Booking.com

а у вас какая любимая книга?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Irmonka.

Словила себя на мысли, что давно не читала книг. Хотя раньше не могла себя представить без книги, причем в бумажном виде, по старинке )) потом муж подарил электронную читалку, и я ощутила все ее плюсы на себе и читала "взахлеб". Но после рождения дочки у меня не было времени на книги. К сожалению... А теперь вот опять захотелось что-нибудь почитать. И вообще мне кажется, что современному человеку очень сложно найти время на книгу. Хотя,  наверное, все зависит от желания =) Так вот о книгах. Моя самая любимая книга, которую я даже перечитывала, - Виктор Гюго "Отверженные". Очень впечатлила! И впечатляла на каждой странице во время чтения. А у вас какая любимая книга?

Изображение пользователя Красотка Крис.

Re: а у вас какая любимая книга?

Даниэла Стил - божественна. Отличный автор. Влюбляешься в ее героев и искренне переживаешь каждый раз. Рекомендую всем мечтательницам и верящим в лбовь. Из русских я люблю Булгакова "Мастер и Маргатрита". Готова его перечитывать постоянно.

Счастливая я!!

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: а у вас какая любимая книга?

Всe книги,дочитанныe до конца,любимыe.Послeднюю вот дочитала Oriana Fallaci "Letttera a un bambino mai nato",осталась под впeчатлeниeм,названиe само за сeбя говорит.

Изображение пользователя OlgaMesherskaya.

Re: а у вас какая любимая книга?

"Унесенные ветром","дневник Марии Башкирцевои", "Бессмертие" Милана Кундеры, "Творчество" Эмиля Золя. А вам, как мамочке, наверное, было бы интересно почитать "Как эскимосы сохраняют детеи в тепле..." Это великолепная книга о детях в разных культурах. Врачи,доктора, антропологи, психологи делятся с автором своими мнениями отосительно воспитания детеи в тои или инои местности. Автор приводит порои совершенно противоположные мнения, ни на чем не настаивая и предлагая читателю самостоятельно выбрать то, что ему по душе. Масса практических советов, изложенная доступным языком и сдобренная необыкновенными фактами)

Изображение пользователя Katik812.

Re: а у вас какая любимая книга?

из последних прочитанных очень впечатлила  "Шантарам", люблю также творчество Бернара Вербера, многое прочитала ( из его любимых это "Смех Циклопа", ""Зеркало Касандры", "Последний секрет", "Отец наших отцов" и др.)в школе любила Мастер и Маргариту-сейчас же сложно сказать..

иногда в голове рождаются такие мысли,что тараканы аплодируют стоя....

Изображение пользователя Nailya.

Re: а у вас какая любимая книга?

Любимых книг у меня несколько, назову сейчас две:

Н.Лесков "Очарованный странник"

современному читателю этот русский язык не будет легким, но для меня эта книга была очень ценна, как исторический учебник, но правдивый, и я бы сказала, что это зеркало русской души. Мой муж читал ее на итальянском, в его библиотеке были переводы основных сокровищ руской литературы- "Доктор Живаго", "Мастер и Маргарита", стихи Пушкина и т.д.

Шарль де Костер "Легенда о Тиле Уленшпигиле..."

для меня большой любительницы фантастики это книга была очень подходящей, она открыла для меня прошлое Европы не с занудной исторической стороны, а взглядом на простых людей.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Aveita.

Re: а у вас какая любимая книга?

Из последних прочитанных "Сага о Форсайтах" Дж. Голсуорси. Из самых любимых у меня Д. Г. Лоуренс и С. Моэм. А раньше зачитывалась французской классикой.

Изображение пользователя Karlo.

Re: а у вас какая любимая книга?

У средне развитого человека не может быть "любимая книга" , тогда о очень ограничен, особенно когда упоминают библию.

Изображение пользователя olgajade.

Re: а у вас какая любимая книга?

Irmonka пишет:

я в итальянском не сильна, только учу. Есть ли смысл мне читать ее книги? Пойму ли хоть что-нибуль? laugh

Всегда можно попробовать, если щас не получиться, то со временем обязательно получиться.

Я начинала читать заметки в журналеfrown.

Изображение пользователя Irmonka.

Re: а у вас какая любимая книга?

я в итальянском не сильна, только учу. Есть ли смысл мне читать ее книги? Пойму ли хоть что-нибуль? laugh

Глупостью живу или корыстью, От своих привычек ни на шаг. Перевоплощусь и стану рысью с кисточками на ушах...

Изображение пользователя olgajade.

Re: а у вас какая любимая книга?

Irmonka пишет:

а что за Даниела Стил? Что она пишет? Это итальянских автор? или можно в переводе на итальянском почитать?

 

Это американская писательница. Пишет романы.

Когда я учила итальянский, я просто пошла в книжную лавку и брала в руки книги, пробуя читать. Ее книга мне понравилась легкостью чтения и понимания. Вот так я и прочитала, почти все что она написала.smiley

«Звезда» / Star, «Зоя» / Zoya - советую почитать.

Изображение пользователя Irmonka.

Re: а у вас какая любимая книга?

а что за Даниела Стил? Что она пишет? Это итальянских автор? или можно в переводе на итальянском почитать?

Глупостью живу или корыстью, От своих привычек ни на шаг. Перевоплощусь и стану рысью с кисточками на ушах...

Изображение пользователя olgajade.

Re: а у вас какая любимая книга?

Книга рецептов frown.

А если серьезно, то тоже люблю Гюгоsmiley.

Еще всякие "желтые" книженцыии.

Итальнскому меня "научила" Даниэла Стил. Переводы на итальянский легко и просто читать. smiley

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии