Booking.com

Вопрос по чешской визе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Инга Зайонц.

Добрый день вашей дружной форумовской семье! Приятно познакомиться !Пишу вам впервые и очень волнуюсь.

Могу ли я получить ответ на такой вопрос - хочу приехать работать в Италию, но визу мне могут открыть годовую чешскую рабочую. Въехать в Италию тоже могут помочь. Можно ли будет с данной визой , найдя со временем работодателя, получить легальную работу и пермессо ди соджерно в Италии? И нужно ли будет через год выезжать через Чехию в Украину?  Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?очень жду ответ, заранее благодарю!!!!

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя alex.

Re: Вопрос по чешской визе

Спасибо,Валерия.Cool

"Ну что ж,будем искать, будем искать"(С) 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вопрос по чешской визе

лондей пишет:
У моей подруги, была такая виза на 1 год ,только не чешская, а итальянская и с ней она имела право пребывать в Италии 90 дней, 90 дней в России, а потом еще на 90 дней приезжала в ИталиюCool
У Вашей подруги была не такая виза, а обычная бизнес-виза (командировочная). Такая виза не дает права жить и работать в Италии, а только посещать ее время от времени.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вопрос по чешской визе

Инга Зайонц пишет:
Валерия, огромное спасибо за Ваш ответ! А вопрос такого характера - я буду считаться легально пребывающей с такой визой в Италии - ведь это лучше чем заехать с тур. визой и быть полным нелегалом. Даёт ли право эта виза находиться 1 год в Италии. нужно ли регистрироваться в квестуре?
Нет, с такой визой вас не зарегистрируют в Квестуре. В принципе, разницы нет, будете ли Вы с турвизой или специальной визой другой страны, в данных случаях, все равно Вы не имеете права жить и работать в Италии.

alex пишет:
А можно-ли наоборот, с Итальянским видом на жительство(не по работе, данный под конкретного работодателя, а по-семейным обстоятельствам) легально работать в Чехии?

Спасибо

Надо смотреть законодательство Чехии

Что касается общеевропейского права, то можно обменять только постоянный вид на жительство на вид на жительство в другой стране ЕС и то, только тех стран, которые входят в шенген более 5 лет (Чехия и другие страны-новые члены ЕС к ним не относятся).

Изображение пользователя лондей.

Re: Вопрос по чешской визе

У моей подруги, была такая виза на 1 год ,только не чешская, а итальянская и с ней она имела право пребывать в Италии 90 дней,  90 дней в России, а потом еще на 90 дней приезжала в ИталиюCool   
Изображение пользователя Инга Зайонц.

Re: Вопрос по чешской визе

Валерия, огромное спасибо за Ваш ответ! А вопрос такого характера - я буду считаться легально пребывающей с такой визой в Италии - ведь это лучше чем заехать с тур. визой и быть полным нелегалом. Даёт ли право эта виза находиться 1 год в Италии. нужно ли регистрироваться в квестуре?

 

Изображение пользователя alex.

Re: Вопрос по чешской визе

А можно-ли наоборот, с Итальянским видом на жительство(не по работе, данный под конкретного работодателя, а по-семейным обстоятельствам) легально работать в Чехии?

Спасибо

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вопрос по чешской визе

Привет!

Нет, с чешской рабочей визой ты не сможешь легально работать в Италии. Надо сначала найти работодателя, получить квоту на работу (разрешение - Nulla Osta), затем в своей стране в итальянском консульстве получить ИТАЛЬЯНСКУЮ рабочую визу, и после этого, приехать сюда на работу.

В противном случае, ты будешь здесь работать нелегально, так ты не являешься гражданкой страны, входящей в шенген. Даже, если одна из таких стран тебе выдала свою национальную визу. Она пригодна только для пребывания в стране выдачи.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии