Booking.com

Вопрос фармацевтам

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

У меня вопрос к фармацевтам, в Италии существуют препараты и препараты "generici" с тем же "principio attivo", как вы думаете, это на самом деле одно и тоже как нам говорят в аптеке или все-таки препараты второго сорта...заранее спасибо. 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Вопрос фармацевтам

Natalina07 пишет:
К сожалению, все можно проверить только на собственном организме... Например, моя бабушка могла принимать препарат пр-ва Израиль, а на такой же пр-ва Польша у нее была страшная аллергия.... Очень бы не доверяла препаратам из Индии- очень много подделок там производится( совсем недавно смотрела передачу об этом)

А у нас баралгин сплошь из Индии. Баралгин стоит рублей 100 упаковка (точно не помню), а русский аналог брал - вдвое дешевле. Но на своих организмах с мамой мы убедились, что баралгин сильнее, у него даже список оказываемого действия шире. (Мы так не глотаем таблетки, но бывает же, когда болит).

Изображение пользователя Mascha.

Re: Вопрос фармацевтам

Это работа моего мужа! Он ответил так: предположил кто-то изобрел банановое пюре - оригинал делают с допустим лимоном и сливками, все перемешав ))) а дженерико берет банан, но смешивает например с молоком - получается похоже, но не совсем то! Оригиналы изобретают как формулу, а дженерико берут готовый продукт и пытаются его повторить, изменив немного. Совет такой: при сложных составах препаратов лучше брать оригинал! При дженерико лучше следить за своим состоянием, чтобы не было побочных эффектов! В общем это не одно и тоже! Но если не подходит цена, то можно и попробовать дженерико - я лично никогда копии и подделки не покупаю! Тем более в таком важном деле! Производство по лицензии другое дело!! Там все тоже самое, только страна производитель местная))

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: Вопрос фармацевтам

Надо пробовать препарат. Я тоже на таблетках и всегда брала марочное. Oдин раз фармацевт предложила попробовать genericо. Я согласилась, после 7 дней приема меня начало просто трясти. Я  почитала вкладыш, а там описано как раз мое состояние( побочный эффект) и  что бывает у 1 пациента из 100.С тех пор genericо не беру.

Желаю тебе здоровья!

 

Elena

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Вопрос фармацевтам

Igor_Gherman пишет:

Тань,это все равно что купить брендовый шелковый шарфик Лакруа или Версаче или же подешевле из того же шелка Биаджотти,то есть ты платишь за имя.

Ясно что аспирин от Упса или Байер будет дороже обычного,но активное вещество то же самое.Крем Волтарен,например,стоит евро 20,просто Диклофенак /название вещества/ евро 7.Как то так.

всё так , как вы пишите... но на деле не  работает, вернее иногда работает - а чаще нет. Сульфодиметоксин - он же бисептол- что купим? конечно второе - действующее вещество одно и то же - а вот "бисик" работает лучше... как то так. Как спецалист с высшим фармацевтическим  образованием  я вам так посоветую- если есть возможность покупайте оригинальные фирменные препараты... если средства исчерпываются переходите на дженерики, но только тоже очень избирательно.Я желаю вам искренне поправить своё здоровье и быть счастливой, я надеюсь так и будет. Держитесь и у вас всё получится, главный залог успеха в лечении - хороший настрой и чувство уверенности .

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Вопрос фармацевтам

К сожалению, все можно проверить только на собственном организме... Например, моя бабушка могла принимать препарат пр-ва Израиль, а на такой же пр-ва Польша у нее была страшная аллергия.... Очень бы не доверяла препаратам из Индии- очень много подделок там производится( совсем недавно смотрела передачу об этом)
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Вопрос фармацевтам

Тань,это все равно что купить брендовый шелковый шарфик Лакруа или Версаче или же подешевле из того же шелка Биаджотти,то есть ты платишь за имя.

Ясно что аспирин от Упса или Байер будет дороже обычного,но активное вещество то же самое.Крем Волтарен,например,стоит евро 20,просто Диклофенак /название вещества/ евро 7.Как то так.



igherman
Изображение пользователя olgajade.

Re: Вопрос фармацевтам

Я если использую таблетки, если они не от серьезных болезней, то это дженеричи. В еврозоне очень большой контроль над производством.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос фармацевтам

olgajade пишет:

Купить упаковку и попробовать, как организм отреагирует. За таблетки, которые сделаны в евро зоне я бы не волновалась )))

У меня самочувствие периодами меняется, я никак не смогу определить от таблеток или нет.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Вопрос фармацевтам

Татьяна Алина пишет:

И как мне это узнать? Разница в цене существенная (лопаю таблетки килограммами) но пока покупала только марочные препараты, вот аптекарь предложил "generico", не знаю что делать....

Купить упаковку и попробовать, как организм отреагирует. За таблетки, которые сделаны в евро зоне я бы не волновалась )))

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос фармацевтам

olgajade пишет:

Существуют.

Все зависит от страны, марки, качества производства, затрат фабрики на производство и сумму которую они вкладывю на то, чтобы содержать фабрики в соотвецтввии с нормами ... и еще много разных моментвов.

1 пример. Если 1 фабрика использует установку за 2 000 000 евро, суперсовремменую с минимум отходов производства, а другая за 500 000, после чего отходы перебирают в ручную и пускают в продажу, то чей перпарат будет дешевле?

 

И как мне это узнать? Разница в цене существенная (лопаю таблетки килограммами) но пока покупала только марочные препараты, вот аптекарь предложил "generico", не знаю что делать....

Изображение пользователя olgajade.

Re: Вопрос фармацевтам

Существуют.

Все зависит от страны, марки, качества производства, затрат фабрики на производство и сумму которую они вкладывю на то, чтобы содержать фабрики в соотвецтввии с нормами ... и еще много разных моментвов.

1 пример. Если 1 фабрика использует установку за 2 000 000 евро, суперсовремменую с минимум отходов производства, а другая за 500 000, после чего отходы перебирают в ручную и пускают в продажу, то чей перпарат будет дешевле?

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии