Booking.com

Умерла Маргарет Тэтчер

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
Фото: Kirsty Wigglesworth / AP

В Великобритании умерла бывшая премьер-министр страны Маргарет Тэтчер, сообщает Sky News со ссылкой на ее пресс-секретаря Лорда Белла.

По его словам, 87-летняя баронесса скончалась ранним утром 8 апреля в результате инсульта. Белл пообещал, что родные и близкие Тэтчер в ближайшее время выступят с развернутым официальным заявлением по этому поводу.

В последние годы бывшая премьер-министр испытывала серьезные проблемы со здоровьем из-за чего редко появлялась на людях. Сообщалось, в частности, что она пережила несколько микроинсультов и часто болела гриппом. В 2010 году из-за недомогания она не смогла присутствовать на праздновании собственного 85-летия.

Тэтчер, представляющая Консервативную партию, занимала пост премьер-министра с 1979 по 1990 год. Она смогла вывести Великобританию из экономического кризиса конца 1970-х годов, используя жесткие и непопулярные меры, в том числе приватизацию госкомпаний и отказ от поддержки бесперспективных предприятий. Тэтчер также выступила инициатором военного решения конфликта с Аргентиной из-за Фолклендских островов, который завершился победой британцев.

За заслуги перед нацией королева Елизавета II в 1992 году пожаловала Тэтчер титул баронессы.

Свои соболезнования близким умершей выразили действующий премьер-министр Дэвид Кэмерон и королева Елизавета II. Кэмерон уже объявил об отмене своего турне по ряду европейских стран, поскольку собирается принять участие в траурных мероприятиях на родине.

http://lenta.ru/news/2013/04/08/thatcher/

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Умерла Маргарет Тэтчер

В Лондоне прошли похороны Маргарет Тэтчер

Екатерина Сидорова, Кира Савченко, Life News Online 13:00, Среда Апрель 17, 2013 Торжественная церемония прощания с "железной леди" при участии более 2000 гостей состоялась в соборе Святого Павла.

В Лондоне прошла церемония похорон бывшей главы правительства - легендарной Маргарет Тэтчер.

Гроб с телом бывшего премьер-министра в сопровождении торжественного кортежа провезли из Вестминстерского дворца по улицам города в собор Святого Павла.

 

Церемония прощания прошла в соборе Святого Павла

Церемония прощания прошла в соборе Святого Павла

Попрощаться со знаменитым политиком и государственным деятелем собралось более 2000 человек. Королева Великобритании Елизавета II также присутствовала на похоронах с супругом принцем Филиппом.

В столицу Соединенного Королевства прибыли делегации из 170 стран мира.

Среди мировых лидеров в соборе также находились премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху, премьер-министр Италии Марио Монти и многие другие.

 

Сотни человек вышли на улицы города попрощаться с Маргарет Тэтчер

Сотни человек вышли на улицы города попрощаться с Маргарет Тэтчер

За процессом похорон Маргарет Тэтчер наблюдали 4000 полицейских. В Лондоне приняты повышенные меры безопасности в связи с недавними событиями в Бостоне.

Баронесса Маргарет Тэтчер скончалась в возрасте 87 лет 8 апреля в номере отеля Ritz в Лондоне после инсульта.

В последние годы состояние здоровья "железной леди" значительно ухудшилось: экс-политик страдала старческим слабоумием. В конце декабря 2012 года Тэтчер попала в больницу, где ей удалили опухоль мочевого пузыря. 

 

 itv.com)

Тело "железной леди" кремируют (фото: itv.com)

http://lifenews.ru/news/112859

Тэтчер занимала должность премьер-министра Великобритании на протяжении 11 лет - с 1979 по 1990 год. Баронесса являлась единственной женщиной, которая возглавляла национальное правительство.

Тело Маргарет Тэтчер будет кремировано согласно ее завещанию.

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Умерла Маргарет Тэтчер

Похороны госпожи Тэтчер пройдут в среду, 17 апреля 2013 года, в соборе Святого Павла, заявил премьер-министр Великобритании. Они не будут иметь статус государственных, хотя пройдут с соблюдением таких же церемоний, как при погребении принцессы Дианы и других королевских особ


РИА Новости http://ria.ru/thatcher/20130409/931715512.html#ixzz2R79SkStv
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Умерла Маргарет Тэтчер

Президент Италии Джорджо Наполитано выразил соболезнования в связи с кончиной экс-премьера Великобритании Маргарет Тэтчер, назвав ее великой личностью политической, экономической и социальной жизни Соединенного Королевства.

Как говорится в заявлении канцелярии президентского Квиринальского дворца, баронесса Тэтчер "оставила глубокий след на международной арене", способствуя, в частности, разрушению барьеров в Европе, а также укреплению "атлантической солидарности".

"Выражаю британскому народу соболезнования от себя лично и всей итальянской нации", — заключил Наполитано, который отметил, что принял известие о смерти Тэтчер с "глубоким сожалением".


РИА Новости http://ria.ru/world/20130408/931609034.html#ixzz2R52BvQ83
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Умерла Маргарет Тэтчер

Да,необыкновенная женщина ушла. Последнее время о ней мало говорили. Почему- то журналы и тв заполнены  такими персонажами, как Леди Диана, Виктория Бекхем итд

    Фото: Эдди Опп / Коммерсантъ
О себе, женщине в политике и вечных ценностях – высказывания Маргарет Тэтчер

Не скажу, чтобы мне повезло, просто я заслужила это»

Так говорила Маргарет Тэтчер Сегодня у женщин есть много возможностей проявить себя: некоторые из нас даже управляют странами. Но, говоря по чести, нам больше идет ридикюль, чем штык.
 

  Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
 

  Любая женщина, понимающая проблемы, которые возникают при управлении домом, может понять проблемы, которые возникают при управлении страной.
 

  Если ты настроена только на то, чтобы кому-то нравиться, ты должна быть готова идти на компромисс по любому поводу в любое время — и ты никогда ничего не достигнешь.
 

  Лечить застарелые британские болезни социализмом — это как лечить лейкемию пиявками.
 

  Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несет курица.
 

  Единственный способ взобраться на вершину лестницы – преодолевать ступеньку за ступенькой, по одной за раз. И в процессе этого подъема вы внезапно обнаружите у себя все необходимые качества, навыки и умения, нужные для достижения успеха, которыми вы, вроде бы, никогда не обладали.
 

  Чтобы выиграть сражение, его иногда приходится давать дважды.
 

  Не следует беззастенчиво лгать, но иногда необходима уклончивость.
 

  Вежливость сегодня ценится все дороже, нахальство вообще не имеет цены.
 

  Низменные люди испытывают незыблемое удовольствие, обсуждая великих людей.
 

  Сам черт не разберет, отчего у нас быстрее подвигаются те, которые идут назад.
 

  Нужно хорошо изучить своего врага, тогда однажды можно превратить его в друга.
 

  Если вы не хотите ехать в этом поезде, то неважно, быстро он идет или медленно.
 

  Я останусь до тех пор, пока не устану. А пока Британия во мне нуждается, я никогда не устану.
 

  Персональным нападкам на меня только радуюсь. Значит, других политических аргументов у противника уже не осталось.
 

  Богатство страны не обязательно строится на собственных природных ресурсах, оно достижимо даже при их полном отсутствии. Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.
 

  Есть только один способ быть руководителем: это когда руководитель идет в добровольное рабство к руководимым, а не наоборот. Если же в его поведении появляется пусть даже одна сотая претензий на какое-либо преимущество перед ними или привилегии, то рано или поздно эти 0,01 вырастают в подавление, деспотию и тиранию.
 

  Пока я ехала сюда, я проезжала местный кинотеатр, и выяснила, что вы меня ждете, потому что на афише было написано: «Мумия возвращается».
 

  Быть сильной, это как быть леди. Если надо говорить об этом, значит ты такой не являешься.
 

  Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык.
 

  Не скажу, чтобы мне повезло, просто я заслужила это.
 

  Я исключительно терпелива, если в конечном итоге всё выйдет по-моему.
 

  Если женщина проявляет характер, про нее говорят «вредная баба». Если характер проявляет мужчина, про него говорят: «Он хороший парень».
 


Подробнее: http://www.kommersant.ru/Doc/2165585

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии