Booking.com

Вопрос: можно ли оформить нат. доверенность на маму в Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mancini.

 

Доброго всем дня! У меня возник вопрос: могу ли я оформить доверенность на маму, допустим при российском консульстве, если мама прилетит ко мне в Италию, а не я в Россию?   Вопрос возник в связи с новым законом принятым в России о предоставлении недвижимости в аренду,  что те кто проживают в квартире должны быть в ней прописаны. Я собственник, я прописана, но я там не живу, я квартиру сдаю. Кто что слышал об этом???   И что лучше указать в доверенности?   Спасибо всем кто откликнется, вопрос очень серьезный!! Мама прилетает в 20 числах мая.

Изображение пользователя Mancini.
Почетный участник

Re: Вопрос: можно ли оформить нат. доверенность на маму в ...

Я точно не знаю, где с ним можно ознакомиться. Мне о нем бабушка рассказала, но сейчас говорит, пока никого вроде не трогают.. Так что я не знаю..

Изображение пользователя irev.

Re: Вопрос: можно ли оформить нат. доверенность на маму в ...

Mancini пишет:

  Вопрос возник в связи с новым законом принятым в России о предоставлении недвижимости в аренду,  что те кто проживают в квартире должны быть в ней прописаны. Я собственник, я прописана, но я там не живу, я квартиру сдаю. Кто что слышал об этом???  

А можно поточнее про закон ? Первый раз слышу о нем . Не подскажите где можно с ним ознакомиться ?

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос: можно ли оформить нат. доверенность на маму в ...

Mancini пишет:

итальянского?

Да ,я так для меня оформляла. Затем мне ставили на нее апостиль и переводили у traduttore giurato . Думаю можно перевести и заверить перевод так же и в косульствах Российском или итальянском в России.

Но ! прежде советую узнайте в том органе,для которого оформляете доверенность подойдет ли им такая(от итальянского нотариуса,нужен ли апостиль и важно или нет где заверен перевод)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос: можно ли оформить нат. доверенность на маму в ...

Mancini пишет:

. Можно ли оформить доверенность в местной комунне или обязательно в консульство?

Доверенность оформляется у нотариуса.

Изображение пользователя Mancini.
Почетный участник

Re: Вопрос: можно ли оформить нат. доверенность на маму в ...

Доброго всем дня, я очень доллго поджидала запись на Сентябрь, второй мамин приезд, а в итоге прошляпила((... Можно ли оформить доверенность в местной комунне или обязательно в консульство?

Изображение пользователя lesya.gavriliuk.

Re: Вопрос: можно ли оформить нат. доверенность на маму в ...

Попробуйте записаться на приём в посольство, в другом городе,например в Милане.

lesya

Изображение пользователя Mancini.
Почетный участник

Re: Вопрос: можно ли оформить нат. доверенность на маму в ...

Черт!!!(((( Запись только на июль!!!!!

Изображение пользователя Mancini.
Почетный участник

Re: Вопрос: можно ли оформить нат. доверенность на маму в ...

Кампана пишет:

Mancini пишет:

И что лучше указать в доверенности?

 

Кстати,вы записались ,заранее на прием ?

Нет, эта услуга есть на сайте? Сейчас все посмотрю!

Спасибо всем кто ответил!!!! 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос: можно ли оформить нат. доверенность на маму в ...

Mancini пишет:

И что лучше указать в доверенности?

Прочитайте страницу консульского сайта,ссылку на которую вам дали,они там рекомендуют :" получить в организации или учреждении, куда будет подаваться доверенность или заявление, наиболее подробный образец этих документов, поскольку требования к ним в разных инстанциях могут различаться."

А еще если будут сомнения или вопросы по доверенности можете задавать им по эл. почте,не очень оперативно,но отвечают.

Кстати,вы записались ,заранее на прием ?

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Вопрос: можно ли оформить нат. доверенность на маму в ...

Вот инфо с сайта консульства в Риме:

 

2. При оформлении доверенности на совершение операций с недвижимым имуществом Вам необходимо лично представить в консульский отдел Ваш действительный заграничный паспорт и полные паспортные данные лица, на чье имя Вы оформляете доверенность (фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, номер внутреннего российского паспорта, дата выдачи, кем выдан и код подразделения, место регистрации в России). Кроме того, нужно представить полные данные о местонахождении квартиры, дома, земельного участка, являющегося предметом доверенности, а также точное наименование государственных, муниципальных и прочих организаций, в которых будут совершаться все операции, связанные с данной недвижимостью.

Тарифы: детям, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам  (российским гражданам) - 23 евро (при предъявлении документа, подтверждающего родство, или его нотариально заверенной копии); другим физическим лицам (российским гражданам) - 46 евро.

http://www.rusconsroma.com/article.sdf/ru/consservice/delega

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Вопрос: можно ли оформить нат. доверенность на маму в ...

Запишитесь в консульство на прием. Предоставьте нотариусу в консульстве мамины и свои паспортные данные и адрес регистрации. Она вам сделает доверенность. Присутствие мамы не требуется. Доверенность стоила порядка 30 евро пару лет назад и действительна максимум 3 года. Передайте/перешлите маме доверенность.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии