Booking.com

Умер "итальянский Элвис", известный певец Литл Тони

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В одной из клиник в столице Италии скончался известный певец Литл Тони. Об этом сообщает агентство ANSA. Музыканту было 72 года, и последние три месяца он пролежал в местной больнице.

Литл Тони (настоящее имя Антонио Чаччи) родился в пригороде Рима в 1941 г., но имел гражданство Сан-Марино. Всю свою жизнь он жил и работал в Италии, но получить гражданство не стремился. Вся его семья была тесно связана с музыкой. Его отец Новино Чаччи был певцом и аккордеонистом, дядя Сеттембрино - гитаристом. Музыкантами стали и два его старших брата.

Антонио Чаччи начал выступать с 15 лет. В те времена в США большую популярность обрел певец Little Richard, исполнявший рок-н-ролл, и Чаччи решил взять себе псевдоним Литл Тони. Сначала он пел в ресторанах, на танцплощадках, в кинотеатрах перед началом сеанса.

Затем вместе с ансамблем Little Tony and his brothers он отправился в Великобританию, где песни пользовались большим успехом. С 1958-го по 1960 г. он выпустил значительное количество синглов, несколько песен в его исполнении - "Blue monday", "Il Gangster cerca moglie", "Che tipo rock", "I teddy boys" - вошли в фильмы.

За необычный сценический образ и своеобразную манеру пения его прозвали "итальянским Элвисом Прэсли". Он был частым участником фестиваля эстрадной песни в Сан-Ремо. В 1961 г. он исполнил вместе с Челентано песню "24 поцелуя", она заняла на конкурсе второе место и стала настоящим хитом.

В 1962-м вышел и первый успешный итальянский диск певца - "Il ragazzo col ciuffo". В этом же году Тони начал актерскую карьеру - он снялся во многих музыкальных комедиях. Всего в его копилке 22 фильма и множество телепередач. Певец был неравнодушен к социальным темам и поддерживал акции в защиту детей.

http://www.utro.ru/articles/2013/05/28/1121604.shtml

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Умер "итальянский Элвис", известный певец Литл Тони

R.I.P.

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Умер "итальянский Элвис", известный певец Литл Тони

Одна из самых известных песен этого певца "Cuore Matto", очень красивая .

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии