Booking.com

ускорение получения permesso di soggiorno по замужеству для работы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ol.

Добрый день!

У меня складывается следующая ситуация: я планирую выйти замуж за гражданина Италии. Думали сделать это не спеша, в следующем году. В этой связи я заранее стала искать работу и после многочисленных интервью в течение полу года нашла её в одной крупной итальянской компании. Они мне предлагают контракт с марта следующего года. Терять такую возможность не хочется, тем более, что ни для кого не секрет, что в Италии хорошую работу найти сложно. В связи с этим хотим пожениться в феврале, так как слышали, что проще получить пермессо по замужеству, чем по работе. Слышали также, что с момента подачи заявления до получения пермессо может пройти много месяцев...существует ли ускоренный способ его получения и даёт ли оно вообще право на работу?

У меня деловая годовая многократная виза, сделанная в немецком посольстве. 

Заранее спасибо за любую информацию.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя ol.

Re: Вам повезло:

Спасибо вам огромное! Теперь, зная на что ссылаться, себя увереннее чувствую. Спасибо ещё раз!
Изображение пользователя mare.

Re: Вам повезло:

ol пишет:
Уважаемая Mare, во-первых, спасибо вам за внимание к моей проблеме. Когда-то я начала тему здесь, в разделе иммиграции, теперь моя проблема плавно перешла в раздел законодателства, где я ответила на ваш комментарий. Если вы знаете, где прописано, что с ricevuta на руках (в ожидании permesso) можно оформить codice fiscale и assistenza medica и начинать работать, буду вам очень признателна. И вообще меня волнует один вопрос: если по законодательству я имею право на работу и медстраховку уже сейчас (в стадии ожидания пермсессо), то почему мне в етом отказывают?

Спасибо ещё раз!

для ИНН-кодиче фискале, нужен только паспорт!

для тессера санитария-паспорт, квитанция о подаче на пермессо и адрес проживания!

если будут бычиться там или там, показать распечатку законов из Вашего другого поста! Cool

Изображение пользователя ol.

Re: Вам повезло:

Уважаемая Mare, во-первых, спасибо вам за внимание к моей проблеме. Когда-то я начала тему здесь, в разделе иммиграции, теперь моя проблема плавно перешла в раздел законодателства, где я ответила на ваш комментарий. Если вы знаете, где прописано, что с ricevuta на руках (в ожидании permesso) можно оформить codice fiscale и assistenza medica и начинать работать, буду вам очень признателна. И вообще меня волнует один вопрос: если по законодательству я имею право на работу и медстраховку уже сейчас (в стадии ожидания пермсессо), то почему мне в етом отказывают?

Спасибо ещё раз!

Изображение пользователя mare.

Re: Вам повезло:

ol пишет:
Вам повезло: моих работодателей (италянская авиакомпания) сводетельство о браке и ричевута не устроили: возможно из-за того, что речь идёт о работе в аеропорту. Нашли знакомых в отделе иммиграции, надеюсь в конце месяца получить наконец пермессо...

ей не то, чтобы повезло, просто в её компании знали законодательство.... которое Вам и Вашему супругу нужно было бы прочитать...  глядишь, и Вас бы быстро приняли! Cool

в любом случае-удачи! 

Изображение пользователя ol.

Вам повезло:

Вам повезло: моих работодателей (италянская авиакомпания) сводетельство о браке и ричевута не устроили: возможно из-за того, что речь идёт о работе в аеропорту. Нашли знакомых в отделе иммиграции, надеюсь в конце месяца получить наконец пермессо...
Изображение пользователя amelinka.

Ответ: ускорение получения permesso di soggiorno по замужеству д

когда я подписывала конкрат  с ИКЕА  у меня  ещё  не было пермессо и я им показала "certificato di matrimonio"а потом  принесла  пермессо и их  устроило
Изображение пользователя ol.

Ответ: ускорение получения permesso di soggiorno по замужеству д

Спасибо большое за хороший прогноз!:)
Изображение пользователя ol.

Ответ: ускорение получения permesso di soggiorno по замужеству д

Дорогие форумчане!

Подскажите, пожалуйста, кто знает что-нибудь по этому вопросу...спустя сколько времени после бракосочетания можно будет начать работать? Какие документы у меня на руках должны быть, чтобы не возникло проблем с заключением рабочего контракта? Мне нужно будет максимально быстро их оформить, так как есть компания, готовая взять меня на работу.

Заранее благодарна за любую полезную информацию!

Ol

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии