Booking.com

входные билеты в музеи рима

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя okcana.

Помогите пожалуйста советом,как купить и где билеты(лучше билетную карточку) в музеи рима,на какой срок она действительна,как дешевле,варианты"транспорт+музеи",семейные билеты,скидки или акции "дня открыт. дверей",если в италии такие существуют. Совет:в Париже каждое 1-е воскресенье месяца вход в Лувр и нек.друг. музеи бесплатный!!!.Мы едем в конце марта с детьми,владею итальянским.Если можно,даже ссылку по муз.ценам,советы,как и на чем лучше перемещаться.Есть ли выходные в музеях,в Ватикане?Спасибо зараннее всем!!!

Найти отель

Изображение пользователя okcana.

Re: входные билеты в музеи рима

Большое спасибо вам за ответ!Хотелось бы ещё получить информ. от русских римлян о том,как добраться от Ciampino на транспорте до центра.Зараннее всем спасибо.

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: входные билеты в музеи рима

Несколько лет назад в Риме я пользовалась карточкой Roma Pass , там как раз был транспорт по городу + музеи на 3 дня. Стоила она тогда 27 Е, первые два музея бесплатно, на остальные 50% скидка. Покупала ее в Капитолийском музее, продается карточка почти во всех государственных музеях, а также на площади возле центрального вокзала. Кстати, в музеях Ватикана она нет действует, потому что они не государственные.

Да, еще в гос.музеях выходной в понедельник.

Могу посоветовать купить путеводитель по Риму "Афиша", там очень хорошо и подробно все рассказано и про музеи, и остальные достопримечательности, как доехать, часы работы и прочее.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии