Booking.com

Умение уговаривать

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alessandroia.

Не так давно мне представился случай заработать немного денег. Одна знакомая предложила мне поснимать конференцию психотерапевта. Речь шла о 2000р. Не конкретно о том, что ты снимаешь и тебе платят 2000р., а намеками. Человек говорил, что вот у них ребята в прошлый раз снимали, взяли 2000р. И писал мне, когда я молчал типа - почему ты не хочешь поснимать, ребята за съемки в прошлый раз получили 2000, конференцию бесплатно посмотрели. Подумай. Я вот только не знаю за один день или за три дня они получили 2000р. Короче я дал согласие и стал обсуждать условия труда и оплаты. И когда спросил когда будет конференция, мне сказали с 29-го июня по 9-ое июля. С 10 до 19ч. Я сказал, что 10 дней за 2 тыс. снимать не буду. А им нужно отснять материал и потом из него промо ролики сделать. Я сказал, что не знаю когда будет интересное, а значит надо все подряд снимать. Мне сказали, что типа я ведь бесплатно буду на конференции, за которую люди деньги платят. Я предложил вариант - типа выбирите 1-2 дня которые считаете наиболее интересными будут я поснимаю. В итоге от моих услуг отказались, сказав решили обойдутся сами.

 

Обидно то, что этот человек с апреля месяца мне говорил про съемки этой конференции. То, ролики надо снять, то интервью. В итоге ничего не сделали. Я не выдержал и высказал, что пожмотили денег и я был прав, что каши не сваришь с ними. Но вот о чем я подумал. А стоило ли говорить что н ебуду снимать за 2 тыс.? Ну во первых 2 тыс. это лучше чем ничего. Во вторых я ведь не профессионал, что бы просить больше. И в третьих, может это н еони денег пожмотили, а я не умею разговаривать и убеждать людей, что бы меня взяли? Тем более не первый раз такая история получается. Вернее на подобии. Была одна работодатель, которая брала меня помочь ей. Но потом перестала. Хотя я знаю, что у нее завалы бывают и большие. И даже намекаю, о помощи. И даже бывало, когда говорила надо будет. Я настраивался. А в итоге обламывался. Значит я все атки виноват?

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Умение уговаривать

Silvano пишет:

Классика, долго тянуть и долбить что бы в последний момент сделать неудобное предложения.

а смысл тянуть?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Умение уговаривать

Классика, долго тянуть и долбить что бы в последний момент сделать неудобное предложения.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Умение уговаривать

Valeria пишет:

Alessandroia пишет:

как приятно самому с собою разговаривать...

Выходные же, люди отдыхают.

а у нас универсиада))

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Умение уговаривать

Alessandroia пишет:

как приятно самому с собою разговаривать...

Выходные же, люди отдыхают.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Умение уговаривать

Комментарий на пять звезд.

Alessandroia пишет:
А стоило ли говорить что не буду снимать за 2 тыс.? Ну во первых 2 тыс. это лучше чем ничего. Во вторых я ведь не профессионал, что бы просить больше. И в третьих, может это н еони денег пожмотили, а я не умею разговаривать и убеждать людей, что бы меня взяли? Тем более не первый раз такая история получается.
Конечно стоило! Они бы еще тебя попросили за свой счет их поснимать, смешные такие. Саша, лучше остаться без работы, чем превратиться в раба.

Alessandroia пишет:
Была одна работодатель, которая брала меня помочь ей. Но потом перестала. Хотя я знаю, что у нее завалы бывают и большие. И даже намекаю, о помощи. И даже бывало, когда говорила надо будет. Я настраивался. А в итоге обламывался. Значит я все атки виноват?
В этом случае могла быть совсем другая история, не имеющая ничего общего с оплатой.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Умение уговаривать

как приятно самому с собою разговаривать...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии