Booking.com

Ватикан подтвердил информацию об аресте камердинера Папы Римского

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
Камердинер Папы Римского Паоло Габриэле© REUTERS/ Alessandro Bianchi/Files  

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Пресс-служба Ватикана в субботу подтвердила информацию об аресте камердинера Папы Римского, подозреваемого в разглашении тайн Святого престола, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление представителя Ватикана Федерико Ломбарди.

Подозреваемым является один из папских камердинеров Паоло Габриэле (Paolo Gabriele). Ватиканская жандармерия подозревает его в незаконном разглашении информации из конфиденциальных документов Ватикана.

Расследование проводили силы безопасности Ватикана по поручению специальной комиссии кардиналов.

Известный ватиканист Андреа Торниелли выразил сомнение в том, что секретные документы похищал камердинер, поскольку на эту службу обычно приглашают людей, преданных Папе Римскому и Святому престолу, отмечает газета Il Foglio. В частности, по словам Торниелли, мирянин Паоло Габриэле - это "простой и добрый человек", который работает в Ватикане давно и вряд ли мог бы решиться на сотрудничество с теми "циничными и прагматичными людьми", которым была нужна утечка информации.

На протяжении последних нескольких месяцев в Ватикане пытались выяснять обстоятельства утечки в СМИ конфиденциальных документов Святого Престола, в том числе личных писем Папы Римского Бенедикта XVI. Специально для расследования этого дела в конце апреля текущего года была создана комиссия кардиналов. Источник:http://ria.ru/world/20120526/658154156.html

 

Изображение пользователя Ришат.

Re: Ватикан подтвердил информацию об аресте камердинера Папы ...

Коррумпированность Ватикана уже не у кого не вызывает сомнений. Я уж писал примерно о том же, на этом форуме, о туристическом Ватикане. Се ля ви, ох реалии_реалии.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Ватикан подтвердил информацию об аресте камердинера Папы ...

Страсти какие!

Уж лучше бы и этот случай замялиenlightened.  Хотя, репутации католической церкви уже ничего не страшно...angel

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии