Booking.com

Умер мой самый лучший и преданный друг

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Gianna_Gianna.

И снова я о наболевшем - неадекватном свекре! 

Позавчера, 23/07/2012, умер мой самый лучший и преданный друг - мой пес. Ему было уже 11 лет, перенес 2 инфаркта, страдал от дисплозии таза, и вот стало совсем плохо ему... Мозгами я понимаю, что уже пора, что такова жизнь, но сердце и душа...люди у кого были домашние питомцы меня поймут, здесь и слов не надо...

Остался он в Алмате с родителями, в то время как я переехала в сюда. Перевезти его не могла, потому что сердечник, не известно как отреагировал бы на перелет и т.п. И от того что меня не было с ним рядом мне еще хуже... виню себя

Вобщем свекр ни слова мне не сказал, тогда как даже соседка не поленилась прийти и сказать мне пару ласковых слов и погладить по головке. А этот, только заглянул мне в глаза в прямом смысле этого слова - я сидела опустив голову, он наклонился, заглянул мне в лицо, увидев мои слезы ухмыльнулся и сел жрать. Насыпав лишнего красного перца себе в еду и как это у него обычно бывает, потер глаза руками перепачканными в перце и естественно глаза начали слезиться, затем сказал - видишь, Жанна, я тоже аж заплакал! хи-хи!

Его конечно же тут же осек мой муж и свекровь. У меня ни сил, ни эмоций на эту очередную его дебильную выходку не было. 

Вчера я осталась дома, не пошла на работу (работаю у свекра в компании). Сегодня пришла раньше него, сижу работаю, надо отвлечься от своих мыслей... Свекр залетает ко мне в кабинет с улыбкой от уха до уха, размахивая руками - ПРИВЕТ! КАК ДЕЛА?!, снова заглядывая мне в глаза и ждет позитивного ответа, при этом улыбка не сходит с его лица (закрадывается мысль, что он получает удовольствие, когда я страдаю... когда у меня все хорошо и я улыбаюсь, он старается привлечь внимание всех к себе, прикидываясь умирающим оленем). Я конечно понимаю, что люди бывают разные, но в таких случаях можно контроливать свою мимику? Хотя бы улыбаться не так широко? Я посчитала этот вопрос риторическим и следовательно не ответила, и тут же он сделав лицо как у ребенка, у которого отобрали игрушку - ладно, не буду больше никогда тебя спрашивать... 

Меня поражает безчувственность некоторых людей... Это так? Или это я сама себя накручиваю? Я понимаю, что сейчас я каждое слово воспринимаю в 1000 раз острее.

Я знаю, что с идиотами бороться бесполезно, но не могу уже его терпеть... Что делать?

 

Написала все как попало, хаос в голове... поговорите со мной

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Умер мой самый лучший и преданный друг

Давно уже, у нас погиб кот, видно съел мышь в подвале, а до этого туда сыпали отраву. Я ревела навзрыд, у меня была истерика, доходило до икоты, когда мама во дворе, в укромном месте его хоронила. Она даже просила меня не кричать так, потому что соседи этого не поймут, скажут, чего она? Но мы с людьми жили дружно и нам сочувствовали. Было даже такое..Наш сосед. тогда молодой парень (мне ровесник), пил в темную голову. Зашел к нам, утешить. Я рыдаю у стенки: "Я несчастная"! А ему послышалось "пьянь несчастная". Он весь в чувствах, ну почему я пьянь? Не поверите, не пил долго, а потом и вовсе нашел хорошую девушку.

А свекр, ну просто он не понимает! Других определений тут нет, мне кажется.

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Умер мой самый лучший и преданный друг

Olaf пишет:

Тогда выход один - прекратить общение.

И в Италии есть поговорки про идиотов:

Non discutere mai con un idiota: ti trascina al suo livello e ti batte con l'esperienza.

 

поговорка улыбнула smiley спасибо!

Прекратить общение пока не получается по некоторым причинам, но рано или поздно я это сделаю.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Умер мой самый лучший и преданный друг

Gianna_Gianna пишет:

 Говорила ему и не раз, и муж мой говорил, но как видите толку ноль!

Тогда выход один - прекратить общение.

И в Италии есть поговорки про идиотов:

Non discutere mai con un idiota: ti trascina al suo livello e ti batte con l'esperienza.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Умер мой самый лучший и преданный друг

Olaf пишет:

умер пёс... собозелзную... но мне больше нравится, когда говорят "ушёл в другой мир"... перестал мучиться и улетел в собачий рай...
по сути, ты его потеряла ещё до переезда в Италию, рано или поздно это должно было случиться. Крепись и вспоминай о нём с улыбкой.

А свёкр... Бог ему судья. Если он бесчувственный к смерти животных и к твоим слёзам - это ещё не значит, что у него нет других сильных сторон, просто есть люди, для которых жизнь животных не стоит слёз(как тебе уже было сказано выше) и нужно с этим смириться.

спасибо! Вы правы! 

Смиряюсь, только иногда мое смирение взрывается. Думаю с каждым такое бывает.

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Умер мой самый лучший и преданный друг

albaniaya пишет:

а вам сочуствую, но.... ваш пост о собаке или о свекре? Что тяжелее переносится: потеря собаки или свекр? Мне кажется , что свёкр.

Если не знать всей вашей истории, а судить лишь об этом эпизоде, то можно сказать, что ваш свекр хотел облегчить вам ситуацию, что он человек, снимающий стресс через шутку. Это каждодневный нормальный вопрос: привет, как дела? (держись вроде как). Или надо было всей деревне надеть траурные повязки и ходить с хмурыми лицами?  На мой взгляд поступают правильно те, кто не помогает вам варится в котле с горем, а идти дальше. А попалакать и поговорить о своей собаке вы можете с мужем или с соседкой.  Даже семьям, гед погиб (умер) ребенок советуют рожать нового ребенка. Так что может быть вам действительно завести животное, если позволяют условия. Тогда вы будете со своим животным и именно вы будете за ним ухаживать. Если не можете содержать животное дома, то вам будут очень рады в приютах для собак и кошек.

Если не желаете молчать и мириться со свекром, то можете ему открыто сказать, что его дебильные шуточки вам надоели и расставьте все точки над "и". Может быть тогда свекр будет вести себя так, как вы того хотите.

Мне кажется, что вы что-то делаете не так. У вас горе - печальтесь. Но жизнь на этом не останавливается. Я понимаю, что это тяжело воспринять, кажется, что весь мир должен быть един с тобой.....  но личное горе - это только личное горе. А вокруг смех, веселье, свадьба, день рождение, победа футбольной команды.

 

мой пост о потери друга и о надоевшем свекре. Так как понять горесть о потери собаки может любой без слов у кого есть или были домашние питомцы. Здесь слова только лишние. Следовательно не расписываю во всех красках...так как от этого хуже и мне и тем, кто через это прошел.

А про свекра... - постоянно рассказывает про бывшую моего мужа, напоминает о ней, ноет при каждом удобном случае, ни с того ни с сего начинает говорить мне, своей жене и своему сыну, что мы/они не любят его и все будут рады если он умрет, при этом ну никаких действий, которые привели бы его к этим мыслям с нашей стороны не происходит. Ему не нравится моя подпись! Подпись, которая во всех документах! просто не нравится! и из-за этого он устраивает сцены, мол смени ее, она мне не нравится! вот этому я не нахожу никакого объяснения! Не нравится моя нация, к моей Родине вообще никакого уважения... не верно говорить, что раз он так себя ведет, то я что-то делаю не так... конфликтуют все с ним, а не я со всеми, а это о чем то говорит.

много чего, всё мелочи, но именно мелочи переполняют чашу терпения. Говорила ему и не раз, и муж мой говорил, но как видите толку ноль!

Никто не будет "вести себя так как я хочу", но уважать чужие чувства думаю должен уметь каждый воспитанный человек.

 Я не говорю обо всей деревни и про траур, а лишь про то, что можно было бы хотя бы разок свекру - ЧАСТИ МОЕЙ НОВОЙ СЕМЬИ, сдержаться. Деревня и свекр две разные вещи. Деревня - чужой народ. Свекр - отец моего мужа. Думаю разница есть.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Умер мой самый лучший и преданный друг

умер пёс... соболeзную... но мне больше нравится, когда говорят "ушёл в другой мир"... перестал мучиться и улетел в собачий рай...
по сути, ты его потеряла ещё до переезда в Италию, рано или поздно это должно было случиться. Крепись и вспоминай о нём с улыбкой.

А свёкр... Бог ему судья. Если он бесчувственный к смерти животных и к твоим слёзам - это ещё не значит, что у него нет других сильных сторон, просто есть люди, для которых жизнь животных не стоит слёз(как тебе уже было сказано выше) и нужно с этим смириться.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Умер мой самый лучший и преданный друг

а вам сочуствую, но.... ваш пост о собаке или о свекре? Что тяжелее переносится: потеря собаки или свекр? Мне кажется , что свёкр.

Если не знать всей вашей истории, а судить лишь об этом эпизоде, то можно сказать, что ваш свекр хотел облегчить вам ситуацию, что он человек, снимающий стресс через шутку. Это каждодневный нормальный вопрос: привет, как дела? (держись вроде как). Или надо было всей деревне надеть траурные повязки и ходить с хмурыми лицами?  На мой взгляд поступают правильно те, кто не помогает вам варится в котле с горем, а идти дальше. А попалакать и поговорить о своей собаке вы можете с мужем или с соседкой.  Даже семьям, гед погиб (умер) ребенок советуют рожать нового ребенка. Так что может быть вам действительно завести животное, если позволяют условия. Тогда вы будете со своим животным и именно вы будете за ним ухаживать. Если не можете содержать животное дома, то вам будут очень рады в приютах для собак и кошек.

Если не желаете молчать и мириться со свекром, то можете ему открыто сказать, что его дебильные шуточки вам надоели и расставьте все точки над "и". Может быть тогда свекр будет вести себя так, как вы того хотите.

Мне кажется, что вы что-то делаете не так. У вас горе - печальтесь. Но жизнь на этом не останавливается. Я понимаю, что это тяжело воспринять, кажется, что весь мир должен быть един с тобой.....  но личное горе - это только личное горе. А вокруг смех, веселье, свадьба, день рождение, победа футбольной команды.

 

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Умер мой самый лучший и преданный друг

брат сказал, что ему приснился сон, что тот пес, который ушел первым нашел второго ТАМ и разговаривал с братом во сне и сказал, что теперь у них все хорошо, они вместе! 

Это все некоторым кажется бредом, но сны у нас в семье сняться нам редко и если сняться, то вещие, от правдоподобности которых мороз по коже.

Либо так оно и есть, либо это уже "игры разума"...

За два дня до смерти моего пса он мне приснился - я лежала, а он подошел и склонился над моим лицом и смотрел на меня. На тот момент я даже и не знала, что ему так плохо. Потом брат сказал, что он мучился эти два дня и потом скончался.

 

Читаю сама себя и кажусь самой себе ненормальной...схожу с ума...

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Умер мой самый лучший и преданный друг

Anastaisha пишет:

Жанюш, ты же знаешь КТОkiss есть твой свекр.. Не обращай на него внимания, он ведь только этого и добивается..

Друга - жалко очень, но подумай, ТАМ ему гораздо лучше, он не болеет.. Трудно ведь собачкам болеть, они сказать ни чего не могут, он мучился, ему было тяжело... Все равно это своего рода облегчение для собаки...

Я знаю, Настюш, там ему легко, он больше не страдает

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Умер мой самый лучший и преданный друг

tatisiri пишет:

постарайтeсь занять сeбя чeм-нибудь или завeдитe сeбe новую собаку

я лучше займу себя чем-нибудь, но еще долго не решусь завести собаку...

Изображение пользователя erna.

Re: Умер мой самый лучший и преданный друг

tatisiri пишет:

нe расстривайтeсь и нe тeрзайтe сeбя, я вас понимаю,мeсяц назад у мeня тожe заболeл собакeвич и я нe находила сeбe мeста,но ваш пeс умeр,поэтому постарайтeсь занять сeбя чeм-нибудь или завeдитe сeбe новую собаку

Извините, но Вы так рассуждаете , как будто речь идёт о покупке нового платья взамен порвавшегося. Я например 8 лет не решаюсь взять собаку, именно по причине того, что очень тяжело перенесла смерть своего пса, и другого такого для меня не будет уже.

Изображение пользователя erna.

Re: Умер мой самый лучший и преданный друг

Очень Вам сочувствую и сопереживаю, так как сама прошла через это. Не корите себя, что не находились рядом со своей собакой в этот момент. Ведь так Ваш любимый пёс навсегда останется в памяти живым..У меня тоже так произошло, что на момент смерти своего пса я была далеко. Вот уже 8 лет будет как это случилось, а до сих пор слёзы наворачиваются, когда вспоминаю. Что поделать, так устроена жизнь, что наши любимые питомцы уходят раньше нас. А на свёкра своего не обращайте внимания, скорей всего он просто недалёкий человек. Не всем дано умение сопереживать, а сопереживать смерти любимой собаки тем более, не каждому дано, особенно тем кто не знает что такое домашние питомцы.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Умер мой самый лучший и преданный друг

Жанюш, ты же знаешь КТОkiss есть твой свекр.. Не обращай на него внимания, он ведь только этого и добивается..

Друга - жалко очень, но подумай, ТАМ ему гораздо лучше, он не болеет.. Трудно ведь собачкам болеть, они сказать ни чего не могут, он мучился, ему было тяжело... Все равно это своего рода облегчение для собаки...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Умер мой самый лучший и преданный друг

нe расстривайтeсь и нe тeрзайтe сeбя, я вас понимаю,мeсяц назад у мeня тожe заболeл собакeвич и я нe находила сeбe мeста,но ваш пeс умeр,поэтому постарайтeсь занять сeбя чeм-нибудь или завeдитe сeбe новую собаку

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Умер мой самый лучший и преданный друг

блин, если уж в семье нельзя расслабиться, то уж где еще? сядь на берегу реки и жди, когда проплывет труп твоего врага. тролли его при случае, с улыбочкой. зато у тебя вон сколько людей, которые тебя любят!

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Nata....

Re: Умер мой самый лучший и преданный друг

сочувствую

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Умер мой самый лучший и преданный друг

Ottobre пишет:

не нужно давать повода свекру для его злорадства, не нужно ему показывать свою слабость, даже если это сложно сделать.Он просто такой- ничего здесь исправить нельзя, ждать от него сострадания,видимо, тоже, тем более он не знал вашу собаку лично - просто примите это как данность...

Сострадания я от него не жду, я надеялась, что он хотя бы не будет откалывать свои дебильные шуточки в этот момент. Но ему видимо еще веселей это делать, когда я в таком состоянии.

Соседка и подавно не знала мою собаку, но почему-то пришла обнять меня...

Вы правы, не дам ему злорадствовать! Только бы немного сил и прийти в себя...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Умер мой самый лучший и преданный друг

для Вас странно, что свекр так реагирует, для кого-то будет странным, что Вы так убиваетесь из-за собаки и называете ее самым лучшим и преданным другом, вините себя в ее смерти(т.к. Вас не было рядом) и т.д. Не надо драматизировать эту ситуацию. Очень грустно и больно, когда умирает домашний питомец..... на моих глазах умирала одна моя собака ( пять дней жутких мучений), вторая умерла от старости и я была далеко.... а жизнь продолжается.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Умер мой самый лучший и преданный друг

Я очень понимаю это состояние- у самой две кошки ушли на  кошачьи небеса...yesНо жизнь такая штука, что все предопределено- нужно  с честью держать удар, не нужно давать повода свекру для его злорадства, не нужно ему показывать свою слабость, даже если это сложно сделать.Он просто такой- ничего здесь исправить нельзя, ждать от него сострадания,видимо, тоже, тем более он не знал вашу собаку лично - просто примите это как данность...

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Умер мой самый лучший и преданный друг

Мне очень жаль, что случилось с вашей собакой. У меня остался в России кот, ему уже 15 лет и он болеет каждые полгода обострения болезни. 2 раза его уже можно сказать вытаскивали с того света, родители сказали, что в следующий раз уже вероятно будут усыплять, т.к. он сам мучается при этих обострениях. Сейчас они с ужасом думают о том, как ехать ко мне и оставлять "ребенка" под присмотром чужих людей...т.к. грядет очередной период обострений... Так что я понимаю как вам тяжело. Про свекра ... Не знаю...постарайтесь не обращать внимания. Я в таких случаях по-возможности избегаю общения.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Умер мой самый лучший и преданный друг

IrinanirI81 пишет:

КАК я тебя понимаю... Когда умер наш кот в Росси, хотя, правильнее будет назвать член семьи....У меня до сих пор слеза пробивается от воспоминаний, потому как всё произошло у нас с сестрой "на руках". Это было действительно горе, потому как за те 10 лет, что он прожил с нами, он стал частичкой каждого. И как только я приезжаю в России на дачу, сразу иду попроведовать нашего Кузю, к сосне... которая год от года всё выше и выше...

пс. а на счёт свёкра, я бы тут наверное уже не сдержалась, потому как

НЕвежливые люди хороши тем, что с ними самими можно тоже не церемониться!

 

Спасибо, Ирина за поддержку. Ты верно сказала, член семьи и мой малыш...

Мне еще так моего брата жалко, он был вместе с нашим малышом до последнего вздоха, хоронил его под деревом, где тот отдыхал последние годы. Позвонил сказать мне эту печальную весть и плакал. Брат старший, с детского сада не слышала/видела как он плачет...

На счет свекра, не церемонясь с ним я уподобляюсь ему же самому, или нет? Хотя, с людьми надо поступать так же как и они с тобой!

Как сказал Артур Шопенгауэр "Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными". Думаю это относится к моему свекру, у которого вместо сердца непонятно что.

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Умер мой самый лучший и преданный друг

КАК я тебя понимаю... Когда умер наш кот в Росси, хотя, правильнее будет назвать член семьи....У меня до сих пор слеза пробивается от воспоминаний, потому как всё произошло у нас с сестрой "на руках". Это было действительно горе, потому как за те 10 лет, что он прожил с нами, он стал частичкой каждого. И как только я приезжаю в России на дачу, сразу иду попроведовать нашего Кузю, к сосне... которая год от года всё выше и выше...

пс. а на счёт свёкра, я бы тут наверное уже не сдержалась, потому как

НЕвежливые люди хороши тем, что с ними самими можно тоже не церемониться!

 

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Умер мой самый лучший и преданный друг

Blinkova пишет:

Понимаю тeбя,у самой двe собаки,рано или поздно случится тожe самоe,дажe нe знаю как всe будeт.Они у мeня одного возвраста и выросли вмeстe,eсли вдруг с одной,что случится,то и вторая нe выживeт.Повeрь,тeбя понимают люди,у которых у самих питомцы,многиe нe могут понять, как можно из-за умeршeй собаки страдать,к таким людям и относится твой свeкр.Нe думаю,что он это дeлаeт,чтобы тeбя позлить,я говорю на слeдущий дeнь,когда пришeл спросить как дeла,просто хочeт,отвлeчь тeбя от мысли,и eму это удаeтся,т.к. ты думаeшь и о нeм.я нe защищаю eго,нe знаю чeловeка,но eго поступки наводят на эту мысль.Да,и нe обращай внимания,старики,они вeдь как дeти,видимо,внимания eму нe хватаeт.Сeйчас появилась ты в сeмьe,всe вниманиe пeрeключилось на тeбя,вот он и шкодничаeт.Будь взрослee и войди в eго положeниe.

Спасибо за добрые слова. 

Стараюсь не обращать внимания, но это все-равно, что оставить занозу в пальце и стараться забыть о ней, которая то и дело болит каждый божий день.

А отвлекать от этой мысли можно и без сверкающей улыбки на лице... разве нет?

 

У меня тоже сначала было две собаки, один заболел и умер, а второй, с которым я распрощалась пару дней назад стал очень грустным и пассивным после смерти первого... все это так болезненно...

 

Следи за здоровьем, а самое главное за весом своих собак, так как правильный вес и постоянная необходимая физическая нагрузка продлевает им жизнь. Вот я за своим не уследила, прибавил в весе и сразу же вылезла вот эта проблема с сердцем и тазом... если бы я была умнее...

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Умер мой самый лучший и преданный друг

Понимаю тeбя,у самой двe собаки,рано или поздно случится тожe самоe,дажe нe знаю как всe будeт.Они у мeня одного возвраста и выросли вмeстe,eсли вдруг с одной,что случится,то и вторая нe выживeт.Повeрь,тeбя понимают люди,у которых у самих питомцы,многиe нe могут понять, как можно из-за умeршeй собаки страдать,к таким людям и относится твой свeкр.Нe думаю,что он это дeлаeт,чтобы тeбя позлить,я говорю на слeдущий дeнь,когда пришeл спросить как дeла,просто хочeт,отвлeчь тeбя от мысли,и eму это удаeтся,т.к. ты думаeшь и о нeм.я нe защищаю eго,нe знаю чeловeка,но eго поступки наводят на эту мысль.Да,и нe обращай внимания,старики,они вeдь как дeти,видимо,внимания eму нe хватаeт.Сeйчас появилась ты в сeмьe,всe вниманиe пeрeключилось на тeбя,вот он и шкодничаeт.Будь взрослee и войди в eго положeниe.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии