Booking.com

украли документы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя natalesolen.

Добрый день!

У меня на днях украли сумку, а там были и кошелек, и вид на жительство (пермессо). Я сейчас нахожусь в Москве, а 17 августа должна обратно вылететь в Италию. У меня сейчас на руках осталась carta d'identita'. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать, куда обращаться, и выпустят ли меня из Австрии в Италию (т.к. у меня обратный билет с пересадкой в Вене) только по carta d'identita'? Если нет, то что еще нужно приложить, и нужно ли мне обращаться в итальянское консульство в Москве за помощью?
 Спасибо огромное всем отозвавшимся.

Изображение пользователя natalesolen.

Re: украли документы

Ainur пишет:

Вам нужно сделать, во-первых заявление, что у Вас украли ВНЖ, с этим заявлением идти в итальянское консульство и просить visto di reingresso. В Италии запрашивать дубль ВНЖ по этой визе подавая все документы которые Вы подавали получая ВНЖ который был украден, включая то, что Вам выдадут в консульстве.

Спасибо Вам большое за ответ. Справку в милиции я уже получила, в скором времени пойду в консульство просить эту визу. Вот только я не знаю, за сколько ее делают, ибо я параллельно меняю свой загран.паспорт, он у меня будет готов где-то в начале августа. И, скорее всего эту визу лучше ставить в новый паспорт.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: украли документы

Вам нужно сделать, во-первых заявление, что у Вас украли ВНЖ, с этим заявлением идти в итальянское консульство и просить visto di reingresso. В Италии запрашивать дубль ВНЖ по этой визе подавая все документы которые Вы подавали получая ВНЖ который был украден, включая то, что Вам выдадут в консульстве.

Изображение пользователя Katy-kat.

Re: украли документы

 

Даже еслиб удостоверение личности (итальянское) действовала во всей зоне шенген. С Росией визовый режим, тут либо пермессо либо виза!

Изображение пользователя inostranca.

Re: украли документы

Визу на воссоединение наверное надо запрашивать

Изображение пользователя Mascha.

Re: украли документы

Вам нужно вспомнить где есть копия вашего пермессо, может по сканерами перешлют, потом например копия свидетельства о браке и допустим билетов на самолет - идите в посольство прямо не в визовый центр и простите визу на возврат домой или бумагу на проезд, не тур визу! Надеюсь все пройдет успешно!!)))

Изображение пользователя inostranca.

Re: украли документы

curly_nata пишет:

Olaf пишет:

inostranca пишет:

Карты недостаточно она только для внутре-шенгеского пользования

ну вот, и иностранка подтверждает

даже хуже... у тех, у кого нет гражданства, по ней можно перемещаться только в Италии, с другой стороны написано, что она не действительна за пределами Италии.....

а автору очень сочувствую и желаю найти выход из ситуации...

Да. Правда я сейчас только что прочтала на своей. Только внутри Италии( увы

Изображение пользователя curly_nata.

Re: украли документы

Olaf пишет:

inostranca пишет:

Карты недостаточно она только для внутре-шенгеского пользования

ну вот, и иностранка подтверждает

даже хуже... у тех, у кого нет гражданства, по ней можно перемещаться только в Италии, с другой стороны написано, что она не действительна за пределами Италии.....

а автору очень сочувствую и желаю найти выход из ситуации...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: украли документы

Как я Вас понимаю, у меня недавно в Барселоне тоже украли сумку со всеми документами, еле выехали и пришлось все восстанавливать, сочувствую. Напишите заявление о пропаже и обратитесь в итальянское консульство. По carte d'identità Вы в Италию не проедите, нужно permesso или итальянский паспорт.

Изображение пользователя Olaf.

Re: украли документы

inostranca пишет:

Карты недостаточно она только для внутре-шенгеского пользования

ну вот, и иностранка подтверждает

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя inostranca.

Re: украли документы

Карты недостаточно она только для внутре-шенгеского пользования

Изображение пользователя Olaf.

Re: украли документы

Нe увeрeн, но по моeму карта д'идeнтитà нe подойдёт в качeствe докумeнта для въeзда в зону Шeнгeн.

думаю, что в первую очередь нужно обратиться в итал. Консульство (взяв с собой копию заявлeния по пропажe).

 

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии