Booking.com

Вопрос об экзамене по итальянскому языку для допуска к занятиям в вузе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alice_from_the_wonderland.

Здравствуйте!
Я поступила в итальянский вуз и в начале сентября мне предстоит экзамен на определение уровня итальянского языка. По результатам этого экзамена, насколько я понимаю, допускают к занятиям в университете.
Друзья, кто когда-нибудь сдавал такой экзамен, поделитесь впечатлением! В каком формате проходил этот экзамен? Его можно сравнивать с экзаменами CILS/PLIDA или же он является чистой формальностью?
В двух словах о себе: мне не удалось получить серитифат PLIDA (из-за аудирования), но свои знания я оцениваю на уровень B1-B2.

Изображение пользователя татарин.

Re: Вопрос об экзамене по итальянскому языку для допуска к ...

Поступая в римский универ тор вергата, все прошло очень интересно)))Языком я владею очень плохо....Никакого теста на знание времен, граматики...Спросили что изучал в России, какие предметы, потом сказали написать, как проходила защита диплома, что ты там делал, ну и на последок прочитать текст по предмету, понять и пересказать))))Тест я сдал))), но сказали практикуйся больше учи язык... слова по специальности (технические термины). Так что не переживайте раз уж меня взяли почти с уровнем А2, то вас уж и подавно)))

Изображение пользователя Alice_from_the_wonderland.

Re: Вопрос об экзамене по итальянскому языку для допуска к ...

Уже узнала, но ответили расплывчато и, всё-таки, хочется услышать тех, кто сдавал :)

Изображение пользователя Vlada85.

Re: Вопрос об экзамене по итальянскому языку для допуска к ...

В какой форме экзамен будет проходить - это можно узнать в университете непосредственно, а вот личный опыт, уже прошедших через это, был бы интересен =)))

Изображение пользователя Vlada85.

Re: Вопрос об экзамене по итальянскому языку для допуска к ...

Меня, вот точно такой же вопрос интересует!! smiley

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии