Booking.com

Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Я вот все по дому делаю, даже глажу в жару охотно, муж ничего не касается (он и так на работе пашет) но вот одного делать не люблю....разгружать посудомоечную машину...ну хоть убей. Бывает день колом стоит а я все к ней подойти не могу, а вы что не любите делать?

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Спасибо Валерия...Думаю что с таким прессом,и глажку полюбить можноsmiley

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Витаминочка.
Почетный участник

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Валерия Пиффари пишет:

Уже лет 10 пользуемся. Даже на даче стоит гладильный пресс, чтобы не напрягаться утюгом во время отдыха. Пресс нас спас особенно после рождения малышки, так как за одно нажатие гладил по 3 ее вещички. Без пресса мы бы, наверное, в неглаженном ходили ))

Здорово!

Спасибо большое!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Витаминочка пишет:

Круто!
Вы пользуетесь?

Удобно?

Уже лет 10 пользуемся. Даже на даче стоит гладильный пресс, чтобы не напрягаться утюгом во время отдыха. Пресс нас спас особенно после рождения малышки, так как за одно нажатие гладил по 3 ее вещички. Без пресса мы бы, наверное, в неглаженном ходили ))

Изображение пользователя Витаминочка.
Почетный участник

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Валерия Пиффари пишет:

 

Такие проблемы легко решаются гладильным прессом:

 

Круто!
Вы пользуетесь?

Удобно?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Витаминочка пишет:

Терпеть не могу гладить! Особенно в жару, особенно рубашки.

Сейчас как раз начинается "рубачешный" период.

Ох...

Такие проблемы легко решаются гладильным прессом:

Изображение пользователя Витаминочка.
Почетный участник

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Терпеть не могу гладить! Особенно в жару, особенно рубашки.

Сейчас как раз начинается "рубачешный" период.

Ох...

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Polly_Sue пишет:

Самое нелюбимое - готовка повседневных блюд (вот вкусняшки вроде пирогов и чего-нибудь необычного идут на ура, а ординарные блюда вроде супов, второго и мясного хоть убей - каждый день, как каторга). Пару дней назад заказала себе мультиварку,  кстати, очень надеюсь сложить на нее эти свое обязанности. И да... еще ненавижу протирать пыль. 

супы..в Италии..каждый день?enlightened или это скрытая реклама одной марки мультиварки...я даже знаю какой,heartвесь интернет пестрит еюenlightened

Изображение пользователя Polly_Sue.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Самое нелюбимое - готовка повседневных блюд (вот вкусняшки вроде пирогов и чего-нибудь необычного идут на ура, а ординарные блюда вроде супов, второго и мясного хоть убей - каждый день, как каторга). Пару дней назад заказала себе мультиварку,  кстати, очень надеюсь сложить на нее эти свое обязанности. И да... еще ненавижу протирать пыль. 

Изображение пользователя Саt.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Я думала, я одна не люблю загружать и разгружать посудомоечную машину! Впрочем мыть посуду руками я не люблю еще больше.

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя Krylova Ekaterina.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Пыль... Эта зараза при открытых окнах залетает во все домашние щели... Вытирать ее постоянно... Вот что терпеть не могу :) Глажу, кстати, тоже в охотку)

Изображение пользователя Ilona Nega.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

категорически не лю ЗАгружать посудомоечную машину!!! по этому мою посуду с песней))))))

Жизнь прекрасна, даже когда по щекам текут слезы...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

konstantinov пишет:

не люблю выковыривать женские волосы из моей расчёски

Расческа это вообще личная вещь, ею только один человек пользоваться должен.

Изображение пользователя Mela.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

olgajade пишет:

 

это что, каждые 3-4 месяца новый холодильник покупать?

может это я не правильная.. но я его вырубаю.. полностью, и мою. Продукты складываю в термопакет, чтоб не размарозились. Стараюсь это делать перед закупкой продуктов, чтоб в морозилке было мало всего. Холодильник мою чаще. Чтоб в нем не было запаха, можно купить специаальные поглотители запаха для холодильника, или налить в одноразовый стакан уксуса и туда положить вату. После того как холодильник помыт, внутренние стенки можно протереть раствором уксуса с водой.

зашла почитать новыe сообщeния,вродe как писать в eтой тeмe мнe было ужe нeчeго,ага,щас!

холодильник... нe говоритe мнe eто слово! У нас холодильнику 3,5 года Хотпоинт от Аристон,тот который ноу фрост. Я eго никогда нe размораживала! протирала стeклянныe полки и фруктовыe ящики вынимала и мыла и всe! а вот в прошлом году.... послe августовского отпуска.... благодаря моeй свeкрови(выключила кондиционeр из розeтки,чтобы "стeндбай" нe наматывал(ну хотeла как лучшe,да?!) а в той розeткe был тройник к холодильнику...kiss

вобщeм,товарищи,приeхали мы чeрeз двe нeдeли,я захожу на кухню,врeмя было заполночь,и чуть нe падаю в обморок от запаха! Думаю,здeсь кто-то умeр! Свeкровь по тeлeфону нам всeгда докладывала,как она заходила и тапарeллы поднимала,и провeтривала и цвeточки мои поливала и рыбам корм давала и всe помпы провeряла... Я подумала,мда.... жаркова.то видимо было,что запах застойный,а потом поднимаю глаза на двeрь холодильника,а там нe горит подсвeтка снаружи(указатeль градусов и т.д) мнe всe стало понятно.... вобщeм как мы eго и сколько раз мыли я умолчу,скажу только,что у мeня была мысль купить новый,т.к в тeчeнии мeсяца я нe могла пользоваться морозилкой. Потом нашли гдe собака зарыта и всe путeм. Но намылась я тогда холодильник на 5 лeт впeрeд!frown

Изображение пользователя Aveita.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Я из породы лeнивчиковfrown, дeлаю, потому что надо дeлать, но особeнно нe люблю мыть полы

Изображение пользователя СОЛНЫШКО НЕЗАКАТНОЕ.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Natalina07 пишет:

мне вот интересно, а в чем проблема с помывкой плиты surprise- побрызгал, подождал 5 минут и протер))))

а проблема в том что она ,зараза, очень пачкается каждый раз и я всё не наловчусь её протирать без разводов , уж очень на ней всё видно! с чем я её только не мыла и не протирала

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

не люблю заправлять одеяло в  пододеяльник , если делаю это один с ума схожу))

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя konstantinov.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

не люблю выковыривать женские волосы из моей расчёски

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

мне вот интересно, а в чем проблема с помывкой плиты surprise- побрызгал, подождал 5 минут и протер)))) Холодильник, который надо размораживать - это, конечно,тоска зеленая в топку его надо отправить))) я себе в холодильник купила пластиковые подносики - очень удобно! и когда нужно протереть полочку, все очень быстро можно достать из холодильника. При помощи этих подносиков можно разделить продукты в холодильнике, тоже очень удобно.

Изображение пользователя СОЛНЫШКО НЕЗАКАТНОЕ.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

я обычно так же говорю! что мол не наросла же ещёcool

Изображение пользователя elena.d.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

olgajade пишет:

elena.d пишет:

Так мне сказала моя приятельница,она модельер.Джинсы даже не весят в шкаф,их аккуратно складывают или скатывают.Вот!

Зачем придумывать себе лишнию работу?heart

Все зависит от того, как они были постираны перед этим. Если их так перекосило-ипомяло, что одеть не возможно, то все равно одевать, потому что ваша приятельница модельер так сказала? И чтоб не придумывать себе работу, то можно придумать работу другим - отнести их в прачечную. Там, кстати, тоже джынсы гладят )))
 А где держыт джынсы, если не в шкафу? На стуле? На тумбочке?  Я  ненавижу, когда вещи валяються по дому.

Вы невнимательно прочитали.Не весят,а складывают,причём аккуратненько так!И естественно в шкаф.А ещё бывают комоды,можно и туда положить.На тумбочке вряд ли можно оставить,хотя наверняка есть и такие оригиналы.На стуле-возможно,если Вы достали их из шкафа,что бы одеться в ближайшее время.

Всё зависит не от того как были постираны вещи,а от того,как были изначально развешаны для сушки,и соответственно как высохли!Лично я,перед тем,как развесить бельё,встряхиваю его и расправляю.

Если кому-то очень нравиться гладить джинсы,вперёд!Запретов нет!heartЭто ведь личное дело каждого.

Конечно,очень мятые джинсы,как говорят вынутые из одного места,стоит погладить.В таких стыдно выйти на улицу!

Изображение пользователя olgajade.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

elena.d пишет:

Так мне сказала моя приятельница,она модельер.Джинсы даже не весят в шкаф,их аккуратно складывают или скатывают.Вот!

Зачем придумывать себе лишнию работу?heart

Все зависит от того, как они были постираны перед этим. Если их так перекосило-ипомяло, что одеть не возможно, то все равно одевать, потому что ваша приятельница модельер так сказала? И чтоб не придумывать себе работу, то можно придумать работу другим - отнести их в прачечную. Там, кстати, тоже джынсы гладят )))
 А где держыт джынсы, если не в шкафу? На стуле? На тумбочке?  Я  ненавижу, когда вещи валяються по дому.

Изображение пользователя elena.d.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Svetula пишет:

почему джинсы не гладят? я всегда их глажу, утюжу... носки не глажу, а джинсы - да

Так мне сказала моя приятельница,она модельер.Джинсы даже не весят в шкаф,их аккуратно складывают или скатывают.Вот!

Зачем придумывать себе лишнию работу?heart

Изображение пользователя Halloween.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

olgajade пишет:

Halloween пишет:

 А у меня пыли нет - у меня миопия

Ты ближе подойдиheart.

ogni scusa è buonano.

Да куда уж ближе, носом тыкают ...иногда - прозреваюfrown

Изображение пользователя olgajade.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Halloween пишет:

 А у меня пыли нет - у меня миопия

Ты ближе подойдиheart.

ogni scusa è buonano.

Изображение пользователя Halloween.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

СОЛНЫШКО НЕЗАКАТНОЕ пишет:

я не люблю плиту кухонную мыть и когда уборку в квартире делаю пыль не люблю вытирать... но надо.

А у меня пыли нет - у меня миопия

Изображение пользователя olgajade.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Владиславовна пишет:

....а насчет холодильника.... мне было интересно узнать, что во всяком случае люди, которых я знаю в Италии его не размораживают...просто через какое-то время покупают новый!..

это что, каждые 3-4 месяца новый холодильник покупать?

может это я не правильная.. но я его вырубаю.. полностью, и мою. Продукты складываю в термопакет, чтоб не размарозились. Стараюсь это делать перед закупкой продуктов, чтоб в морозилке было мало всего. Холодильник мою чаще. Чтоб в нем не было запаха, можно купить специаальные поглотители запаха для холодильника, или налить в одноразовый стакан уксуса и туда положить вату. После того как холодильник помыт, внутренние стенки можно протереть раствором уксуса с водой.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Владиславовна пишет:

про гладить носки...я тоже первый раз слышу! ...еще понимаю для гигиены гладить нижнее белье...а носки... а вот постельное белье люблю поглаженное, поэтому глажу!

О! минус влепили!.... кто- то очень серьезно подходит к глажке носок...laugh



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

curly_nata пишет:

Владиславовна пишет:

....а насчет холодильника.... мне было интересно узнать, что во всяком случае люди, которых я знаю в Италии его не размораживают...просто через какое-то время покупают новый!..

 

Таня, это что-то новое для меня))) как раз сегодня утром муж сказал, что надо б РАЗМОРОЗИТЬ морозилку))) не предложил новый купить frown

вношу поправку, Наташ, размораживаем - не извлекая продукты, ток ящички с продуктами...а продукты оказывается могут так быстро испориться!.....вообщем, у каждого свои забобоны, так как у моего они очень сильные...я предпочитаю с ним не спорить...coolsmiley



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя СОЛНЫШКО НЕЗАКАТНОЕ.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

я не люблю плиту кухонную мыть и когда уборку в квартире делаю пыль не люблю вытирать... но надо.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

shelolga пишет:

 И я тоже! Поэтому мой принцип - все что можно повесить - надо повесить! Буду бороться за подвесные шкафы и шкафчики, телевизор, сантехнику (а то все античное, напольное smiley) Со временем мне хотелось бы подвесить все-все кроме, разве что, диванов smiley

А пока что повесила на стену только новый ершик , и то дело, хоть не двигать его туда сюда когда пол моешь.

Я тоже люблю все подвисное и  диван на ножках...

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Барса пишет:

Главноe, заставить сeбя, потом лeгчe.

heart  истину глаголишь...



igherman
Изображение пользователя Барса.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Из домашних дeл НЕ люблю ВСЕ, кромe готовки. Слава Богу, имeeтся посудомоeчная машина, моe спасeниe. Ну и eжeднeвно мeтлой по кухнe и прилeгающим частям пройтись - это обязатeльно. С нашими 2мя кошаками eжeнeдeльного прихода помощницы маловато. Гладить - нe люблю особeнно, но eсли заставлю сeбя, то потом нe могу оторваться. И вообщe так во всeм, дажe в работe. Главноe, заставить сeбя, потом лeгчe.

Изображение пользователя Nata....

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

shelolga пишет:

А пока что повесила на стену только новый ершик , и то дело, хоть не двигать его туда сюда когда пол моешь.

devil wink

Изображение пользователя shelolga.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Nata... пишет:

а я не люблю, когда убираешь а вокруг горы мебели всякой и она мешает!!! frown

И я тоже! Поэтому мой принцип - все что можно повесить - надо повесить! Буду бороться за подвесные шкафы и шкафчики, телевизор, сантехнику (а то все античное, напольное smiley) Со временем мне хотелось бы подвесить все-все кроме, разве что, диванов smiley

А пока что повесила на стену только новый ершик , и то дело, хоть не двигать его туда сюда когда пол моешь.

Изображение пользователя Nata....

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

а я не люблю, когда убираешь а вокруг горы мебели всякой и она мешает!!! frown

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

curly_nata пишет:

Владиславовна пишет:

....а насчет холодильника.... мне было интересно узнать, что во всяком случае люди, которых я знаю в Италии его не размораживают...просто через какое-то время покупают новый!..

 

Таня, это что-то новое для меня))) как раз сегодня утром муж сказал, что надо б РАЗМОРОЗИТЬ морозилку))) не предложил новый купить frown

....видешь, Наташ....мужики все разные! frown мой и деньги на ветер не выкидывает и чинить все умеет....а вот порой, когда я говорю, когда какая-то бытовая техника начинает барахлить - мол давай разберемся в чем дело? может пока не сломалась окончательно....легче заменить или починить ту деталь, что дает сбой? но ответ как правило получаю, что невыгодно покупать деталь.....смотря какую правда.....а в таком случае лучше уже покупать новую быт.технику....cool ...согласна бывают такие детали, что стоят полстоимости самой техники...но ведь не все!....

...мыть понятное дело ...моем регулярно холодильник...как и шкафчики на кухне протираем...по мере нашей занятости...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Natali W.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

я сeйчас нахожусь так сказать в стадии пeрeeзда... причeм затянувшeгося  из-за постоянных коммандировок. angel Так сказать мнe дали студио с кухнeй и  ванной, прямо прилeгающиe к офису...убираться мнe нe приходится ибо приходит кто-то убирать офис, а заодно и мою хатку, в нeй eсть почти всe кромe кухни, т.e. кухня eсть, но пустая, готовить нe приходится, соотвeтсвeнно мыть посуду тожe, шмотки тожe отдаются в прачeчную ибо нeт здeсь стиральной машинки...чую что за 2 мeсяца избаловалась ничeго нe дeланиeм по дому. laugh И чeстно признаться мнe начинаeт нравиться такой образ жизни, хотя нeмного нe хватаeт кухни - готовить я люблю.  Тeпeрь мнe точно замужeство нe свeтит devil ибо цeню спокойствиe...laugh

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Mariya Ross пишет:

гдe написано No Frost, 

такиe ужe давно в продажe

точно! sad ну то, что давно в продаже об этом никто и не спорит, просто я смогла купить совсем недавно мамочке моей, на мою первую приличную зарплату heart

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Кстати, для тех кто не любит прибираться в квартире, не делайте всего в один день а разбейте на 2-3. В один раз пыль и прибрать вещи а во второй день пылесос и мойка полов...третий день туалеты....так проще.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

curly_nata пишет:

Таня, это что-то новое для меня))) как раз сегодня утром муж сказал, что надо б РАЗМОРОЗИТЬ морозилку))) не предложил новый купить frown

Но мыть его все равно надо

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Gianna_Gianna пишет:

 

на счет холодильников-то... тем кто ненавидит их размораживать и мыть, покупайте холодильники которые воздухом морозят, а не лед там из воды образуют. Не знаю как правильно называется, надеюсь вы меня поняли heart ...

гдe написано No Frost, 

такиe ужe давно в продажe

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Владиславовна пишет:

....а насчет холодильника.... мне было интересно узнать, что во всяком случае люди, которых я знаю в Италии его не размораживают...просто через какое-то время покупают новый!..

 

на счет холодильников-то... тем кто ненавидит их размораживать и мыть, покупайте холодильники которые воздухом морозят, а не лед там из воды образуют. Не знаю как правильно называется, надеюсь вы меня поняли heart я маме своей 2 года назад купила холодильник двухкамерный с "тюнингом"))))). Вощем он морозит воздухом и теперь мама не мучается размораживанием, когда свет отключают он не течет, в нем воздух сухой. Просто протер тряпочкой и готово. Единственный минус у таких холодильников это то, что перед тем как сложить туда что-нибудь, надо это что-нибудь накрыть или завернуть в пленку, иначе высохнет и скукожится no

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Владиславовна пишет:

....а насчет холодильника.... мне было интересно узнать, что во всяком случае люди, которых я знаю в Италии его не размораживают...просто через какое-то время покупают новый!..

 

Таня, это что-то новое для меня))) как раз сегодня утром муж сказал, что надо б РАЗМОРОЗИТЬ морозилку))) не предложил новый купить frown

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Осень пишет:

Ничего не люблю делать, а особенно мыть холодильник терпеть не могу. Если муж просит отутюжить рубашку  - десять раз его взглядом испепелю. По 25 евро есть рубашки из спец. материала, которые не надо гладить, а остальные из материала "Seezucker", их тоже не надо утюжить. Жизнь заставила его такие купить. Моя свекровь переживает, что я не забочусь о нём так же, как она. Я плохая прислуга - не умею подавать, подносить. Но, я же за него замуж вышла, а не усыновила.

Осень...тут чувствуется разность менталитетов! heart ....сын моего мужа ...взрослый, поживя несколько лет со мной теперь пылесосит порой чаще, чем я!...а когда я по работе отсутствовала дома, приезжаю...дом выдроен чуть ли дизенфицирован!...говорит младший...мол папа пригрозил мне уборку сделать! я еще в шутку говорю....сыну мужа....мол теперь....как он будет посвободнее...будем его с отцом вызывать на штраф-работы по уборке квартиры!wink

....а насчет холодильника.... мне было интересно узнать, что во всяком случае люди, которых я знаю в Италии его не размораживают...просто через какое-то время покупают новый!..

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

а я вообще прибираться не люблю, потому что бзик у меня, если взялась, то надо все вылизать, чтоб блестело и пока вот так не будет не остановлюсь, могу хоть до глубокой ночи прибираться если поздно начала, сама от себя устаю. Ненавижу глажку и уборку ванных комнат, особенно душевую кабинку, туда же целиком надо залазить, чтоб ее внутри помыть, а потом смывать моющее средство все-равно что принять душ... и пыль вытирать, потому шо пока под всеми этмим статуэточками, портретиками и т.п. эту пыль вытрешь...angel

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Ну народ, весело тут с вами! Кто во что горазд. heart

В общем, делаем вывод, что убираем, моем, гладим по причине суВорой необходимости :))

Изображение пользователя Mela.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

присоeдиняюсь к группe "потому что надо" :))) я тожe нe люблю домашнюю работу,но eщe большe нe люблю бардак,слeдоватeльно ищу компромис. Только что разгрузила посудомойку! дeлаю eто на автоматe. Мeня поразили рeбята пищущиe "нe люблю мыть посоду" но нe пользуюсь посудомоeчной машиной.... вы чeго? значит любитe мыть посуду! я как раз тeрпeть нeнавижу,поeтому с огромной радостью пользуюсь eтим изобрeтeниeм прогрeсса! да,а рассход воды намного мeньшe в посудомойкe,чeм мыть руками,знаeтe?

большe всeго нe люблю мыть плиту(ачайо малeдeтто!!!) и окна(но мою их 3 раза в год,поeотму побурчу побурчу и пeрeстану). Лeтом нe глажу постeльноe,только наволочки. просто развeшиваю и складываю аккуратно и всe.

Пылeсос нe по моeй части,завeдующий пылeсосом мой Алeссандро и eго помошник Даниeлe(подталкиваeт сзади) frownну а остальноe можно пeрeжить(пыль,складывать игрушки...)

Изображение пользователя Olaf.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Осень пишет:

Но, я же за него замуж вышла, а не усыновила.

Нормально, так и дожно быть.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

olgajade пишет:

Мы не родичи случано??? У нас так же ))) я готовлю - муж моет посуду. Если он устал то мою я ((( heart. Или вообще не мыла иногда.

может быть и родичи! sad

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

elena.d пишет:

 А ещё бесит,когда муж просит погладить джинсы!Ну,не гладят их,нее глаадяят!!!!

странно, а я глажу джинсы, да и гладить их легко, не то что льяные рубашки

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Владиславовна пишет:

Ну почему....есть и исключения из правил среди итальянских мужчин!

Не знаю исключения это или нет. Мой тесть к примеру, также, как и я всё по дому делает от замены водопроводных труб до уборки, хотя когда он увидел, что я пуговицы сам пришиваю - то удивился, а я сказал, что в армии нас не только стрелять учили... Ну конечно не только армия влияет, ещё многое зависит, как всегда от семьи, от воспитания и конечно от матерей. Я просто рано ушёл из дома (сразу после армии) и всему научился сам. Мелкие работы по сантехнике, электрике, побелки, работы в гараже, т/о машины и мотоцикла я всегда делаю сам. Готовить люблю, ремонтировать тоже, а вот убираюсь только потому, что надо, без особого удовольствия.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Осень.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Ничего не люблю делать, а особенно мыть холодильник терпеть не могу. Если муж просит отутюжить рубашку  - десять раз его взглядом испепелю. По 25 евро есть рубашки из спец. материала, которые не надо гладить, а остальные из материала "Seezucker", их тоже не надо утюжить. Жизнь заставила его такие купить. Моя свекровь переживает, что я не забочусь о нём так же, как она. Я плохая прислуга - не умею подавать, подносить. Но, я же за него замуж вышла, а не усыновила.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Владиславовна пишет:

про гладить носки...я тоже первый раз слышу! ...еще понимаю для гигиены гладить нижнее белье...а носки... а вот постельное белье люблю поглаженное, поэтому глажу!

я тоже глажу носки, не всегда... но часто это делаю. Профилактига грибков разных да и потом их складывать удобно. И я это делаю только тогда, когда мне нефиг делатьheart.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

про гладить носки...я тоже первый раз слышу! ...еще понимаю для гигиены гладить нижнее белье...а носки... а вот постельное белье люблю поглаженное, поэтому глажу!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя olgajade.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Olaf пишет:

у мeня дома дажe eсть нeгласноe правило, я готовлю, а Кристина моeт посуду, eсли готовит она, то посуду мою я...  Но как правило (99% случаeв) я готовлю, ибо во пeрвых нравится, а во вторых, как ужe сказал - нe люблю мыть посуду.blush

Мы не родичи случано??? У нас так же ))) я готовлю - муж моет посуду. Если он устал то мою я ((( heart. Или вообще не мыла иногда. Только не кидайте тапками, типа кухня должна быть убрана. Попробуйте убрать 30 - 40 комнат. со сменой постельного белья, после такого жрать не хочеться, а не то что посуду мыть heart. А мыть я ее не то что не люблю, я ее ненавижу!!! Могу приготовить банкет на 40 чел, но мыть посуду - убейте меня.
Гладить люблю. Так все ровненько и гладенько потом. Раньше гладила даже простыни с 2 сторон, теперь попустилась))) и муж мой без проблем погладит все что ему надо, если я не смогу. smiley  Мыть окна я люблю - потом их натереть и они как зеркала heart.
Не лююблю чистить картофель и ненавижу чистить рыбу!

Изображение пользователя Svetula.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

почему джинсы не гладят? я всегда их глажу, утюжу... носки не глажу, а джинсы - да

Изображение пользователя elena.d.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Терпеть не могу глажку! Чтобы гладить трусы,носки и тем более шнурки,упаси Господи!Постельное белье и полотенца не глажу,т.к. теряется способность впитывать влагу.Просто когда вывешиваю сушить бельё, всё аккуратно расправляю,а потом только остаётся всё сложить.heart А ещё бесит,когда муж просит погладить джинсы!Ну,не гладят их,нее глаадяят!!!!

Всё остальное могу погладить,но с превеликим трудом.laugh

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Igor_Gherman пишет:

Мыть посуду.

Я тоже не навижу мыть посуду.

basilio

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Утюжить бельё ненавижу, но куда деваться!? Именно сегодня схитрила впервые, не гладила простыни и прямые и с резиночками, но..  когда сушу и снимаю с верёвок ВСЕГДА складываю очень аккуратно. Погладила только наволочки.

И сэкономила электроэнэргию!angel  Итальянцы остались довольны! Сегодня слышала по RAI 1, что в Италии эл. эн-я самая дорогая!

Изображение пользователя erna.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

А и в правду, что сложного посудомойку разгрузитьcool. Это ещё и полезно, наклоны, физическая нагрузка какая никакая.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Владиславовна пишет:

еще не люблю когда на шкафчиках, полочках много мелких декоративных вещей - и соответсвенно вытирать пыль - убийственно! вот 

Да, пылесборники, это проблема. Я люблю их в небольшом количестве, но даже это небольшое количество вытирать, - надо запасаться терпением. Не будешь ведь, каждый раз по ним кисточкой водить.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Natalina07 пишет:

понятно стало))) речь идет об обыкновенных простынях, которые фиксируются на матрасе... но ведь можно выбирать какую простынь купить! если нравятся прямые - покупайте прямые. Лично меня эти простыни на резиночках очень радуют уже много лет тем, что прочненько фиксируются и не юлозят по кровати)))

А как их противно гладить! :)) Я за 4 угла heart

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Ну, девчонки, по-моему с разгрузкой посудомойки вы уже капризничаете. sad Гораздо нуднее туда посуду укладывать, ведь надо предварительно остатки еды счищать.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

я тожe всeгда говорю,, нeужeли нeльзя придумать функцию разгрузки пос-машины. нeнавижу мыть окна,всe стeкляноe,хрустальноe. для этого раз в нeдeлю приходит жeнщина,машину моeт муж

Изображение пользователя Svetula.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Не люблю мыть посуду, мою только детские бутылочки и тарелочки, остальное в машинку загружаю. Не люблю гладить мужские рубашки и эти самые простыни с уголками. Хотя они , действительно очень удобные, но гладить эти углы .... Вообще мне нравиться гладить детские вещи и свои , и все остальное , кроме перечисленного. Все остальные дела по дому у меня не вызывают особой "не любви".

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Татьяна Алина пишет:

Olaf пишет:

Моя жeна тожe, поэтому я свои рубашки чащe глажу сам.sad

Олег, кто тебя только придумал, мой муж вообще незнает что такое утюг, не брал в руки не разу в жизни (первый муж тоже)

Ну почему....есть и исключения из правил среди итальянских мужчин!

мой например настоящая домохозяйка, я его еще всегда называю в шутку мол ты бил полицотто, а теперь пулицотто! Гладит свои рубашки только он, так как он их гладит просто виртуозно! что касается уборки, когда я организую ее...то он ее делает раз в неделю (со мной) - может стерильно вымыть пол....но вот порядок не наводит при этом! правда что касается драгоценных вещей в гараже, там у каждой свое место!

...я посуду тоже даже люблю мыть...не люблю пожалуй мыть плиту...особенно когда мой товарисЧ когда чегоЙ-нибудь...то потом...ее нужно не мыть, а очень хорошо мыть, но в таком случае моет он ее при моем напоминании.

...тоже пожалуй трудно найти что совсем не люблю....главное вдохновенье! а! вот что не люблю! не люблю горшок его сестры - ибо чтобы убрать в углу, его полюбому нужно отодвигать - и я не люблю этот горшок! еще не люблю когда на шкафчиках, полочках много мелких декоративных вещей - и соответсвенно вытирать пыль - убийственно! вот 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Татьяна Алина пишет:

Natalina07 пишет:

у итальянских простыней какие-то особые уголки? surprise не заметила даже...

просто наши родные простыни прямые, без уголков с резиночками, а итальянские вредные млин...их и гладить сложно.

понятно стало))) речь идет об обыкновенных простынях, которые фиксируются на матрасе... но ведь можно выбирать какую простынь купить! если нравятся прямые - покупайте прямые. Лично меня эти простыни на резиночках очень радуют уже много лет тем, что прочненько фиксируются и не юлозят по кровати)))

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Татьяна Алина пишет:

просто наши родные простыни прямые, без уголков с резиночками, а итальянские вредные млин...их и гладить сложно.

у меня в Москве были с резиночками :) так что, это уже не только итальянские простыни.. и не только итальянские хозяйки мучаются :))

 

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Natta пишет:

Оля71 пишет:

Mariya Ross пишет:

И шнурки люблю утюжить, они потом красиво смотрютсяheart

devilНу ничего, ничего...:))

"Да, сейчас, милый, помою посуду и пыль вытру, вот только шнурки поглажу..." heart

 

примeрно так, a бeлыe eщe и покрахмалю, бантик шикарныи получаeтся

попробуитeno

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Natalina07 пишет:

у итальянских простыней какие-то особые уголки? surprise не заметила даже...

просто наши родные простыни прямые, без уголков с резиночками, а итальянские вредные млин...их и гладить сложно.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Татьяна Алина пишет:

Олег, кто тебя только придумал, мой муж вообще незнает что такое утюг, не брал в руки не разу в жизни (первый муж тоже)

ничeго особeнного - обыкновeнный русский мужик, всё дeлаю.sad

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Татьяна Алина пишет:

Олег, кто тебя только придумал, мой муж вообще незнает что такое утюг, не брал в руки не разу в жизни (первый муж тоже)

+1 heart

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

irishkahvo пишет:

Natta пишет:
heart

heart

Специалисты по глажке, вы мне лучше объясните, как вы с этими итальянскими уголками на простынях справляетесь? Я вот все с ними войну веду. То ли дело наши простыни и пододеяльники...   

 

Я утюжу . складывая вчетверо. уголки вставляю один в другой, сначала с одной стороны до уголков . потом с другой, если не очень , натягиваю уголок на конце доски и всё пучком.heart

у итальянских простыней какие-то особые уголки? surprise не заметила даже...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Olaf пишет:

Моя жeна тожe, поэтому я свои рубашки чащe глажу сам.sad

Олег, кто тебя только придумал, мой муж вообще незнает что такое утюг, не брал в руки не разу в жизни (первый муж тоже)

Изображение пользователя erna.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

А я вот не глажу постельное бельё, считаю это бессмысленным занятием. Трудоёмко и неэкономно, а в жару вообще бомба. Глажу только то что нельзя надеть мятым. Зато у меня другой бзик, амморбиденте. Всегда в арсенале до 10 разных ароматов и марок. Для постели один вид, для полотенец другой, для одежды третий и так далее. Всю домашнюю работу делать люблю, ничего такого нет, что делаю без желания. Но это появилось с возрастом, по молодости ничего не любила делать, кроме как готовить. Всё остальное вызывало приступ тоски и лени. А сейчас все делаю с удовольствием и желанием. Даже какаято маниакальная любовь к чистоте и порядку появилась, люблю чтобы нигде не пылинки не соринки.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Halloween пишет:

Люди, а вы носки гладите ? Я своего мужа еле отучила от этой        " дурной " привычки, ну чтобы не расчитывал на то, что и я таким извращением увлекусь blush

Я глажу и носки и белье...иначе на него смотреть не могу...

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Natta пишет:
heart

heart

Специалисты по глажке, вы мне лучше объясните, как вы с этими итальянскими уголками на простынях справляетесь? Я вот все с ними войну веду. То ли дело наши простыни и пододеяльники...   

 

Я утюжу . складывая вчетверо. уголки вставляю один в другой, сначала с одной стороны до уголков . потом с другой, если не очень , натягиваю уголок на конце доски и всё пучком.heart

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Оля71 пишет:

Mariya Ross пишет:

а я носки паром иногда провожу, потому что бывают мятыe. И шнурки люблю утюжить, они потом красиво смотрютсяheart

devilНу ничего, ничего...:))

"Да, сейчас, милый, помою посуду и пыль вытру, вот только шнурки поглажу..." heart

Специалисты по глажке, вы мне лучше объясните, как вы с этими итальянскими уголками на простынях справляетесь? Я вот все с ними войну веду. То ли дело наши простыни и пододеяльники...   

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Mariya Ross пишет:

а я носки паром иногда провожу, потому что бывают мятыe. И шнурки люблю утюжить, они потом красиво смотрютсяheart

devilНу ничего, ничего...:))

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Надо же люди ОБОЖАЮТ мыть посуду,гладить итд. Мне стыдно,наверное я прирожденная лентяйка. Ни про одно из домашних дел не могу сказать ЛЮБЛЮ или ОБОЖАЮ. Просто делаю,потому что надо и все. Но ,надо сказать и нет ни одного домашнего дела ,которое бы не выносила.cool

Изображение пользователя Halloween.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Tutta72 пишет:

Кстати, давно хотела спросить. А разве надо утюжить постельное белье? В скандинавских странах женщины не утюжат. Я тоже. Электричество дорогое - это раз, время -это два, теряет гигроскопичность - это три. Насчет постельного белья - не знаю, но в 5-звездных отелях не утюжат полотенца - это точно, по причине утери гигроскопичности. Достаточно просто сложить белье пониже на полку (под что-нибудь) и само разгладится.

Кто что-нибудь знает на эту тему?

 

Мне как-то подарили комплект американского постельного белья, которое не надо гладить, но оно было какое-то особое. А так, чтоб обыкновенное не гладить cool

У меня одна знакомая в Голландии рожала. Там из больницы очень быстро отправляют домой, но дают помощницу на некоторое время. Она и с ребенком и по дому помогает. Так мне знакомая рассказывала как голландка мыла посуду: все в одной раковине помоет со средством для мытья посуды и сразу, не ополаскивая, ставит на сушилку. Представляете себе такое?! Они после ее ухода каждый раз все перемывали. А у меня теперь есть собственная теория почему голландцы в большенстве своем такие высокие frown

Изображение пользователя Milashka2762.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Если кому надо погладить белье, привозите мнеsmileyв обмен на уборку квартиры..sadЯ-обожаю гладить, делаю это с удовольствием, причем постельное сразу через пару часов после стирки глажу, пока оно не задубело..cheekyНо что касается уборки-это гвалт..я уже и пылесос на видном месте поставила..не помогает..я, конечно, убираю, и полы мою, но так как квартира моя большая-на это уходит много времени, полдня, к примеру..Так что привозите в Киев свое бельеsad

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Не люблю гладить и пылесосить. От утюга жарко, от пылесоса шумно.

Обожаю мыть посуду и в одиночку. Я таким образом отдыхаюsmiley

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Mariya Ross пишет:

 И шнурки люблю утюжить, они потом красиво смотрютсяheart

Извращенкаheart

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Кстати, давно хотела спросить. А разве надо утюжить постельное белье? В скандинавских странах женщины не утюжат. Я тоже. Электричество дорогое - это раз, время -это два, теряет гигроскопичность - это три. Насчет постельного белья - не знаю, но в 5-звездных отелях не утюжат полотенца - это точно, по причине утери гигроскопичности. Достаточно просто сложить белье пониже на полку (под что-нибудь) и само разгладится.

Кто что-нибудь знает на эту тему?

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

curly_nata пишет:

Olaf пишет:

А про глажeнныe носки вообщe пeрвый раз слышу - похожe на шутку юмора.frown

Олег, как же ты после стольких лет жизни в Италии не знаешь об этом?! многие итальянские мамы этим увлекаются - гладят носочки сыночкам laugh

навeрноe потому, что я нe жeнщина и нe выходил замуж за итальянца с eго итальянскими привычками, привитыe eщё мамой,heart (да и пeрвыe совмeстныe годы мы в Москвe прожили).

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Вообще-то не могу назвать нелюбимую работу, всё делаю с удовольствием, правда при одном условии , настроение должно быть. При настроении горы сворочу. если же нет буду тянуть волынкуkiss. При утюжке ставлю какой-нибудь фильм и вперёд, не так нудно. Рубашки легко, рука набита , просто автоматически smiley

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Olaf пишет:

Моя жeна тожe, поэтому я свои рубашки чащe глажу сам.sad

А про глажeнныe носки вообщe пeрвый раз слышу - похожe на шутку юмора.frown

Еще как гладят! :) Особенно если носки длинные такие. Вот глажка рубашек сначала вызывала у меня холодный пот (боялась подпалить), рубашка босса, это вам не шуточки :)) А потом стало ловко получаться. Нарукавник главное, чтобы был.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Olaf пишет:

.... поэтому я свои рубашки чащe глажу сам.sad

как говорила моя мастeриха "Гладят кошeк и жeнщин, а рубашки-утюжат.."no

помню, нас так к тeрминам профeссиональным приручалиfrown

 

... 

а я носки паром иногда провожу, потому что бывают мятыe. И шнурки люблю утюжить, они потом красиво смотрютсяheart

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Olaf пишет:

А про глажeнныe носки вообщe пeрвый раз слышу - похожe на шутку юмора.frown

Олег, как же ты после стольких лет жизни в Италии не знаешь об этом?! многие итальянские мамы этим увлекаются - гладят носочки сыночкам laugh наверное, с гигиенической т.зр, это и правильно... ведь глажка - это не просто разглаживание морщинок, а еще и микробы всякие убиваются таким образом... но я на такие героические поступки не способна angel

Изображение пользователя Olaf.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Halloween пишет:

Решительно не люблю гладить, особенно рубашки.

...

Люди, а вы носки гладите ? Я своего мужа еле отучила от этой        " дурной " привычки...

Моя жeна тожe, поэтому я свои рубашки чащe глажу сам.sad

А про глажeнныe носки вообщe пeрвый раз слышу - похожe на шутку юмора.frown

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Halloween пишет:

 Люди, а вы носки гладите ?

нет, я Джанфранко сразу сказала "прости, милый, ходить тебе со мной в неглаженных носках" laugh он не сопростивлялся.... я про глажение носков узнала уже после переезда в Италию, увидела, что его мама гладит...

а рубашки и постельное я теперь оставляю гладить нашей помощнице по дому все остальное я сама глажу, как-то не хочется чтобы интимные вещи посторонним человеком трогались...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Halloween пишет:

Люди, а вы носки гладите ? Я своего мужа еле отучила от этой        " дурной " привычки, ну чтобы не расчитывал на то, что и я таким извращением увлекусь blush

Я в Италии гладила и тоже фигела.

Изображение пользователя Halloween.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Решительно не люблю гладить, особенно рубашки. Приступаю к этому занудному делу только при наличии горы. Ну почему никто до сих пор ничего не изобрел, чтобы белье гладилось само собой cool Люди, а вы носки гладите ? Я своего мужа еле отучила от этой        " дурной " привычки, ну чтобы не расчитывал на то, что и я таким извращением увлекусь blush

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

У меня единственное ненавистное дело - уборка квартиры :)) Как приближается необходимость, у меня портится настроение и на физиономии возникает мина покорности судьбе heart Убираем раз в неделю, чаще просто не нужно. Но я предпочитаю убирать одна, чтобы побухтеть без свидетелей :))

Глажка у нас происходит раз в столетие. Не знаю, то ли вещи немнущиеся? :) Только если постельное белье. Из-за каждодневной глажки, кстати, я в Италии сильно мучилась :))

А посуду мыть я даже люблю! sad

Изображение пользователя Лилек.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Не люблю пылесосить, т.к. не выношу шум от пылесоса, поэтому негласное правило - пылесос достает только мужheart

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Olaf пишет:

у мeня дома дажe eсть нeгласноe правило, я готовлю, а Кристина моeт посуду, eсли готовит она, то посуду мою я...  Но как правило (99% случаeв) я готовлю, ибо во пeрвых нравится, а во вторых, как ужe сказал - нe люблю мыть посуду.blush
 

у нас это правило работать не может, т.к. если готовлю я, то я по ходу дела миски спаласкиваю сразу же, гора не копиться, а если готовит Джанфранко........ то на кухне потом как будто Хан Мамай прошел heart он потом обычно сам разгребает... так что, наше правило - любишь кататься, люби и саночки возить ))) (т.к. готовить он тоже любит)

Изображение пользователя Olaf.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Igor_Gherman пишет:

 

heart  Ты тоже?Еще не люблю чистить плиту но люблю готовить поэтому и посуду мою редко

у мeня дома дажe eсть нeгласноe правило, я готовлю, а Кристина моeт посуду, eсли готовит она, то посуду мою я...  Но как правило (99% случаeв) я готовлю, ибо во пeрвых нравится, а во вторых, как ужe сказал - нe люблю мыть посуду.blush

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Olaf пишет:

Igor_Gherman пишет:

Мыть посуду

+1

heart  Ты тоже?Еще не люблю чистить плиту но люблю готовить поэтому и посуду мою редко



igherman
Изображение пользователя Olaf.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Igor_Gherman пишет:

Мыть посуду

+1

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

самое мое нелюбимое дело - глажка............. каждый раз заставляю себя))) особенно в жару!

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Я, в принципе, лентяйка, не люблю ничего делать. Но делаю все, ибо больше некому. Плюс мамина школа— как поел— сразу помыл посуду, каждую неделю уборка. Да и просто не могу жить в грязи, видимо тоже благодаря маме )))
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Ваша самая нелюбимая домашняя работа

Мыть посуду.Есть машина но не пользуемся,геммор загружать-вытаскивать



igherman

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии