Booking.com

Вакцинация детей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Насколько я знаю,  детей в Италии есть обязательная вакцинация и не обязательная, к обязательной относяться столбняк, дифтерит, полиомиелит и гепатит Б. К необязательным относяться коклюш, корь, краснуха, паротит, гемофильная инфекция типа Б. Я решила вакцинировать малую от всего, плюс нам предложили дополнительную вакцину, от гепатита А (т.к. я русская и мы ездим в Россию, а там как раз ентот гепатит процветает), мы поставили и ее. Но я знакома с некоторыми мамами, которые отказались от вакцинации, мол все это просто бизнесс. А вы вакцинировали своих детей? Если нет, то почему?

Изображение пользователя Осень.

Re: Вакцинация детей

Мы желаем уберечь детей от болезней и поэтому ставим прививки, вводим в организм вирусы и наша иммунка должна их победить. Так и происходит, но не всегда. Например, вирус кори - должен иметь норму в крови 150 единиц ( нем. лаборатория) - мне звонит мама - сдали анализы крови на вирусы - корь 9500! То есть вирус живёт в 4-х летнем мальчике и пожирает его! А, внешне ничего не видно. Его иммунка с вирусом не справилась. Мы же, не проверяем детей на вирусы после прививки. Но, это долгосрочные последствия, медицина их не отслеживает. Потом они разводят руками, почему болезни косят людей. Статистика: за 10 лет число инвалидов в Германии увеличилось на 1 000 000 людей. В год прибавляется на 100 000 тысяч! Несчастные случаи - 20%, остальные по болезням. А, медицина же, идёт вперёд! Это, только те, кто дошёл до инвалидности. Ни одного больного на вирусы не проверяют, медикам это, даже, в голову не приходит. Но, за ваши деньги - любые прихоти - проверят.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вакцинация детей

Татьяна Алина пишет:
У нас не запрашивали cool

И у нас.
Изображение пользователя nalalia_77.

Re: Вакцинация детей

vadata пишет:

nalalia_77 пишет:

в италии, с 2012, прививать или нет стало делом добровольным. поэтому сертификата при приеме в школу и сад не запрашивают, так же отменен штраф. наверно, это правильно, когда каждый родитель может сам решать, прививать ли собственного ребенка. нам, в 97-м году в роддоме в россии сделали прививки, меня даже не спросили и бумагу никакую не дали подписать, что согласна. просто поставили перед фактом. считаю, это неправильно.

Судя по информации министерства здравоохранения Италии, 4 обязательные прививки новорожденных (от дифтерита,тетана,полиомиелита и вирусного гепатита В) никто пока не отменял http://www.salute.gov.it/portale/p5_1_1.jsp?lingua=italiano&id=33

 

 

я не сказала, что их отменили. просто теперь родители в праве отказаться от прививок (всех, включая обязательные , те, что вы перечислили), подписав соответствующий официальный отказ

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вакцинация детей

nalalia_77 пишет:

в италии, с 2012, прививать или нет стало делом добровольным. поэтому сертификата при приеме в школу и сад не запрашивают, так же отменен штраф. наверно, это правильно, когда каждый родитель может сам решать, прививать ли собственного ребенка. нам, в 97-м году в роддоме в россии сделали прививки, меня даже не спросили и бумагу никакую не дали подписать, что согласна. просто поставили перед фактом. считаю, это неправильно.

Судя по информации министерства здравоохранения Италии, 4 обязательные прививки новорожденных (от дифтерита,тетана,полиомиелита и вирусного гепатита В) никто пока не отменял http://www.salute.gov.it/portale/p5_1_1.jsp?lingua=italiano&id=33

 

 

Изображение пользователя nalalia_77.

Re: Вакцинация детей

вот кому интересно и кто знает итальянский http://www.vaccinareinformati.org/

 

Изображение пользователя nalalia_77.

Re: Вакцинация детей

в италии, с 2012, прививать или нет стало делом добровольным. поэтому сертификата при приеме в школу и сад не запрашивают, так же отменен штраф. наверно, это правильно, когда каждый родитель может сам решать, прививать ли собственного ребенка. нам, в 97-м году в роддоме в россии сделали прививки, меня даже не спросили и бумагу никакую не дали подписать, что согласна. просто поставили перед фактом. считаю, это неправильно.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вакцинация детей

vadata пишет:

Ну,вообще-то да..сертификат о прививках мы предоставляли при записи всех детей и в школу и в детсад. В последний раз -в февралеб когда записывали в садик наимладшую

У нас не запрашивали cool

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вакцинация детей

Татьяна Алина пишет:

vadata пишет:
Кроме того,что без обязательных прививок ребенка не примут ни в один коллектив(включая детсад и школу)

Вы об Италии  ? У нас при приеме в школу не запросили никакого сертификата о прививках cool и я лично знакома с семьями где не вакцинируют детей и ходят в сад-школу. 

Ну,вообще-то да..сертификат о прививках мы предоставляли при записи всех детей и в школу и в детсад. В последний раз -в февралеб когда записывали в садик наимладшую

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вакцинация детей

vadata пишет:
Кроме того,что без обязательных прививок ребенка не примут ни в один коллектив(включая детсад и школу)

Вы об Италии  ? У нас при приеме в школу не запросили никакого сертификата о прививках cool и я лично знакома с семьями где не вакцинируют детей и ходят в сад-школу. 

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вакцинация детей

Если речь идет о вакцинации обязательной,то не прививать детей,является нарушением в любой стране Евросоюза.Кроме того,что без обязательных прививок ребенка не примут ни в один коллектив(включая детсад и школу),в некоторых странах (не знаю точно,как в Италии),родителей и к ответственности могут привлечь.И речь тут идет не только о том,что не привитый ребенок может заболеть.Общество пытается искоренить особо опасные инфекционные заболевания и каждый непривитый ребенок представляет для него в этом смысле потенциальную угрозу и отдаляет момент полного уничтожения возбудителей того или иного заболевания. Только благодаря поголовным прививкам от оспы удалось расправиться с этим заболеванием,от которого еще пару десятилетий назад умирали тысячи людей..

Решение о необязательных прививках,по-моему, должны приниматься родителями,исходя из особенностей,нужд и стиля жизни каждого конкретного ребенка и его семьи

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вакцинация детей

Огонёк пишет:
Хоть убей не понимаю родителей, которые не вакцинируют своих детей! Как можно надеяться на счастливый случай что твоего ребенка "пронесет" и он не заболеет тяжелым заболеванием, от которого Существует вакцина?????
Я думаю они боятся реакции на вакцину.

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Вакцинация детей

Я своей делала все необходимые прививки. Переносили хорошо, особых проблем не было. Единственный раз только поднялась высокая температура у дочки ночью, когда накануне ей ввели двойную дозу уж не помню сейчас против чего, но тогда нас предупредила врач, что будет возможно повышение температуры.

Изображение пользователя Огонёк.
Почетный участник

Re: Вакцинация детей

Хоть убей не понимаю родителей, которые не вакцинируют своих детей! Как можно надеяться на счастливый случай что твоего ребенка "пронесет" и он не заболеет тяжелым заболеванием, от которого Существует вакцина????? Нам уже 1,3 и мы прошли все привывки. Следующая, по итальянскому календарю привывок,в 5-6 лет, обязательно и ее сделаем.
Не жалуйтесь на судьбу! Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вакцины в Италии

Ролик под "благословением епископа". Он что, врач?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вакцины в Италии

nalalia_77 пишет:

не знаю, Антон, я не врач и не ученый. просто, если почитаешь, что сейчас пишут о прививках и их последствиях, просто волосы дыбом. 

В Интернете часто такую чушь пишут, хуже, чем на заборе.

Изображение пользователя nalalia_77.

Re: Вакцины в Италии

не знаю, Антон, я не врач и не ученый. просто, если почитаешь, что сейчас пишут о прививках и их последствиях, просто волосы дыбом.  а с другой стороны, не вацинировать тоже страшно, такие заболевания как дифтерия, например, очень опасны

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вакцины в Италии

nalalia_77 пишет:

каждый сам должен решать вакцинировать или нет. моя знакомая, она врач, сказала мне, что многие из ее знакомых врачей не вакцинируют своих детей. в италии первая прививка делается ребенку в 2,5 мес. один укол из 7 компонентов. обязательных 4 и 3 необязательных. лично я считаю что в таком раннем возрасте не стоит вмешиваться в еще не сформировавшуюся иммуную систему младенца. сейчас все больше говорят о том, что аутизм у детей, глютеновая болезнь и даже диабет, являются последствием прививок! 

Раньше, совсем давно (а может и не очень), маленькие дети имели больше шансов получить хотя-бы один их этих "7 компонентов" натуральным путем, например, когда священник ткнул крестом в рот который до этого целовал какой-нибудь зараженный взрослый. Таким образом ребенок получал полноценную болячку, с который далеко не всегда получалось справиться, могли не помогать молитвы или травы, которые сейчас мы используем, разве что как специи, не говоря уже про медицинскую силу молитв.

Эти исследования, если бы имели под собой на самом деле серьезную основу, уже давно бы внесли какие-то поправки в процедуру вакцинации. Я не врач, но мне очень тяжело представить, как прививка может повлиять на развитие таких серьезных болезней, которые Вы перечислили. Я считаю, что это рассказы из серии "мистических".

Изображение пользователя nalalia_77.

Re: Вакцины в Италии

каждый сам должен решать вакцинировать или нет. моя знакомая, она врач, сказала мне, что многие из ее знакомых врачей не вакцинируют своих детей. в италии первая прививка делается ребенку в 2,5 мес. один укол из 7 компонентов. обязательных 4 и 3 необязательных. лично я считаю что в таком раннем возрасте не стоит вмешиваться в еще не сформировавшуюся иммуную систему младенца. сейчас все больше говорят о том, что аутизм у детей, глютеновая болезнь и даже диабет, являются последствием прививок! 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вакцины в Италии

elenakv77 пишет:

Недавно пришлось вакцинировать своего ребёнка и вот на что натолкнулась и что теперь делать незнаю!!!!

 

Вы провакцинировались,значит все позади ,не думайте больше.

У меня тоже все трое детей прошли вакцинацию.

Изображение пользователя elenakv77.

Вакцины в Италии

Недавно пришлось вакцинировать своего ребёнка и вот на что натолкнулась и что теперь делать незнаю!!!!

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вакцины в Италии

Валерия Пиффари пишет:

Я считаю, что детей прививать НУЖНО. Если ребенок погибает от вакцины (ослабленной бациллы), что случается ОЧЕНЬ редко, то от встречи с настоящей инфекцией (а в век усиленной миграции -африканских- народов совсем несложно), он погибнет наверняка.

Согласен. Всяких "исследований" что вместо прививок лучше икона николая угодника стопятсот штук.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Вакцины в Италии

Я тоже за вакцинацию детей. Главное не нужно прививать ребенка если он не давно переболел,например простудные заболевания, дать время восстановиться иммунной системе ребенка,что бы не получить осложнения после прививки.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вакцины в Италии

Я считаю, что детей прививать НУЖНО. Если ребенок погибает от вакцины (ослабленной бациллы), что случается ОЧЕНЬ редко, то от встречи с настоящей инфекцией (а в век усиленной миграции -африканских- народов совсем несложно), он погибнет наверняка.

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вакцинация детей

Пару лет назад,когда мы еще жили в Праге и старшая дочь ходила в местную школу, в Чехии,в других регионах, разгорелась эпидемия гепатита А среди детей школьного возраста. Администрация нашего региона тогда приняла решение оплатить прививку всем школьникам региона,родители которых были не против вакцинации. Мы были не против,так как наша дочь в то время особой аккуратностью не отличалась,будучи ребенком импульсивным,гиперактивным,без должного постоянного контроля,о мытье рук и прочих правилах гигиены часто забывала. Так что прививка от "болезни грязных рук" была на месте. Сын,наоборот, растет педантичным аккуратистом,так что об этой прививке для него я даже не задумывалась.

Все мои дети были рождены в Праге,и первых двух прививали от туберкулеза еще в роддоме и в обязательном порядке.Когда родилась младшая,прививку против туберкулеза отменили,т.к. в Европе угроза этого заболевания очень низка. Так что нашу Тамару пока не вакцинировали,но перед поездкой в Россию, к бабушке,думаю ее привить,т.к. на российском Дальнем Востоке туберкулез-явление,к сожалению,частое.

Но прививать детей от гриппа и ветрянки я не вижу смысла: дети без патологий эти заболевания переносят легко,поэтому перегружать организм не стоит.

Короче,моя личная позиция такова: нужно искать золотую середину-подбирать "коллекцию" прививок под конкретного ребенка и его среду обитания. Если бы наша бабушка жила бы,к примеру,в Швеции,но у ребенка бы были важные проблемы со здоровьем,которые бы мог усугубить банальный грипп,то я бы отказалась от прививки против туберкулеза,но подумывала бы о антигриппозной.Как то так

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии