Booking.com

Виза родителям или "готовь сани -летом.."

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ksenka.

День добрый всем!!!

Хотелось бы сделать визу для родителей дней на 30, в августе.  

Вопрос: процедура та же самая, что и с приглашением любым другим лицам?

 Я в мае подала док. на карту. Пока всё в процессе оформления. Я где то слышала, что с картой я сама буду иметь право приглашать родителей в Италию на 3 мес. в год. Или лучше, что бы приглашение сделал мой муж?

Пожалуйста!! Кто уже сталкивался с этим, поделитесь опытом или ссылочками с полезной инфо.

Ходят слухи, что консулато не с очень то большим энтузиазмом дает визы пожилым людям, особенно когда у них в Италии родственники, т.к. боятся лишних "воссоединений".

Буду всем благодарнИССИМА за отклики!

Найти отель

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Виза родителям или "готовь сани -летом.."

Мои родители приезжали... никаких проблем, если муж приглашение делает, то так и напишет - суочеры... Чего бояться-то? А приглашение делайте на 28-29 дней, вместо 30. Иначе с fideiussione bancaria придется заморачиваться, а 2 дня погоды не сделают....
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Виза родителям или "готовь сани -летом.."

Тогда делайте приглашение, а если откажут, то и аппеляцию будете делать на этом основании. Никто не может лишить Вас права видеться с родителями, в т.ч. в иной стране проживания.
Изображение пользователя Olya-sv.

Ответ: Виза родителям или "готовь сани -летом.."

воссоединение это мысль! только вот я слышала, что с родителями можно делать воссоединение только если они на пенсии и находятся на моем иждивении (необходимо предоставить квитанции денежных переводов и тд)  + еще если детей других у них больше нет. А у меня например брат в России живет и родители сами пока еще зарабатывают!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Виза родителям или "готовь сани -летом.."

1. процедура та же самая, что и с приглашением любым другим лицам

2. если приглашение сделает Ваш муж, то как он объяснит, откуда у него такие знакомые? нет разницы кто будет делать приглашение, а еще лучше сделать воссоединение с родителями и пусть ездят, сколько хотят и когда хотят.

Изображение пользователя Olya-sv.

Ответ: Виза родителям или "готовь сани -летом.."

Поделитесь опытом! Думаю, будет интересно не только нам....

Изображение пользователя Ksenka.

Ответ: Виза родителям или "готовь сани -летом.."

Подумать только!!! Какой неожиданный поворот дела!!

Оказывается, что никто родителей в Италию не приглашал, не приглашает и приглашать не собирается ( кроме нас с Olya-sv )....Или это принято делать под очень боооольшим секретом?

Ну пожалуйста!!! Собратья-форумчане, откликнитесь!!

Всё, что угодно, ну только не такой жестокий игнор!!!!

Изображение пользователя Olya-sv.

Ответ: Виза родителям или "готовь сани -летом.."

Я тоже собираюсь приглашать родителей первый раз, они еще у нас не были. Думаю лучше, если приглашение будет от мужа, так как, если сделаю я, тогда уж точно у них могут возникнуть подозрения, что может они захотят у нас остаться! А так мало ли к кому они едут. В посольстве же не зафиксировано, что этот человек мой муж.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии