Booking.com

Водительские права междун.образца Украины в Италии.Помогите разобраться!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Pagliara.

Доброго времени суток!Столкнулась с таким вопросом.

Я гражданка Украины,с середины января нахожусь в Италии,замужем за итальянцем,есть вид на жительство.Через неделю у нас родится ребенок,здесь в Италии.

До отьезда сюда,поменяла свои старые права,на новые международного образца.По виду они практически ничем не отличаются от прав Итальянцев.В украинском ГАИ меня уверили,что по этим правам,я могу безпрепятственно водить автомобиль за границей.

вопрос,как долго я могу водить в Италии по этим правам?

Нужно ли их менять на итальянские?Если да,нужно ли сдавать повторно все экзамены?

Я обратилась в офис по страхованию,агент офиса знакомый,снял копии моих доков и обещал разузнать у инспектора из Лечче,о точности правил по этому поводу,пока что я ответ не получила,хотелось бы узнать об опыте моих соотечественников эмигрантов!Спасибо!

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: Водительские права междун.образца Украины в ...

Вот ссилка на международний документ http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/995_041 . венская конвенция 1968 г,  согласно ее можете ездить , но год после прописки ,да и то в Италии часто требуют перевод прав или международное удостоверение ,есть фирми делают в Киеве без Вашего участвия за 120-150 евро,оно тоже описано в етой конвенции.Но раз уж живаете сдесь ,лучше сделать итальянские ,без екзаменов не получиться(с простор СССР только гр Молдови могут обменивать )но зато права нормальние .Агент страховаой и не обьяснит,сходите в моторизационе или автошколу любую там расскажут порядок сдачи екзамена и смени удостоверения:-) 

Изображение пользователя Pagliara.

Re: Водительские права междун.образца Украины в ...

Благодарю,все понятно!;-)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Водительские права междун.образца Украины в ...

Pagliara пишет:

Спаибо большое Кампана,но у меня высвечивается СТРАНИЦА НЕ НАЙДЕНА(((

Со вчерашнего дня почему то не работают ссылки Наберите в поисковике

Водительские права в Италии

это подробная статья,кроме того тема обсуждалась ,наверняка, на форуме,наберите ключевые слова в поисковике и найдете

Изображение пользователя Pagliara.

Re: Водительские права междун.образца Украины в ...

Спаибо большое Кампана,но у меня высвечивается СТРАНИЦА НЕ НАЙДЕНА(((

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии