Booking.com

Вид на жительство, учеба, лететь

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя DINAROCHKA.

Здравствуйте. У меня вопрос. Хочу его опубликовать в отдельнок топике, потому что все говорят мне разное. У меня студенческая виза типа D национальная. По совету , я сразу подала документыв Риме на вид  жительства. Мне дали квитанцию, что все оплачено, но отпечатка пальца я еще не сделала. Мой мч переодически звонит и узнает,когда мне пора будет идти на следующие встречи... Сейчас я хочу вернуться в Россию на 10 дней , но опять боюсь. Кто-то говорит я должна иметь внж, чтобы обратно пропустили  РИм-Москва-Рим, кто-то говорит не обязательною У меня на руках есть только квитанция,что я оплатила все и отдала свои документы. Две недели назад мы с МЧ спокойно летали отдыхать Рим-Барселона-Тенерифе и обратно. У меня смотрели только визу и на билеты ставили печать.Мы  с ним боялись, потому что вида на жительства у меня еще нет и многие говорили, что мне нельзя лететь в Испанию,а на деле оказалось все легко... Вот теперь переживаю , могу ли я лететь в Россию? Я понимаю, что Испания это ЕВРОсоюз, а Россия это Россия.. Дайте подробный ответ, у меня есть только пять дней понять лечу или нет((( СПАСИБО БОЛЬШОЕ

Изображение пользователя DINAROCHKA.

Re: Вид на жительство, учеба, лететь

Cпасибо за ответы!

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Вид на жительство, учеба, лететь

В России придираться точно никто не будет, если у вас есть вид на жительство в Росии, или вы гражданка России. В России придираются обычно только к иностранцам, имеющим подозрительный вид и без ВНЖ. angelА  вид на жительство в Италии российским властям как-то без разницы.

Изображение пользователя DINAROCHKA.

Re: Вид на жительство, учеба, лететь

Valeria пишет:

Вы можете лететь в Россию, но только прямыми рейсами.

 

Cпасибо большое за ответ! Ваши советы всегда мне помогают! Да, я точно полечу только прямым рейсом. Вылечу я спокойно в Москву. Уверена, проблем не будет. Когда я буду лететь обратно Москва-Рим прямым рейсом, я должна буду показать только свою визу ( паспорт )при вылети из России и по прилету в Италию( Рим) ?  Не будут ли придераться в России , что у меня нет вида на жительство? Ведь на руках у меня только паспорт и квитанция на итальянском,а для русских моя квитанция обычная бумажка на итальянском языке.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии