Booking.com

Виза-приглашение-жених+невеста

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sws.

Добрый день! Хотела бы обратиться к девушкам, у которых был опыт получения визы по приглашению на 90 дней. Ситуация такова, записались на получение nulla osta на конец августа (мы не предполагали такой очереди к консулу), поэтому возникла нужда в визе на 90 дней )) Очень много информации прочитала, но не уверена, как лучше оформить приглашение. Я несколько раз ездила по брони отеля (липа), с каждым разом срок пребывания в стране увеличивался. Если сейчас мой мч напишет приглашение, нужно ли писатьо том, что мы fidanzati? Как нам кажется, это было бы правильно, почему не написать правду, если все остальные документы в порядке ? И, возможно, лучше написать, что мы fidanzati, но забронировать обратный билет, типо я пока не собираюсь там оставаться. Или же написать, что мы друзья или вообще, сделать приглашение от подруги. Кто в курсе, бывают ли собеседования в посольстве в Москве, если речь идет о приглашении, могут ли попросить какие-то доказательства наших отношений? Про Германию говорят, что там такое бывает.

Буду признательна за информацию по теме ))) Спасибо!

Изображение пользователя sws.

Re: Виза-приглашение-жених+невеста

А Вы считаете, что возраст имеет значение? Какая разница? А все остальные, кроме Светланы, кто отписался, тоже по личному опыту советуете?

Изображение пользователя bella.

Re: Виза-приглашение-жених+невеста

мне было больше, чем 29. а какое это имеет значение. Сотрудники итальянского консульства в Москве  права граждан Италии, в отличие от граждан России, уважают. и если гражданин Италии решил жениться на девушке из России и открыто пишет об этом в приглашении, то в этом случае они явно не будут ставить палки в колеса. а вот, если она просто едет на 3 месяца по приглашению якобы к "другу", то вопросы у них возникнуть могут, и откажут ей в визе, сославшись на какую-нибудь дежурную отмазку. а насчет обратного билета, да он действительно нужен будет, в любом случае.
Изображение пользователя mare.

Re: Виза-приглашение-жених+невеста

bella пишет:
ну, не знаю. то, что написала я, было из моего личного опыта, и ссылка в приглашении на планируемую регистрацию брака, мне абсолютно не помешала получить визу без каких-либо проблем. и потом, в консульство вы пойдете не с билетами на руках, а только с распечаткой из интернета о сделанной брони.но в любом случае, решать вам.

извините... может по-хамски прозвучит...

а сколько Вам годков было, когда на эту визу подавали? может быть 23-29? 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Виза-приглашение-жених+невеста

Кроме консульства существуют еще и паспортный контроль при пересечении границы, а там тоже обращают внимание на обратный билет...

Изображение пользователя bella.

Re: Виза-приглашение-жених+невеста

ну, не знаю. то, что написала я, было из моего личного опыта, и ссылка в приглашении  на планируемую регистрацию брака, мне абсолютно не помешала получить визу без каких-либо проблем. и потом, в консульство вы пойдете не с билетами на руках, а только с распечаткой из интернета о сделанной брони.но в любом случае, решать вам. 
Изображение пользователя sws.

Re: Виза-приглашение-жених+невеста

Спасибо! Большое спасибо, а то мы уже голову сломали как и что сделать ))) Согласна, что придется не договаривать, а не врать )) Вообще, все получается логично и красиво )))

Еще раз, благодарю! Вы мне очень помогли!

Изображение пользователя mare.

Re: Виза-приглашение-жених+невеста

NataBella пишет:

sws пишет:
Вы считаете, что лучше написать в приглашении, что он мой друг?

Да, и только так .

sws пишет:
И в справке с работы, что рабочее место сохраняется за мной?

а как иначе? Вы же должны "вернуться "по идее.

.....

Cool +10 не меньше!

Изображение пользователя NataBella.

Re: Виза-приглашение-жених+невеста

sws пишет:
Вы считаете, что лучше написать в приглашении, что он мой друг?

Да, и только так .

sws пишет:
И в справке с работы, что рабочее место сохраняется за мной?

а как иначе? Вы же должны "вернуться "по идее. 

sws пишет:
Но тоже странно как-то, почему не написать, что есть планы пожениться. Уж они-то вряд ли смогут изменить наши планы?

потому что это не приветсвуется , и потом, всякое случится может, а вдруг вы передумаете.

sws пишет:
В крайнем случае он может сюда приехать и оформив брак тут, я смогу уехать.

решайте сами, найдите информацию о плюсах и минусах заключения брака с итальянцем на территории невесты. 

sws пишет:
Для меня это странно, что нужно врать. А если это друг, то с чего вдруг он будет мне все оплачивать и предоставлять жилье на такой срок..

 

Не врать, а не договаривать. ДА  и  друзья разные бывают 

sws пишет:
Хотя, может же быть такой вариант, что может в дальнейшем мы что-то планируем, а щас я в гости на все лето, с обратным билетом.

так без  обратного билета Вам визу не дадут.

 

Изображение пользователя sws.

Re: Виза-приглашение-жених+невеста

Вы считаете, что лучше написать в приглашении, что он мой друг? И в справке с работы, что рабочее место сохраняется за мной? Но тоже странно как-то, почему не написать, что есть планы пожениться. Уж они-то вряд ли смогут изменить наши планы? В крайнем случае он может сюда приехать и оформив брак тут, я смогу уехать. Для меня это странно, что нужно врать. А если это друг, то с чего вдруг он будет мне все оплачивать и предоставлять жилье на такой срок...Хотя, может же быть такой вариант, что может в дальнейшем мы что-то планируем, а щас я в гости на все лето, с обратным билетом.
Изображение пользователя mare.

Re: Виза-приглашение-жених+невеста

лично я бы-не указывала нигде не женихательскую цель визита, ни то, что именно жених делает приглашение...

по-моему уже никому не секрет, что не любят во всех консульствах молодых и незамужних... т.к. боятся, что в италии останутся... а тут приходит и сама всю инфу им и "сдаёт" Cool

и Ваша честность там-не сильно-то кому нужна... (вот это честно) 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Виза-приглашение-жених+невеста

В любом случае пока вы не вышли замуж, вы будете считаться туристом и обратный билет обязателен.

Для ит. консульства доказательством является только официально назначенная дата регистрации, если ее пока нет, то бесполезно доказывать, что вы собираетесь пожениться. Делайте обычное туристическо-дружеское приглашение... 

Изображение пользователя sws.

Re: Виза-приглашение-жених+невеста

Согласна, только что обсудили, решили, что так и сделаем ))) Но в этом случае я не должна брать обратный билет, если мы планируем там пожениться и я там останусь? С документами все ок, все настоящее ))) Спасибо! Надеюсь на удачу)))
Изображение пользователя bella.

Re: Виза-приглашение-жених+невеста

а какое подтверждение намерений зарегистрировать брак вы можете представить? я думаю, указание о предстоящем браке в приглашении вашим женихом и будет являться тем самым доказательством серьезности ваших отношений. а уж сколько вам находиться по времени в Италии, по-моему, это только вам решать, уж никак не консульству. главное, чтобы все документы были в порядке, я имею в виду, срок действия паспорта, страховка, бронь билетов на самолет, тревел чеки либо сертификат, представленный приглашающей стороной, в данном случае, вашим молодым человеком, подтверждающий ,что все  расходы на весь период вашего пребывания в италии он берет на себя. желаю удачи
Изображение пользователя sws.

Re: Виза-приглашение-жених+невеста

Светлана, спасибо! Значит, можно указать на наши планы бракосочет., а если мы напишем, что визит на конец августа, и мы в течение 2 недель все планируем решить, они же не могут принять решение и дать визу тока на конец августа? И никакого подтверждения наших планов пока нет, потому что нет этой нуллы... (( Документы сдавать буду сама, так лучше, по опыту поняла.
Изображение пользователя bella.

Re: Виза-приглашение-жених+невеста

Светлана! насколько я знаю, как таковой визы невесты нет, просто, когда ваш молодой человек будет оформлять приглашение, он может указать, что вы планируете зарегистрировать брак в такие-то даты, а на такое то число у вас запись в консульство для получения нулла оста,мотивировав таким образом  длительность вашего пребывания в Италии. что касается собеседования, то их тоже по сути нет, но лучше подавать документы лично, потому как, если у сотрудника консульства, принимающего ваши документы, возникнут вопросы, вы сможете сразу на них ответить, в противном случае, могут поставить отказ, хотя по идее, если все документы будут в порядке, не должны препятствовать. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии