Booking.com

Весна.....цветы.....

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anna27.

Здравствуйте! Вот и пришла весна! cheekyПришла пора заняться  садом,цветами и вообще всем,что с этим связано.Сама я люблю многолетники,особенно хосты,ирисы и многолетнюю гвоздику.Но у многолетников период цветения не так долог как хотелось-бы,а любоваться цветами хочеться весь сезон. И поэтому высаживаю еще и однолетники на клумбы, в подвесные корзины. Из однолетников меня привлекают бархатцы, настурция и конечно же королева сада - петуния:ампельная, F1.Все,что касается средней полосы я представляю,а как этот период проходит в Италии. Если у вас есть сад или небольшой кусочек земли перед домом,украшаете ли вы его цветами? Как принято: сеять семенами,готовить рассаду или покупается уже готовая. Какие цветы вы предпочитаете?

 Когда летала в гости в Италию хотела привести семена в качестве презента,но что-то меня остановило. Решила сначала уточнить,может быть сажают исключительно рассадой? Да и возникли опасения из-за таможни,не предеруться-ли. Кто-нибудь привозил семена,все нормально или лучше не связываться? Еще хотела узнать:когда собирают лавровый лист,как сушат,что-бы получить лавровый лист пригодный в кулинарии? Всем удачной "посевной".

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Весна.....цветы.....

Samantha пишет:

лаврушка на зиму не раздевается, у меня его в саду нету, но есть на работе, дык я веточку беру про запас, она у меня и лежит в шкафу, сухая уже (готовить я не мастак, доооолго ей приходится лежать)frown

семена возила из России, потом плюнула, здесь всего и так много, как начинает весной переть, не знаешь куда что девать, а в вивайях все копейки стоит. укроп только заказываю у украинцев на их бусиках.

Samantha спасибо!Значит мои опасения подтверждаются,никакая это не лаврушка растет в саду. Надо будет дочь предупредить,а то ведь насушит.blushОна не смотря на то,что все детство проводила на даче в растениях не очень разбирается.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Весна.....цветы.....

лаврушка на зиму не раздевается, у меня его в саду нету, но есть на работе, дык я веточку беру про запас, она у меня и лежит в шкафу, сухая уже (готовить я не мастак, доооолго ей приходится лежать)frown

семена возила из России, потом плюнула, здесь всего и так много, как начинает весной переть, не знаешь куда что девать, а в вивайях все копейки стоит. укроп только заказываю у украинцев на их бусиках.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: Весна.....цветы.....

Анна, мы живем под Римом и кустарник зеленый круглый год и растет он у нас в саду около ресторана. Сказать честно, я думаю, что итальянцы его и не сушат-надобности нет, всегда свежий под рукой. Я не думаю, что так сильно отличается климат Северной Италии от центра, что там деревья сбрасывают листья ( в данном случае кустарник). Хотя, может я и ошибаюсь... 

alenarussa

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Весна.....цветы.....

alenarussa пишет:

Анна, Кампана права. Они ее не сушат, она у них круглый год растет-это обычный кустарник. У нас в ресторане повар просто выходит и срывает ее с куста. 

Спасибо Алена! Но теперь у меня возникли сомнения. А лавровый-ли лист растет в саду? Из того,что пишите Вы и написала Кампана,выходит что лавр вечнозеленый кустарник и листья не сбрасывает. А дочь говорила,что куст зимой стоит без листьев,поэтому и хотела сделать запас.Живет она на севере Италии,может там сбрасывает? Развейте мои сомнения,а то ведь насушит листочков,положит в супчик и потравит всех.....

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: Весна.....цветы.....

Анна, Кампана права. Они ее не сушат, она у них круглый год растет-это обычный кустарник. У нас в ресторане повар просто выходит и срывает ее с куста. 

alenarussa

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Весна.....цветы.....

Anna27 пишет:

Может спросите у свекрови про лаврушку. Лавровый лист дочь в магазине не увидела, я ей его из Москвы привозила,но говорит,что лавровый куст есть в саду у ее свекрови. Только ни дочь,ни ее свекровь не знают когда лучше собирать листочки. Спасибо

Спрошу. У нас тоже есть. Но ,помоему,они его никогда не сушат. Он всегда стоит зеленый и когда надо (используем его редко) просто выходим из дома и срываем с дерева столько листочков,сколько надо. smiley Также и розмарин и петрушка. Всегда свежие и под рукой.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Весна.....цветы.....

Кампана,спасибо Вам большое!!!!! Может спросите у свекрови про лаврушку. Лавровый лист дочь в магазине не увидела, я ей его из Москвы привозила,но говорит,что лавровый куст есть в саду у ее свекрови. Только ни дочь,ни ее свекровь не знают когда лучше собирать листочки. Спасибо

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Весна.....цветы.....

Anna27 пишет:

.Все,что касается средней полосы я представляю,а как этот период проходит в Италии. Если у вас есть сад или небольшой кусочек земли перед домом,украшаете ли вы его цветами? Как принято: сеять семенами,готовить рассаду или покупается уже готовая. Какие цветы вы предпочитаете?

Здесь в Кампании,не только в этот период,а круглый год,что-то цветет и зеленеет.  У меня под  домом и вокруг -клумбы ,огороды .Правда не мои-свекрови. Завтра,постараюсь вставить фото. Она у нас "закоренелая" крестьянка ,так,что сама и семена собирает и рассаживает.

А,вообще , здесь очень принято украшать балконы-веранды,вход у дома, лестницы цветами. Помоему,большинство покупают уже подросшие растения,цветы в цветочных магазинах. Благо их здесь много и очень богатые ассортиментом :от обычной герани до пальмы, разных карликовых деревцев,экзотических растений.

   Там же можно выбрать самые разные горшки,кашпо,садовый инвентарь,хим.средства,удобрения и тд. И с цветочником устанавливаются доверительные отношения, как с семейным доктором.

А у меня балкон еще в стадии строительства, как только закончим хочу купить герани(говорят она комаров отгоняет) и наверное,фикус и пальмочки.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии