Booking.com

"Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с Pussy Riot"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mechtatelniza.

 

"Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с Pussy Riot"  
    Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ
Дмитрий Медведев высказался против дальнейшего содержания участниц Pussy Riot в тюрьме. По словам премьера, для них было бы достаточно условного наказания. Об этом Медведев заявил во время пресс-конференции в пензенском отделении "Единой России". Адвокат Pussy Riot Николай Полозов ответил на вопросы ведущего "Коммерсантъ FM" Романа Карлова.
— Как вы считаете, что означает высказывание Дмитрия Медведева? Как-то может оно повлиять на дальнейшее рассмотрение дела ваших подзащитных?
  — С самого начала мы заявляли, что наши подзащитные невиновны в совершении уголовного преступления и их преследовать незаконно. И единственное, за что их можно было привлечь — за административное правонарушение. Мы об этом говорили следствию, мы об этом говорили на всех судах, нас никто не слушал. 
  И в итоге власть загнала себя в ловушку, когда все мировое сообщество дает однозначную оценку этому делу, когда репутация России стремительно падает, и власть пытается найти каким-то образом решение, чтобы выйти с красивым лицом из этой истории.

Что касается заявления Дмитрия Анатольевича, то у нас суды независимые по Конституции, и мнение даже премьер-министра для них не является определяющим. Вместе с тем, я его поддерживаю в той части, в которой это выгодно для наших подзащитных и для нас. В частности, программа-минимум на конституционном рассмотрении — это сокращение либо полное прекращение уголовного преследования и назначенного срока. И в этой части, в том случае, если им дадут условное наказание, либо по фактически отбытому — то, что они в СИЗО просидели, — безусловно, мы это приветствуем. Наша задача — как можно скорее вытащить их из мест лишения свободы. 
  — Но мы помним, что еще до вынесения приговора и Владимир Путин говорил достаточно мягко о возможном сроке или возможном наказании для ваших подзащитных. Может быть, как раз эти политики и понимают, что суд у нас независимый, и поэтому они все, что угодно, могут сказать?
  — Безусловно, тем более, что Дмитрий Анатольевич уже высказывался по ряду других уголовных дел. Мы знаем, как они проходили, я имею в виду дело Таисии Осиповой. Поэтому, безусловно, говорить о том, что суд поступит так, как сказал Дмитрий Анатольевич, не приходится. Но в том случае, если суд разделит его позицию, то, безусловно, это будет плюс в нашем деле. Но я подчеркну, что это программа-минимум. Программа-максимум — это полная реабилитация наших подзащитных по этому делу.
  — А как вам такая риторика: Дмитрий Медведев признался, что "его тошнит от поступка девушек, и от их внешнего облика"?
  — Я бы не хотел обсуждать физиологические особенности Дмитрия Анатольевича. У нас много кого от чего тошнит. Поэтому здесь, давайте, мы какие-то ключевые вещи в его словах поищем. В частности, вот этот месседж по поводу того, что их необходимо срочно выпускать. И если Дмитрий Анатольевич об этом говорит, то, безусловно, это свидетельствует о том, что власть не может не понимать, куда она себя загнала этим делом.
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc-y/2020930

 

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Olaf пишет:

Юбиляр пишет:

накала в обществе в России нет, это инсинуации и его не будет пока есть комбикорм в кормушке . Скажу больше по моим субъектвым ощущениям  накал в итальянском обществе по поводу миграционной политики выше чем в России по поводу режима и когда госдолг Италии достигнет 150 и выше процентов ВВП эти проблемы полезут со всех щелей . 

Да и вообще не совсем корректно сравнение процессов в Италии с процесссами в СССР . Так как уровень влияния этих  государств на геополитические процессы несопоставим и при всем уважении к Италии ее влияние находится в рамках погрешности .

В России нет накала по миграционной политике? Кстати, в России мигр. политики просто нет. В Москве только приезжих из Кавказа скоро станет больше, чем самих москвичей... В Благовещенске половина рабочих мест уже занята китайцами... В Италии такого нет. И мигранты здесь в большинстве боятся нарушать законы.

По поводу долгов и процессов. Италия привязана к международным рынкам и общий кризис сказывается и на Италии, но собственная экономика даже в период кризиса не позволит ей опуститься ниже определённого уровня.

А вот Россия, хоть и не имеет такого долга и обеспечена всем необходимым стратегическим сырьём - настолько привязана к высоким ценам на нефть, что не дай бог - рухнут они в следствии кризиса  и рухнет вся система, выстроенная Путиным, как карточный домик. 

Ты невнимательно читаешь я  писал что недовольство в итальянском обществе мигрантами выше чем в России режимом. Не знаю может я общался с "неправильными " итальянцами по этому вопросу если ты говоришь что все хорошо . smiley

Кризис сказывается на всех это понятно но в Италии очень серьезный госдолг и я не знаю как отреагирует среднестатистический итальянский "Вася" когда осознает и прочувствует что доходы следующего поколения уже проело это поколение и что уровень жизни будет уменьшаться . У русского  "Васи " как мы все знаем терпения на порядок больше heart

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

считаю правильным такую просьбу.
 
 

Оригинал взят у holicin в "Pussy Riot" останутся в Москве

Участницы панк-группы Pussy Riot подали прошение на отбывание двухлетнего наказания не в колонии общего режима, а в столичном СИЗО, сообщил в воскресенье их адвокат Марк Фейгин. «Все трое наших подзащитных написали на имя администрации СИЗО обращения с просьбой об отбывании наказания в изоляторе», - приводит слова адвоката РИА «Новости».

Он сообщил, что в изоляторе работают специальные отряды, которые выполняют различные работы, такие, как приготовление еды, уборка, и такие работы считаются равнозначными отбыванию наказания в колонии.

«Такое обращение связано с тем, что им может угрожать опасность в колонии, в связи с размахом данного уголовного дела и с пропагандой, направленной на демонизацию наших подзащитных», - сказал Фейгин.

Адвокат отметил, что в женских колониях осужденных не разделяют по тяжести совершенного преступления, поэтому убийцы или продавцы органов находятся вместе с осужденными за такие преступления, как хулиганство. «Московских интеллигентов, которыми являются наши подзащитные, сажать на зону не следует», - заявил собеседник агентства.

По информации Polit-Online

От себя напомню, что по действующему законодательству люди, осуждённые на срок до 5-ти лет, имеют ПРАВО остаться для отбывания заключения в следственной тюрьме.

 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

olgajade пишет:

Всемирная акция в поддержку Pussy Riot состоится 1 октября

   

Защита Pussy Riot хочет вывести на улицы весь мир

Даже в ЮАР поддерживают

Pussy Riot cheeky

Изображение пользователя Olaf.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Юбиляр пишет:

накала в обществе в России нет, это инсинуации и его не будет пока есть комбикорм в кормушке . Скажу больше по моим субъектвым ощущениям  накал в итальянском обществе по поводу миграционной политики выше чем в России по поводу режима и когда госдолг Италии достигнет 150 и выше процентов ВВП эти проблемы полезут со всех щелей . 

Да и вообще не совсем корректно сравнение процессов в Италии с процесссами в СССР . Так как уровень влияния этих  государств на геополитические процессы несопоставим и при всем уважении к Италии ее влияние находится в рамках погрешности .

В России нет накала по миграционной политике? Кстати, в России мигр. политики просто нет. В Москве только приезжих из Кавказа скоро станет больше, чем самих москвичей... В Благовещенске половина рабочих мест уже занята китайцами... В Италии такого нет. И мигранты здесь в большинстве боятся нарушать законы.

По поводу долгов и процессов. Италия привязана к международным рынкам и общий кризис сказывается и на Италии, но собственная экономика даже в период кризиса не позволит ей опуститься ниже определённого уровня.

А вот Россия, хоть и не имеет такого долга и обеспечена всем необходимым стратегическим сырьём - настолько привязана к высоким ценам на нефть, что не дай бог - рухнут они в следствии кризиса  и рухнет вся система, выстроенная Путиным, как карточный домик. 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя olgajade.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Всемирная акция в поддержку Pussy Riot состоится 1 октября

   

Защита Pussy Riot хочет вывести на улицы весь мир

Фото:   

Защита участниц панк-группы Pussy Riot призывает устроить первого октября всемирную акцию в поддержку девушек, осужденных на два года колонии общего режима за исполнение в храме Христа Спасителя композиции «Богородица, Путина прогони». Просьбу принять участие в Global Day опубликовал в своем микроблоге Twitter адвокат группы Марк Фейгин.

Всемирную акцию в поддержку Pussy Riot предполагается приурочить к рассмотрению в Мосгорсуде кассационной жалобы, которое назначено на первое октября. Фейгин пишет, что в этот раз защита рассчитывает вывести на улицы тысячи сторонников более чем в ста городах мира.

Ранее в интервью «Радио Свобода» участницы Pussy Riot, представившиеся как Кот и Балаклава, рассказали, что готовят новую, еще более громкую акцию. «Мы усиленно готовимся, занимаемся спортом», — рассказала Балаклава. Оставшиеся на свободе девушки признают, что их поддерживает лишь 5% россиян — преимущественно атеисты и представители интеллигенции. «Остальные зомбированы телевизором», — считают они. Участницы Pussy Riot уверяют, что выступают не за революцию, а за постепенные перемены и готовы к длительной борьбе. Девушки подтвердили, что еще две музыкантки Pussy Riot, исполнявшие «панк-молебен» в храме Христа Спасителя, уехали из России.

Акции в поддержку осужденных участниц группы продолжаются по всему миру. 14 сентября в центре Тбилиси неизвестные нарисовали карикатуру на Святую Нино на стене православной церкви Святого Георгия и оставили надпись Free Pussy Riot. Возмущенные прихожане попросили разобраться с проблемой министерство юстиции, и намерены провести сегодня у храма акцию протеста. В августе текущего года Pussy Riot поддержал президент Грузии Михаил Саакашвили, который предложил предоставить участницам группы грузинское гражданство.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Барса пишет:

Samantha пишет:
в России моей дочки уже бы или не было в живых или сидела бы или искалечили бы на какой нибудь манифестации.

Как страшно жить! И в самом дeлe... И как это другиe дочки и внучки живут в России, нe будучи за рeшeткой и нe будучи убитыми? Ума нe приложу...cool Чудeса да и только.

ну не все сидят примерно дома и сопят в две дырочки глотая все что говорят СМИ, у каждого свой характер. я пишу про  СВОЮ дочку а не про каких то абстрактных "других".

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Olaf пишет:

Юбиляр пишет:

Рано или поздно  кирдык  настанет вообще  всему, в том числе и Италии . А помощь из вне не заставит себя ждать ,можешь даже не сомневаться .

Да, но давай смотреть фактам в лицо: всё же в Италии нет и близко такого накала в обществе, как у нас. Простой пример: во время второй мировой войны - Италия фактически раскололась на 3 части - тех, кто оставался воевать на стороне фашистов, тех, кто ушёл в партизаны и воевал против немцев и тех, кто просто сидел дома и ждал окончания войны(и их было большинство)... Так вот, итальянцы в итальянцев практически не стреляли, вне зависимости от полит. взглядов и от региона рождения... А теперь сравни с Россией, где во время 2 конфликтов и сталинских репрессий от рук своих же соотечественников погибли миллионы. Ну а, сепаратизм и национализм кавказских народов и их обособленность к Империи сродни балканским народностям, бывшим в своё время частями Оттоманской и Австровенгерской Империям. И если всё рушится рано или поздно, то первыми на очереди стоят конечно не Италия, а другие страны. США не помогали террористам в Беслане или в Будёновске. Это делали наши с тобой соотечественники с таким же паспортом. А если и были наёмники, то это лишь капля в море.

накала в обществе в России нет, это инсинуации и его не будет пока есть комбикорм в кормушке . Скажу больше по моим субъектвым ощущениям  накал в итальянском обществе по поводу миграционной политики выше чем в России по поводу режима и когда госдолг Италии достигнет 150 и выше процентов ВВП эти проблемы полезут со всех щелей . 

Да и вообще не совсем корректно сравнение процессов в Италии с процесссами в СССР . Так как уровень влияния этих  государств на геополитические процессы несопоставим и при всем уважении к Италии ее влияние находится в рамках погрешности .

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя Olaf.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Юбиляр пишет:

Рано или поздно  кирдык  настанет вообще  всему, в том числе и Италии . А помощь из вне не заставит себя ждать ,можешь даже не сомневаться .

Да, но давай смотреть фактам в лицо: всё же в Италии нет и близко такого накала в обществе, как у нас. Простой пример: во время второй мировой войны - Италия фактически раскололась на 3 части - тех, кто оставался воевать на стороне фашистов, тех, кто ушёл в партизаны и воевал против немцев и тех, кто просто сидел дома и ждал окончания войны(и их было большинство)... Так вот, итальянцы в итальянцев практически не стреляли, вне зависимости от полит. взглядов и от региона рождения... А теперь сравни с Россией, где во время 2 конфликтов и сталинских репрессий от рук своих же соотечественников погибли миллионы. Ну а, сепаратизм и национализм кавказских народов и их обособленность к Империи сродни балканским народностям, бывшим в своё время частями Оттоманской и Австровенгерской Империям. И если всё рушится рано или поздно, то первыми на очереди стоят конечно не Италия, а другие страны. США не помогали террористам в Беслане или в Будёновске. Это делали наши с тобой соотечественники с таким же паспортом. А если и были наёмники, то это лишь капля в море.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Olaf пишет:

Юбиляр пишет:

Предлагаешь пойти по пути австровенгрии ?heart А потом рано или поздно появится австрийский художник неудачник который ненавидит евреев потому что они покупали его картинки за копейки а продавали задорого ?heart

не... я не предлагаю, я просто констатирую, что судьба многонациональных империй - одна и та же и рано или поздно кирдык настанет и без помощи иззне. А свой фюрер у нас уже есть... Ну такой мини-фюрер.devil

Рано или поздно  кирдык  настанет вообще  всему, в том числе и Италии . А помощь из вне не заставит себя ждать ,можешь даже не сомневаться .

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

afoso пишет:

Это надо понимать так, что даже власть не может воздействовать на наше правосудие? То есть власть отдельно, а судьи отдельно? Никогда такого в России не было, один Ходорковский чего стоит. Обосрались с Пусси Райт, а теперь дистанцию держат. Наглые, слов нет. Положили на народ с прибором. Но, может и правы. Наш народ все схавает. Из говна выниривает, что бы только за Владимир Владимировича руку поднять, а потом опять туда ныряет.



Согласно Конституции, да, есть в России разделение властей - законодательная, исполнительная, судебная. Согласно пристального взгляда на действительность - ну Вы меня поняли...
На местах уже и юридически произошло объединение законодательной и исполнительной власти. По поводу судов - надо ещё рисовать невинную морду, и "делать удивлённых движений руками": "Как, мол, мы можем воздействовать на судей? Мы не имеем права воздействовать на судей. Что присудят то присудят."
Кстати, что характерно, верят в Конституцию, сильное государство и светлое будущее молодые люди, и довольно много. Те, кто ещё говна не хапнул.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя afoso.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Это надо понимать так, что даже власть не может воздействовать на наше правосудие? То есть власть отдельно, а судьи отдельно? Никогда такого в России не было, один Ходорковский чего стоит. Обосрались с Пусси Райт, а теперь дистанцию держат. Наглые, слов нет. Положили на народ с прибором. Но, может и правы. Наш народ все схавает. Из говна выниривает, что бы только за Владимир Владимировича руку поднять, а потом опять туда ныряет.

Изображение пользователя Барса.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Samantha пишет:
в России моей дочки уже бы или не было в живых или сидела бы или искалечили бы на какой нибудь манифестации.

Как страшно жить! И в самом дeлe... И как это другиe дочки и внучки живут в России, нe будучи за рeшeткой и нe будучи убитыми? Ума нe приложу...cool Чудeса да и только.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

не, ну хорошо же сказал "..., вроде бьемся за какие то абстрактные вещи...просто какая свобода, просто какое то равноправие, просто какое то человеческое достоинство, его то и в карман не положишь..."

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...

тут еще есть речи, но Навальный удивил http://avmalgin.livejournal.com/3297574.html

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Olaf.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Юбиляр пишет:

Предлагаешь пойти по пути австровенгрии ?heart А потом рано или поздно появится австрийский художник неудачник который ненавидит евреев потому что они покупали его картинки за копейки а продавали задорого ?heart

не... я не предлагаю, я просто констатирую, что судьба многонациональных империй - одна и та же и рано или поздно кирдык настанет и без помощи иззне. А свой фюрер у нас уже есть... Ну такой мини-фюрер.devil

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Пешеход пишет:

Со слезами умиления такие бабушки Гитлера к власти привели. 

а чо скажете про бабушек из итальянской глубинки? indecision

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

nene пишет:

.....Я вспомнила: однажды в Вене я увидела картину, которая меня просто шокировала, на центральной пешеходной улице стоял пьяный австриец и пИсал на асфальт.......Самое главное безопасность наших детей на улицах города!!! Это действительно важно, у меня, ведь, внук растет.

а вы уверены, что это был австриец?

 

у вас растет внук... хм и в ы уверены, что он по юношескому максимализму тоже будет со всем согласный?

а я рада, что моя непокорная дочка и упрямая внучка растут в этой стране. в России моей дочки уже бы или не было в живых или сидела бы или искалечили бы на какой нибудь манифестации. а тут она знает, что органы правопорядка ее защитят и когда она читает про Осипову, к примеру, у девушки просто не укладывается в голове, что такое может случиться в цивилизованной стране и что полиции надо боятся.

 

ЗЫ. как мало надо хомячкам, что бы они улыбались и подмахали. пожрать, что бы ссали за углом, и теплый уголок с тивилизирем...

 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Valeria пишет:

nene пишет:
у меня, ведь, внук растет.

Так Вы - бабушка из белорусской глубинки? Так бы сразу и сказали, эту категорию я хорошо знаю. Все вопросы к Вам снимаю и остальным советую frown

Со слезами умиления такие бабушки Гитлера к власти привели. 

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Valeria пишет:

Почему-то свободу слова чаще всех поминают сторонники диктатуры. Видимо, каждый говорит о том, что ему близко.

ну вот что поделать, опять надо "поддудеть". не, ну вот зуб даю, я бы сама так же сказала, чесслово! просто я все бегаю и бегаю, а вы вперед меня пишете все )))

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

nene пишет:

Samantha пишет:

Олаф и ВАлерия я к вам плюсиками. ну а к оппозиции минусиками. патамушта такую чушь мона только минусовать.

 

А я и не сомневалась, что если я не буду "дудеть" в унисон с большинством, то ........... Главное, ведь, свобода слова, Свобода иметь свое мнение. Мы ведь живем в цивилизованном обществе, где каждый может высказать свое мнение...... Да, Саманта?

гы, таперича в обиженные записались? обиженная оппозиция?devilда дудите вы во что хотите... додуделись уже, обсуждая кто и что куда сувал.kiss

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

nene пишет:
у меня, ведь, внук растет.
Так Вы - бабушка из белорусской глубинки? Так бы сразу и сказали, эту категорию я хорошо знаю. Все вопросы к Вам снимаю и остальным советую frown

Изображение пользователя nene.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Valeria пишет:

nene пишет:
А я и не сомневалась, что если я не буду "дудеть" в унисон с большинством, то ........... Главное, ведь, свобода слова, Свобода иметь свое мнение. Мы ведь живем в цивилизованном обществе, где каждый может высказать свое мнение...... Да, Саманта?

Почему-то свободу слова чаще всех поминают сторонники диктатуры. Видимо, каждый говорит о том, что ему близко.

Вы опять не правы. Я не сторонник диктатуры. Для того, чтобы понять,как живут в Белоруссии в 2012 году, надо пожить здесь.  Мои друзья и я можем выражать свои мысли свободно. Но, конечно, не оскорбляя кого-либо, в том числе и высшее руководство страны (я и сама не люблю, когда меня осклорбляют). Простому человеку необходима работа, чтобы содержать свою семью, доступные цены на коммунальные услуги (у нас зимы холодные, а в доме +25/27 градусов). Более-менее чистые продукты, доступная медицина. Но в этом плане кому как повезет. Можно нарваться и на плохого профессионала. Чистые города, культура общения между людьми....  Я вспомнила: однажды в Вене я увидела картину, которая меня просто шокировала, на центральной пешеходной улице стоял пьяный австриец и пИсал на асфальт. Я не хочу сказать, что такого не бывает в нашем городе. Но наши мужики, хотябы за угол прячутся. А еще мне нравится, что по городу можно идти ночью и не бояться. Мой двоюродный брат, когда приезжал ко мне в гости из Украины, был очень удивлен, что девушка поздно вечером может возвращаться домой без сопровождения кого-либо, не боясь, что с ней случится что-то плохое. Самое главное безопасность наших детей на улицах города!!! Это действительно важно, у меня, ведь, внук растет.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

nene пишет:
А я и не сомневалась, что если я не буду "дудеть" в унисон с большинством, то ........... Главное, ведь, свобода слова, Свобода иметь свое мнение. Мы ведь живем в цивилизованном обществе, где каждый может высказать свое мнение...... Да, Саманта?

Почему-то свободу слова чаще всех поминают сторонники диктатуры. Видимо, каждый говорит о том, что ему близко.

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Предлагаешь пойти по пути австровенгрии ?heart А потом рано или поздно появится австрийский художник неудачник который ненавидит евреев потому что они покупали его картинки за копейки а продавали задорого ?heart

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя Olaf.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Юбиляр пишет:

Ты всерьез считаешь боеголовку в чемодане ядерным " оружием " ?heart Оно гораздо сложнее чем кажется на первый обывательский взгляд

Чемоданчик с ядерным зарядом - это было сказано просто для примера... Хотя для США и чемоданчик входит в список потенциальных рисков. Думаю и для России тоже

Юбиляр пишет:
один сидит а другой не сидит ,потому что с тем кто не сидит пилят вместе а тот хотел не в месте heart
С этим не поспоришь

Юбиляр пишет:
Самолет над Атлантикой  развернул кстати Примаков , когда я писал про Югославию я имел ввиду что и Путин мог бы сделать определенные шаги мы попросту сдали Югославию
Да, и тут я с тобой согласился, сказав, что это был "первый прогиб Путина"... Первый из многих. По сути имеем президента, который очень удобен США, важно просто уметь различать слова и поступки... А то тут женщина говорила про козни запада, а у нас уже в Кремле сидит тот, кто с этими кознями "на ты"...

Юбиляр пишет:
судьба Путина полностью зависит от цены на нефть будет в районе сотки он еще 20 лет продержится опустится до 40 через полгода поднимут на вилы .
heart

Юбиляр пишет:
Проблема Чечни и Дагестана это многовековая проблема еще с царских времен 

В австро-венгерской Империи знаешь сколько таких проблем было? sad

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Ты всерьез считаешь боеголовку в чемодане ядерным " оружием " ?heart Оно гораздо сложнее чем кажется на первый обывательский взгляд 

один сидит а другой не сидит ,потому что с тем кто не сидит пилят вместе а тот хотел не в месте heart

Самолет над Атлантикой  развернул кстати Примаков , когда я писал про Югославию я имел ввиду что и Путин мог бы сделать определенные шаги мы попросту сдали Югославию 

судьба Путина полностью зависит от цены на нефть будет в районе сотки он еще 20 лет продержится опустится до 40 через полгода поднимут на вилы .

Проблема Чечни и Дагестана это многовековая проблема еще с царских времен 

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя Olaf.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

nene пишет:

А я и не сомневалась, что если я не буду "дудеть" в унисон с большинством, то ........... Главное, ведь, свобода слова, Свобода иметь свое мнение. Мы ведь живем в цивилизованном обществе, где каждый может высказать свое мнение...... Да, Саманта?

Конечно, мы же не Белоруссии, а в открытом интернет-пространстве.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Юбиляр пишет:

Блин вот охота тебе такие длинные посты строчить ?smiley

Не столько охота, сколька рыбалка sad

Юбиляр пишет:
1-У Северной  Кореи  оружия нет и ближайшее время пока не будет  , саму боеголовку сделать гораздо проще чем средство ее доставки -говорю как лейтенант запаса Ракетных Войск Стратегического Назначения
Боеголовка у них уже есть, а доставить её можно не обязательно на ракете. Можно и в простом чемоданчике... А американских баз полно - и не только в Японии, а даже у "братской" Южной Кореи.

Юбиляр пишет:
2- любая элита( синоним -финансовые группы)  любого государства наитеснейшим образом связаны  между собой ( ничего личного-просто бизнес) еще один пример глобального лицемерия -к сожалению
согласен и я сам про это писал... Другое дело, как власть строит отношения с элитой - почему один сидит, а другой не сидит и даже является депутатом чукотской думы. Ты понимаешь о чём я.

Юбиляр пишет:
3-любое первое лицо государства является открытым до тех пор пока эта открытость не идет в ущерб национальному интересу ( вроде как некрасиво для обывателя что бросил жену  и ипет кабаеву)
Ну как бы Саркози не помешало развестись и жениться на красивой и молодой Бруни, про похотливого клоуна Берлуску даже не буду говорить, а вот Путина очень хорошо характеризует этот театр. Точно также, когда он позирует в церкви со свечкой.... Я бы ещё понял  - будь он папой римским с обрядом безбрачия, а тут просто лицемерие в расчёте на симпатии ортодоксальной публики.

Юбиляр пишет:
4-все таки ты очень сильно не дооцениваешь его ( тут прям структурная ошибка )какая нах элита о чем речь вообще ?он всех подмял и никто даж не пикнет кроме дозволенной для видимости кукольной оппозиции .пока он на троне не будет никакой оппозиции и элиты есть тока финансовые бригады которые участвуют в совместном  распиле углеводородного  бобла.
Возможно ты прав, но в этом случае у него будет более грустная судьба нежели, чем у его предшественника. Я не верю, что он продержится все 12 лет.

Юбиляр пишет:
5- кроме каддафи и Хусейна можно вспомнить в первую очередь Югославию  . Хотя тут надо рассматривать просто что мы потеряли влияние в этом регионе поверь он от этого тока растроен и ему глубоко пох на Каддафи и Хусейна . Впрочем как и утратили влияния в странах Варшавского договора .
Юголавия была в 99-ом и правил ещё алкаш. Кстати, именно Ельцин развернул самолёт с Черномордой и дал приказ на марш бросок десантников из Боснии в Приштину... Не прошло и года, как его сменил Путин, позднее убравший наш контингент из Сербии... Вообщем, первый прогиб был именно путинской власти, но тогда ему всё прощали и вообще после алкаша он всех радовал дерзкими речами и бодрым видом... Каюсь, даже меня....

Юбиляр пишет:
ЗЫ если бы небыло ядерного оружия Россию еще бы при Ельцине разорвали на куски поделив между собой на сферы влияния как Югославию 

Согласен, хотя Россию уже драли (после революции), а она все равно срасталась... С другой стороны присутствие в составе Федерации Чечни или Дагестана - это уже фактически заграница и тут не столько вина запада, сколько отсутствие рычагов управления на эти регионы. Пока есть деньги их держат, что будет завтра? И никакое ОМП тут не в силах сдержать трещины.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Olaf пишет:

Юбиляр пишет:

Какие связи ,кто куда ездит ?angel Миром правят деньги и сила . Лукашенко -неуловимый Джо не потому что его не могут поймать ,просто он нах никому не нужен heart . К России всегда будет более "трогательное " отношение потому что у нее есть ядерное оружие . И если бы его не было страны бы давно уже не было без разницы какой режим правит .

Тоже у Северной Кореи есть своё ядерное оружие и хоть до США их ракеты не долетят, но до Японии запросто....

Ты не уловил сути сказанного. Вся наша "элита" и прежде всего те, кто под путиным - наитеснейшим образом свзяаны с западом. Но не хотят они себе виллы в Иране покупать. Другое дело - замок в лондоне, а вилла на Сардинии. И детей они посылают учиться в частые колледжи "ненавистного" запада.

Говорят, что и дочки путина уже давно живут в голландии, но официально ничего про них неизвестно (ровно как и про его отношения с женой) - всё государственная тайна, но ведь это только в демократических странах - президент это открытое и публичное лицо, а в России это секретный агент.

Так вот, элиты, если почувствуют, что путин слишком сильно занялся антизападной риторикой быстро его снимут. Антизападная риторика идёт лишь на внутреннее потребление. Для быдла. Для тех кто верит официальной пропаганде. Ведь снять президента - у нас дело 5 минут и всё было величие через пару месяцев быстро пропадёт... Вспомним, как быстро убрали Сталина из Мавзолея и чуть позже разоблачив "культ личности", как попал в забвение Хрущёв, оторвавшийся от коллектива, как наконец была произведена рокировка Ельцин/Путин... Путин был просто никто и вдруг из серенького чиновника стал суперменом... Как это возможно? А возможно лишь при поддержке элит. Нет этой поддержки и тебя сравняют с дерьмом. (Как Лужкова). Будет Путин борзеть и портить отношения с западом и он сразу решит, что ему пора на пенсию, а если так не решит, то у него сразу случится какая-нибудь болезнь...

Посмотри поведение Путина - на словах он против запада, на деле - он гораздо более покладистый с Вашингтоном, чем это был алкаш-Ельцин. Только несколько примеров - Курск (все знают, что было столкновение с американской субмариной), база РЛС на Кубе (её больше нет и убрал её Пу), база во Вьетнаме (она и на хер никому не была нужна, но убрал её Пу), сдал Геддаффи и Хуссейна, наконец разрешил построить в Ульяновске перевалочную базу НАТО и тперь эшелоны из Афганистана идут через Россию (кто знает сколько героина проходит по РЖД, оседая на нашей земле?)... Можно долго продолжать... Но именно пукин - это человек-образ, работающий на показуху, его близкое окружение завязано на западе и держит нас гораздо сильнее привязанными к западу, чем ОМП. Вот так-то.

Блин вот охота тебе такие длинные посты строчить ?smiley

1-У Северной  Кореи  оружия нет и ближайшее время пока не будет  , саму боеголовку сделать гораздо проще чем средство ее доставки -говорю как лейтенант запаса Ракетных Войск Стратегического Назначения 

2- любая элита( синоним -финансовые группы)  любого государства наитеснейшим образом связаны  между собой ( ничего личного-просто бизнес) еще один пример глобального лицемерия -к сожалению 

3-любое первое лицо государства является открытым до тех пор пока эта открытость не идет в ущерб национальному интересу ( вроде как некрасиво для обывателя что бросил жену  и ипет кабаеву)

4-все таки ты очень сильно не дооцениваешь его ( тут прям структурная ошибка )какая нах элита о чем речь вообще ?он всех подмял и никто даж не пикнет кроме дозволенной для видимости кукольной оппозиции .пока он на троне не будет никакой оппозиции и элиты есть тока финансовые бригады которые участвуют в совместном  распиле углеводородного  бобла.

5- кроме каддафи и Хусейна можно вспомнить в первую очередь Югославию  . Хотя тут надо рассматривать просто что мы потеряли влияние в этом регионе поверь он от этого тока растроен и ему глубоко пох на Каддафи и Хусейна . Впрочем как и утратили влияния в странах Варшавского договора .

ЗЫ если бы небыло ядерного оружия Россию еще бы при Ельцине разорвали на куски поделив между собой на сферы влияния как Югославию 

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

комсомолец пишет:

nene пишет:

Samantha пишет:



 И это их мнение, которое они выражают любым способом - "плюсик", "минусик", "а мне пофиг".

молоток   heart



igherman
Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

nene пишет:

Samantha пишет:

Олаф и ВАлерия я к вам плюсиками. ну а к оппозиции минусиками. патамушта такую чушь мона только минусовать.

 

А я и не сомневалась, что если я не буду "дудеть" в унисон с большинством, то ........... Главное, ведь, свобода слова, Свобода иметь свое мнение. Мы ведь живем в цивилизованном обществе, где каждый может высказать свое мнение...... Да, Саманта?



Конечно может. Но, извините, не все согласны с Вашим. И это их мнение, которое они выражают любым способом - "плюсик", "минусик", "а мне пофиг".

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя nene.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Samantha пишет:

Олаф и ВАлерия я к вам плюсиками. ну а к оппозиции минусиками. патамушта такую чушь мона только минусовать.

 

А я и не сомневалась, что если я не буду "дудеть" в унисон с большинством, то ........... Главное, ведь, свобода слова, Свобода иметь свое мнение. Мы ведь живем в цивилизованном обществе, где каждый может высказать свое мнение...... Да, Саманта?

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Олаф и ВАлерия я к вам плюсиками. ну а к оппозиции минусиками. патамушта такую чушь мона только минусовать.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Olaf пишет:

Барса пишет:

Это как в анeкдотe, гдe нeмeц утвeрждал, что ничeго нe знал о том, что творили фашисты, т.к. работал в мeтро.

=

nene пишет:

я живу в областном центре, и я не знаю, как борятся за демократию в Минске....

по итальянски это принцип омерта



igherman
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Olaf пишет:

Барса пишет:

Это как в анeкдотe, гдe нeмeц утвeрждал, что ничeго нe знал о том, что творили фашисты, т.к. работал в мeтро.

=

nene пишет:

я живу в областном центре, и я не знаю, как борятся за демократию в Минске....

wink +100500

Изображение пользователя Olaf.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Барса пишет:

Это как в анeкдотe, гдe нeмeц утвeрждал, что ничeго нe знал о том, что творили фашисты, т.к. работал в мeтро.

=

nene пишет:

я живу в областном центре, и я не знаю, как борятся за демократию в Минске....

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Юбиляр пишет:

Какие связи ,кто куда ездит ?angel Миром правят деньги и сила . Лукашенко -неуловимый Джо не потому что его не могут поймать ,просто он нах никому не нужен heart . К России всегда будет более "трогательное " отношение потому что у нее есть ядерное оружие . И если бы его не было страны бы давно уже не было без разницы какой режим правит .

Тоже у Северной Кореи есть своё ядерное оружие и хоть до США их ракеты не долетят, но до Японии запросто....

Ты не уловил сути сказанного. Вся наша "элита" и прежде всего те, кто под путиным - наитеснейшим образом свзяаны с западом. Но не хотят они себе виллы в Иране покупать. Другое дело - замок в лондоне, а вилла на Сардинии. И детей они посылают учиться в частые колледжи "ненавистного" запада.

Говорят, что и дочки путина уже давно живут в голландии, но официально ничего про них неизвестно (ровно как и про его отношения с женой) - всё государственная тайна, но ведь это только в демократических странах - президент это открытое и публичное лицо, а в России это секретный агент.

Так вот, элиты, если почувствуют, что путин слишком сильно занялся антизападной риторикой быстро его снимут. Антизападная риторика идёт лишь на внутреннее потребление. Для быдла. Для тех кто верит официальной пропаганде. Ведь снять президента - у нас дело 5 минут и всё было величие через пару месяцев быстро пропадёт... Вспомним, как быстро убрали Сталина из Мавзолея и чуть позже разоблачив "культ личности", как попал в забвение Хрущёв, оторвавшийся от коллектива, как наконец была произведена рокировка Ельцин/Путин... Путин был просто никто и вдруг из серенького чиновника стал суперменом... Как это возможно? А возможно лишь при поддержке элит. Нет этой поддержки и тебя сравняют с дерьмом. (Как Лужкова). Будет Путин борзеть и портить отношения с западом и он сразу решит, что ему пора на пенсию, а если так не решит, то у него сразу случится какая-нибудь болезнь...

Посмотри поведение Путина - на словах он против запада, на деле - он гораздо более покладистый с Вашингтоном, чем это был алкаш-Ельцин. Только несколько примеров - Курск (все знают, что было столкновение с американской субмариной), база РЛС на Кубе (её больше нет и убрал её Пу), база во Вьетнаме (она и на хер никому не была нужна, но убрал её Пу), сдал Геддаффи и Хуссейна, наконец разрешил построить в Ульяновске перевалочную базу НАТО и тперь эшелоны из Афганистана идут через Россию (кто знает сколько героина проходит по РЖД, оседая на нашей земле?)... Можно долго продолжать... Но именно пукин - это человек-образ, работающий на показуху, его близкое окружение завязано на западе и держит нас гораздо сильнее привязанными к западу, чем ОМП. Вот так-то.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя nene.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Valeria пишет:

Читая Ваши комментарии (не имея ничего личного, а обращаясь к тем, кто думает так, как Вы) у меня от возмущения даже слов не хватает. Вы хотя бы раз за границей, в цивилизованных странах, были? Не в Египте или Турции, а в Италии, Германии, Франции, Дании, и т.п.? Очевидно, что нет. Иначе бы Вы понимали ПОЧЕМУ сотни тысяч людей в России выходят на улицу и чего именно они хотят.

И перестаньте смотреть телевизор!

 

Уважаемая Валерия, я не смотрю телевизор уже более 6 лет. Я работаю в частном предприятии главным бухгалтером. В Белоруссии очень много частных предприятий, но много и государственных, я живу в областном центре, и я не знаю, как борятся за демократию в Минске....В моем городе люди живут спокойно, работают, отдыхают, растят детей..... Но может быть это только мое окружение, может быть кому-то не выносимо жить в моей стране. Может быть нужны потрясения, революции... У меня хорошая зарплата и я могу себе позволить путешествовать. Я никогда не была в Турции, Египте.... Я путешествую по Европе. В том числе я отдыхала 3 раза в Италии. И мне очень понравилась Италия - красивая страна!!!! Поэтому я зарегестрировалась на вашем портале. Мне интересно знать, не как туристы, а как живут люди в Италии, Германии...... Но вообще я заметила, что если "не дудеть в одну дуду", то можно стать изгоем. Последняя фраза не однозначна. Но каждый подумает о своем. Хотя я вкладывала другой смысл....

 

 

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Да, ещё момент. Приведённое письмо посвящено Шуйскому инциденту.
Кстати, для молитвы богу золото не нужно.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

nene пишет:
Троцкий (Бронштейн), поставленный Лениным во главе обороны страны, говорил: «Если в итоге революции 90% русского народа погибнет, но хоть 10% останется живым и пойдет по нашему пути - мы будем считать, что опыт построения коммунизма оправдал себя».

То-то спустя недолгое время Това'гища Т'гоцкого и попёрли за левый уклон.

nene пишет:
Чего только стоит письмо Ленина к Молотову, в котором он пишет:
«Именно теперь и только теперь, когда в голодных местах едят людей и на дорогах валяются сотни, если не тысячи трупов мы можем, (и поэтому должны) провести изъятие церковных ценностей с самой бешеной беспощадной энергией, не останавливаясь перед подавлением какого угодно сопротивления. ...Нам во что бы то ни стало необходимо провести изъятие церковных ценностей самым решительным и самым быстрым образом, чем мы можем обеспечить себе фонд в несколько сотен миллионов золотых рублей. ...А сделать это с успехом можно только теперь».


Если Вы на самом деле "интересуетесь историей и геополитикой", Вам следовало бы использовать цитаты без купюр. 
Это письмо приводится, ну хотя бы в той же Викитеке, со ссылкой на "Вестник русского христианского движения", 1970 г, №97.
Во-первых, письмо не Молотову лично, а всем членам политического бюро РКП(б) от 19 марта 1922 года. Исходные условия - голод и разруха. Вы удивитесь, но людей ели уже тогда. Если же многоточия в Вашей цитате заменить кусками, выкинутыми за "несущественностью", то получим чуть более полный текст:



"Именно теперь и только теперь, когда в голодных местах едят людей и на дорогах валяются сотни, если не тысячи трупов, мы можем (и потому должны) провести изъятие церковных ценностей с самой бешеной и беспощадной энергией, не останавливаясь перед подавлением какого угодно сопротивления. Именно теперь и только теперь громадное большинство крестьянской массы будет либо за нас, либо, во всяком случае, будет не в состоянии поддержать сколько-нибудь решительно ту горстку черносотенного духовенства и реакционного городского мещанства, которые могут и хотят испытать политику насильственного сопротивления советскому декрету.

Нам во что бы то ни стало необходимо провести изъятие церковных ценностей самым решительным и самым быстрым образом, чем мы можем обеспечить себе фонд в несколько сотен миллионов золотых рублей (надо вспомнить гигантские богатства некоторых монастырей и лавр). Без этого никакая государственная работа вообще, никакое хозяйственное строительство в частности и никакое отстаивание своей позиции в Генуе в особенности совершенно немыслимы. Взять в свои руки этот фонд в несколько сотен миллионов золотых рублей (а может быть, и несколько миллиардов) мы должны во что бы то ни стало. А сделать это с успехом можно только теперь."

Курсивом я выделил то, что Вы выбросили, жирным - то, из-за чего всё это затевалось. Когда Петру Алексеевичу понадобились пушки, с церквей полетели колокола. Двести лет спустя в России пушек было - завались. Нужны были не пушки, а здравоохранение-образование-промышленность. И хлеб, да, хлеб! 
Так что, приводя цитату, следует держать в виду её контекст, в том числе - исторический.

Да, напоследок. Шоб вы знали, голод ни в двадцатых, ни в тридцатых годах никто не организовывал. Раздолбайство и некомпетентность власти с одной стороны, а также шкурничество и  отсутствие контроля на местах с другой - чудеса творят.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Olaf пишет:

Valeria пишет:

 То, что сейчас происходит в России - это сценарий, обкатанный в Республике Беларусь с Лукой Мудищевым. Склько там было митингов и палаточных городков? С 1996 года там не прекращается борьба за свободу РБ от узурпатора, а толку? Этот сукин сын - ставленник Пукина и будет там сидеть, пока Пукин в Кремле.

боюсь, что именно так всё и обстоит.

Разница лишь в том, что Лукашенко уже давно персона нон грата для всего мира, а Пу ещё имеет связи с западом, да и то в основном потому, что вся наша элита (включая близжайших соратников президента) любит ездить на запад, любит покупать там жильё и даже иметь свой бизнес (всякие Абрамовичи или Тимченко), а также посылать учиться туда своих детей.

А тупому быдлу показывают, как Пу ищет вычищенные амфоры и летает на дельтопланах и рассказывают, как запад спит и видит, как бы ослабить Россию....

 

 

 

Какие связи ,кто куда ездит ?angel Миром правят деньги и сила . Лукашенко -неуловимый Джо не потому что его не могут поймать ,просто он нах никому не нужен heart . К России всегда будет более "трогательное " отношение потому что у нее есть ядерное оружие . И если бы его не было страны бы давно уже не было без разницы какой режим правит .

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя Olaf.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Valeria пишет:

 То, что сейчас происходит в России - это сценарий, обкатанный в Республике Беларусь с Лукой Мудищевым. Склько там было митингов и палаточных городков? С 1996 года там не прекращается борьба за свободу РБ от узурпатора, а толку? Этот сукин сын - ставленник Пукина и будет там сидеть, пока Пукин в Кремле.

боюсь, что именно так всё и обстоит.

Разница лишь в том, что Лукашенко уже давно персона нон грата для всего мира, а Пу ещё имеет связи с западом, да и то в основном потому, что вся наша элита (включая близжайших соратников президента) любит ездить на запад, любит покупать там жильё и даже иметь свой бизнес (всякие Абрамовичи или Тимченко), а также посылать учиться туда своих детей.

А тупому быдлу показывают, как Пу ищет вычищенные амфоры и летает на дельтопланах и рассказывают, как запад спит и видит, как бы ослабить Россию....

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

nene пишет:

 А девочек, я думаю пожурят и отпустят.

Уже "пожурили"... Напоминаю, власть сама в первую очередь использовала этих девочек. Вы что, думаете иначе за неделю до выборов их бы так спокойно пустили бы в главный храм страны и дали бы так долго дали бы кривляться, а также нескольким камерам записать это, а потом вынести в эфир? Акция была использована для сплочения православного электората вокруг фигуры Пу, а когда девушек задержали - их пришлось судить.... якобы за оскорбление чувств верующих... вот их и "пожурили", что уже полгода они в тюрьме. Зачем Вы оправдываете то, что идёт против христианских заповедей и против здравого смысла? Зачем?

Я думаю именно потому, что Вами легко манипулировать - Вы и поддались на пропаганду и пока что, как бы не убеждали нас (или саму себя) в обратном, именно Вы тут и являетесь примером, как человек может повторять, навязанные ТВ, клише и штампы. Включите свои мозги.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

nene пишет:
Ну вот видите, и вы согласны, что любая агитация проплачивается.
И что дальше? По Вашему агитировать должен лишь тот у кого больше всех денег, т.е. действующий режим?

nene пишет:

Я за то, чтобы мной никто не манипулировал.

Тем не менее, Вы уже высказали несколько фраз, которые говорят об обратном.

 

nene пишет:
Поэтому интересуюсь историей, геополитикой. Учусь так сказать на чужих ошибках. А вернее сказать на ошибках наших предков. Не хочу демонстраций, митингов, революций!

Если бы Вы действительно учились на чужих ошибках, то не писали бы эту чушь.

Демонстрации, митинги и забастовки - это часть жизни демократического общества.

То что хотите Вы - это модель Северной Кореи, Ирана, Ливии и пр. диктаторских стран или монархий. Всё спокойно, все всем довольны... А вот революции происходят в странах, где у людей нет возможности легально противопоставить действующей власти свой голос. На бурлящую кастрюлю надевается крыжка и пар уже не выходит, а когда выходит - он просто выплёскивается с силой. Учитесь и читайте больше и пожалуйста не смотрите российское тв - Вы говорите шаблонами, навязанными Вам.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Барса пишет:

Olaf пишет:

nene пишет:

Это как в анeкдотe, гдe нeмeц утвeрждал, что ничeго нe знал о том, что творили фашисты, т.к. работал в мeтро.



igherman
Изображение пользователя Барса.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Olaf пишет:

nene пишет:

Я хочу спокойствия, я не хочу перемен.

Как в гитлеровской Германии?

Это как в анeкдотe, гдe нeмeц утвeрждал, что ничeго нe знал о том, что творили фашисты, т.к. работал в мeтро.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

nene пишет:

Ну вот видите, и вы согласны, что любая агитация проплачивается.. Американцы говорят: "Он, конечно сукин сын, но он наш сукин сын". Зачем другим странам проплачивать наших револдюционеров? Какие интересы они преследуют? Неужели интересы России? Я не за Путина, и не за оппозиционеров. Все хотят власти и денег. Их не много и сами между собой они "драться" не могут. Да и зачем? Есть же толпа! Кинем не много денег и народ пойдет "стенка на стенку", как в 17 году. Я за то, чтобы мной никто не манипулировал.  Поэтому интересуюсь историей, геополитикой. Учусь так сказать на чужих ошибках. А вернее сказать на ошибках наших предков. Не хочу демонстраций, митингов, революций!

Читая Ваши комментарии (не имея ничего личного, а обращаясь к тем, кто думает так, как Вы) у меня от возмущения даже слов не хватает. Вы хотя бы раз за границей, в цивилизованных странах, были? Не в Египте или Турции, а в Италии, Германии, Франции, Дании, и т.п.? Очевидно, что нет. Иначе бы Вы понимали ПОЧЕМУ сотни тысяч людей в России выходят на улицу и чего именно они хотят.

И перестаньте смотреть телевизор!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Olaf пишет:
плевать на пусси райт - сам факт, сам прецедент пугает... За правонарушение, которое тянет максимум на 15 суток- людей сажают на 2 года.
Именно! Я тоже своими комментариями пыталась это сказать.

Olaf пишет:
15 сентября в Москве опять будут демонстрации протеста, посмотрим... Но у меня плохое предчувствие...
Вот вы зря не следили за моими "белорусскими" темами. То, что сейчас происходит в России - это сценарий, обкатанный в Республике Беларусь с Лукой Мудищевым. Склько там было митингов и палаточных городков? С 1996 года там не прекращается борьба за свободу РБ от узурпатора, а толку? Этот сукин сын - ставленник Пукина и будет там сидеть, пока Пукин в Кремле.

Изображение пользователя nene.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Пешеход пишет:

nene пишет:

Я точно знаю, .... Я подозреваю, ... Конечно, я не видела, .... Но если не много поразмышлять.... то это очевидно. Так как в природе большинства людей есть не желание крутых перемен. Люди хотят жить мирно, спокойно. Но находятся лидеры, которыми движет корысть, и они покупают "революционеров". Конечно, я сужу по себе. Я хочу спокойствия, я не хочу перемен. Но в совремееном мире есть лидеры, которых устраивает "управляемый хаос". 

Где же ответ на мой вопрос: кто кредитует Пусси Райт? Где, сколько? Прям еще один (одна) Аркадий Мамонтов и Владимир Соловьев в одном флаконе

Уважаемый Пешеход, вы меня рассмешили. Моя фамилия не Мамонтов. Конечно у меня нет доказательств, что Пуси Райт платят за провокации. Но я уверена, что все их выходки "а-ля великое искусство" придуманы не ими. Помните, как в "Покровских воротах", они  лишь "оружие". И в этом я убеждена. Может быть это моя интуиция, может быть логические размышления..... Но это "пахнет большой политикой". Это же очевидно!!! Хилари Клинтон в первых рядах "беспокоится о бедных девочках", и все мировое сообщество вместе с Хилари... На ближнем востоке дети гибнут под пулями.... так что есть о чем беспокоится. А девочек, я думаю пожурят и отпустят.

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

nene пишет:

Я точно знаю, .... Я подозреваю, ... Конечно, я не видела, .... Но если не много поразмышлять.... то это очевидно. Так как в природе большинства людей есть не желание крутых перемен. Люди хотят жить мирно, спокойно. Но находятся лидеры, которыми движет корысть, и они покупают "революционеров". Конечно, я сужу по себе. Я хочу спокойствия, я не хочу перемен. Но в совремееном мире есть лидеры, которых устраивает "управляемый хаос". 

Где же ответ на мой вопрос: кто кредитует Пусси Райт? Где, сколько? Прям еще один (одна) Аркадий Мамонтов и Владимир Соловьев в одном флаконе

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя nene.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Ну вот видите, и вы согласны, что любая агитация проплачивается.. Американцы говорят: "Он, конечно сукин сын, но он наш сукин сын". Зачем другим странам проплачивать наших револдюционеров? Какие интересы они преследуют? Неужели интересы России? Я не за Путина, и не за оппозиционеров. Все хотят власти и денег. Их не много и сами между собой они "драться" не могут. Да и зачем? Есть же толпа! Кинем не много денег и народ пойдет "стенка на стенку", как в 17 году. Я за то, чтобы мной никто не манипулировал.  Поэтому интересуюсь историей, геополитикой. Учусь так сказать на чужих ошибках. А вернее сказать на ошибках наших предков. Не хочу демонстраций, митингов, революций!

Изображение пользователя Olaf.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

nene пишет:

Я точно знаю, что многим украинцам платили деньги за то, что они сидели на майдане.

Вы что всерьёз думаете, что все люди идут на площадь за деньги? многотысячные демонстрации проплачены? И это демонстрации людей зарабатывающих гораздо больше среднего по России...

Или может Вы не в курсе сколько государственных  денег было выделено на агитацию за путина и это несравнимо с агитацией за опозицию, которую можно найти только в интернете, но никак на тв?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

nene пишет:

Я хочу спокойствия, я не хочу перемен.

Как в гитлеровской Германии?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя nene.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Я точно знаю, что многим украинцам платили деньги за то, что они сидели на майдане. Мой двоюродный брат получал 10 долларов в день за нахождение на площади в Киеве. Сам он живет в Днепрпетровске. Но он молодой и не разбирается в политике, ему хотелось "заработать" не много денег и поучаствовать в "революции". В России тоже к американскому послу ходят лидеры "белой революции" не только за инструкциями. Я подозреваю, что за деньгами тоже туда ходят. Конечно, я не видела, как выдавали деньги организаторам митингов. Но если не много поразмышлять.... то это очевидно. Так как в природе большинства людей есть не желание крутых перемен. Люди хотят жить мирно, спокойно. Но находятся лидеры, которыми движет корысть, и они покупают "революционеров". Конечно, я сужу по себе. Я хочу спокойствия, я не хочу перемен. Но в совремееном мире есть лидеры, которых устраивает "управляемый хаос". 

Изображение пользователя Olaf.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

комментарии повеселили... Начали про Пусси райт, а дошли до евреев, мол как обычно все проблемы от евреев... Как будто сейчас при путинской власти их меньше, чем было при Ленине...

Дело не евреях и не в том, насколько "пали" эти девушки.... Дело вообщем в другом - а именно - Россия при Путине потеряла остатки демократии и правового общества(хоть и имеет на гербе 2 орлов, символизирующих Европу и Азию), но в настоящий момент это азиатская страна, где есть пахан (царь, президент, хан и т.п. диктатор ... нужное подчеркнуть), есть церковь (которая раньше называлась политруками) на службе не у бога, а у этого диктатора и есть быдло - народ, которому засирают мозги пропагандой (про евреев, про козни запада, про встающую с колен Россию)... И вот в этой теме отлично видна степень восприимчивости к зомбиящику...

Повторяю, плевать на пусси райт - сам факт, сам прецедент пугает... За правонарушение, которое тянет максимум на 15 суток- людей сажают на 2 года. За что? За осквернение святынь? Да не смешите меня - святыни должны быть в душе, а не в показном шоу....

140 млн страна служит лишь одному карлику и его свите, обогатившейся за годы егго правления. плюёт на законы. В России нет судов, нет закона и нет государства. Зато есть много полиции, которой перед выборами Путин поднял сильно зарплаты... Что это, если не полицейское государство?

15 сентября в Москве опять будут демонстрации протеста, посмотрим... Но у меня плохое предчувствие...

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

nene пишет:

 

Троцкий (Бронштейн), ...

Очень много букв. Так кто же кредитует Пусси Райт?

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя nene.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

 

Троцкий (Бронштейн), поставленный Лениным во главе обороны страны, говорил: «Если в итоге революции 90% русского народа погибнет, но хоть 10% останется живым и пойдет по нашему пути - мы будем считать, что опыт построения коммунизма оправдал себя».

Чего только стоит письмо Ленина к Молотову, в котором он пишет:

«Именно теперь и только теперь, когда в голодных местах едят людей и на дорогах валяются сотни, если не тысячи трупов мы можем, (и поэтому должны) провести изъятие церковных ценностей с самой бешеной беспощадной энергией, не останавливаясь перед подавлением какого угодно сопротивления. ...Нам во что бы то ни стало необходимо провести изъятие церковных ценностей самым решительным и самым быстрым образом, чем мы можем обеспечить себе фонд в несколько сотен миллионов золотых рублей. ...А сделать это с успехом можно только теперь». И хотя изъятие церковных ценностей действительно проводилось с бешеной энергией, люди в тяжких страданиях продолжали погибать от голода, а в это время пополнялись некоторые счета в Швейцарских банках. Помогал в этом большевистской элите Парвус (Гельфанд), который был посредником между Ротшильдами и Лениным, передавая инструкции о последовательности действий и реформ, которые нужно было проводить в России.

Вот что писал Ю. Лацис, помощник Дзержинского: «Не ищите на следствии доказательств того, что обвиняемый действовал делом или словом против советской власти. Первый вопрос, который вы должны ему предложить, какого он происхождения, воспитания, образования или профессии. Эти вопросы и должны решить судьбу обвиняемого». «Если можно обвинить в чем-нибудь ЧК, то не в излишней ревности к расстрелам, а в недостаточности применения высшей меры наказания...» Другой соратник Дзержинского писал в своем дневнике: «Почему мракобесы на свободе? На мой характер - попов расстрелять, церкви под клуб - и крышка религии».

Борьба с церковью велась не только явными методами, но и тайно - путем разложения изнутри, поддержки различных обновленческих движений и расколов.

В начале тридцатых годов был организован искусственный голод, вымирало крестьянство. При обильных урожаях на Кубани и Украине в некоторых селениях погибало от недоедания до 80% населения. Люди от жуткого голода сходили с ума, были случаи людоедства. Очевидцы, пережившие это, рассказывают, что были семьи, которые съедали сначала собак и кошек, потом своих маленьких детей, потом кого удастся съесть. У сельского населения не было паспортов, люди были прикреплены к колхозу, в котором работали за «палочки» - трудодни.

Все это говорит о том, что в революционных движениях самым главным является  пропаганда (сейчас это подконтрольные СМИ, тогда это были тоже листовки, газеты …. Которые издавались на деньги геополитических конкурентов России). Всегда найдутся люди и среди своего народа, которые готовы предать родину за сытную жизнь. Конечно, много было русских, Но также много крестьянских восстаний, да и сама гражданская война, которая длилась 4 года, говорит сама за себя. И теперь «эти девочки» продолжают дело Троцкого и других большевиков!

К евреям отношусь спокойно. Ничего личного. Но их действительно было много в «главных идеологах русской революции». Наверное, им при царской России жилось хуже, чем другим… Я боюсь новой революции. Ни одна революция не решала социальных проблем в обществе. Францкзская революция в 18 веке уничтожила много французов, русская революция уничтожила много русских, а лучше не стало. Вот и этим девочкам-женщинам лучше заниматься воспитанием своих детей, работать на благо своей семьи и своей страны.

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

nene пишет:

Уважаемый "Пешеход", Вы жили в 17 году? Может быть назовете фамилии тех, кто рушил Храмы? А вот точные фамилии главных революционеров известны.Но среди этих фамилий (не путать с псевдонимами), Вы почти не найдете русских.



Можно подумать, что Вы жили...
Хотите фамилии "главных" революционеров? Совнарком, наверное, имеете в виду. Битте:

- Ульянов;
- Рыков;
- Милютин;
- Шляпников;
- Дыбенко;
- Крыленко; (хотя это, наверное, украинцы)
- Овсеенко тот же;
- Ногин;
- Луначарский;
- Скворцов;
- Авилов;
- Оппоков;
- Невский.

Всё сплошь русские фамилии. Но дело не в этом. Рушили церкви не идеологи, а исполнители на местах. Это была гражданская война - русские против русских. Ни китайцы, ни латыши, ни немцы, ни Антанта - решающей роли не сыграли.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

nene пишет:

Уважаемый "Пешеход", Вы жили в 17 году? Может быть назовете фамилии тех, кто рушил Храмы? А вот точные фамилии главных революционеров известны. Но среди этих фамилий (не путать с псевдонимами), Вы почти не найдете русских. И деньги на "революцию" поступали из цивилизованного мира..... Вообще, геополитика очень интересная наука. Мне нравится изучать геополитику 19-20 веков. Но и в 21 веке происходят интересные события. Мир меняется, каждая страна "ищет место под солнцем", у более сильных государств это получается лучше. Более сильные, как я понимаю, это те у кого есть доступ к кредитам (сейчас, ведь, большинство стран живет в кредит). И вот кредитуют таких, как Пуси Райт, а те изгаляются в меру своей распущенности

На все разрушенные храмы инородцев не хватит, рушили простые русские мужички. Ульянов, Киров, Калинин, Бухарин, Тухачевский - вполне себе русские. Были еще Джугашвили, Микоян, Троцкий  и прочие. Только не надо все на евреев сваливать

У Вас, стало быть, есть сведения о кредиторах "Пуси Райт"? Может просветите? Сколько же было заплачено?

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя nene.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Пешеход пишет:

Многовековые ценности не помешали народу-богоносцу смести церкви в 17 году. А ЧК использовала попов в качестве заложников. 

 

Уважаемый "Пешеход", Вы жили в 17 году? Может быть назовете фамилии тех, кто рушил Храмы? А вот точные фамилии главных революционеров известны. Но среди этих фамилий (не путать с псевдонимами), Вы почти не найдете русских. И деньги на "революцию" поступали из цивилизованного мира..... Вообще, геополитика очень интересная наука. Мне нравится изучать геополитику 19-20 веков. Но и в 21 веке происходят интересные события. Мир меняется, каждая страна "ищет место под солнцем", у более сильных государств это получается лучше. Более сильные, как я понимаю, это те у кого есть доступ к кредитам (сейчас, ведь, большинство стран живет в кредит). И вот кредитуют таких, как Пуси Райт, а те изгаляются в меру своей распущенности. 

Изображение пользователя Karlo.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Наоко " попирании норм и догм"  твое выражение. Я ненавижу слово "догма" в религиозном и коммунистическом контексте, а для тебя это нормальное положение дела. Догма в неправовом государстве, поддерживаемая его обитателялми никогда не превратит страну в свободную, так как людям произносящим это слово с гордостью нравится жить по нормам и догмам не задаваясь вопросом кто их придумал, а главное зачем.

Если честно мне наплевать на мам, хотя они могут считать себя революционерками, мне их просто жаль как людей,  но их протест был изначально утопический, как и вся мнимая демократия этой страны, меня гораздо больше коробит оправдание власти и их решения простым людом, таким как ты, которые живут догмами и главное хотят продолжать так жить. К сожалению так там живут многие ни разу в жизни не глотнув свежего воздуха и уверены, что догмами воспитают нормальных и счастливых детей.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

абажаю читать как хомячки схававшие росказни нашисткого СМИ улыбаются и машут крылышками,  сопят в две дырочки, не видя что творится в стране.

умники осуждающие тех, кто хоть как то противится режиму, вы чо делать буите 15 сентября? тоже с серебрянными пулями выйдете спасать Россию?

 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Пешеход пишет:

naoko пишет:

 Меня коробят призывы отпустить несчастных девушек домой к детям - с этого я и начала свои комментарии, так как после всего ими сотворенного этим же детям стыдно в глаза смотреть. Или я чего-то не понимаю...

Дать им пожизненное или расстрелять? А детей в детдом. И всем будет счастье

ви што, забыли новую моду? сжечь!

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

naoko пишет:
Речь шла о том, что в данном случае судить их - это бред. Но давить при этом на то, что их ждут дети - я считаю - неуместно, т.к. прошлым своим поведением они показали абсолютно противоположное.
Странно, что простая констатация факта воспринимается, как "давление".

Изображение пользователя naoko.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Валерия, я знаю (по форуму, и не сомневаюсь, что и в жизни) ваши благородные чистосердечные стремления помогать детям (и сочувствовать, как в данном случае). К сожалению, я, видимо, недостаточно ещё цивилизована, чтобы грамотно выразить свои мысли. Речь шла о том, что в данном случае судить их - это бред. Но давить при этом на то, что их ждут дети - я считаю - неуместно, т.к. прошлым своим поведением они показали абсолютно противоположное. Дабы не переливать из пустого в порожнее, я ухожу из темы. Всем спасибо за высказанные мнения, всегда с удовольствием читаю ваш форум.

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Igor_Gherman пишет:

Karlo пишет:

в четвертых меня всегда удивляло, когда видел, что "народу" нравилось, когда власть их держала за горло одной рукой, а второй ковырясь в их жопе.

это патриотический мазохизм,Сергей    heart

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

naoko пишет:
Я говорю о моральной стороне их предыдущих выходок в контексте к понятии о материнстве.
Почему Вы себя считает вправе говорить о моральной стороне и прочих понятиях? Не много ль на себя берете?

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Karlo пишет:

в четвертых меня всегда удивляло, когда видел, что "народу" нравилось, когда власть их держала за горло одной рукой, а второй ковырясь в их жопе.

это патриотический мазохизм,Сергей    heart



igherman
Изображение пользователя naoko.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Пешеход пишет:

naoko пишет:

 Меня коробят призывы отпустить несчастных девушек домой к детям - с этого я и начала свои комментарии, так как после всего ими сотворенного этим же детям стыдно в глаза смотреть. Или я чего-то не понимаю...

Дать им пожизненное или расстрелять? А детей в детдом. И всем будет счастье

не надо утрировать, в данном случае ваш сарказм неуместен. Если вы внимательно прочтете мои комментарии, то не найдете ни одного призыва их судить. Я говорю о моральной стороне их предыдущих выходок в контексте к понятии о материнстве.

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

naoko пишет:
Россия - муссирует бесстыжие выходки.
Вы, кстати, и муссируете.

naoko пишет:
Меня коробят призывы отпустить несчастных девушек домой к детям
Мы с Вами говорим на разных языках, поэтому меня не удивляет, что Вас "коробят" очевидные, для цивилизованных людей, вещи.

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

naoko пишет:

 Меня коробят призывы отпустить несчастных девушек домой к детям - с этого я и начала свои комментарии, так как после всего ими сотворенного этим же детям стыдно в глаза смотреть. Или я чего-то не понимаю...

Дать им пожизненное или расстрелять? А детей в детдом. И всем будет счастье

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя naoko.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

 

 

olgajade пишет:

naoko пишет:

А что, Путин уже диретор какой-то школы?

Также, как и директор в музее/супермаркете/вожак стаи... Нужное подчеркнуть sad

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя naoko.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Valeria пишет:

naoko пишет:
А вы их превентивно - в Сибирь! sad

Глядишь, не будут на морозе причинные места выставлять на обозрение no

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя naoko.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Грязь в их бестолковых головах, вылезшая и раздутая при помощи всевозможных сми, причем каждый освещает то, что выгодно ему - запад- несчастных узниц совести, посмевших возразить против великого Пу (заметьте, я никак не набрасываюсь на их панк-молебен, это единственный их более или менее логичный протест), Россия - муссирует бесстыжие выходки. Меня коробят призывы отпустить несчастных девушек домой к детям - с этого я и начала свои комментарии, так как после всего ими сотворенного этим же детям стыдно в глаза смотреть. Или я чего-то не понимаю...

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

naoko пишет:

В том-то и дело, что Наша (а она остается нашей, несмотря на количество лет, прожитое за границей и наличие наличие другого гражданства) страна переполошилась только тогда, когда задели одну "святыню", помноженную на другую - но причем достаточно цивилизованным, пусть эпатажным, образом. Я ЗА протесты - но если при этом не страдают ничьи интересы и если они не оскорбляют чьи-то чувства. Чтобы лицезреть прелести той же Чичолины, мне надо осознанно пойти и найти ее творения. А здесь ушат грязи так и льется с экранов, независимо от того, хочу я этого или нет. Каждый протестует в меру своего интеллекта. Чему научились эти люди на философском отделении МГУ? Что общественность уже не удивишь ни пошлостью, ни безнравственностью, ибо таким и является само общество. А вот что-то  скандальное, замешанное на вопиющем эксгибиционизме, сексе плюс попирании норм и догм - вот это вызовет резонанс. Что следующее в их исполнении? Стриптиз в школе? Гадко, гадко. Но еще более гадко то, что наше правительство вмешивается тогда, когда не надо или уже слишком поздно. 

Вы имете ввиду НТВ, Россию, Первый? Или еще что-то? Вы уж определитесь, где грязь. ТВ полностью контролирует власть, мастера провокаций из ЧК-КГБ никуда не делись, про этих девиц никто бы и не узнал, даже если, то уже и забыли бы, кабы не российское телевидение и басманное правосудие

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя olgajade.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

naoko пишет:

Что следующее в их исполнении? Стриптиз в школе?

А что, Путин уже диретор какой-то школы?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

naoko пишет:
Что следующее в их исполнении? Стриптиз в школе?
А вы их превентивно - в Сибирь! sad

Изображение пользователя naoko.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

В том-то и дело, что Наша (а она остается нашей, несмотря на количество лет, прожитое за границей и наличие наличие другого гражданства) страна переполошилась только тогда, когда задели одну "святыню", помноженную на другую - но причем достаточно цивилизованным, пусть эпатажным, образом. Я ЗА протесты - но если при этом не страдают ничьи интересы и если они не оскорбляют чьи-то чувства. Чтобы лицезреть прелести той же Чичолины, мне надо осознанно пойти и найти ее творения. А здесь ушат грязи так и льется с экранов, независимо от того, хочу я этого или нет. Каждый протестует в меру своего интеллекта. Чему научились эти люди на философском отделении МГУ? Что общественность уже не удивишь ни пошлостью, ни безнравственностью, ибо таким и является само общество. А вот что-то  скандальное, замешанное на вопиющем эксгибиционизме, сексе плюс попирании норм и догм - вот это вызовет резонанс. Что следующее в их исполнении? Стриптиз в школе? Гадко, гадко. Но еще более гадко то, что наше правительство вмешивается тогда, когда не надо или уже слишком поздно. 

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя Барса.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

"— Простите мою навязчивость, но я так понял, что вы, помимо всего прочего, еще и не верите в Бога? — Он сделал испуганные глаза и прибавил: — Клянусь, я никому не скажу.

— Да, мы не верим в Бога, — чуть улыбнувшись испугу интуриста, ответил Берлиоз, — но об этом можно говорить совершенно свободно.   Иностранец откинулся на спинку скамейки и спросил, даже привизгнув от любопытства: — Вы — атеисты?!   — Да, мы — атеисты, — улыбаясь, ответил Берлиоз, а Бездомный подумал, рассердившись: «Вот прицепился, заграничный гусь!»   — Ох, какая прелесть! — вскричал удивительный иностранец и завертел головой, глядя то на одного, то на другого литератора.   — В нашей стране атеизм никого не удивляет, — дипломатически вежливо сказал Берлиоз, — большинство нашего населения сознательно и давно перестало верить сказкам о Боге." (c) Булгаков, "Мастeр и Маргарита".   Казалось бы, столько лeт прошло, а воз и нынe там... И сколько eщe он там стоять будeт. Раньшe сажали за вeру, тeпeрь за богохульство... Только всe одно.    
Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

nene пишет:

Да.... до чего только люди не додумаются, когда же успокоятся? Просто сумасшествие, все жаждут славы! Но, какое же неуважение надо иметь к многовековым ценностям нашего народа? Ни чести, ни совести не осталось. И пока есть люди, которые не осуждают, а наоборот защищают хулиганские (мягко сказано) выходки "молодых мам" и просто девушек с не зрелыми душами и умами, - это будет продолжаться..... Мне искренне жаль этих девушек. Через 20-30 лет им будет стыдно за свои посткпки (половые акты в музее, странные манипуляции с курицей в супермаркете, глупые песни в Храме)..... но уже ничего нельзя будет изменить....

Многовековые ценности не помешали народу-богоносцу смести церкви в 17 году. А ЧК использовала попов в качестве заложников. 

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя nene.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Да.... до чего только люди не додумаются, когда же успокоятся? Просто сумасшествие, все жаждут славы! Но, какое же неуважение надо иметь к многовековым ценностям нашего народа? Ни чести, ни совести не осталось. И пока есть люди, которые не осуждают, а наоборот защищают хулиганские (мягко сказано) выходки "молодых мам" и просто девушек с не зрелыми душами и умами, - это будет продолжаться..... Мне искренне жаль этих девушек. Через 20-30 лет им будет стыдно за свои посткпки (половые акты в музее, странные манипуляции с курицей в супермаркете, глупые песни в Храме)..... но уже ничего нельзя будет изменить....

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Karlo пишет:

Мать матери - рознь в правовом государстве и в диктатном. У нас Чичолина в парламенте сидела 20 лет назад и ничего, хоть многие стеснялись своей страны, но дети и материнство от этого хуже не стали.

Одно дело возмущеие части общества на любой поступок, другое когда власть своей твердой рукой вынимает из жопы гуся и сажает тебя по своему усмотрению и совсем третье дело когда особи хотящие крови оправдывают эту власть и "веру" не думая, что им самим уже давно засунули волосатые руки в жопу и могут и с тобой сделать, то что им вздумается, в четвертых меня всегда удивляло, когда видел, что "народу" нравилось, когда власть их держала за горло одной рукой, а второй ковырясь в их жопе.

 

Не думаю что моя мать была бы другой  если бы  мы жили в "условно правовом "государстве . Это все таки вопрос личности а не среды обитания .

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

naoko пишет:

Валерия, вы правда думаете, что их волнуют собственные дети?

Да, я уверена, что их волнуют собственные дети.

И не надо путать деятельность с семейными отношениями. У порноактрис тоже дети есть и они их любят, а они ж такооое вытворяют! Я не буду продолжать список скандальных видов деятельности, Вы о них не думали, потому что Вам не дали отмашку их травить.

А Вашей стране надо научиться законности и адекватности, а то никогда из дерьма не вылезет.

Изображение пользователя Karlo.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Мать матери - рознь в правовом государстве и в диктатном. У нас Чичолина в парламенте сидела 20 лет назад и ничего, хоть многие стеснялись своей страны, но дети и материнство от этого хуже не стали.

Одно дело возмущеие части общества на любой поступок, другое когда власть своей твердой рукой вынимает из жопы гуся и сажает тебя по своему усмотрению и совсем третье дело когда особи хотящие крови оправдывают эту власть и "веру" не думая, что им самим уже давно засунули волосатые руки в жопу и могут и с тобой сделать, то что им вздумается, в четвертых меня всегда удивляло, когда видел, что "народу" нравилось, когда власть их держала за горло одной рукой, а второй ковырясь в их жопе.

Изображение пользователя naoko.

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Валерия, вы правда думаете, что их волнуют собственные дети? Какая мать на сносях станет заниматься групповым сексом в музее и выкладывать видео на ютуб?  Как Вы представляете себе подобный протест против, скажем, Сильвио Берлузкони, осуществленный таким образом, когда Вы с ребенком пришли в музей? Карабиньери бы их заграбастали незамедлительно! Или в супермаркете запихивать себе курицу на глазах у детей в энное место, нормально? В западных сми широко освещается лишь последний эпизод с панк- молебном, ставшим последней каплей, потому и вызвавший такой резонанс. Проблема в том, что почему- то именно этот инциндент и явился решающим для тюремного заключения... И теперь вся общественность давит на свободу слова и материнский героизм. Я тоже мать, но не вижу ничего материнского в этих особях. И наказывать их надо было гораздо раньше.

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: "Власть пытается выйти с красивым лицом из истории с ...

Лишь бы девушки поскорее вернулись к своим детям.

Но в правовом государстве, они теперь должны были бы получить большие компенсации за такой произвол. Но это правовом, а не в "правоБЕСславном"!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии