Booking.com

вид на жительство , студент

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя tati_kuklina.

Здравствуйте!

Я  студент Болонского университета.

1) Есть ли льготы при получении гражданства   у студентов , получевших  образование в  итальянском университете ?

2)   В этом году  мне надо   выехать из   Италии в Чехию по программе обмена ( Эразмус) от Болонского университета. Срок нынешнего пермессо заканчивается в марте , когда я буду находится еще в Чехии.  Возможно ли оформление пермессо  в июне по возвращении в Италию? Повлияет ли перерыв полгода  между   2-мя пермессо на  дальнейшее получение гражанства ? Так как я знаю , что нужно 5 лет подряд  прожить в Италии.  

3 ) На каком основании могут сократить срок пермессо   при   подачи заявки на 1 год  до 8 мес , если платилась пошлина на 1 год и подавались все требуемые документы ?

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: вид на жительство , студент

1) а какие вы льготы хотите? )))

2) на обновление пермессо документы подают до того, как оно закончится. с просроченным пермессо и ричевутой на обновление можно выезжать и въезжать только в италию и к себе на родину. 

чтобы вам получить гражданство не по браку, нужно прожить легально в стране 10 лет - дата отсчитывается с момента получения резиденцы/прописки. она у вас есть?

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: вид на жительство , студент

Если не ошибаюсь, у квестур для таких случаев есть какие-то дополнительные бумажки, позволяющие "как бы" продлить вид на жительство на период обучения по обмену. Точно знаю, что неитальянцы, учась в Италии, ездят по "Эразмусу" в другие страны ЕС без особых проблем. Советую лично зайти в квестуру и поинтересоваться.

А что касается "сокращения" срока действия вида на жительство, - смотрите, когда было подано заявление и когда был выдан на руки документ. Как правило, срок действия отсчитывается именно с момента подачи заявления, а то и вообще с момента въезда в страну.

Ну Ёшкин кот!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии