Booking.com

Видеть мир глазами ребёнка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя katherina.

В детстве мы все мечтаем стать взрослыми, а я мечтаю стать ребёнком! и знаете почему? Потому, что ребенок видит мир другими глазами!

Дети никогда не врут, они говорят то, что они чувствуют, мы же взрослые люди с годами приобретаем способность врать, изворачиваться…И чем старше тем больше!
Дети никогда не скрывают свои эмоции – им больно они плачут, им весело – они смеются! Мы же смеёмся, когда нам невыносимо больно, мы делаем вид что все хорошо, когда на душе скребут кошки!
Дети никогда не лицемерят! А что же делаем мы, мы улыбаемся людям, которых в глубине души презираем и ненавидим.
Дети дружат просто так, мы выбираем себе друзей из-за личной выгоды.
Дети никогда не заботятся о том, что о них подумают другие. Им это не важно! Дети не бояться быть смешными. Мы постоянно зависим от мнения окружающих людей. Нас заботит только то, какое впечатление мы произведем на людей, что они о нас подумают, понравимся мы им или нет! Мы стараемся показать себя в лучшем свете, не понимая, что перестаем быть такими, какими являемся на самом деле, теряем себя, свою индивидуальность, становимся такими как все…
Дети любят…причем любят не за что-то, а просто так! А мы? Задумайтесь, когда последний раз вы говорили своим близким, что любите их, что они вам дороги!
В отличие от детей, мы перестали верить в чудеса, и, наверное, именно поэтому они навсегда исчезли из нашей жизни, зато мы продолжаем верить в сказки, которые нам рассказываю другие люди, даже если они не соответствую действительности.
Когда дети смотрят в лужу, они видят в ней отраженное небо, а мы лишь грязную воду.

Дети, если им страшно и тяжело, просят о помощи…Мы же все пытаемся сделать сами, стараемся выглядеть сильными и смелыми, когда на самом деле нуждаемся в помощи и поддержке … все из-за того, просто боимся показаться слабыми…
И, в конце концов, дети играют с куклами, а мы играем с живыми людьми!

Так давайте будем самими собой, давайте открыто выражать свои чувства, давайте не будем врать и лицемерить, давайте даже в грязных лужах видеть небо! Давайте смотреть на мир глазами ребёнка…










Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Видеть мир глазами ребёнка

Правильно,  Адриана! 

И  чем  больше  мы  витаем  в  этих  самых  облаках,  тем  больше  нами  пользуются. 

 Видела  я  здесь  40-летних  мальчиков,  которых  мамы  продолжают  под  своими  крылышками  греть.

Изображение пользователя adriana.

Re: Видеть мир глазами ребёнка

Глазами 3-4 летнего ребенка, я двумя руками ЗА!

Но уже в 11-12 лет наши дети становятся почти взрослыми, они уже знают как пользоваться слабостями взрослых, а то что происходит в школе и в их общении с друзьями это полный шок.

Это уже не они, а мы летаем в розовых облаках.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Видеть мир глазами ребёнка

Не  хочу  быть  ребенком.  Опять  все  сначала?   Если  опять  в  детство - воспитывать  начнут.  О,  ужас! Cool
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Видеть мир глазами ребёнка

а мне в детстве игрушек не покупали.. еслип я не был мальчиком мне несчем былоп играть
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Видеть мир глазами ребёнка

katherina пишет:

Владиславовна пишет:
Когда мы начинаем задумываться:"А почему я так поступила?" "А почему я так отреагировала?" "А почему я так думаю о себе?" На каждую свою мысль, слово, поступок мы задаемся вопросом:"Почему?" и постепенно... со временем...к нам приходят ответы на наши вопросы...и мы начинаем различать истинно наши мысли о себе и лже-наши мысли (которые мы слышали от других о себе),.....и приходит время - мы становимся самими собой...затем снова себя теряем и снова находим. А вот можно ли быть самим собой постоянно беспрерывно? é mui interessante...!Cool

Скорее всего в нашем мире НЕТ  постоянно не можем, к сожалению 

а так хотелось бы Cool



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя katherina.

Re: Видеть мир глазами ребёнка

Владиславовна пишет:
Когда мы начинаем задумываться:"А почему я так поступила?" "А почему я так отреагировала?" "А почему я так думаю о себе?" На каждую свою мысль, слово, поступок мы задаемся вопросом:"Почему?" и постепенно... со временем...к нам приходят ответы на наши вопросы...и мы начинаем различать истинно наши мысли о себе и лже-наши мысли (которые мы слышали от других о себе),.....и приходит время - мы становимся самими собой...затем снова себя теряем и снова находим. А вот можно ли быть самим собой постоянно беспрерывно? é mui interessante...!Cool

Скорее всего в нашем мире НЕТ  постоянно не можем, к сожалению 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Видеть мир глазами ребёнка

Когда мы начинаем задумываться:"А почему я так поступила?" "А почему я так отреагировала?" "А почему я так думаю о себе?" На каждую свою мысль, слово, поступок мы задаемся вопросом:"Почему?" и постепенно... со временем...к нам приходят ответы на наши вопросы...и мы начинаем различать истинно наши мысли о себе и лже-наши мысли (которые мы слышали от других о себе),.....и приходит время - мы становимся самими собой...затем снова себя теряем и снова находим. А вот можно ли быть самим собой постоянно беспрерывно? é mui interessante...!Cool


Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Видеть мир глазами ребёнка

да,Katerina,Вы правы,да,и ВыMimmina,тоже!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Видеть мир глазами ребёнка

Да, прямо парадокс... в детстве мы хотим побыстрее повзрослеть, а став взрослыми хотим опять вернуться в детствоCool...

Изображение пользователя Nas.

Re: Видеть мир глазами ребёнка

Катюш, теперь мой подпольный псевдоним - BambinaCool

La vite non e tutta rose e fiori....
Изображение пользователя katherina.

Re: Видеть мир глазами ребёнка

CoolCoolCoolмне 25, а я осталась в душе ребенком. Вижу облака в лужицах, радуюсь солнечным зайчикам, могу играть с пяти летними на равных, качаясь на качелях представлять, будто лечу. О, горе мне… Потому-что вечно говорят: "Настя, что это за детская не посредственность, пора взрослеть!!"А, я не хочу быть сухарь-сухарем, лживой, изворотливой и черствой женщиной. Порой бывает тяжело в мире взрослыхCool. Все же желаю оставаться хоть чуть-чуть в душе ребенком (в разумных пределах)!!!!!

 

Молодец Настя, так держатьCool
Изображение пользователя Nas.

Re: Видеть мир глазами ребёнка

CoolCoolCoolмне 25, а я осталась в душе ребенком. Вижу облака в лужицах, радуюсь солнечным зайчикам, могу играть с пяти летними на равных, качаясь на качелях представлять, будто лечу. О, горе мне… Потому-что вечно говорят: "Настя, что это за детская не посредственность, пора взрослеть!!"А, я не хочу быть сухарь-сухарем, лживой, изворотливой и черствой женщиной. Порой  бывает тяжело в мире взрослыхCool. Все же желаю оставаться хоть чуть-чуть в душе ребенком (в разумных пределах)!!!!! 

 

La vite non e tutta rose e fiori....
Изображение пользователя katherina.

Re: Видеть мир глазами ребёнка

лондей пишет:
Верно, Вам+!!! А быть самим собой, в настоящее время это очень большая "роскошь", которой к сожалению не многие обладаютCool

 

К сожалению это такCool

Изображение пользователя лондей.

Re: Видеть мир глазами ребёнка

Верно, Вам+!!! А  быть самим собой, в настоящее время это очень большая "роскошь", которой к сожалению не многие обладаютCool
Изображение пользователя Инга Зайонц.

Re: Видеть мир глазами ребёнка

Спасибо тебе за эти слова и фотографии - расстрогалась до слез. Все так правильно, жизненно!

Я перечитала 2 раза - не удержалась.Cool

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии