Booking.com

Ведение беременности в Италии (Флоренция)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Мария Якушина.

 

Добрый день! Мы планировали переезд в Тоскану в ближайшее время. Но выяснилось, что у меня 4-5 недель беременности. Сразу возникло множество вопросов:

1. Стоит ли лететь сейчас? (врачи утверждают, что первые 3 месяца лучше обойтись без перелетов).

2. Если летим, то какие есть варианты наблюдения (Флоренция)? Можете ли вы по пунктам объяснить мне, что и к чему? Я так понимаю, что есть два основных пути, - дорогой и дешевый (личный врач и семейная консультация). Если я обращусь в простую консультацию, то на каких условиях я могу это сделать? Примут ли меня там?

3. Каковы условия пребывания для меня, как беременной, в Италии, если мы собираемся туда по бизнес-иммиграции?

4. Должна ли я предоставить какие-либо документы? Какие права даются мне, и даются ли вообще?

Заранее спасибо за ваши ответы!!!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Ведение беременности в Италии (Флоренция)

вы сможете получить все эти пособия,  родив в Италии.
Напишите доверенность на родственника, он на эти пособия и подаст. Вы из какого города в РФ?
  Единовременное федеральное и федеральное ежемесячное сто процентов дадут. Надо только подать документы до 6 месяцев после родов. Только не выписывайтесь из РФ, не надо вставать на консульский учет в Италии.
  На региональные пособия не знаю точно. В Питере, вот, с 2013 года на региональные требуют уже постоянную прописку ребенка по адресу, но его можно получить до 1,5 лет ребенка.
  Поэтому, в принципе, без разницы где рожать.
  Если у вас доход с мужем не очень большой, то в Италии все консультации и лечение ребенка вообще бесплатны. Ведение беременности бесплатно, дополнительные анализы только с оплатой.
    Роды бесплатно, не обязательно ходить к частному врачу и выкидывать каждый раз по стольнику, в местной консультации неплохо ведут беременность, родовая и сам процесс родов, при этом эпидуральная анестезия по желанию и т п

Все дела лучше уладить до родов,это точно. В Италии беременных женщин еще пропускают вне очереди (не везде, правда)
  До 8 месяцев беременная женщина вполне независима и все может сделать сама (если беременность протекает без осложнений)

Изображение пользователя Мария Якушина.

Re: Ведение беременности в Италии (Флоренция)

да еще с ними не связывались. Просто я бы хотела услышать кроме совета юрлица еще и людей, которые непосредственно сталкивались с этим.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Ведение беременности в Италии (Флоренция)

Мария Якушина пишет:

через соответствующее агентство.

А почему Вы у них не консультируетесь?
Изображение пользователя Мария Якушина.

Re: Ведение беременности в Италии (Флоренция)

Видите ли.. у нас сейчас первой дочери 1 год и 8 месяцев, т.е. для таких перелетов и переездов, думаю, тяжеловато. А тут еще и беременность.. Радостное событие, конечно)) НО, к примеру, в России я точно знаю, что мне дадут детскую карту, всякие, пусть и небольшие, пособия. Плюс я брала платную страховку на первый год жизни ребенка (все врачи и анализы, прививки делались на дому). Я нисколечки не пожалела о таком, да и собиралась брать такую же для второго (в будущем). Плюс надо отдавать первую дочь в садик в ближайшее время.. В общем, не знаю, теряюсь, как мне поступить. Муж настаивает на отъезде, а я пребываю в легком шоке.. Все это не так легко, как мне кажется, да еще и смаленьким ребенком. Это же надо мотаться по всяким бюрократическим заведениям и тп..

Изображение пользователя Мария Якушина.

Re: Ведение беременности в Италии (Флоренция)

Валерия, если вы говорите о документах, которые мы будем подавать на ВНЖ, то, скорее всего, через соответствующее агентство.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Ведение беременности в Италии (Флоренция)

Мария, переживаете Вы не напрасно, т,к. если Вам дадут отказ, рожать Вы будете дома, а не во Флоренции, Вы у кого планируете оформляться?
Изображение пользователя Мария Якушина.

Re: Ведение беременности в Италии (Флоренция)

Огромное вам спасибо!!!))) Очень полный ответ)

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Ведение беременности в Италии (Флоренция)

Как только вы подадите в Квестуре документы на получение вида на жительство, вам выдадут временную справку, с которой вы пойдете  в офис "Agenzia delle entrate", где вам выдадут временную мед. карту "Tessera sanitaria", она действительна полгода, к тому времени и вид на жительство будет готов и постоянная тессера санитариа придет. По этой временной "Tessera sanitaria" вы пойдете в свою больницу по месту жительства и получите всю необходимую помощь.  

Изображение пользователя Мария Якушина.

Re: Ведение беременности в Италии (Флоренция)

А как получить вид на жительство побыстрее? Насколько я слышала, этот процесс занимает 3-5 мес (если делать через агентство). Я переживаю, что успею родить к тому времени))) Мы просто хотели лететь именно по бизнес-эммиграции, может, я по срокам что-либо путаю?

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Ведение беременности в Италии (Флоренция)

Мария, вы напрасно переживаете. Как только вы приедете и получите вид на жительство, вам будут предоставлены все права по медицинскому обслуживанию. Вы сможете выбрать своего семейного доктора, который, в свою очередь, направит вас к специалисту - в вашем случае гинекологу, который и будет наблюдать всю вашу беременность. Это все бесплатно. Если вдруг этот гинеколог вам не понравится, вы сможете выбрать любого другого, но уже на частной основе, каждый визит к нему будет стоить 80-100 евро.

Насчет перелета во время беременности - если у вас нет никаких патологий и противопоказаний, думаю, вы прекрасно его перенесете. Удачи!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии