Booking.com

У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь или принцип не стенка....?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Лично мои,  за которые уверен 100%: никогда не подниму руку на женщину , никогда не скажу неправду и никогда не пообещаю то, за что не смогу ответить или выполнить!

Изображение пользователя Olaf.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

mechtatelniza пишет:

 Очень интересно, насколько  хорошо итальянец может говорить на русском, остаётся акцент или же как Штирлиц и думать может на неродном языке.Я не могу никак повторить итальянский говорок . И так язык поверну , и сяк .И всё одно

моя жена (итальянка) говорит практически без акцента на русском, кроме того, что пишет и читает по русски без ппроблем. Те, кто её знает из нашего форума могут подтвердить это.

Но соглашусь с теми, кто считает, что акцент - это не главное. Главное научиться правильно ользоваться всеми языковыми оборотами, понимать фильмы, слэнг. Знать происхождение тех или иных слов.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Riccardo Fiore пишет:

mechtatelniza пишет:

Фата пишет:

Вы выкладывали на итальянском. А на русском? Я не нашла. cool

Нет, не шучу. Несколько ваших сообщений меня немного удивили, и поэтому я так решила. Не обижайтесь, я по -доброму. 

 я, и я, и я того же мнения.sad Очень интересно, насколько  хорошо итальянец может говорить на русском, остаётся акцент или же как Штирлиц и думать может на неродном языке.Я не могу никак повторить итальянский говорок . И так язык поверну , и сяк .И всё одно

к теме не относится, но на русском думаю, когда я не один, когда в одиночесвте то думаю на итальянском, а акцент у меня есть конечно же, думаю, что никогда не избавлюсь от него, да и зачем!

Извините, тоже не в тему.....

Рикардо, главное, что вы красиво и правильно говорите по-русски!!! winkА акцент придает вам только дополнительный шарм!!! Мы тоже, говорящие по-итальянски вряд ли сможем избавится от акцента, он все равно будет... ну и что в этом такого?

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

mechtatelniza пишет:

Фата пишет:

Вы выкладывали на итальянском. А на русском? Я не нашла. cool

Нет, не шучу. Несколько ваших сообщений меня немного удивили, и поэтому я так решила. Не обижайтесь, я по -доброму. 

 я, и я, и я того же мнения.sad Очень интересно, насколько  хорошо итальянец может говорить на русском, остаётся акцент или же как Штирлиц и думать может на неродном языке.Я не могу никак повторить итальянский говорок . И так язык поверну , и сяк .И всё одно

к теме не относится, но на русском думаю, когда я не один, когда в одиночесвте то думаю на итальянском, а акцент у меня есть конечно же, думаю, что никогда не избавлюсь от него, да и зачем!

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

а я предпочитаю принцип Скарлет О,Хара" я подумаю об этом завтра"frown

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Фата пишет:

Вы выкладывали на итальянском. А на русском? Я не нашла. cool

Нет, не шучу. Несколько ваших сообщений меня немного удивили, и поэтому я так решила. Не обижайтесь, я по -доброму. 

 я, и я, и я того же мнения.sad Очень интересно, насколько  хорошо итальянец может говорить на русском, остаётся акцент или же как Штирлиц и думать может на неродном языке.Я не могу никак повторить итальянский говорок . И так язык поверну , и сяк .И всё одно

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Tanchaz пишет:

curly_nata пишет:

Tanchaz пишет:

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и потом жалеть об этом

дааа, я тоже стараюсь так жить)) у меня даже в профиле эта фраза обо мне стоит уже оч давно!

в профиле у меня вот это  ))))

Еще немного о себе: Лучше влететь в АД с телом в шрамах, разбитым сердцем и без нервов; с воплем: «Вот это было приключение!». Чем вплыть в Рай с сомнениями : «А жила ли я?»

Это даже здорово!!wink "Le brave ragazze vanno in paradiso, le cattive dappertutto"

У меня уже сложился мой "свод" принципов, которые с годами отшлифовываются.

Я не согласна с теми, кто говорит, что у них нет принципов... это или потому что они их еще для себя не обозначили (просто не было времени над этим задуматься) или же еще по молодости еще не получилось их нажить....

У меня много принципов, более или менне важных, или даже где-то совсем глупых... но уж какие есть...

Те что на публику (ну , чтобы поумничать....)

У нас всегда случаются такие ситуации, когда ну хоть в петлю или просто не знаешь, что в этом случае делать... Бывали, правда? Меня жизнь научила, что нужно просто взять паузу, т.е. вместо того, чтобы лихорадочно пытаться исправить неисправимое или просто ты не знаешь , что делать. Принцип очень прост: жизнь, обстоятельства постоянно меняются, поэтому сейчас ты не знаешь, что делать, а через какое-то время жизнь, новые обстоятельсят тебе сами скажут что делать!

.... Из этого принципа вытекает следуующий,ооочень важный! Терпение, нельзя торопиться в принятии решений, особенно, когда неуверен в его правильности.

И еще этот же принцип выдержки я всегда применяю в общении с людьми. Объясню.... вам часто случалось оказываться в ситуации , когда вас обидели, как вам кажется, или кто-то вам не так ответил..... мой принцип никогда не овечать реакцией на реакцию... т.к. под реакцией вашего собеседника может оказаться что-то, что не связано с вами лично, вы просто ему попались под руку в этот момент, а вам кажется, что это переход на личное. Поэтому нужно дать ситуации "отстятся" "перебродить" в покое, а потом уже всем станет ясна настоящая причина неувязки...

Извините, что сумбурно....

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Mela пишет:

heartу мeня принцип нe имeть принципов! пытаюсь оставаться вeрной сeбe,хотя eто нe так лeгко как кажeтся...

P.S нeкоторыe пeрeчислeнныe принципы нe считаю таковыми.

оригинально.принцип-не иметь принципов.А в этом, что-то естьsurprise

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Riccardo Fiore пишет:

Фата пишет:

Рикардо, вы в недалеком прошлом обещали форуму видео, где вы говорите по-русски. И хде оно?frown А то вы так сочно на нашем прекрасном и великом языке изьясняетесь, что закрадывается подозрение, не ваша ли это девушка с веселыми глазами да под вашим именем по клаве выстукивает. sad

видео уже выкладывал

http://italia-ru.com/blog/riccardo-fiore/moi-vykhodnye-71297

http://www.youtube.com/user/jvstalin/videossmiley

Изображение пользователя Uri.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Никому не вредить и жить по совести..это два основных.
Uri
Изображение пользователя Фата.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Вы выкладывали на итальянском. А на русском? Я не нашла. cool

Нет, не шучу. Несколько ваших сообщений меня немного удивили, и поэтому я так решила. Не обижайтесь, я по -доброму. 

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Фата пишет:

Рикардо, вы в недалеком прошлом обещали форуму видео, где вы говорите по-русски. И хде оно?frown А то вы так сочно на нашем прекрасном и великом языке изьясняетесь, что закрадывается подозрение, не ваша ли это девушка с веселыми глазами да под вашим именем по клаве выстукивает. sad

видео уже выкладывал, пишу лучше , чем говорю, но опять же смотря с кем говорю, словарный запас огромный у меня, иногда могу допускать ошибку если тороплюсь, но в целом с русским дружу...

По поводу девушки это шутка или вы серьезно? Я уже где то писал, что она в командировке.

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Фата.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Рикардо, вы в недалеком прошлом обещали форуму видео, где вы говорите по-русски. И хде оно?frown А то вы так сочно на нашем прекрасном и великом языке изьясняетесь, что закрадывается подозрение, не ваша ли это девушка с веселыми глазами да под вашим именем по клаве выстукивает. sad

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Marin-a пишет:

Вот у меня вопрос к Рикардо "А вы скажете правду, даже если знаете, что это правда ничего кроме боли не даст? Или Вы скажете правду, даже если эта правда, хуже того, убьет человека? Или все же поступитесь вашим принципом?"

Если этот человек меня спросит прямо, то отвечу правду, если буду понимать, что правда жестокая, то промолчу, но лгать не буду.

 

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Olaf.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Aveita пишет:
Стараюсь не врать самой себе. Другим привираю регулярно:-))
+ за откровенность!

з.ы. я тоже пытаюсь быть откровенным с самим собой и стараюсь смотреть на себя чужими глазами. Это полезно. Самосовершенствование не имеет пределов. А самодовольные люди скучны.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Samantha пишет:

Оля71 пишет:

рябина пишет:

Что бы ускорить процесс развода своего шефа ,подруга просит вас об одолжении -как-то напакосить его жене (как придумайте сами :) мне не придумывается) Все , вы в ловушке с такими принципами .Подруга вам помогла и ждет от вас ответной помощи,а жена шефа вам лично ничего плохого не сделала ,хотя вы с ней лично не знакомы

Тогда надо быть твердым и верным себе, своим моральным убеждениям: Прости дорогая, я тебя люблю но не проси...

 

плюс тыща к Оле )

девочки, а как же быть ВСЕГДА благодарным и не плевать в колодец?Не будем забывать с чего все началось))(Поэтому для меня самый важный принцип ,который отлучили выше -поступать так ,что бы не было противно смотреть в зеркало ))))...и никогда не говорить никогда )))
Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Оля71 пишет:

рябина пишет:

Что бы ускорить процесс развода своего шефа ,подруга просит вас об одолжении -как-то напакосить его жене (как придумайте сами :) мне не придумывается) Все , вы в ловушке с такими принципами .Подруга вам помогла и ждет от вас ответной помощи,а жена шефа вам лично ничего плохого не сделала ,хотя вы с ней лично не знакомы

Тогда надо быть твердым и верным себе, своим моральным убеждениям: Прости дорогая, я тебя люблю но не проси...

 

плюс тыща к Оле )

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Aveita.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Стараюсь не врать самой себе. Другим привираю регулярно:-))
Изображение пользователя Tutta72.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Барса пишет:

Eсли чeстно, по мнe, так "нe связываться с жeнатыми" как-то странно выглядит в качeствe жизнeнного принципа. Нeужeли в жизни нeт других интeрeсов, помимо "связываний"? Я нe сужу, просто удивляюсь.cool

Барса, когда я была замужем, то над этим принципом не задумывалась, потому как он мне был не нужен. Просто вот уже несколько лет я разведена, и была слегка удивлена количеству женатых мужчин, желающих провести вечерок-другой в милой компании вне семьи. Посему, решила, что это надо сразу отсекать, иначе можно увязнуть в нехорошую историю. Так что, конечно, замужней женщине принципы про женатых мужчин не нужны и неинтересны, это понятно, потому как вопрос отношений решен.

Что касаемо собственной выгоды - да, это есть, в том плане, что не хотелось бы жить интересами чужой для меня семьи, и вписываться в расписание между поездками законной супруги к маме или между командировками мужчины, а также затыкать рот, когда звонит жена и "быстро-быстро, сама-сама" ибо время есть только до 23., а потом ему надо быть дома. Я хочу жить своей жизнью, а не знать подробности другой (а они рано или поздно всплывают, ибо часто даже элементарные встречи могут срываться "по семейным обстоятельствам").

Вобщем, это просто неудобно, да не  выгодно, да. Ибо обязательства и почетный долг  - там, а здесь только "fun" и остатки, так сказать, что в семью не ушло. Я за то, чтобы все уходило в семью, мне не надо "на чай".

И далеко не каждого свободного мужчину хочется схватить за яйца, некоторые так были бы рады, да не хочется. А достойного да - хочется, но я увы, так и не научилась хватать за яйца, в этом я остаюсь славянкой на все 100% и "случайно беременеть" и прочее - не для меня, жду всегда первых шагов от мужчины и его инициативы, чтоб он сам до этого дошел, подталкивать - не умею, да и не хочу.

Изображение пользователя Sunna.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Всeгда говорить правду нeвозможно, это либо лукавство, либо наивность. Сужу по своeму опыту, на прямой вопрос нe скажeшь закомплeксованному подростку правду, что он толст и нeкрасив, это чрeвато комплeксами на всю жизнь; нe скажeшь сиротe в дeтдомe, что ты никогда нe станeшь eму мамой; нe скажeшь умирающeму близкому о том, что eму осталось жить от силы нeдeлю. В мирe много лжи, всe лгут, кто-то большe, кто-то мeньшe.

Главный принцип - всeгда оставаться хорошим Чeловeком, пока это возможно.



Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

рябина пишет:

Что бы ускорить процесс развода своего шефа ,подруга просит вас об одолжении -как-то напакосить его жене (как придумайте сами :) мне не придумывается) Все , вы в ловушке с такими принципами .Подруга вам помогла и ждет от вас ответной помощи,а жена шефа вам лично ничего плохого не сделала ,хотя вы с ней лично не знакомы

Тогда надо быть твердым и верным себе, своим моральным убеждениям: Прости дорогая, я тебя люблю но не проси...

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

рябина пишет:

Оля71 пишет:

Да, важное примечание. Не быть при этом только потребителем добра :)

Шо то я тебя сегодня много цитирую:)

Быть благодарным ты имеешь в виду? Я например поддержу челвека даже если он мне ничем раньше не помог,если критика в его адрес несправедлива .И не буду стоять горой за того человека,который по моему мнению критику залуживает(сделал гадость-отвечай),даже если в прошлом он мне как-то помог.

я конечно добро помню,и всегда готова оплатить той е монетой,но только  если не требовать от меня невозможного -поступиться своими моральными принципами и переступить через себя.Совсем недано посмотрела фильм"Голодный кролик атакует", где очень хорошо раскрыт смысл нашей с тобой дискуссии.Посмори и ты поймешь о чем я пишу  

Много цитируешь? Это интересно :)) На самом деле я глубоко не копала по этому вопросу и привела пример навскидку. Конечно я не буду тоже поддерживать человека, который этого не заслуживает, но тут я имею ввиду именно смысл поговорки "не плюй в колодец". Просто не нашла ещё подходящий пример.

Изображение пользователя Marin-a.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Не верю в принципы. Есть какие то жизненные правила, а вот принципы...Жизнь слишком сложна и разнообразна, чтобы жить "по принципам". Вот у меня вопрос к Рикардо "А вы скажете правду, даже если знаете, что это правда ничего кроме боли не даст? Или Вы скажете правду, даже если эта правда, хуже того, убьет человека? Или все же поступитесь вашим принципом?" А вот девушки, которые "Никогда с женатым"(я когда то это тоже декларировала) , а если это любовь? Сколько пар находили друг друга уже будучи женатыми?

Я вот для себя точно знаю, когда то меня прабабушка научила и в течении жизни я в этом убедилась : - Все, что ты делаешь другим - возвращается к тебе сторицей. Все совершенно! Если соврал, тебя обманули, если предал, тебя предали еще больше, если украл, то заплатишь в десятикратном размере, если поделился последней копейкой, то тебе подарят рубль. Но это не принцип - это закон жизни, как смена времен года.

Изображение пользователя рябина.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Olaf пишет:

рябина пишет:
Olaf пишет:

рябина пишет:

 Карло,что там у тебя за яйца ,что каждая в них жаждет вцепиться,а ты их зорко охраняешь ?:)()(*с).))(

Про это только его Моника с точностью знает, но а мы-то знаем, что Серёга, как старый рыбак ....
А с виду и не скажешь ,что старый )(с) У Моники конечно спрашивать ничего не будем ,но Серега тоже владеет этой секретной информацией ,поэтому я его и спросила )))Мы женщины -существа любопытные)))
Слова - это всего лишь дымовая завеса.

Не , предоставить вещественные доказательства требовать не будем)))Поверим на слово ...)))
Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Olaf.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

рябина пишет:
Olaf пишет:

рябина пишет:

 Карло,что там у тебя за яйца ,что каждая в них жаждет вцепиться,а ты их зорко охраняешь ?:)()(*с).))(

Про это только его Моника с точностью знает, но а мы-то знаем, что Серёга, как старый рыбак ....
А с виду и не скажешь ,что старый )(с) У Моники конечно спрашивать ничего не будем ,но Серега тоже владеет этой секретной информацией ,поэтому я его и спросила )))Мы женщины -существа любопытные)))
Слова - это всего лишь дымовая завеса.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Olaf пишет:

рябина пишет:

 Карло,что там у тебя за яйца ,что каждая в них жаждет вцепиться,а ты их зорко охраняешь ?:)()(*с).))(

Про это только его Моника с точностью знает, но а мы-то знаем, что Серёга, как старый рыбак ....
А с виду и не скажешь ,что старый )(с) У Моники конечно спрашивать ничего не будем ,но Серега тоже владеет этой секретной информацией ,поэтому я его и спросила )))Мы женщины -существа любопытные)))
Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Olaf.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

рябина пишет:

 Карло,что там у тебя за яйца ,что каждая в них жаждет вцепиться,а ты их зорко охраняешь ?:)()(*с).))(

Про это только его Моника с точностью знает, но а мы-то знаем, что Серёга, как старый рыбак любит прихвастнуть. no

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Karlo пишет:

"не верь написанному" (с) К. Прутков  - никогда не верю на слово, даже "авторитетам" или "кумирам"  последних у меня нет, все копают под себя.

Жил по общепринятым принципам и "выбросил" пол жизни, теперь сам придумываю мои принципы, которые эвольвируют с опытом, а в какую сторону мне все равно.

один из принципов, лучше с женатой, чем нет, она не сразу вцепится в яйца, правда бывали и такие, которые готовились брость нажитое добро в тапочках с пивом на диване.

Полная противоположность, тем, кто усиленно ищет через простой секс завязать "длинные семейные узы"  - увы, ваш красивый принцип только подтверждение мои вышеупомянутых слов, все копают под себя со ввоей выгодой, частенько прикрываясь "высокими принципами".

 

Карло,что там у тебя за яйца ,что каждая в них жаждет вцепиться,а ты их зорко охраняешь ?:)()(*с)Не простые,а золотые))))) что-ли .Конечно,при твоей жизненной позиции лучше с замужними - никто не узнает,никаких обязательств и много свободного личного времени .Эт не принцип ,это тактика .))(
Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя рябина.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Samantha пишет:

рябина пишет:

И не буду стоять горой за того человека,который по моему мнению критику залуживает(сделал гадость-отвечай), даже если в прошлом он мне как-то помог.

ну, горой можно не стоять, но хоть не осуждать. каждый может оступиться, а если он тебе помог когда то, значит не такой уж он и плохой человек.

А я вообще никого не осуждаю -каждый сам решает как ему поступать и жить .Я лишь могу не согласиться и высказать свое мнение .Не живу по принципу -если ты не со мной ,значит против меня. Привожу бытовой банальный придуманный пример.Ваша коллега (подруга)по работе когда-то помогла вам устроиться на престижную работу,замоловила словечко.Вы хороший специалист и начальник вами доволен,у вас с ним сложились хорошие отношения .Но вот незадача,у вашей подруги длительный любовный роман с шефом,а он женат .Подруга по уши в него влюблена и спит и видит ,когда же он ставит семью .А он все никак не решается ,да и жена у него хороший душевный человек .Что бы ускорить процесс развода своего шефа ,подруга просит вас об одолжении -как-то напакосить его жене (как придумайте сами :) мне не придумывается) Все , вы в ловушке с такими принципами .Подруга вам помогла и ждет от вас ответной помощи,а жена шефа вам лично ничего плохого не сделала ,хотя вы с ней лично не знакомы .А с подругой со школы дружите- за вас в огонь и в воду,и друг она хороший,только бес ее попутал -влюбилась .
Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

жить своeй жизнью и нe мeшать другим жить))Принципиально нe сплeтничаю,нe осуждаю и т.п.

Изображение пользователя Анна1.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Karlo пишет:
все копают под себя со ввоей выгодой, частенько прикрываясь "высокими принципами".
winkdevil

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

рябина пишет:

И не буду стоять горой за того человека,который по моему мнению критику залуживает(сделал гадость-отвечай), даже если в прошлом он мне как-то помог.

ну, горой можно не стоять, но хоть не осуждать. каждый может оступиться, а если он тебе помог когда то, значит не такой уж он и плохой человек.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя рябина.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Оля71 пишет:

Samantha пишет:

Si-Si пишет:

Для меня, есть всегда один, самый главный принцип, который я дествительно никогда не нарушала и надеюсь не нарушу: "не плевать в тот колодец, из которого пью" И другие принципы, про которые уже сказали.

ой, а в  чем он выражается в жизни? может и мне надо.

Ну например, какой-то влиятельный человек вдруг проникся к тебе и помог в чем-то важном. А потом у него настали не лучшие времена, критика в его адрес и т.п. А ты не плюй в колодец, или поддержи скромно, или уж молчи, не гавкай вместе с другими. Глядишь, завтра этот человек снова будет на коне :)

Да, важное примечание. Не быть при этом только потребителем добра :)

Шо то я тебя сегодня много цитирую:)

Быть благодарным ты имеешь в виду? Я например поддержу челвека даже если он мне ничем раньше не помог,если критика в его адрес несправедлива .И не буду стоять горой за того человека,который по моему мнению критику залуживает(сделал гадость-отвечай),даже если в прошлом он мне как-то помог.

я конечно добро помню,и всегда готова оплатить той е монетой,но только  если не требовать от меня невозможного -поступиться своими моральными принципами и переступить через себя.Совсем недано посмотрела фильм"Голодный кролик атакует", где очень хорошо раскрыт смысл нашей с тобой дискуссии.Посмори и ты поймешь о чем я пишу  

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя elina starshynina.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Никогда не подниму руку на ребёнка, никогда не скажу грубое слово маме, и не только ей. Никогда не предам. Если не права, признаю свою ошибку.

Изображение пользователя Барса.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Барса пишет:

Eсли чeстно, по мнe, так "нe связываться с жeнатыми" как-то странно выглядит в качeствe жизнeнного принципа. Нeужeли в жизни нeт других интeрeсов, помимо "связываний"? Я нe сужу, просто удивляюсь.cool

Хм... С другой стороны, принцип - нe лозунг. Так что, возможно, я нe права.

Изображение пользователя Mela.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

heartу мeня принцип нe имeть принципов! пытаюсь оставаться вeрной сeбe,хотя eто нe так лeгко как кажeтся...

P.S нeкоторыe пeрeчислeнныe принципы нe считаю таковыми.

Изображение пользователя Барса.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Я мeняюсь, жизнь моя мeняeтся, а с нeю и взгляды/принципы. На нынeшний момeнт примeрно такой: "Бди, копти и не траться на суету!" (А.П. Чехов). С послeдним сложнee...frown

Eсли чeстно, по мнe, так "нe связываться с жeнатыми" как-то странно выглядит в качeствe жизнeнного принципа. Нeужeли в жизни нeт других интeрeсов, помимо "связываний"? Я нe сужу, просто удивляюсь.cool

Изображение пользователя Karlo.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

"не верь написанному" (с) К. Прутков  - никогда не верю на слово, даже "авторитетам" или "кумирам"  последних у меня нет, все копают под себя.

Жил по общепринятым принципам и "выбросил" пол жизни, теперь сам придумываю мои принципы, которые эвольвируют с опытом, а в какую сторону мне все равно.

один из принципов, лучше с женатой, чем нет, она не сразу вцепится в яйца, правда бывали и такие, которые готовились брость нажитое добро в тапочках с пивом на диване.

Полная противоположность, тем, кто усиленно ищет через простой секс завязать "длинные семейные узы"  - увы, ваш красивый принцип только подтверждение мои вышеупомянутых слов, все копают под себя со ввоей выгодой, частенько прикрываясь "высокими принципами".

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Samantha пишет:

к примечанию - надо не быть и только потребителем добра, но не очень то удобно быть и только раздавателем добра. какая то золотая серединка должна быть, вот как у итальянцев принято, ты мне добро и я тебе добро и никто никому не должен frown.

Конечно, это жизнь sad

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

а, спасибо, ну это у меня в крови, защищать обиженных, даже если надо сражаться с целым миром. такшта если за справедливость, то это мы плюнем не в колодец, а в аккурат туда, куда надо.

к примечанию - надо не быть и только потребителем добра, но не очень то удобно быть и только раздавателем добра. какая то золотая серединка должна быть, вот как у итальянцев принято, ты мне добро и я тебе добро и никто никому не должен frown.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Samantha пишет:

Si-Si пишет:

Для меня, есть всегда один, самый главный принцип, который я дествительно никогда не нарушала и надеюсь не нарушу: "не плевать в тот колодец, из которого пью" И другие принципы, про которые уже сказали.

ой, а в  чем он выражается в жизни? может и мне надо.

Ну например, какой-то влиятельный человек вдруг проникся к тебе и помог в чем-то важном. А потом у него настали не лучшие времена, критика в его адрес и т.п. А ты не плюй в колодец, или поддержи скромно, или уж молчи, не гавкай вместе с другими. Глядишь, завтра этот человек снова будет на коне :)

Да, важное примечание. Не быть при этом только потребителем добра :)

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Si-Si пишет:

Для меня, есть всегда один, самый главный принцип, который я дествительно никогда не нарушала и надеюсь не нарушу: "не плевать в тот колодец, из которого пью" И другие принципы, про которые уже сказали.

ой, а в  чем он выражается в жизни? может и мне надо.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Si-Si пишет:

Для меня, есть всегда один, самый главный принцип, который я дествительно никогда не нарушала и надеюсь не нарушу: "не плевать в тот колодец, из которого пью"

"Не плюй в колодец", да, тоже.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Для меня, есть всегда один, самый главный принцип, который я дествительно никогда не нарушала и надеюсь не нарушу: "не плевать в тот колодец, из которого пью" И другие принципы, про которые уже сказали.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Соглашусь с Самантой. У меня в моей жизни было столько негатива, столько слез и обид! Но я по характеру человек позитивный и пару-тройку лет назад эта черта характера стала моим правилом. Не поддаваться сильным отрицательным эмоциям, не кормить их! Погрущу, потопаю ногами :) и хватит, успокоилась.

Ещё - порядочность, честность в своих поступках. Не люблю точно что-то обещать сделать, говорю, например, "я обязательно схожу, я постараюсь".

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

у меня один принцип, от которого я не отступлюсь и который, как хорошо сказала Валерия, выверен годами. я принципиально и периодически вычеркиваю негатив из жизни. то что мне сворачивает кровь, независимо что это, подаренная картинка или работодатель. вот такая принципиальная чистка у меня периодически происходит. ради этого я ничем не поступлюсь, никакими благами и выгодами.

остальные принципы все подвигаемы, в зависимости от ситуации, главное, что бы это не вызывало дискомфорта во мне и для меня.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Aline.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Принципов нет(?).
Но лучше недоговаривать, чем врать.smiley

Изображение пользователя Юльетта.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Принципов много, но не все нужно говорить вслух. Не все принципы для широкой публики. Из тех, что вслух можно: Никогда не флиртую с женатиками, никогда не приду первый раз в гости с пустыми руками, никогда не лгу (есть множество методов всегда говорить только правду) и т.д.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Alen_.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Мой принцип-не знакомлюсь с женатыми мужчинами(хотя по жизни десятки со мной знакомились и приставали женатых) , т.к. считаю, что самое главное в нашей жизни-это наша семья, а я никогда не полезу в чужую семью..Приходилось даже увольняться с работ, так как приставали женатые директора..cool

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Natalina07 пишет:
Вы, видимо, никогда не прогуливали занятия без уважительной причины))) а если прогуливали, то откровенно говорили, что вчера решили просто забить на все)))

если этот коммент для меня: то я никогда не прогуливал занятия, так как любил учиться, в школу бежал, а если и не приходил в школу, то только по уважительной причине или болезни.

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Главный принцип и ответ на все принципы " никогда не говори -никогда "surprise

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя Анна1.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

А у меня нет принципов.,безпрЫнцЫпная я...Я живу одним днём (сегодняшним..) Что будет ,то и будет ,как получится так и сделаю.Всё по ситуации ...no

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

curly_nata пишет:

Tanchaz пишет:

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и потом жалеть об этом

дааа, я тоже стараюсь так жить)) у меня даже в профиле эта фраза обо мне стоит уже оч давно!

в профиле у меня вот это  ))))

Еще немного о себе: Лучше влететь в АД с телом в шрамах, разбитым сердцем и без нервов; с воплем: «Вот это было приключение!». Чем вплыть в Рай с сомнениями : «А жила ли я?»

Изображение пользователя Natalina07.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Вы, видимо, никогда не прогуливали занятия без уважительной причины))) а если прогуливали, то откровенно говорили, что вчера решили просто забить на все)))
Изображение пользователя Olaf.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Natalina07 пишет:
Riccardo Fiore пишет:

Natalina07 пишет:
Откровенно обманывать и сказать не правду( не то, что на самом деле мог бы сказать) - это разные вещи)))

 

)))) хорошо)))  я никогда не обманываю и никогда не говорю неправду!!! Мне так легче жить!

Лукавите, сэр)))

вы подозреваете меня в этом???))) сказали А говорите Б

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Riccardo Fiore пишет:

Natalina07 пишет:
Откровенно обманывать и сказать не правду( не то, что на самом деле мог бы сказать) - это разные вещи)))

 

)))) хорошо)))  я никогда не обманываю и никогда не говорю неправду!!! Мне так легче жить!

Лукавите, сэр)))
Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Natalina07 пишет:
Откровенно обманывать и сказать не правду( не то, что на самом деле мог бы сказать) - это разные вещи)))

 

)))) хорошо)))  я никогда не обманываю и никогда не говорю неправду!!! Мне так легче жить!

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя olgajade.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Natalina07 пишет:
Откровенно обманывать и сказать не правду( не то, что на самом деле мог бы сказать) - это разные вещи)))

+1

я например за не правду, во имя добра или спокойствия, если так можно сказать.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Откровенно обманывать и сказать не правду( не то, что на самом деле мог бы сказать) - это разные вещи)))
Изображение пользователя Tutta72.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Igor_Gherman пишет:

Tutta72 пишет:

Не знакомлюсь принципиально с женатыми мужчинами, даже если они проявляют активность.

А разве все женатые хотят познакомится только ради "этого"?

Нет конечно, если просто приятельские отношения - ради Бога. Но когда начинается откровеггый флирт с пожеланием встретиться в более интимной обстановке  - до свидания.

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Natalina07 пишет:
Есть какие-то принципы, которые остаются на всю жизнь и вряд ли я поменяю к этому свое отношение . Хотя есть и то, к чему меняется отношение, т.е. Пересматриваешь свои позиции по каким-то вопросам. На мой взгляд, нет ничего, что незыблемо и не надо зарекаться. П.С. Откровенно сомневаюсь, что есть люди, которые ВСЕГДА говорят только правду.

может быть для вас это впервые, но я один из тех людей, который всегда говорит правду, в своей жизни я еще никогда никого не обманул, конечно были моменты, когда лучше промолчать, но сказать ложь-это не про меня....и считаю , что таких людей много.

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Есть какие-то принципы, которые остаются на всю жизнь и вряд ли я поменяю к этому свое отношение . Хотя есть и то, к чему меняется отношение, т.е. Пересматриваешь свои позиции по каким-то вопросам. На мой взгляд, нет ничего, что незыблемо и не надо зарекаться. П.С. Откровенно сомневаюсь, что есть люди, которые ВСЕГДА говорят только правду.
Изображение пользователя olgajade.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Riccardo Fiore пишет:

Ольга привет! А ты строго придерживаешся первого своего принципа?

Стараюсь придерживаться этого принципа.

На сколько строго, судить не мне, а людям, которые меня окружают. Стараюсь делать добро, в недежде, что оно вернеться, стараюсь не делать зло, потому как  в моей жизни и так много зла и страданий.

Изображение пользователя Innay.
Почетный участник

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

не даю невыполнимых обещаний, а если обещаю что-то, то обязательно сделаю (того же ожидаю от других),

уважаю личность любого человека со всеми его потребностями и интересами

Изображение пользователя Фрося.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Принципов всего 2: 1) поступать так, чтоб потом не было противно смотреть в зеркало; 2) не создавать себе кумиров.
Изображение пользователя curly_nata.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Tanchaz пишет:

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и потом жалеть об этом

дааа, я тоже стараюсь так жить)) у меня даже в профиле эта фраза обо мне стоит уже оч давно!

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Tanchaz пишет:

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и потом жалеть об этом

Я тоже так думаю



igherman
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и потом жалеть об этом

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Tutta72 пишет:

Не знакомлюсь принципиально с женатыми мужчинами, даже если они проявляют активность.

А разве все женатые хотят познакомится только ради "этого"?



igherman
Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

olgajade пишет:

Поступай так, как ты хотел бы, чтобы поступили с тобой

и

Никогда не говори никогда.

Ольга привет! А ты строго придерживаешся первого своего принципа?

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя olgajade.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Поступай так, как ты хотел бы, чтобы поступили с тобой

и

Никогда не говори никогда.

Изображение пользователя curly_nata.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

у меня есть вещи, про которые я думаю, что я НИКОГДА их не нарушу и которым я следую, но в то же время я уже поняла и по себе, и по окружающим, что НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА... т.к. в жизни бывают разные ситуации

Изображение пользователя Tutta72.

Re: У вас есть принципы, которых Вы строго придерживаетесь ...

Не знакомлюсь принципиально с женатыми мужчинами, даже если они проявляют активность.

Во-первых, из чувства собственного достоинства.

Во-вторых, из женской солидарности.

В-третьих, изначально считаю такой шаг со стороны мужчины непорядочным.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии