Booking.com

Въезд в Италию с Permesso di Soggirno и новым загранпаспортом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Творец.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Ситуация следующая, муж, гражданин Украины, находясь в Украине поменял просроченный загранпаспорт на новый, сейчас собирается лететь в Италию с прежним видом на жительство. Вопрос: прикрепляется ли Permesso di soggiorno каким-то образом к заграну, и не будет ли проблем при въезде в ЕС с не соответствием этих загранов. И нужно ли переделывать вид на жительство по приезду, на новый паспорт? Кто сталкивался с такой ситуацией, расскажите.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Въезд в Италию с Permesso di Soggirno и новым ...

Творец пишет:
А если до продления ещё больше года, а летать туда-сюда не только прямыми рейсами нужно, вопросы на границах отпадают при наличии скана старого паспорта?
До сих пор у всех, кто так делал, проблем не возникало.

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Въезд в Италию с Permesso di Soggirno и новым ...

Творец пишет:

 в бумажном пермессо?

да.

Изображение пользователя Творец.

Re: Въезд в Италию с Permesso di Soggirno и новым ...

kozulka пишет:

У моего знакомого была такая ситуацию, сначала летел в Россию с пермессо и новым паспортом, спросили почему номер не тот, и увидев дату получения паспорта больше не предирались. Обратно из России, он взял фотокопию старого паспорта, на всякий случай. А приехав в Италию, сходил в квестуру, ручкой обычной зачеркнули старый номер, и написали новый, поставили печать и все)

в бумажном пермессо?

Если ты не причина,значит будешь следствием происходящего...

Изображение пользователя Творец.

Re: Въезд в Италию с Permesso di Soggirno и новым ...

Друзья, спасибо всем большое за ответы!

Valeria пишет:

Почти никто не подает на внесение изменений заранее. Все вносят данные нового паспорта при ближайшем продлении.

  А если до продления ещё больше года, а летать туда-сюда не только прямыми рейсами нужно, вопросы на границах отпадают при наличии скана старого паспорта?

Если ты не причина,значит будешь следствием происходящего...

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Въезд в Италию с Permesso di Soggirno и новым ...

А может мне кто-нибудь подскажет, когда летишь не прямым рейсом с пермессо, никаких проблем не бывают?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Въезд в Италию с Permesso di Soggirno и новым ...

Почти никто не подает на внесение изменений заранее. Все вносят данные нового паспорта при ближайшем продлении.

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Въезд в Италию с Permesso di Soggirno и новым ...

У моего знакомого была такая ситуацию, сначала летел в Россию с пермессо и новым паспортом, спросили почему номер не тот, и увидев дату получения паспорта больше не предирались. Обратно из России, он взял фотокопию старого паспорта, на всякий случай. А приехав в Италию, сходил в квестуру, ручкой обычной зачеркнули старый номер, и написали новый, поставили печать и все)

Изображение пользователя Творец.

Re: Въезд в Италию с Permesso di Soggirno и новым ...

Кампана пишет:

Я пересекала границу с новым паспортом и итальянским ВНЖ и не один раз , из России. Без проблем. По приезде обращалась в Квестуру для изменения данных в ВНЖ.

Но, мне еще иногда при обмене паспорта меняли и буквы в фамилии,в этом случае я просила выдать мне и старый анулированный паспорт (на всякий случай)

Спасибо большое за ответ, и долго эти данные меняли? пермессо не пришлось переделывать? Мы только что позвонили в консульство Италии, нам сказали, что по приезду надо подавать на смену пермессо kiss

Если ты не причина,значит будешь следствием происходящего...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Въезд в Италию с Permesso di Soggirno и новым ...

Я пересекала границу с новым паспортом и итальянским ВНЖ и не один раз , из России. Без проблем. По приезде обращалась в Квестуру для изменения данных в ВНЖ.

Но, мне еще иногда при обмене паспорта меняли и буквы в фамилии,в этом случае я просила выдать мне и старый анулированный паспорт (на всякий случай)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии