Booking.com

Вопрос к кошатникам

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

У меня вопрос к знатокам кошек, рассказываю! Моя знакомая подобрала на улице 2 маленьких котят, сначала она их в кошатник увести хотела т.к. часто ездит надолго в Россию и не с кем животинок оставлять но я ее отговорила. Мы договорились что во время поездок четверолапые будут жить у меня. Вот гостят уже 2 недели. Им примерно 1,5 месяца, вроде-бы развиваются хорошо но есть одна странность! Они пьют много воды! Я никогда не видела что-бы котята выпивали за день по чашке на морду. Может у них какие-то проблемы и нужно к ветеринару? Питаются они сухим кормом и еще даю пару ложек в день мяса для котят. Глистов травили, ума не приложу.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Вопрос к кошатникам

Татьяна Алина пишет:

olgafedina пишет:

Вчера вечером появился подбитый на левую лапу, но был тихим и без эмоций. Улегся спать не в нашей спальне а напротив выхода,  из неё. Я его благополучно переселила направо от входа и прошипела , что  любое  мякуо, мя и что- то подобное будет расцененно  как сдача. Ночь спали спокойно. Утром  попили молока, похрумкали, что бог послал,  поклянчили рыбу, ну...а потом поковыляли на свободу.

Как мне не хватает моего Черного, моего вечно побитого, подранного Черного. Много бы отдала чтобы хоть раз его погладить. 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

olgafedina пишет:

Вчера вечером появился подбитый на левую лапу, но был тихим и без эмоций. Улегся спать не в нашей спальне а напротив выхода,  из неё. Я его благополучно переселила направо от входа и прошипела , что  любое  мякуо, мя и что- то подобное будет расцененно  как сдача. Ночь спали спокойно. Утром  попили молока, похрумкали, что бог послал,  поклянчили рыбу, ну...а потом поковыляли на свободу.

Как мне не хватает моего Черного, моего вечно побитого, подранного Черного. Много бы отдала чтобы хоть раз его погладить. 

Изображение пользователя olgafedina.
Почетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

Вчера вечером появился подбитый на левую лапу, но был тихим и без эмоций. Улегся спать не в нашей спальне а напротив выхода,  из неё. Я его благополучно переселила направо от входа и прошипела , что  любое  мякуо, мя и что- то подобное будет расцененно  как сдача. Ночь спали спокойно. Утром  попили молока, похрумкали, что бог послал,  поклянчили рыбу, ну...а потом поковыляли на свободу.

Изображение пользователя olgafedina.
Почетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

Да,  мы пытались  увезти его компанией Турецкие Авиалинии. Так попросили купить билет за 35 евро, да еще ограничили вес до 5 кг. с клеткой. Сейчас думаем, что делать. Он же опять умудрился от нас сбежать после месяца лечеия, причем, очень хитро. Все пытался, но я  не выпускала его из виду и  опережала, а тут перехитрил. При этом месяц жил дома и был само послушание.  Явился через  два дня и такой милый и ласковый, как буд то ничего не было. ( В  последний раз побега  пыталась его остановить, он остановился и показал мне, кто в доме хозяин). Думаю, что сможет пережить и багажное отделение, собаки ведь переживают. А кошки, у которых 9 жизней, тем более 

Сегодня деликатно попросился выйти на улицу, выпустила, через полчаса явился с подругой. Подруга  -это отдельная история. Она жила  в саду у нашей соседки бабушки в саду, когда бабушке надо было уезжать решили переселить ее к  родственникам, которые живут  почти в 40 км. от бабули. Так через три дня она была уже опять в саду и требовала жрать, как ни в чем не бывало. 

Изображение пользователя Marina835.

Re: Вопрос к кошатникам

olgafedina пишет:

Спасибо всем за внимание к нам. Кот начал приступать на лапу и уже пытается прорваться на улицу. Уже неделю сидит на антибиотиках.  Но, после того, что, мы пережили с ним, решили больше не отпускать. Значит предстоит вакцинация, чипирование и паспортизация и багажное отделение самолета. Кто-нибудь отправлял своих животных в багажгое отделение?  Как они переносят, особенно коты? Наш весит 7 кг., вчера удалось взвесить, а в самолет пускают до 5 кг.

Мы летели авиакомпания S7 и AirBerlin с котом, кот был в переносном домике, нас пустили в салон и не взвешивали даже, я так поняла что главное что бы габариты клетки не превышали размеры ручной клади которую можно в самолет. Только на контроле заставляли все время кота из клетки вытаскивать, наш такой трус, вцепился в клетку когтями, мы кое-как его оттуда выцарапывали на свет божий. Все перелеты сидел забившись в самый дальний угол клетки и ни разу не пискнул, видимо был в глубоком шоке от всего происходящего, до полета он за всю свою жизнь на улицу ни разу не выходил.

Если у вас такой боевой кот, он наверное хорошо перенесет полет и в багажном отделении.

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

olgafedina пишет:

Спасибо всем за внимание к нам. Кот начал приступать на лапу и уже пытается прорваться на улицу. Уже неделю сидит на антибиотиках.  Но, после того, что, мы пережили с ним, решили больше не отпускать. Значит предстоит вакцинация, чипирование и паспортизация и багажное отделение самолета. Кто-нибудь отправлял своих животных в багажгое отделение?  Как они переносят, особенно коты? Наш весит 7 кг., вчера удалось взвесить, а в самолет пускают до 5 кг.

А какой авиакомпанией Вы летите? Что-то мало 5 кг. Я понимаю собак больших размеров в багажное отделение, но кошек. Я хотела лететь полгода назад транаэро, но там нельзя на борт самолета животных. Пришлось выбрать Аэрофлот, до 8 кг на борт допускаются. И кота даже не взвешивали, кстати) Просто задали вопрос типа "сколько кг вместе с клткой". А вообще не представляю, как мой кот полетел бы в багажном, он такой трусишка.(( И я бы спокойно не была.

Изображение пользователя olgafedina.
Почетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

Спасибо всем за внимание к нам. Кот начал приступать на лапу и уже пытается прорваться на улицу. Уже неделю сидит на антибиотиках.  Но, после того, что, мы пережили с ним, решили больше не отпускать. Значит предстоит вакцинация, чипирование и паспортизация и багажное отделение самолета. Кто-нибудь отправлял своих животных в багажгое отделение?  Как они переносят, особенно коты? Наш весит 7 кг., вчера удалось взвесить, а в самолет пускают до 5 кг.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Вопрос к кошатникам

раны лучше промывать acqua ossigenatа, мне кажется. потом какую нибудь мазь с антибиотиком...

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Вопрос к кошатникам

olgafedina пишет:

Но  в детстве дед с бабкой все мои раны промывали тройным одеколоном и ничего... 

Тройной одеколон содержит очень маленькую концентрацию спирта.А вот спирт имеет градус 70*или90*градусов,водка соответственно 40.Так что думаю вашему котику "мало" не показалось.

Изображение пользователя olgafedina.
Почетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

Да, со спиртомя перегнула. Но  в детстве дед с бабкой все мои раны промывали тройным одеколоном и ничего... Третий день даем коту антибиотики, вот уже больше недели не выходит на улицу, благо у него есть собственная ванная ) Зато под нашу дверь начали приносить кошачьи деликатесы, скучают по нашему Васе)

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Вопрос к кошатникам

olgafedina пишет:

Понимаю, что  опять нужно давать антибиотики.  Можно ли обойтись без них? Он начал кушать, писать и какать, и рвется на улицу. Знаю, что повязка  на рану не поможет - сорвет.  Пыталась промывать рану спиртом - соседи повыскакивали из окон. 

Вы хотя бы представляете,что такое промыть рану спиртом!!!!!kissБедное животное.Спирт ничего не вылечит,а только дополнительно вызовет ожог.Если есть в ране гной антибиотиков не избежать и чем быстрее тем лучше.Если нет под рукой специального средства для обработки ран,а убрать гной нужно, то промойте прохладной прокипяченой водой.Лучше-бы перекисью водорода(3%) промыть,но не знаю есть-ли она в Италии

Изображение пользователя olgafedina.
Почетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

Понимаю, что  опять нужно давать антибиотики.  Можно ли обойтись без них? Он начал кушать, писать и какать, и рвется на улицу. Знаю, что повязка  на рану не поможет - сорвет.  Пыталась промывать рану спиртом - соседи повыскакивали из окон. 

Изображение пользователя olgafedina.
Почетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

Четвертый день спасаем кота.  Думаю, что попал под мотоцикл, поврежден правый бок, практически не работает правая сторона. Передняя правая лапа распухала до безобразия.  Сегодня утром  опухоль спала и выходит гной, уши  и нос стали холодными, начал кушать и выть - тянет а улицу.

При  щуме от мотоцикла начинается метаться и ползком  ищет место, где спрятаться)

 

Изображение пользователя olgafedina.
Почетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

Спасибо.  Я для себя уже решила,  о будущем своего  хромуги- бедолаги.  Стерилизовать его уже поздно. Не переживет.  Пусть кушает от живота и  кормит голодных подруг.  

Изображение пользователя Stellapolare.
Почетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

скорее всего что-то с нервом и иннервацией конечности...может быть и болезнь крестовидных связок...попробуйте витамины группы В( есть такой комплекс B total +) и плюс НПВС (нестероидные противовоспалительные средства) для симптоматического лечения. Аспирин, ибупрофен ( момент)- в детских дозах...дней 5...а витамины-минимум 3 недели по 1 в день

Удачи!!!!

Гид в Венеции.

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Вопрос к кошатникам

Я думаю что котята здоровые, просто погодка реально сейчас очень жаркая.... да и сухой корм тоже запить надо.... А мои кошки сейчас тоже пьют воды очень-очень много, как никогда..... И стараются постоянно быть в доме, как коврики лежат.....спасаются от жары

Изображение пользователя olgafedina.
Почетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

Точно не знаем. Предполагаем  6-7 лет.

Изображение пользователя Stellapolare.
Почетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

olgafedina пишет:

Спасибо, наш ветврач, знает нас  как облупленных.  Каждый раз - новые антибиотики.  Снимок делали.

Может, кто сталкивался с этим, с хромотой у кота?

...а сколько лет ему?

Гид в Венеции.

Изображение пользователя olgafedina.
Почетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

Спасибо, наш ветврач, знает нас  как облупленных.  Каждый раз - новые антибиотики.  Снимок делали.

Может, кто сталкивался с этим, с хромотой у кота?

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Вопрос к кошатникам

Это к ветеринару, только рентген прояснит.Это может оказаться даже не лапа,а плечо....

Изображение пользователя olgafedina.
Почетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

Уважаемые, подсажите, что  может быть с лапой у моего кота. Он всегда немного прихрамывал на переднюю правую ногу, а вчера  уже не наступал на нее. Вижу, что опухлости нет, когти тянет, дает прикоснуться  и пощупать. Вот только не наступает. Заметила, что она ( вернее не нога, а там , где нижний сустав) как то неестественно выгнута в направлении брюха, когда он  приступает. Что может быть?

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Вопрос к кошатникам

вообще то глистов надо гнать дв араза подряд. раз, что бы выгнать сущетсвующих глистов и через пару недель еще раз, когда оставшиеся яйца глистов откроются.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

Татьяна Алина пишет:

Поменяла корм, все равно понос (то-ли у обоих, то-ли только у одного cool) Может быть такое что глисты не вытравились?

Сухой корм и понос-есть вероятность инфекции кишечника (у моей собакины такое было-из дому гулять не ходили полгода-чихуа зимой мерзнет) так он на балконе что то умудрился полизать. Стоит сходить  к ветеринару

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

Я бы посоветовала  не гадать, глисты или что там, а лучш к ветеринару обратится. Вдруг эт инфекция какая нибудь, энтерит, вирусная пневмания, а маленькие котята в таком возрасте  часто подвержны таким болезням и не все переживают их. И не давать препараты не зная диагноза.

Изображение пользователя нафаня.

Re: Вопрос к кошатникам

А вы чем проняли? Сейчас много хороших препаратов против сразу нескольких типов глистов.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

Поменяла корм, все равно понос (то-ли у обоих, то-ли только у одного cool) Может быть такое что глисты не вытравились?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

нафаня пишет:

Прогоните своим котикам глистов, а затем подавайте им Enterogermina каждому по одной капсуле в день, разделив прием лекарства на два раза в течение 6-10 дней. Моему кошаку такое лечение помогло.

Вытравили! Пролечили еще когда им было 3 недели. И блох тоже вытравили.

Изображение пользователя нафаня.

Re: Вопрос к кошатникам

Прогоните своим котикам глистов, а затем подавайте им Enterogermina каждому по одной капсуле в день, разделив прием лекарства на два раза в течение 6-10 дней. Моему кошаку такое лечение помогло.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

scapricciatiellu пишет:

НИКОГДА не играйте с ними  голой рукой, не разрешайте её  кусать

Интересно, всегда с котами так играла и воспитывались хорошо.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

scapricciatiellu пишет:

Если животное ест сухой корм и пьет много воды это означает что в корме много консервантов и его следует поменять на приличные марки. - Екануба, Пурина , Роял Канин.  Не надо давать рекламируемые Вискас и Педигрипал.Смотрите также по "выхлопу". Чем меньше какашек - тем лучше корм. --  значит остальное усваивается.

Р.S.Кошатник  ( был питомник сиамцев) и собачник со стажем

Выхлопы капец, тоннами и часто диарреа. Надо поробовать моменять корм. Спасибо. Вчера все засрали, доже в кроссовки попало.

Изображение пользователя olgafedina.
Почетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

Нет, Татьяна, когда моему коту фигово - он как шеловый, замирает и все поближе к нам трется, даже в постель пытается залесть. А, Вот как только попытаешься ограничить его свободу - тут звереем, даже с места на другое место не разрешается нам его перекладывать. Свобода прежде всего, выводят его из себя даже закрытые двери - сядет около и начинает выть,.. первым несется познакомиться с новым, что приносится в дом. После того как сбежал от лечения, стал хроником, периодически обостряется заболевание - приползаем, принимаем антибиотики (ветеринар ужеразводит руками - мы попробовали все), становится лучше - орем и  ищем способ сбежать. Свободу Луису Карвалану!!!

Наши соседи уже смирились, понимают, что кот то не наш, а в коллективном пользовании, не знаю у кого он еще подедает, аппетит то у него хороший. Однажды соседняя бабулька шепчет мне, что наш оболдуй ходит  в соседний дом играть с ихними  рыбками в фонтане, но он их не ест, а только вытаскивае и играет и оставляет ... Соседи грозят его убить (кота), я и говорю бабуле - пусть убивают) После никаких вопросов не было, до сих пор думаю таскается к фонтану)

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Вопрос к кошатникам

scapricciatiellu пишет:

Да, разрешите еще дать вам пару советов . Кошку бить нельзя. Это не собака. Они будут мстить, гадя во все углы. Если написали один раз надо привести их на место  за шкирку( так их наказывает мать) и строго поругать. А если они повадились постоянно писать в одно неполженное место, то туда надо поставить лоток и постепенно его передвигать в нужном направлении , . Это долго, нудно, но другого  способа их  отучить нет. . Котят можно шлепнуть газетой, мокрой тряпкой- (ужасно не любят) ,  ( ни в коем случае не наказывать рукой- рука хозяина это  только ласка и корм.) завести брызгалку и незаметно для них обливать водой. Надо следить когда они захотят в туалет ( обычно вскоре после еды) и из за угла  их незаметно обрызгать. НИКОГДА не играйте с ними  голой рукой, не разрешайте её  кусать ( нужно терпеть если вцепятся , брызгать водой и говорить нельзя иначе они будут потом  кусаться царапаться,не резрешать делать с ними никакие процедуры) . Пока они еще маленькие их можно и нужно воспитать как удобно вам .

плюс сто тыщь про руку! и к собакам так же!

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Вопрос к кошатникам

Татьяна Алина пишет:

Samantha пишет:

только раз я его наказала (крысу в дом притащил полузадушенную) 

За такое нельзя наказывать! Он же добычей с хозяйкой поделился!

laughя сгоряча. она забралась в кухонную духовку, за заднюю стенку и там... сдохла. я  с перепугу и горячки смела тяжеленный мраморный покрыв на кухонном масиве (назад его устанавливали три!!! человека) вытянула встроенную плиту на улку и за считанные секунды разобрала (аккуратно!!! разобрала, а не выломала) заднюю стенку духовки. это был кошмар, я крыс не боюсь, но знаю, сколько они переносят болячек, и они мне ужасно противны.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

scapricciatiellu пишет:

 

А вот интересно из -за каких  болезней кошки мимо горшка ходят?

Часто бывает мочекаменная болезнь, камни образуются, когда кошки едят сухой корм и мало пьют воды, затем при мочеиспускание у них боль,. Кошка писая в лоток, чувствует боль и это связанно у нее с лоток (так наверное думает кошка), и в след раз она выбирает др.место. Это мне так объяснял ветеринар, эту же информацию можно найти в интернете. Воспаление мочевой системы,  Болезни почек, тоже отказ кошек идти в свой туалет. 

Вам повезло, что Ваш кот ходит без наполнителя. Я тоже об этом мечтала.) Но мой еще выбирает наполнитель. Купили как то др.новый наполнитель попробывать, так он минут 10 стоял около лотка мяукал, пороется, но не идет( разбаловали наверное( иди просто привык к одному.

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

 

 

 

 

Лично я никгда не пользовалась никакими наполнителями- это лишняя грязь, неудобство в уборке, крошки по всему полу  и бесполезная трата денег.. Пользовалась лотками  с двойным дном - сверху сеточка. а снизу лоток. Очень удобно мыть , особенно когда кошек много

А вот интересно из -за каких  болезней кошки мимо горшка ходят?

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

Я лично на своего Pesca ниразу руку не подняла, ни тряпку, ни газетку. ) Он ж такой милый, такой классный и ласковый) 

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

scapricciatiellu пишет:

 А если они повадились постоянно писать в одно неполженное место, 

Если кошки ходят не в лоток, не стоит наказывать, т. к. эт не просто так. Есть много факторов, начиная от болезни, кончая тем, что просто наполнитель не подходит. 

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

Да, разрешите еще дать вам пару советов . Кошку бить нельзя. Это не собака. Они будут мстить, гадя во все углы. Если написали один раз надо привести их на место  за шкирку( так их наказывает мать) и строго поругать. А если они повадились постоянно писать в одно неполженное место, то туда надо поставить лоток и постепенно его передвигать в нужном направлении , . Это долго, нудно, но другого  способа их  отучить нет. . Котят можно шлепнуть газетой, мокрой тряпкой- (ужасно не любят) ,  ( ни в коем случае не наказывать рукой- рука хозяина это  только ласка и корм.) завести брызгалку и незаметно для них обливать водой. Надо следить когда они захотят в туалет ( обычно вскоре после еды) и из за угла  их незаметно обрызгать. НИКОГДА не играйте с ними  голой рукой, не разрешайте её  кусать ( нужно терпеть если вцепятся , брызгать водой и говорить нельзя иначе они будут потом  кусаться царапаться,не резрешать делать с ними никакие процедуры) . Пока они еще маленькие их можно и нужно воспитать как удобно вам .

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

Если животное ест сухой корм и пьет много воды это означает что в корме много консервантов и его следует поменять на приличные марки. - Екануба, Пурина , Роял Канин.  Не надо давать рекламируемые Вискас и Педигрипал.Смотрите также по "выхлопу". Чем меньше какашек - тем лучше корм. --  значит остальное усваивается.

Р.S.Кошатник  ( был питомник сиамцев) и собачник со стажем

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

Я сегодня хохотала до слез. Муж не пускает котиков в дом, они живут на веранде. Сидим, ужинаем, я краем глаза вижу как прошмыгнул один черный ниндзя в комнаты....потом второй...и шнырк в спальне под шкаф. Только потом разыгрались и спалились, муж их метлой выметал из дома...всем влетело за вылазку, и мне тоже.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

Samantha пишет:

только раз я его наказала (крысу в дом притащил полузадушенную) 

За такое нельзя наказывать! Он же добычей с хозяйкой поделился!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Вопрос к кошатникам

а мне с моим беда, он, как собака, привык по большому на улку ходить. вот попросится у дверей, выйдет, с соседским котом поиграет, погоняет чужих котов и домой, у него в доме свое место есть и стул рядом с моим креслом или на постельке вместе валяемся.

а вот в прошлом году нельзя было выпускать его (соседи у нас были злые и его били смертным боем) дык он себя довел до запора. пришлось клизму, простите за подробности, ставить. а по маленькому он ходит в лоток с удовольствием, хоть и предпочитает все же на улке все делать.

 только раз я его наказала (крысу в дом притащил полузадушенную) и он мне прямехонько на мое рабочее кресло напудил. я такая, утречком перелажу с кровати на кресло.... а там мокро и пахуче. но это поначалу, у нас притирка характеров былаfrown

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

olgafedina пишет:

 Что касается писать и какать у моего кота получается хорошо. Аккуратист, но бывают и загадочные поступки. Болел, принимал антибиотики -  ветврач  запретила выпускать на улицу (до этого три дня был под капельницами в ветлечебнице). Принесли домой сначала поселили в ванной : ползком, но вегда доползал до своего туалета. Был слаб, кормили через шприц. Начал вычухиваться и орать, выть, рвать. Переселили на террассу - там воздух и простор.  Продолжаем давать антибиотики. В одно прекрасное утро - поднимаюсь, шлепки в луже и по куругу то, чем какают. Уделал все, что было нашим, глаза злющие - только тронь меня и орет, шмыг вдверь и был таков)... явился через три дня.

Да фигово просто было бедолаге...коты они просто так не пакостят.

Изображение пользователя olgafedina.
Почетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

 Что касается писать и какать у моего кота получается хорошо. Аккуратист, но бывают и загадочные поступки. Болел, принимал антибиотики -  ветврач  запретила выпускать на улицу (до этого три дня был под капельницами в ветлечебнице). Принесли домой сначала поселили в ванной : ползком, но вегда доползал до своего туалета. Был слаб, кормили через шприц. Начал вычухиваться и орать, выть, рвать. Переселили на террассу - там воздух и простор.  Продолжаем давать антибиотики. В одно прекрасное утро - поднимаюсь, шлепки в луже и по куругу то, чем какают. Уделал все, что было нашим, глаза злющие - только тронь меня и орет, шмыг вдверь и был таков)... явился через три дня.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Вопрос к кошатникам

вообще то котики они такие котики, как дети, все сооблазнительно-игрательное и опасное надо убирать devilособенно котяткам )))

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

Сегодня в первый раз наказала! Обоих! За горшок с цветами....перевернули и землю разрыли, пришлось пересаживать.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

Chiksa пишет:

я бы нe совeтовала давать котятам сухои корм, надо покупать корм в пакeтиках с сальса или жeлe, поэтому они и пьут много

Корм специальный для котят, но я даю и с желе.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Вопрос к кошатникам

я бы нe совeтовала давать котятам сухои корм, надо покупать корм в пакeтиках с сальса или жeлe, поэтому они и пьут много

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

lory 71 пишет:

Я тоже кошкина мама , моя Шилла тоже , когда я ее подобрала пила , как водохлеб и лапы мочила  , потом вошла в норму . А вообще понаблюдай , если писают с трудом , могут быть проблемы с почками.

Писают хорошо, наблюдала, спасибо.

Изображение пользователя olgafedina.
Почетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

Мой кот натурал. Я подобрала его избитого и  большого. До сих пор гадаем, сколько ему лет. Весит 6 кг.800г. В  самолет не пустили - заставили в багаж сдавать. Я отказалась. Давайте, определимся) Понимаю котята - там  еще думать надо. Но про взрослых-то - надо уточнять)

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

Татьяна Алина пишет:
Спасибо, они вообще-то всегда ходили в песок, только сегодня один вычудил. Наказывать не стала так как не знала кто из них двоих нагадил.

У меня был случай, когда мой кот переехал сюда в Италию, начал плохо ходить в туалет, 2 раза в свой, раз в угол. Я много занималась кошками в своем городе и знаю, что когда такое происходит, это из-за болезни или стресса. ну так как мы приехали в новый дом, думала стресс. Купила успокоивающие котику, неделю пропил, но все равно в туалет через раз ходил. Поэтому мучить не стали, побежали к ветеринару. Оказался цистит кошачий, воспаление небольшое. Вылечили, все хорошо сейчас. А вообще, когда кошки сначала ходят в туалет хорошо, а потом внезапно не туда, стоит задуматься, и не надо наказывать, потому что возможно у них что то болит, сходя в туалет свой они чувствуют боль, и поэтому в след.раз ищут др.место в надежде, наверное, что там лучше будет. У моего как раз типо этого было. При цистите ему больно было мочиться. А Ваши маленькие, возможно, попутали) Но если еще повторится, лучше обратиться к врачу.

Изображение пользователя olgafedina.
Почетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

Да, кошки  - ЭТО  кошки, их объединяет только инстинкт самовыжвания и сохранения потомства. И, конечно, папа для них это -- все.  А вот с котами сложнее. Они не озабочены сохранением потомства)

для них, главное, отметиться. Мой сегодня, целый день прикидывался больным - лапку задирали, а потом долго ее лизали. а как только  за окном замяукали - все прошло. Посмотрим, каким утром явиться. А, я-то ему и туалет  почистила.

Изображение пользователя lory 71.
Почетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

Я тоже кошкина мама , моя Шилла тоже , когда я ее подобрала пила , как водохлеб и лапы мочила  , потом вошла в норму . А вообще понаблюдай , если писают с трудом , могут быть проблемы с почками.

lory 71

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

Marina835 пишет:

Тоже хочу спросить - мой кот плохо стал есть и сильно похудел, воду пьет, писает и какает нормально, может он от жары плохо ест? Или он заболел? Может глисты? Но он сырое мясо не ест, только сухой корм Ройал Канин.

 

Лучше сбегать к ветеринару.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

заполярка пишет:

Алина, спасибо за позитив! Всегда с удовольствием читаю твои темы и коментарии.Кстати, как здоровье твоей мамы?

Спасибо за комплимент. Мама плохая, отходит от 3 химии, ходит по стенке или с поддержкой, почти ничего не ест. Мы надеемся что побыстрее отойдет, это-же химия, она все убивает и хорошее и плохое...все спрашивает у врачей, а не опустилась-ли ее 4 степень на 3, ей объясняют что степень никуда не уйдет. Явно что хочет жить и борется. Лишь-бы подольше пожила.

Изображение пользователя diana56.

Re: Вопрос к кошатникам

Marina835 пишет:

Тоже хочу спросить - мой кот плохо стал есть и сильно похудел, воду пьет, писает и какает нормально, может он от жары плохо ест? Или он заболел? Может глисты? Но он сырое мясо не ест, только сухой корм Ройал Канин.

 

  Глисты в любое время не поздно прогнать,попробуйте котику дать травки или если есть возможность выпустите его погулять,они сами знают какую травку поесть,они так чистят себе желудки,а ещё есть специальный сухой корм,который выводит шерсть из желудков кошек,так ,как они себя вылизывают.

Изображение пользователя diana56.

Re: Вопрос к кошатникам

olgafedina пишет:

Порода кошачих очень чувствительна, они не привязываются к людям, но на всю жизнь привязываются к дому, к тому месту, где им было хорошо.И четко понимают, кто в доме хозяин, иногда, иэто даже не тот человек, который их кормит, а тот от кого этот дом зависит.  

       Оля,разрешите с Вами не согласиться,кошки, я имею ввиду домашних,очень даже привязываются к людям,сами выбирают себе хозяина,да,действительно,это может быто и не тот человек кто её кормит.Мы с нашей кошкой часто ездили по многим городам мира,и она везде себя комфортно чувствовала,только бы рядом был её любимый папа

Изображение пользователя Marina835.

Re: Вопрос к кошатникам

Тоже хочу спросить - мой кот плохо стал есть и сильно похудел, воду пьет, писает и какает нормально, может он от жары плохо ест? Или он заболел? Может глисты? Но он сырое мясо не ест, только сухой корм Ройал Канин.

 

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Вопрос к кошатникам

Алина, спасибо за позитив! Всегда с удовольствием читаю твои темы и коментарии.Кстати, как здоровье твоей мамы?

Изображение пользователя olgafedina.
Почетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

Порода кошачих очень чувствительна, они не привязываются к людям, но на всю жизнь привязываются к дому, к тому месту, где им было хорошо.И четко понимают, кто в доме хозяин, иногда, иэто даже не тот человек, который их кормит, а тот от кого этот дом зависит.  Удивительно, как они это понимают) За сюпризы надо наказывать, но интонацией и чувством - они это очень хорошо понимают. И также поощрять за хорошо сделанное дело)

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

diana56 пишет:

Танюша,успокойся,это всё нормально,и вода у котят должна стоять всегда.Пьют они действительно много,и врачи наоборот говорят,чтоб всегда была вода.У нас кошка прожила 18 лет,вода и сухой корм у неё стояли постоянно,а вечером давали и консервы,или немного сырого мяса,или варёного.За то,что гадят,надо наказывать обязательно,ну и одновременно приучая к туалету.Промокните салфетку в их мочу и положите в судок,а затем и их присаживайте туда,пока они не сходят,а как только сходили,обязательно дайте им кусочек чего либо вкусненькое,то что они любят больше всего.Удачи

Спасибо, они вообще-то всегда ходили в песок, только сегодня один вычудил. Наказывать не стала так как не знала кто из них двоих нагадил.

Изображение пользователя diana56.

Re: Вопрос к кошатникам

Комментарий на пять звезд.

Танюша,успокойся,это всё нормально,и вода у котят должна стоять всегда.Пьют они действительно много,и врачи наоборот говорят,чтоб всегда была вода.У нас кошка прожила 18 лет,вода и сухой корм у неё стояли постоянно,а вечером давали и консервы,или немного сырого мяса,или варёного.За то,что гадят,надо наказывать обязательно,ну и одновременно приучая к туалету.Промокните салфетку в их мочу и положите в судок,а затем и их присаживайте туда,пока они не сходят,а как только сходили,обязательно дайте им кусочек чего либо вкусненькое,то что они любят больше всего.Удачи

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

У меня вопрос, а можно-ли и нужно-ли наказывать котят если они нагадили в неположенном месте? Сегодня на коврике сурприз оставили...я вот думаю, а кого наказывать-то их ведь двое...еще попадет тому кто не какал..да и вообще, это полезно? Наказывать?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

Samantha пишет:

писают же они хорошо?

Они только и делают что писают и какают...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

влюбленная пишет:

Странно, что все двое котят пьют так много! можно предположить, что виною этому жаркая погода! к сожалению, повышенное потребление воды может наблюдаться при ряде заболеваний (почки, рак желудка, диабет....) я бы свозила к ветеринару!

Я не знаю оба ли пьют так много или один. Я тоже думаю что к ветеринару нужно, у меня всегда были коты и питались как эти но они почти не пили воды.

Изображение пользователя olgafedina.
Почетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

Позавчера пересадила нашего кота на крокантини ( он взрослый, бывалый, прибитый по жизни).  нашла его взрослым . Консервы сводили его с ума... Жрал только их, умудрялся залезать и на полки и в стол, только бы пожрать их и при этом ничего не пил. Последние копейки отдала за крокантини. 400г. - 4.40 евро. Стал как шелковый, главное, чтобы в тарелке хоть 2 кроконтинки, но были.  Теперь у нас другая напасть - пить. даже спит в ванной, около  туалета, где протекает вода)

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Вопрос к кошатникам

Комментарий на пять звезд.

Животные, которые питаются сухим кормом много пьют! если бродячим на десяток кошаков хватает две чашки, то те же две чашки за день выхлебывает мой кот, питающийся только сушкой. и это хорошо, мочекаменной болезни не буит, писают же они хорошо?

 и потом, жара, стресс увеличивают потребление водички )))

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя влюбленная.

Re: Вопрос к кошатникам

Странно, что все двое котят пьют так много! можно предположить, что виною этому жаркая погода! к сожалению, повышенное потребление воды может наблюдаться при ряде заболеваний (почки, рак желудка, диабет....) я бы свозила к ветеринару!
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос к кошатникам

Нe могу сказать о сeбe,что я кошатница,но,исходя из моeго опыта( у мeня одна кошка и сeйчас дочь котeнка притащила),думаю-это нормально,вeдь Вы даeтe им сухой корм,попробуйтe давать поочeрeдно мясо и сухой корм,напримeр утром-сухой корм,вeчeром-мясо.Я со своими так. А вообщe,подождитe,можeт кто из кошатниц с опытом отвeтят)))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии