Booking.com

На Украину с белым паспортом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Celsi.

Здравствуйте!

Может кто сталкивался  с похожей ситуацией: Я имею паспорт с просроченной польской национальной визой. Хочу ехать  из Италии в Польшу на автомобиле с польскими номерами, затем через 15 - 30 дней в Украину ( или самолетом или бусом). Как избежать неприятностей?.

Понятное дело, что бы совсем избежать неприятностей надо сесть на  прямой рейс самолета на Украину. Меня интересует вариант  с белым паспортом. На какой срок он выдается? Необходимо идти  в полицию за справкой о потере паспорта? Мне сказали можно идти с просроченным паспортом в консульство Украины ...

Буду благодарна конструктивным советам))))

Изображение пользователя Тамасик.

Re: На Украину с белым паспортом

Подскажите, пожалуйста, если обратиться в консульство уже с заявлением об утере от карабиетеров. Сколько времени делают белый паспорт? Может что то изменилось? И срок белого паспорта
Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: На Украину с белым паспортом

Не правда, прошла это все и уже в курсе. Ничего в карабинерии не требовали вообще, спросили только имею ли я копию пасспорта своего и все.... а если бы не было копии то ничего страшного и нет в этом.... Просто может это все зависит еще и от региона где проживаешь, у нас наверное просто более лояльны и не требуют ничего лишнего.

Изображение пользователя Vladimir2006.

Re: На Украину с белым паспортом

Только для начала сходите в посольство и возьмите бумажку где будет вклеена ваша фотография и написано что вы гражданинка Украины или России, только тогда можете идти к карабинерам писать заявление без этой бумаги карабинеры вас отправят к консульство. 


Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: На Украину с белым паспортом

А ещё, сделайте копию первой страницы пасспорта.... покажите в Карабинерии, что мол вот осталась только копия.... чтоб они вам в заявлении написали серию вашего утеряного пасспорта.....

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: На Украину с белым паспортом

А что умного сказать, приходите в Карабинерию и дежурному говорите что потеряли документы, скажите просто что гуляли по городу и скорее всего они выпали у вас с кармана и все. Укажите когда это было и что вы приехали просто в гости к друзьям. Я думаю что лишних вопросов и допросов не будет.

Изображение пользователя Celsi.

Re: На Украину с белым паспортом

Может кто-нибудь подскажет: что умного надо сказать  в полиции  по поводу паспорта  и по поводу своего прибывания  в Италии. что там могут спросить???? И куда надо обращаться.?

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: На Украину с белым паспортом

Вот недавно моя знакомая делала Белый Паспорт, потому что реально потеряла документы когда приехала на отдых и сделали ей - срок действия так и на писан с даты выдачи и в течении 15 дней. 

Изображение пользователя Celsi.

Re: На Украину с белым паспортом

Спасибо, Serena. Значит Б. паспорт дейсвителен 15 дней?

 

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: На Украину с белым паспортом

Celsi пишет:

Мне сказали можно идти с просроченным паспортом в консульство Украины ...

Интересно как вы тогда собираетесь идти в Консульство, если вы хотите сделать утерю пасспорта. Скажите что о чудо, он нашелся??? Тогда Белый Пасспорт вам не выдадут и все.

А так Вам надо:

1 - пойти в Карабинерию и написать заявление о потери пасспорта (желательно чтоб вы шли с копиеей пасспорт, скажите что вот копия у вас осталась). Скажите что потеряли, а как вы так и не поняли, скорее всего где-то на улице выпал и все.

2 - с этим заявлением едите в Консульство Украины в Италии

3 - в консульстве подаете заявление с Карабинерии, 2 фото как на пасспорт, пишете заявление, оплатите пошлину 60-90 евро, ну и желательно документ подтверждающий ваше гражданство (свидетельство о рождении или внутренний пасспорт, оригиналы)

4 - ждать надо от пару дней, до 2 недель (но если попросите и объясните что вам надо срочно домой то могут сделать в тот же день)

5 - Белый Пасспорт действительный 15 дней (в это время вы должны покинуть територию Италии и выехать на Украину)

И если вы захотите сново делать загранпаспорт дома, то не теряйте Белый Пасспорт, потому как при подаче на новый пасспорт Белый Пасспорт надо будет сдать в пасспортном столе.

Зачем вы усложняете себе жизнь и едите не понятными путями, на машинах, потом в Польше останавливаетесь.... Зачем вам это все надо????? Получили белый пасспорт и поехали спокойно бусами или самолетом, как вам угодно.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии