Booking.com

Вид на жительство для жен иностранцев-граждан Евросоюза

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя kitty70.

Возник большой вопрос перед свадьбой. Муж - гражданин Италии, постоянно проживающий и работающий на территории Германии. Я - русская. В какую страну обращаться за видом на жительство после заключения брака в Дании? И какие могут возникнуть сложности? Проживать собираемся вместе в Германии, дома есть в обеих странах. Оба совершенно не подкованны в этом плане... Заранее больше спасибо за помощь :)

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Вид на жительство для жен иностранцев-граждан Евросоюза

Если вы собираетесь жить в Германии, то логичнее там и подавать. Но! В Германии для немцев и их иностранных супругов правила гораздо жестче, чего стоит языковой экзамен. Вам надо везде сразу говорить, что это к вам не относится, поскольку муж не немец, а европеец. В Германии собственные граждане имеют меньше прав, чем граждане ЕС. Это называется Inländerdiskriminierung.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вид на жительство для жен иностранцев-граждан Евросоюза

kitty70 пишет:
и по прошествии лет претендовать на немецкий паспорт??? или все же на итальянский? с одной стороны почему италия должна его дать, если я все время буду проживать в германии, с другой стороны - почему его должна дать германия, если муж - с итальянским.
Об итальянском гражданстве читайте здесь.

А насчет немецкого узнавайте у немецкого юриста.

Изображение пользователя kitty70.

Re: Вид на жительство для жен иностранцев-граждан Евросоюза

Valeria пишет:

kitty70 пишет:
Проживать собираемся вместе в Германии, дома есть в обеих странах.
В Германии, конечно.

и по прошествии лет претендовать на немецкий паспорт??? или все же на итальянский? с одной стороны почему италия должна его дать, если я все время буду проживать в германии, с другой стороны - почему его должна дать германия, если муж - с итальянским.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вид на жительство для жен иностранцев-граждан Евросоюза

kitty70 пишет:
Проживать собираемся вместе в Германии, дома есть в обеих странах.
В Германии, конечно.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии