Booking.com

Венеция стала самым дорогим итальянским городом для туристов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Венеция


Итальянская Венеция стала одним из самых дорогих для туристов городов, согласно исследованию портала гостиничных тарифов Trivago Hotel Price Index. Проживание в городе в среднем стоит 281 евро в сутки.
Венеция смогла вырваться в лидеры в рейтинге самых дорогих городов только в мае. На 38 процентов меньше, расценки на одного человека в сутки была еще месяц назад.


Также именно в мае цены выросли и в других городах Италии. Например во Флоренции расценки на одного человека в сутки увеличились на 20 процентов (160 евро), в Сиене расценки на одного человека в сутки увеличились на 17 процентов (129 евро). А в Милане, цены напротив стали меньше, цена на одного человека, здесь составляет всего 145 евро.


В пятерку самых дорогих городов также входит Лондон, Женева, Стокгольм и Париж, здесь проживание в сутки на одного человека обойдется от 193 евро до 278 евро. Если вас интересует недорогой отдых, вам стоит поехать в Испанию. Относительно недорого можно провести уикенд в Риге, Праге и Стамбуле.

http://www.medikforum.ru/news/other-news/2...

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Венеция стала самым дорогим итальянским городом для ...

 

...по другим городам Италии все понятно по ценам,это нормально) начало туристического сезона.Тепло,красиво и люди начинают путешествовать.Увеличивается спрос, растут цены.

В Испании,конечно значительно дешевле получается отдых для туристов.И по перелету,и по аренде жилья/ авто,и по ценам на питание...Море есть...Но как можно сравнить Италию с Испанией).

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Венеция стала самым дорогим итальянским городом для ...

Здравствуйте.Ну, в Милане цены на отели очень сильно коллеблются в зависимости от проходящих мероприятий в городе...Например, все основные выставки и показы в основном уже прошли...а вот на сезон распродаж на месяц июль опять бум...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии