Booking.com

Вам страшно говорить по-итальянски?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя JuliaHoroshaya.

Я начинала изучать итальянский язык год назад, самостоятельно, по самоучителю. Книга очень простая и понятная, проблем с этим не возникало. Потом пошла на курсы, где преподаватель итальянец. Также познакомилась с итальянцем и переписывалась с ним в интернете и по смс. Думала, что начальный уровень освоила хорошо, пока не приехала в Италию... Я забыла всё! Всё что знала! У меня была паника и я даже не могла заказать апельсиновый фрешь в ресторане. Иногда было сложно выдавить из себя даже такие слова, как: "ciao" и "grazie". В итоге с итальянцами общалась моя подруга на английском языке. Она посоветовала мне общаться по скайп, но у меня начинается паника, я все забываю и выгляжу очень смешно, наверное... Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемай? Не думаю, что все с легкостью начинали говорить по-итальянски, поделитесь опытом пожалуйста...Скоро поеду в Италию, боюсь, что будет снова таже история...laugh

Изображение пользователя Ольга Шмидт.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Вам страшно говорить по-итальянски?

ок.    я    также  ...  знай    что   ты   не   одна ...laugh

Изображение пользователя JuliaHoroshaya.

Re: Вам страшно говорить по-итальянски?

Ольга Шмидт пишет:

страха   нет....в   голове   каша ...тупо   лыблюсь  моя    соседка   ит.   тараторит    мне   что-то    спрашивает....ну   говорила   ж   я  ей   что   я   нееееее

 

Вот и у меня, только еще плюс страх, даже не могу правильно ответить на вопрос: "Di dove sei?":)))

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Вам страшно говорить по-итальянски?

Абсолютно не надо бояться, тем более в местах для туристов все заинтересованы в диалоге с вами, чтобы вы что-то купили, заказали и т.п. И вас терпеливо выслушают и помогут разобраться.

А вот представьте аналогичную ситуацию, что итальянец в России пытается объясняться по-русски и начнет вас пугаться. angel

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Вам страшно говорить по-итальянски?

Ольга Шмидт пишет:

страха   нет....в   голове   каша ...тупо   лыблюсь  моя    соседка   ит.   тараторит    мне   что-то    спрашивает....ну   говорила   ж   я  ей   что   я   нееееее

heart да уж!!! Это итальянски люююбят, их слебом не корми, дай потараторить!!!!! Оля, а ты попробуй с ней мееедленно-медленно!!!!!!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Ольга Шмидт.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Вам страшно говорить по-итальянски?

страха   нет....в   голове   каша ...тупо   лыблюсь  моя    соседка   ит.   тараторит    мне   что-то    спрашивает....ну   говорила   ж   я  ей   что   я   нееееее

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Вам страшно говорить по-итальянски?

JuliaHoroshaya пишет:

 

Вот и я в феврале еду в Рим одна, ой что будет со мной...

Все будет отлично! Главное - не бояться! smiley

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя JuliaHoroshaya.

Re: Вам страшно говорить по-итальянски?

Viola_M пишет:

Вот и у меня была такая же ситуация, когда я по учебе ездила во Францию. Только у меня ситуация была еще хуже - я была одна из России и не говорила по английски, а рядом не было никого, знающего русский. В первые дни была паника, я себя чувствовала собакой - все понимаю, а сказать не могуsmiley. В первый вечер даже плакала, типа - мама, забери меня отсюда))). Но поскольку, как я уже сказала, не было рядом никого, кто бы помог, через несколько дней пришлось выползать из этого состояния. И так потихоньку-потихоньку процесс пошел, разболталась вовсю, даже экзамены сдала благополучно (не только устный, но и письменный). Видимо, стресс очень поспособствовал "разбалтыванию" языка. Вот и вы в следующий раз не перепоручайте всяким подругам разговаривать, а сами-сами. И не бойтесь, итальянцы не кусаются, даже если вы делаете ошибкиsmiley. Глядишь, и в один прекрасный момент паника уйдет.

Вот и я в феврале еду в Рим одна, ой что будет со мной...

Изображение пользователя JuliaHoroshaya.

Re: Вам страшно говорить по-итальянски?

Спасибо, обязательно воспользуюсь вашими уроками:)

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Вам страшно говорить по-итальянски?

должно пройти время и потом будете спокойно говорить. Кто-то через пару месяцев уже не имеет проблем, другие через год. Я очень стеснялась говорить , а особенно в магазинах ит.д, а потом через пару месяцев сказала себе «хватит боятся и вперед» и всё стало хорошо.
Изображение пользователя Ruslanaregi.

Re: Вам страшно говорить по-итальянски?

JuliaHoroshaya пишет:

Я начинала изучать итальянский язык год назад, самостоятельно, по самоучителю. Книга очень простая и понятная, проблем с этим не возникало. Потом пошла на курсы, где преподаватель итальянец. Также познакомилась с итальянцем и переписывалась с ним в интернете и по смс. Думала, что начальный уровень освоила хорошо, пока не приехала в Италию... Я забыла всё! Всё что знала! У меня была паника и я даже не могла заказать апельсиновый фрешь в ресторане. Иногда было сложно выдавить из себя даже такие слова, как: "ciao" и "grazie". В итоге с итальянцами общалась моя подруга на английском языке. Она посоветовала мне общаться по скайп, но у меня начинается паника, я все забываю и выгляжу очень смешно, наверное... Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемай? Не думаю, что все с легкостью начинали говорить по-итальянски, поделитесь опытом пожалуйста...Скоро поеду в Италию, боюсь, что будет снова таже история...laugh

у меня была та же ситуация, училась сама, но когда приехала не могла и слова сказать, но как мне говорили ребенок начинает говорить в гд жизни, так и тут, в результате прошол год и я уже говорю спокойно) так что у вас все получитса)

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Вам страшно говорить по-итальянски?

я тожe очeнь долго нe могла говорить с людьми.тяжeло было.сeичас болee или мeнee.но когда в городe одна особо много нe болтаю.прeдпочитаю молчать!!!!!

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Вам страшно говорить по-итальянски?

JuliaHoroshaya пишет:

 Думала, что начальный уровень освоила хорошо, пока не приехала в Италию... Я забыла всё! Всё что знала! У меня была паника и я даже не могла заказать апельсиновый фрешь в ресторане. Иногда было сложно выдавить из себя даже такие слова, как: "ciao" и "grazie". В итоге с итальянцами общалась моя подруга на английском языке.

Вот и у меня была такая же ситуация, когда я по учебе ездила во Францию. Только у меня ситуация была еще хуже - я была одна из России и не говорила по английски, а рядом не было никого, знающего русский. В первые дни была паника, я себя чувствовала собакой - все понимаю, а сказать не могуsmiley. В первый вечер даже плакала, типа - мама, забери меня отсюда))). Но поскольку, как я уже сказала, не было рядом никого, кто бы помог, через несколько дней пришлось выползать из этого состояния. И так потихоньку-потихоньку процесс пошел, разболталась вовсю, даже экзамены сдала благополучно (не только устный, но и письменный). Видимо, стресс очень поспособствовал "разбалтыванию" языка. Вот и вы в следующий раз не перепоручайте всяким подругам разговаривать, а сами-сами. И не бойтесь, итальянцы не кусаются, даже если вы делаете ошибкиsmiley. Глядишь, и в один прекрасный момент паника уйдет.

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Вам страшно говорить по-итальянски?

Комментарий на пять звезд.

Здравствуйте, Юля! broken heartНе переживайте, этот период у всех бывает трудный! Главное не бояться! И говорить. Когдп переедете в Итали будет лучше сразу записаться к школу итальянского языка, которых много при коммунах, правда там обучение несколько упрощенное! Но зато разговоритесь!!

Здесь на сайте есть немного миоих уроков итальянского, если будет интересно, посмотрите! Буду рада, если коту-то это пригодиться!! И буду рада ответить на ваши другие вопросы, если что-то не будет поянатно, обращайтесь! Я здесь появляюсь! 

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии