Booking.com

Вопрос безопасности

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя PValeriya.

 

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Моя история, как и у многих, началась с интернета (моему итальянцу  48 лет). Почти 2 года переписки и год назад он был в России, в частности в Питере 5 дней. Встретились, выпили кофе, общались на английском (не много), итальянском (не много), русском (он не много), и жестами … smiley. После кафе пригласил в гостиницу, пообщаться через онлайн переводчик, мол, компьютер в номере. Я «выпала в осадок» и говорю: - я, мол,  не такая!blush Он и сам смутился, что у него без задней мысли такое выскочило kiss(так как общаться было действительно трудно, буквально на жестах), и потом извинился и сказал, что совсем не это имел в видуlaugh. Ладно, думаю, поверю. Мы пошли общаться к нему в номер через гугл переводчик . Пришли, он угостил тортом- мороженым, бокалом итальянского  вина, душевненько пообщались и вскоре я отправилась домой. Он даже проводил меня до ближайшего перекрестка. ( blushНЕ подумайте ничего плохого,  он себя вел  достойно) Во время общения у меня сложилось ощущение, что я этого человека знаю много лет… это редкость с русскими, а тут иностранец!wink И общение практически на пальцах! Он очень хотел, попасть ко мне в гости, но я отказала … объяснив ему, что я живу с сыном (14 лет) в одной комнате пятикомнатной коммуналки и много там всяких любопытных тетушек любительниц потом почесать языки, спрашивал, хочу ли я уехать в Италию? Я ему объяснила что я не могу безответственно бросить работу, так как мне нужно сына ставить на ноги. Он понимает, что там я работать не смогу, тем более на такой должности как на родине.

 Через 2 дня  меня положили в больницу с гайморитом (у меня одна сторона была отекшая), вы не поверите, больница оказалась через 4 дома по одной улице от его гостиницы в центре города, учитывая, что я живу в пригороде СПб. Я ему об этом сообщила смс-кой. Через 3 дня, когда он уезжал, я встретилась (с перекошеной щекойangel) возле входа в больницу с ним попрощаться и проводила до такси, которое его отвезет в аэропортcool.  На следующий день он мне написал, что уже дома. Через 3 месяца вялой  переписки он мне предложил посетить Италию, писал, что его сестра была бы рада со мной познакомиться.  И вот я только собралась…) купила билет, забронировала гостиницу и сообщила ему.

Он в шоке спросил: -Зачем гостиницу?! Вы можете остановиться у меня в центре Равенны, и я не буду вас беспокоить если вы этого сами не захотите…

Я, честно говоря, немного растеряласьcool и  отменила бронь в гостинице…

Сейчас прокрутив ситуацию, я поняла, что мне как-то не удобно у него останавливаться,kiss да еще я ему отказала в своем гостеприимстве.… Потом полезли мысли о своей безопасности. Мало того, что мне придется жить у него (практически не знакомого человека), он еще меня будет встречать в аэропорту Болоньи и мне с ним ехать в Равенну! Это моя первая поездка и опыта нет. Подскажите, пожалуйста, может, кто был в похожей ситуации как себя обезопасить, нужно ли сообщать в консульство о своем визите в Италию? Я пересекать границу Шенгенской зоны собираюсь через Финляндию. Все таки человека я знаю мало, хоть он и вел себя достойно (но это было в России), а у меня сын и я переживаю за свою безопасность. Буду благодарна любым советам. Заранее спасибо. 

Изображение пользователя PValeriya.

Re: Вопрос безопасности

Немного не в тему, но тоже вопрос о безопасности. Зачем женщины во во ремя секса спину царапают? И надо ли это пресекать? Я просто слышал, как говрили, что ни в коем случае нельзя этого позволять женщине делать. Только я не понял почему?

Вдруг понравится smiley))))

С Уважением, ВАЛЕРИЯ.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Вопрос безопасности

Немного не в тему, но тоже вопрос о безопасности. Зачем женщины во во ремя секса спину царапают? И надо ли это пресекать? Я просто слышал, как говрили, что ни в коем случае нельзя этого позволять женщине делать. Только я не понял почему?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя PValeriya.

Re: Вопрос безопасности

Уже вернулась, встретили очень хорошоsmiley больше переживалаlaugh

С Уважением, ВАЛЕРИЯ.

Изображение пользователя PValeriya.

Re: Вопрос безопасности

Спасибоsmiley

С Уважением, ВАЛЕРИЯ.

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Вопрос безопасности

Поспросите выслать по емейлу копию его внутреннего паспорта, там где адрес указан, и перед отъездом распечатав, оставьте родственникам. А вообще думаю что ничего страшного не случится. Итальянцы законопослушны.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии