Booking.com

Уставшая ждать своего принца американка вышла замуж за саму себя

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.


В прошлом месяце 36-летняя Надин Швайгерт из Северной Дакоты, США сыграла пышную свадьбу. Она надела красивое голубое платье, заказала огромный праздничный торт и даже пригласила 45 гостей. Единственное, чего на этой церемонии не хватало, это жениха. Но, как выяснилось, так и было задумано: Надин демонстративно вышла замуж за саму себя, чтобы доказать, что для полного счастья мужчина ей вовсе не нужен.

У женщины есть трое детей и когда-то был настоящий муж, однако после тяжёлого развода она несколько лет ждала, пока в её жизни появится человек, который вернёт ей радость жизни. Тем временем у неё начались психологические проблемы с самооценкой и она стала посещать сеансы групповой терапии. В конце концов, однажды её знакомый в шутку посоветовал ей перестать ждать идеального мужчину, а вместо этого выйти замуж за саму себя. Как ни странно, Надин настолько загорелась этой идеей, что, несмотря на все отговоры, уже спустя несколько месяцев устроила себе настоящую свадебную церемонию. Её друзьям и родственникам не оставалось ничего другого, кроме как поддержать её.

Во время обмена клятвами она произнесла следующее: “Я, Надин, обещаю получать удовольствие от своей жизни и наслаждаться любовью длиною в жизнь к себе же любимой.” После этого она надела себе на палец обручальное кольцо, а в тот момент, когда жених должен целовать невесту, попросила гостей послать ей воздушные поцелуи. По окончании церемонии Надин устроила себе медовый месяц и полетела отдыхать в Новый Орлеан.
Похоже, что после этого ритуала её проблемы с самооценкой разрешились без помощи психотерапевта. “Я очень горжусь тем, что я сделала, и теперь чувствую себя замечательно, – говорит Надин. – Я поняла, что я классный и уникальный человек, который просто не соответствует общепринятым стандартам и идеалам.»

Впрочем, она была не первой, кто отважился совершить такой неординарный поступок. В США подобные брачные церемонии существуют уже несколько лет. Они носят чисто символический характер и не требуют присутствия священника. Основная цель моно-браков – помочь людям осознать то, что они сами творцы своего счастья и им вовсе необязательно нужен кто-то другой, чтобы чувствовать себя полноценными.

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Уставшая ждать своего принца американка вышла замуж за ...

апрель пишет:

Представляете, сколько потенциальных принцев она привлекла нашумевшей свадьбой!wink

жаль только, что она уже замужем. так что принцы могут расслабиться.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Nadin7918.

Re: Уставшая ждать своего принца американка вышла замуж за ...

Анна1 пишет:

Nadin7918 пишет:
Natalina07 пишет:
тетка то ли недоходила, то ли переходила на визиты к психологу frown Неужели для того, чтобы поехать в отпуск отдохнуть нужно устраивать свадьбу?! Можно просто собрать друзей и устроить праздник, если таковой нужен для полного счастья. Печально, когда взрослый человек занимается самообманом.
Согласна, скорей всего не доходила она к психологу. Этой церемонией она пыталась показать свою самодостаточность, а у меня возникло ощущение, что она пыталась скрыть еще и страстное желание выйти замуж. Самообман с самовнушением.. Как уже сказали, чтобы быть самодостаточной женщиной и жить без мужчины, не обязательно устраивать церемонию.
Одинокая,выжившая из ума женщина...

Согласна на 100%

 

 

 

Изображение пользователя Nata....

Re: Уставшая ждать своего принца американка вышла замуж за ...

Оля71 пишет:

А психологи не должны рассказывать как надо поступить там-то и там-то, настоящий специалист должен подвести самого клиента к верному решению.

Оль, ты совершенно права!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Уставшая ждать своего принца американка вышла замуж за ...

Оля71 пишет:

Ей нужно было именно выйти замуж, принципиально, назло всем. Так она свое горе задвинула в самую глубину души. Думаю, она действительно чувствует себя победительницей.

На мой взгляд, замуж выходят несколько по другим причинам. Не знаю какой она себя чувствует победительницей и кого(что) она победила. 

Изображение пользователя Анна1.

Re: Уставшая ждать своего принца американка вышла замуж за ...

Nadin7918 пишет:
Natalina07 пишет:
тетка то ли недоходила, то ли переходила на визиты к психологу frown Неужели для того, чтобы поехать в отпуск отдохнуть нужно устраивать свадьбу?! Можно просто собрать друзей и устроить праздник, если таковой нужен для полного счастья. Печально, когда взрослый человек занимается самообманом.
Согласна, скорей всего не доходила она к психологу. Этой церемонией она пыталась показать свою самодостаточность, а у меня возникло ощущение, что она пыталась скрыть еще и страстное желание выйти замуж. Самообман с самовнушением.. Как уже сказали, чтобы быть самодостаточной женщиной и жить без мужчины, не обязательно устраивать церемонию.
Одинокая,выжившая из ума женщина...

Изображение пользователя Nadin7918.

Re: Уставшая ждать своего принца американка вышла замуж за ...

Natalina07 пишет:

тетка то ли недоходила, то ли переходила на визиты к психологу frown Неужели для того, чтобы поехать в отпуск отдохнуть нужно устраивать свадьбу?! Можно просто собрать друзей и устроить праздник, если таковой нужен для полного счастья. Печально, когда взрослый человек занимается самообманом.

Согласна, скорей всего не доходила она к психологу. Этой церемонией она пыталась показать свою самодостаточность, а у меня возникло ощущение, что она пыталась скрыть еще и страстное желание выйти замуж. Самообман с самовнушением.. Как уже сказали, чтобы быть самодостаточной женщиной и жить без мужчины, не обязательно устраивать церемонию.

Изображение пользователя апрель.

Re: Уставшая ждать своего принца американка вышла замуж за ...

Оля71 пишет:

Ей нужно было именно выйти замуж, принципиально, назло всем. Так она свое горе задвинула в самую глубину души. Думаю, она действительно чувствует себя победительницей.

 

Вряд ли она чувствует себя победительницей. Но свою цель она действительно приблизила. Представляете, сколько потенциальных принцев она привлекла нашумевшей свадьбой!wink

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Уставшая ждать своего принца американка вышла замуж за ...

Natalina07 пишет:

тетка то ли недоходила, то ли переходила на визиты к психологу frown Неужели для того, чтобы поехать в отпуск отдохнуть нужно устраивать свадьбу?! Можно просто собрать друзей и устроить праздник, если таковой нужен для полного счастья. Печально, когда взрослый человек занимается самообманом.

Ей нужно было именно выйти замуж, принципиально, назло всем. Так она свое горе задвинула в самую глубину души. Думаю, она действительно чувствует себя победительницей.

А психологи не должны рассказывать как надо поступить там-то и там-то, настоящий специалист должен подвести самого клиента к верному решению.

Изображение пользователя Nata....

Re: Уставшая ждать своего принца американка вышла замуж за ...

mechtatelniza пишет:

Тетё, то есть новобрачной, заняться нечем видимо, вот и "сходит с ума"frown.45 гостей............напоить , накормить.Недостатка в деньгах видимо нет.В Россию её не лечение отправить.Всё познаётся в сравнении.

ну почему если то-то не стандартное, то сразу с ума сошла?! женщина просто с юмором и оригинальностью отнеслась к своей проблеме, и все! smiley

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Уставшая ждать своего принца американка вышла замуж за ...

Natalina07 пишет:

тетка то ли недоходила, то ли переходила на визиты к психологу frown Неужели для того, чтобы поехать в отпуск отдохнуть нужно устраивать свадьбу?! Можно просто собрать друзей и устроить праздник, если таковой нужен для полного счастья. Печально, когда взрослый человек занимается самообманом.

Точно, переходила. Психологи обычно не исправляют ситуацию... да и как ее исправить, мужа чтоли найти? Они помогают принять ее такой, какая она есть, найти положительные стороны в любой ситуации.

Позитивное мышление - прекрасный метод (Америка в этом уже превзошла саму себя, начиная с Карнеги), но как говориться, в любом деле - главное, без фанатизма. А здесь я вижу истовое желание выйти замуж, прямо во чтобы то ни стало, действительно показушность какая-то. Можно итак собираться в ресторане, отмечать праздники и просто выходные, и в отпуск можно ездить. Такое впечатление, что дама чисто внешне хочет всем доказать, что все хорошо, а вот внутренний конфликт так и не решился, не приняла она ситуацию.

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Уставшая ждать своего принца американка вышла замуж за ...

Тетё, то есть новобрачной, заняться нечем видимо, вот и "сходит с ума"frown.45 гостей............напоить , накормить.Недостатка в деньгах видимо нет.В Россию её не лечение отправить.Всё познаётся в сравнении.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Уставшая ждать своего принца американка вышла замуж за ...

тетка то ли недоходила, то ли переходила на визиты к психологу frown Неужели для того, чтобы поехать в отпуск отдохнуть нужно устраивать свадьбу?! Можно просто собрать друзей и устроить праздник, если таковой нужен для полного счастья. Печально, когда взрослый человек занимается самообманом.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Уставшая ждать своего принца американка вышла замуж за ...

Olaf пишет:

Оля71 пишет:

Я прекрасно живу одна и только могу посочуствовать, кто от этого срадает. У меня для интересной жизни много преимуществ перед той же подругой. Она мне завидует :)

Наверное не столько завидует, сколько просто не довольна своей жизнью... А то, что дочка злая - причина в семье. Дети, как губки впитвыают в себя всё и отсюда реакция.

Она её плохо воспитывает.

Но хочу поправить сама себя, есть ведь, счастливые семьи. Хоть на вашу посмотреть, на семью Василия, Леры и Антона, кажется так все благополучно! Вот такую семью иметь, это да! А по-другому мне не нужно. Но сама за себя замуж не пойду, а то вдруг разводиться придется? :))

Изображение пользователя Olaf.

Re: Уставшая ждать своего принца американка вышла замуж за ...

Оля71 пишет:

Я прекрасно живу одна и только могу посочуствовать, кто от этого срадает. У меня для интересной жизни много преимуществ перед той же подругой. Она мне завидует :)

Наверное не столько завидует, сколько просто не довольна своей жизнью... А то, что дочка злая - причина в семье. Дети, как губки впитвыают в себя всё и отсюда реакция.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Уставшая ждать своего принца американка вышла замуж за ...

Olaf пишет:

Почему люди так боятся одиночества? Почему обязательно жить попарно? Если так совпало, что нашёлся человек - хорошо, но если нет, то зачем из этого делать трагедию?

Я вчера была в гостях у давней подруги. У неё двое детей, 3 и 7 лет. Муж неплохо зарабатывает, сытно живут. Да только муж весь день на работе и подруга погрязла в быту. Выглядит неважно, никакой тебе прически, уставшая. Девчонка у неё страшно невоспитанная, злая. И где же счастье?

Я прекрасно живу одна и только могу посочуствовать, кто от этого срадает. У меня для интересной жизни много преимуществ перед той же подругой. Она мне завидует :)

Изображение пользователя Olaf.

Re: Уставшая ждать своего принца американка вышла замуж за ...

Почему люди так боятся одиночества? Почему обязательно жить попарно? Если так совпало, что нашёлся человек - хорошо, но если нет, то зачем из этого делать трагедию?

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Уставшая ждать своего принца американка вышла замуж за ...

устраивать самой себе свадьбу - это конечно странно, но принять жизнь такой, какая она есть и полюбить то, что есть - это первый шаг на пути, что завтра будешь снова не одна! sad smiley



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Victoria77.

Re: Уставшая ждать своего принца американка вышла замуж за ...

Не понимаю к чему надо было все это делать. Ну нет рядом достойного тебя мужчины - ну и живи, как свободная женщина. Не в замужестве же счастье. И ничего в страшного в том, что женщина (в каком бы возрасте она не была) не замужем, я не вижу.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Уставшая ждать своего принца американка вышла замуж за ...

Почему грустно все? Молодец женщина, поддерживаю! Только у неё ведь, целых трое детей и они, я надеюсь, хорошо воспитаны и приносят ей радость. И поверьте, здесь у себя в окружении, я не вижу ни одной по-настоящему счастливой женщины! А замужем.

Изображение пользователя NatyF.

Re: Уставшая ждать своего принца американка вышла замуж за ...

Olaf пишет:

NatyF пишет:

как это все грустно.

почему грустно? По моему наоборот весело и никакой тебе депресухи по поводу статуса незамужней.

А что лучше  в мусульманских странах, где многоженство? sad

Нет. Олег, не лучше. Но как-то мне показалось это наигранным, если ей помогло это поднять свою самооценку, я рада за нее. Но человек по природе своей существо парное, я говорю только о своих сугубо личных ощущениях и желаю этой женщине выйти удачно замуж за мужчину, да и не только ей

Изображение пользователя Olaf.

Re: Уставшая ждать своего принца американка вышла замуж за ...

NatyF пишет:

как это все грустно.

почему грустно? По моему наоборот весело и никакой тебе депресухи по поводу статуса незамужней.

А что лучше  в мусульманских странах, где многоженство? sad

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nata....

Re: Уставшая ждать своего принца американка вышла замуж за ...

зато она чувствует себя прекрасно! wink

Изображение пользователя NatyF.

Re: Уставшая ждать своего принца американка вышла замуж за ...

как это все грустно. А у нас в России что делать, полстраны одиноких женщин, всем выходить замуж за саму себя или еще что-нибудь выдумывать

Изображение пользователя irina23P.S.

Re: Уставшая ждать своего принца американка вышла замуж за ...

Нeобычная ситуациа.НО каждому- своe.
Но она eщe наидeт своe счастьe в жизни. Рано разочаровалась она.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Уставшая ждать своего принца американка вышла замуж за ...

36 лет - это ещё молодой возраст, когда все иллюзии уже убиты, но тело ещё молодо и можно начать по настоящему любить жизнь.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Уставшая ждать своего принца американка вышла замуж за ...

gala201067 пишет:
Америка сходит с ума!heart голубые семьи создаютbroken heart... браки на себе самой angel  чур меня, чур меня!devil

Зато все верующие! In God we trust! heart

Изображение пользователя gala201067.

Re: Уставшая ждать своего принца американка вышла замуж за ...

Америка сходит с ума!heart голубые семьи создаютbroken heart... браки на себе самой angel  чур меня, чур меня!devil

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Nadin7918.

Re: Уставшая ждать своего принца американка вышла замуж за ...

Какая-то очень грусная свадьба....  Надеюсь у нее все наладится.

Изображение пользователя Фрося.

Re: Уставшая ждать своего принца американка вышла замуж за ...

Пусть в её жизни всё наладится

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии