Booking.com

Вопрос продление пермессо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя musa.

Здравствуйте форумчане. У меня возникла одна проблема. Срок очередной пермессо по мотивам учебы заканчивается в конце марта. Я еше студент. Проблема в том, что я должен срочно выехать из Италии на 2 месяца по семейным мотивам. Для продление пермессо в италии у меня нет времени. Могу ли я продлит пермессо находяс на родине? Так как после 2х месяцев у меня на руках будет просроченная пермессо и я не могу въехат в Италию. Помогите советом пожалуста. Заранее благодарен всем.

Изображение пользователя musa.

Re: Вопрос продление пермессо

Благодарю Вас за ответы. Надеюсь у меня все будет нормально.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вопрос продление пермессо

musa пишет:

Уважаемая Валерия, если я Вас правильно понял до истечения срока пермессо без ричевуто на продление пермессо я могу спокойно вернутся в Италию и сразу же с новым паспортом могу по почте отправить документы на продление. 

Совершенно верно!

Изображение пользователя musa.

Re: Вопрос продление пермессо

Уважаемая Валерия, если я Вас правильно понял до истечения срока пермессо без ричевуто на продление пермессо я могу спокойно вернутся в Италию и сразу же с новым паспортом могу по почте отправить документы на продление. 

Изображение пользователя musa.

Re: Вопрос продление пермессо

Успакоили, спосибо. Всех благ Вам за отзывчивость

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вопрос продление пермессо

musa пишет:

У меня еше один вопрос. Могу ли я вьехат в Италияю если до истечении пермессо остался 7-10 дней и успею ли я подат документы на продления пермессо? Кто оказывался в такой ситуации поделитес опытом пожалуста. Заранее благодарен.

Да, успеете.

Изображение пользователя musa.

Re: Вопрос продление пермессо

У меня еше один вопрос. Могу ли я вьехат в Италияю если до истечении пермессо остался 7-10 дней и успею ли я подат документы на продления пермессо? Кто оказывался в такой ситуации поделитес опытом пожалуста. Заранее благодарен.

Изображение пользователя musa.

Re: Вопрос продление пермессо

Я очень благодарен за Вш исчерпивающий ответ. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вопрос продление пермессо

musa пишет:

Спосибо за ответ Valeria, но в настоящее время срок действия моего паспорта истек. И если можно уточните пожалуста почему при  получение visto reingresso могут возникнут проблемы. 

Вы можете продлить срок паспорта в своем консульстве.

При  получении visto reingresso могут возникнуть проблемы потому, что консульство будет запрашивать Квестуру, есть ли у Вас право проживания в Италии. Во-первых, обычно ответ идет очень долго, а во-вторых, не факт, что к тому времени у Вас все еще будет сохраняться это право.

Изображение пользователя musa.

Re: Вопрос продление пермессо

Спосибо за ответ Valeria, но в настоящее время срок действия моего паспорта истек. И если можно уточните пожалуста почему при  получение visto reingresso могут возникнут проблемы. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вопрос продление пермессо

Рекодендую до выезда подать на продление на почте и выезжать с квитанцией. У Вас это замет полчаса.

А если выезжать без продления, то придется подавать через консульство на visto reingresso и не факт, что в Вашей ситуации его дадут.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии