Booking.com

Уход от мужа карабинера. Помогите!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя туся_киндер.

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Я оказалась в очень сложной ситуации. Дело в том, что я была 2 года замужем за итальянским карабинером, переехала с ним на Сицилию и вот тут то и начались проблемы. Его семье я резко разонравилась,находилась в ужасных условиях, он меня бил и измывался надо мной как мог. Урод!

Так продолжалось до прошлой неделе,пока я не решила поступать в университет. Тут они со своим папашкой все обсудили (это все происходило у него дома,у папашки), решили что на такое дерьмо как я, не стоит тратить свои драгоценные деньги, вспомнили что мне через 2 недели надо подавать на гражданство и затеяли грандиозный скандал. В результате которого, папашка заявил, что не желает видеть в своем доме русскую путану и мой муж тут же загрузил меня в машину, привез одну, оставил без денег и продуктов и уехал. Я подождала до 2-х часов ночи, позвонила в 112 и сказала, что муж не пришел домой. Они его вызвали, тут же доложили в его казерму,связались с его начальником и под утро тот уже был дома.

И вот тут начался ад! В двух словах не опишешь, но думаю всем понятно, что мог сотворить сумашедший карабинер на Сицилии (и не кидайтесь в меня тапками, я теперь знаю, что все сицилийцы психи и уроды).

Я пошла опять к его начальнику, чтоб тот поговорил с ним по хорошему, чтоб тот разрешил мне уехать. Начальник поговорил, но толку не было. Муж утроил мне маленький персональный ад, закрывал меня дома, измывался и т.д. На следующий день я пригласила свою подругу, в ее присутствии собрала вещи, загрузила их в машину, забрала собаку, и мы поехали к его начальнику. Тот вызвал моего мужа, муж выписал мне чек на 1000 евро, я расписалась на ксерокопии этого чека, мы вышли оттуда и тут мой драгоценный и благородный озверел совсем (1000 евро русской путане все-таки, у папашки инфаркт небось приключился) и сказал, что лишит меня вида на жительство,поставит мне пожизненный депорт в Италию, заявит, что я украла у него кучу денег, когда уезжала и проч. проч.

Короче, в тот же день я уплыла из Сицилии на север к подруге и вот сейчас сижу и думаю, а если правда что-то сделает?

Как мне обезопасить себя? Что делать дорогие мои? Как без серьезных последствий удрать от дьявола?

---

Ответ: Насилие в межнациональных браках. Как его предотвратить?

Изображение пользователя Amira70.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

Igor_Gherman пишет:

Samantha пишет:

Olaf пишет:

это не анекдоты, это чистая правда. я по молодостям тоже купилась на выправку и красивую форму. прямо влюбилась в карабинера, потом познамившись с его сослуживцами, поняла, что в корпусе карабинеров более менее разумные существа это марешалло и выше.

 

+1 ))))) Только найдите марешалло неженатого

Изображение пользователя Amira70.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

olgajade пишет:

туся_киндер пишет:

Только что там с пермиссо?аннулирует или нет?

Нет . Читайте тут.


 

Тут написано, что не теряешь пермессо если в браке более 3 лет. А если мы подадим на сепарационе после 2х лет? Меня выдворят из страны??

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

 Дорогая автор ! Конечно же,дай Вам Бог удачи и благополучия ,пусть закончится кошмарный период ,но не могу не спросить,если в течении всего времени было не очень сладко,раз он поколачивал Вас,грозился котлету сделать и т.д.-как же можно так наплевательски к себе относиться?как можно позволять себя так унижать  и   ни во что ни ставить? и самое грустное,что сайт пестрит криками  о помощи в этом стиле.Зачем вы,девушки ,терпите такую жизнь ?

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Уход от мужа карабинера. Помогите!

mimmina пишет:

Бедная девочка! (автору топика) Держитесь! 

BonfiKsu пишет:

мне вот что интересно,итальянцы только русских избивают или на итальянках тоже вымещают злобу?

Нет, конечно, на своих тоже. Вот чем закончилась большая и светлая любовь итальянского мужа к своей итальянской жене:

 

 

Господи,это ужасно. Я бы на месте родителей ему самосуд устроила бы. Еще бы какая-то паскуда чужую жизнь не решала.

Знаю девочку,у нее парень-бельгиец...Здоровый,бывший спортсмен. аона-как с картинки,кукла. Мужики от нее дар речи теряют. Так она мне рассказывает их разговор,в котором она говорит,что независимо от их отношений,она останется жить в Бельгии и он ей на что отвечает:что ,если ее застукает с кем-то,то изурудует и сделает инвалидом. Я ей говорю,чтоб уходила от него....а она,мол любит. так он еще извиняться не хотел за это. Объяснял тем,что что ей бояться,если верной будет. Пипец,короче

Изображение пользователя mimmina.

Re: Уход от мужа карабинера. Помогите!

Бедная девочка! (автору топика) Держитесь! 

BonfiKsu пишет:

мне вот что интересно,итальянцы только русских избивают или на итальянках тоже вымещают злобу?

Нет, конечно, на своих тоже. Вот чем закончилась большая и светлая любовь итальянского мужа к своей итальянской жене:

 

 

Изображение пользователя Bomila.

Re: Уход от мужа карабинера. Помогите!

Olaf пишет:

Bomila пишет:

Розово-голубая мечта многих русских женщин счастливо выйти замуж за интеллигентного, рафинированного, с нагеленными волосами юриста или инженера в "Армани" с севера воплощается в виде грубого сицилийского быдляка-карабинера с юга женящегося на груше для битья. Это кратко пособие для тех самых молоденьких девушек.

Вы думаeтe на сeвeрe Италии нeт быдляков?

 

Честно? Не знаю, только предполагаю.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Уход от мужа карабинера. Помогите!

BonfiKsu пишет:

Bomila пишет:

мне вот что интересно,итальянцы только русских избивают или на итальянках тоже вымещают злобу?

Почему обобщаешь?Дети одной матери и то разные...А тут речь о целом народе в 30 мил.мужских особей...По моему итальянцы-мужчины в массе своей жен слушают и любят,но есть и исключения,конечно...



igherman
Изображение пользователя olgajade.

Re: Уход от мужа карабинера. Помогите!

BonfiKsu пишет:

мне вот что интересно,итальянцы только русских избивают или на итальянках тоже вымещают злобу?

И тех и тех) 

но с русской попроще. она не побежит к маме и папе, ее можно так затуркать, что будет годами сидеть и сопеть в 2 дырки. Но все зависит от характера. Если с мозгами и самооценкой все нормально, то терпеть не будет а если будет думать, что лучше так, чем в Россию или какую другую страну экс совдепа, то будет ходить в очках, а под ними будут красоваться синяки.

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Уход от мужа карабинера. Помогите!

Bomila пишет:

Розово-голубая мечта многих русских женщин счастливо выйти замуж за интеллигентного, рафинированного, с нагеленными волосами юриста или инженера в "Армани" с севера воплощается в виде грубого сицилийского быдляка-карабинера с юга женящегося на груше для битья. Это кратко пособие для тех самых молоденьких девушек.

мне вот что интересно,итальянцы только русских избивают или на итальянках тоже вымещают злобу?

Изображение пользователя Flo.

Re: Уход от мужа карабинера. Помогите!

Когда нет уважения друг к другу,то тогда, и отношениям конец....Вам нужно тихо и мирно разойтись с ним и всё...И не пересикатся больше никогда...Война тут не нужна,сохранити документы,идите на работу...Адвокат нужен однозначно...Удачи.

Изображение пользователя Flo.

Re: Уход от мужа карабинера. Помогите!

Ну и случай Я не очень то приветствую южан...У меня муж wink с VENETO...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Уход от мужа карабинера. Помогите!

Татьяна Алина пишет:

Гораздо меньше чем на юге, северяне законопослушнее и им есть что терять, да и не такие вспыльчивые, кровь попрохладнее. Климат такой...

Тань, если бы всё зависело от климата, то русские были бы самыми спокойными в мире... Однако это не так... Согласен, что общая тенденция не в пользу юга, но и на севере Италии можно найти быдляка и в любой другой стране мира. Проблема, как я уже говорил, в другом...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Уход от мужа карабинера. Помогите!

Olaf пишет:

Bomila пишет:

Розово-голубая мечта многих русских женщин счастливо выйти замуж за интеллигентного, рафинированного, с нагеленными волосами юриста или инженера в "Армани" с севера воплощается в виде грубого сицилийского быдляка-карабинера с юга женящегося на груше для битья. Это кратко пособие для тех самых молоденьких девушек.

Вы думаeтe на сeвeрe Италии нeт быдляков?

Гораздо меньше чем на юге, северяне законопослушнее и им есть что терять, да и не такие вспыльчивые, кровь попрохладнее. Климат такой...

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Уход от мужа карабинера. Помогите!

shapito пишет:

Да, согласна, в любом стаде найдётся паршивая овца. Слава Богу, моей дочери повезло. В браке 2 года. пока счастливы оба. Живут на Сицилии. Может сказывается и то, что у него мама француженка...Не знаю. Но по поводу материального обеспечения проблемм нет. Там даже его папа пляшет. Всем всё нравится, все довольны. Но она сразу дала понять всей его родне, что если что не так, как ей нравится - чемодан в зубы и ареведерчи, а ты милый, сам тут как -нибудь все проблеммы решишь. Его родители с неё пылинки сдувают, зять пока показывает только лучшие мужские качества. Дочери 24, зятю 32. Простой электрик. Она не работает. Поживём - увидим. Всё течёт, всё меняется...laugh

То есть нормально зарабатывает им хватает ? Учитывая что он один работает 

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя shapito.

Re: Уход от мужа карабинера. Помогите!

Да, согласна, в любом стаде найдётся паршивая овца. Слава Богу, моей дочери повезло. В браке 2 года. пока счастливы оба. Живут на Сицилии. Может сказывается и то, что у него мама француженка...Не знаю. Но по поводу материального обеспечения проблемм нет. Там даже его папа пляшет. Всем всё нравится, все довольны. Но она сразу дала понять всей его родне, что если что не так, как ей нравится - чемодан в зубы и ареведерчи, а ты милый, сам тут как -нибудь все проблеммы решишь. Его родители с неё пылинки сдувают, зять пока показывает только лучшие мужские качества. Дочери 24, зятю 32. Простой электрик. Она не работает. Поживём - увидим. Всё течёт, всё меняется...laugh

Изображение пользователя Olaf.

Re: Уход от мужа карабинера. Помогите!

Samantha пишет:

плюс тыща, и есть девочки прозревают и одумываются, а есть которые так покорно и везут воз.

каждый сам делает свой выбор... cool

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Уход от мужа карабинера. Помогите!

Olaf пишет:

 Дeло нe столько в происxождeнии мужа, сколько в нeопытности (или слeпотe) жeнщины при выборe сeбe мужа.

плюс тыща, и есть девочки прозревают и одумываются, а есть которые так покорно и везут воз.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Уход от мужа карабинера. Помогите!

Samantha пишет:

на Севере все таки есть какое то подобие законов, а на Юге одни кланы.

кланы тожe имeют законы, но рeчь нe об этом. Дeло нe столько в происxождeнии мужа, сколько в нeопытности (или слeпотe) жeнщины при выборe сeбe мужа. Итальянцы (как и русскиe) всe разныe и нeсмотря на избитыe клишe, что мол тут всe любят сeмью, жeну и дeтeй, на самом дeлe "попасть" можно хужe, чeм в России, гдe eсть поддeржка подруг и родствeнников. Рeжe такоe случаeтся с жeнщинами, ужe побывавшими замужeм - они смотрят на мужчин болee трeзво и бeз розовых очков. имхо, конeчно...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Уход от мужа карабинера. Помогите!

на Севере все таки есть какое то подобие законов, а на Юге одни кланы.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Уход от мужа карабинера. Помогите!

Bomila пишет:

Розово-голубая мечта многих русских женщин счастливо выйти замуж за интеллигентного, рафинированного, с нагеленными волосами юриста или инженера в "Армани" с севера воплощается в виде грубого сицилийского быдляка-карабинера с юга женящегося на груше для битья. Это кратко пособие для тех самых молоденьких девушек.

Вы думаeтe на сeвeрe Италии нeт быдляков?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Уход от мужа карабинера. Помогите!

У мeня у коллeги муж карабинeр,кстати,пара из Сицилии.Бeдная дeвочка,eй 26 лeт,забитая в полном смыслe этого слова.Помню раз eй позвонила вeчeром,она как-то нeвнятно разговаривала со мной,нe поняла ничeго,боcool,думаю,навeрноe разбудила.На слeдующий дeнь она мнe об"яснила,что ee муж дома был,поэтому нe могла говорить толком,уж больно рeвнивыйenlightened.А сколько раз в отпуск уходила на пару днeй?догадываeмся что это за "отпуск",к сожeлeнию,она нe жалуeтся,а как к чeловeку в душу залeзть,вот и смотришь на происходящee со стороныyes.Удачи тeбe,Туся,и ничeго нe бойся,обычно мужчины такого типа-трусы",и,когда видят малeйшую опасность прячутся в кусты.

Изображение пользователя Bomila.

Re: Уход от мужа карабинера. Помогите!

Розово-голубая мечта многих русских женщин счастливо выйти замуж за интеллигентного, рафинированного, с нагеленными волосами юриста или инженера в "Армани" с севера воплощается в виде грубого сицилийского быдляка-карабинера с юга женящегося на груше для битья. Это кратко пособие для тех самых молоденьких девушек.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

Анастасия М пишет:

....заодно и мужчину....

из огня, да в полымяfrown, ей бы щас отдышаться.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Анастасия М.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

Ищите работу,заодно и мужчину,который бы смог вас оградить от внимания бывшего мужа,и дать то счастье,которое заслуживает женщина.

А опыт-это очень ценная вещь!Так что пригодится!

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

туся_киндер пишет:

куда домой?В Россию?Ну уж нет!

heart

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

туся_киндер пишет:

Это самое главное-работу найти!

вы сейчас беритесь за любую работу, тем более в сентябре все возвращаются с отпусков и немного проще ее найти. вам главное заключить рабочий контракт и переделать пермессо. а потом и подучиться сможете и работу посурьезнее найти.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя туся_киндер.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

Это самое главное-работу найти!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

туся_киндер пишет:

куда домой?В Россию?Ну уж нет!

Ищите работу, у Вас же документы в порядке, а там и жених на горизонте появиться, будет кому поддержать в трудную минуту.

Изображение пользователя туся_киндер.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

куда домой?В Россию?Ну уж нет!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

Ainur пишет:

Все выходки нужно было хорошо документировать.

Читайте эту статью, там все очень детально описано:
Если ты стала жертвой домашнего насилия - куда идти и что делать

Хотела тоже дать ссылку, Антон опередил.

Не поедет карабинер за девушкой, ему делать больше нечего? surpriseСобаку в машину и домой!

Изображение пользователя туся_киндер.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

Спасибо вам всем большое!вы меня растрогали до слез!Как приятно и здорово,что в этом поганом мире еще остались такие хорошие,добрые,отзывчивые люди.Значит еще не все потеряно!Спасибо вам друзья!

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

отчаянная ты , девушка Туся-киндер  с таким Сюрпризом связалась.Не дай бог, такого счастья никому.Такие истории молодым девчонкам , будут как учебное пособое .Лучше жить без любви, но из без тумаков. А твой кошмар кончится рано или поздно.Не теряй силы духа. Мы все с тобой

Изображение пользователя туся_киндер.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

ладно уговорили,иду в полицию

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

Samantha пишет:

Olaf пишет:

Видимо, анекдоты про карабинеров не зря в Италии так популярны.

это не анекдоты, это чистая правда. я по молодостям тоже купилась на выправку и красивую форму. прямо влюбилась в карабинера, потом познамившись с его сослуживцами, поняла, что в корпусе карабинеров более менее разумные существа это марешалло и выше. остальной контингент, да простят меня те, у кого мужья карабинеры, ну вот именно те герои анекдотов.frown

 

Туся, я поверхностно знакома с одной русской женщиной в Риме, и помню ее рассказ про жестокий и долго-муторный развод с мужем сицилийцем. он тоже был или карабинер или полицейский... так что вы не расслабляйтесь и стелите соломку.



igherman
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

туся_киндер пишет:

Вот поэтому я и дергаюсь.всего 2 года прошло

не дергайтесь, а читайте все ссылки что вам дали и топайте к адвокату. у меня есть один хороший и умница, но он в Риме.

тем более, насколько я поняла, у вас родители есть, вас поддержат.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя olgajade.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

Samantha пишет:

мне кажется, что abbandono tetto coniugale уже давно отменили. пусть меня поправят, если не так.

L'Abbandono del tetto coniugale non è più reato e non costituisce causa di addebitabilità della separazione.

 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

Ainur пишет:

Хотя, по-моему, все уже сказали, и ссылки дали.

на форуме уже писано и переписано про это. если девушка успокоится и прочитает все, то и поводов для эйфории будет побольше.

 

 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

туся_киндер пишет:

Конечно поверила.Если он 2 года грозился из меня котлетку сделать.Конечно боялась,раз все это терпела,да и до сих пор боюсь.Мне тут уже подсказали,что если он сейчас пойдет и запишет,что я дом бросила и к любовнику укатила,то он мне пермиссо аннулирует на счет раз.Вот меня нервы и мучают.

мне кажется, что abbandono tetto coniugale уже давно отменили. пусть меня поправят, если не так.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Фата.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

Ainur пишет:

Фата пишет:

туся_киндер пишет:

 пермиссо аннулирует на счет раз,

Про это не знаю cool, возможно ли.   

Нет конечно, в новостях даже было. Даже сепарационе не является поводом для аннулирования ВНЖ, на счет гражданства не помню, может быть Валерия зайдет в тему и прокомментирует. Хотя, по-моему, все уже сказали, и ссылки дали.

спасибо за инфу. знакомая разводится. как раз ей и передам. 

Изображение пользователя туся_киндер.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

Вот поэтому я и дергаюсь.всего 2 года прошло

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

Фата пишет:

туся_киндер пишет:

 пермиссо аннулирует на счет раз,

Про это не знаю cool, возможно ли.   

Нет конечно, в новостях даже было. Даже сепарационе не является поводом для аннулирования ВНЖ, на счет гражданства не помню, может быть Валерия зайдет в тему и прокомментирует. Хотя, по-моему, все уже сказали, и ссылки дали.
Изображение пользователя туся_киндер.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

Ага!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Спасибо вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вы золото!!Можно спать спокойно!Тогда пусть сам развод дальше оформляет!

Изображение пользователя Фата.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

вот строчка.

divorzio e annullamento del matrimonio con un cittadino dell'Unione "non comportano la perdita del diritto di soggiorno dei familiari del cittadini dell'Unione non aventi la cittadinanza di uno Stato membro, a condizione che il matrimonio sia durato almeno 3 anni, di cui almeno un anno nel territorio nazionale, prima dell'inizio del procedimento di divorzio o di annullamento".

три года брака имеется? 

Изображение пользователя Фата.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

туся_киндер пишет:

 пермиссо аннулирует на счет раз,

Про это не знаю cool, возможно ли.   

Изображение пользователя olgajade.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

olgajade пишет:

туся_киндер пишет:

Только что там с пермиссо?аннулирует или нет?

Нет . Читайте тут.

туся_киндер пишет:

Конечно поверила.Если он 2 года грозился из меня котлетку сделать.Конечно боялась,раз все это терпела,да и до сих пор боюсь.Мне тут уже подсказали,что если он сейчас пойдет и запишет,что я дом бросила и к любовнику укатила,то он мне пермиссо аннулирует на счет раз.Вот меня нервы и мучают.

Зачем давать вопросы, если не читать ответы? Читайте тут.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

туся_киндер пишет:
Мне тут уже подсказали,что если он сейчас пойдет и запишет,что я дом бросила и к любовнику укатила,то он мне пермиссо аннулирует на счет раз.Вот меня нервы и мучают.

Дом бросили Вы, если никаких протоколов ваших разговоров с начальством не было. Начальника можно указать как свидетеля вместе с подругой. Вам нужен адвокат. Начните с чтения статьи, на которую я дал ссылку!
Изображение пользователя туся_киндер.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

Успокоили.так все-таки ожидать пакостей?

Изображение пользователя туся_киндер.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

Конечно поверила.Если он 2 года грозился из меня котлетку сделать.Конечно боялась,раз все это терпела,да и до сих пор боюсь.Мне тут уже подсказали,что если он сейчас пойдет и запишет,что я дом бросила и к любовнику укатила,то он мне пермиссо аннулирует на счет раз.Вот меня нервы и мучают.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

Olaf пишет:

Видимо, анекдоты про карабинеров не зря в Италии так популярны.

это не анекдоты, это чистая правда. я по молодостям тоже купилась на выправку и красивую форму. прямо влюбилась в карабинера, потом познамившись с его сослуживцами, поняла, что в корпусе карабинеров более менее разумные существа это марешалло и выше. остальной контингент, да простят меня те, у кого мужья карабинеры, ну вот именно те герои анекдотов.frown

 

Туся, я поверхностно знакома с одной русской женщиной в Риме, и помню ее рассказ про жестокий и долго-муторный развод с мужем сицилийцем. он тоже был или карабинер или полицейский... так что вы не расслабляйтесь и стелите соломку.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя туся_киндер.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

Еще нет к сожалению.Но никогда не знаешь,что будет завтра не так ли?sad

Изображение пользователя Фата.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

туся_киндер пишет:

Просто мне не хочется чтоб он мне и дальше жизнь портил всякими пакостями.я за это переживаю,

 

 А чем он может вам жить испортить, если вы далеко? Депорт в паспорт? И вы в эту чушь поверили? У него для этого нет ни оснований, ни полномочий. Так что спокойствие. 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

Все выходки нужно было хорошо документировать.

Читайте эту статью, там все очень детально описано:
Если ты стала жертвой домашнего насилия - куда идти и что делать

Изображение пользователя Фата.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

Выше советовали записывать разговоры. Поддерживаю. Купите хороший диктофон, лишним не будет. 

Изображение пользователя туся_киндер.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

Ну не в монастырь же мне идти.Ну попалось дерьмо,так что теперь повесится?Просто мне не хочется чтоб он мне и дальше жизнь портил всякими пакостями.я за это переживаю,а во всем остальном Бог ему судья!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

туся_киндер пишет:

Нормально мне лет.27.А если вы мне намекаете на мои шуточки не совсем уместные,так это нервноеСтресс у меня.А вы как думали за 3 дня жизнь полностью поменять?.Я вообще уже 5 дней сижу и истерически хихикаю в ладошку.Как припадочнаяheart

3 дня - это ни что. Посмотрим, что будет через 3 месяца или через 3 года...
А вообще, если что - идите (как правильно Вам подсказали) в полицию, а не к карабинерам. Это 2 паралельные структуры с разным подчинением. Ну и помощь адвоката Вам тоже нужна.  
И напоследок...  Не знаю причин Ваших разногласий, не нам тут судить(выслушивая лишь одну версию происходящего), но часто люди сами находят себе такие приключения. Видимо, анекдоты про карабинеров не зря в Италии так популярны. Так, что если детей ещё нет, то особых трагедий тут нет. Сошлись-разошлись, главное человеческое обличие не терять. Удачи.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя olgajade.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

Mariya Ross пишет:

ну развe это повод руки расспускать

Это была шутка , в стиле черного юмора.. там даже смайлик есть хихикающий )))

Сори если показалось, что со злостью.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

туся_киндер пишет:

Нормально мне лет.27.А если вы мне намекаете на мои шуточки не совсем уместные,так это нервноеСтресс у меня.А вы как думали за 3 дня жизнь полностью поменять?.Я вообще уже 5 дней сижу и истерически хихикаю в ладошку.Как припадочнаяheart

Все нормально. Вам 27, вы молоды и красивы, в чем не сомневаюсь ни капельки. У вас есть машина. Итальянский вид на жительство. Несколько евро в кармане, а самое главное - Вы свободны.

Изображение пользователя туся_киндер.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

Нетуньки.Машину мне папа мой вручил,и на меня записал.Потому что папа в отличии от меня не идиот,и мигом усвоил за кого я радостно замуж поскакала.Только кто ж родителей слушает?mail

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

olgajade пишет:

туся_киндер пишет:

Не может.Машина на меня записанаcheeky

Ну вот.. а вы говорите, что он плохой ))) машину на вас записал ))). И шмоток небось больше стало, чем тех, с которыми приехали? frown

ну развe это повод руки расспускать

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

туся_киндер пишет:

Нет конечно,куда бы я все шмотье и собаку дела.На машине угнала.На встречу мечте.))

ну вы отчаянная, еще навстречу мечте мчитесь. хотя, после того ада, вам все покажется мечтой.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя gala201067.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

olgajade пишет:

Olaf пишет:

туся_киндер пишет:

Нет конечно,куда бы я все шмотье и собаку дела.На машине угнала.На встречу мечте.))

извините за вопрос, а сколько Вам лет? smiley

ставим ставки. до 24.heart

уверена на все 100%... молодо-зелено )))

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя туся_киндер.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

Нормально мне лет.27.А если вы мне намекаете на мои шуточки не совсем уместные,так это нервноеСтресс у меня.А вы как думали за 3 дня жизнь полностью поменять?.Я вообще уже 5 дней сижу и истерически хихикаю в ладошку.Как припадочнаяheart

Изображение пользователя olgajade.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

туся_киндер пишет:

Не может.Машина на меня записанаcheeky

Ну вот.. а вы говорите, что он плохой ))) машину на вас записал ))). И шмоток небось больше стало, чем тех, с которыми приехали? frown

Изображение пользователя Фата.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

ИМХО - найти хоть какую-то работу, конвертировать пермессо на рабочее, подать на сепарационе  и жить спокойно.  

Изображение пользователя gala201067.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

туся_киндер пишет:

Нет конечно,куда бы я все шмотье и собаку дела.На машине угнала.На встречу мечте.))

 так..так..так.surprise.. а мечта, похоже, на севере Италии живет...sad

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя olgajade.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

Olaf пишет:

туся_киндер пишет:

Нет конечно,куда бы я все шмотье и собаку дела.На машине угнала.На встречу мечте.))

извините за вопрос, а сколько Вам лет? smiley

ставим ставки. до 24.heart

Изображение пользователя Olaf.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

туся_киндер пишет:

Нет конечно,куда бы я все шмотье и собаку дела.На машине угнала.На встречу мечте.))

извините за вопрос, а сколько Вам лет? smiley

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Фата.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

Вас что-то держит в Италии? я чет не понимаю.  Два года с таким типком прожить нелегко

Изображение пользователя туся_киндер.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

Не может.Машина на меня записанаcheeky

Изображение пользователя туся_киндер.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

Нет конечно,куда бы я все шмотье и собаку дела.На машине угнала.На встречу мечте.))

Изображение пользователя gala201067.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

через всю Италию на машине?   ого! еще скажет, что машину украла....во дает блондинка! )))  а если серьезно...может он так сказать? 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя туся_киндер.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

Спасибо,вы абсолютно правы.Моей главной ошибкой было то,что я молчала все это время.надо было сразу рот открывать.и опять вы правы,если я что-то сделаю сейчас,то это будет война.А против власти иностранцам сложно воевать.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

туся_киндер пишет:

К тому же меня успели сфотографировать за превышение скорости,и штраф придет на сицилийский адрес.

Та вы не пешком ушли? frown

Изображение пользователя туся_киндер.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

А толку-то скрываться,если он уже знает где я.Надо думать,что ему сразу же доложили,когда и куда был взят билет на паром,а дальше дело техники.Достаточно связаться с коллегами на севере и узнать,где видели машину с такими-то номерами.К тому же меня успели сфотографировать за превышение скорости,и штраф придет на сицилийский адрес.То есть прямо к нему в лапы.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

Natalya72 пишет:

адвокат мужа может предложить судье разговоры как доказательства, а если при этом на другом конце телефона присутствовали свидетели, например тот же начальник карабиньер, то судья может дать разрешение заслушать это в суде и приложить к делу

а, не знала...

уф, читаю я все эти "тонкости" и взамуж хотца все меньше и меньше. жевешь себе на свободе, а потом раз и влюбилась-женилась попала как кур в ощип. Туся, удачи вам от всей души.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Natalya72.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

адвокат мужа может предложить судье разговоры как доказательства, а если при этом на другом конце телефона присутствовали свидетели, например тот же начальник карабиньер, то судья может дать разрешение заслушать это в суде и приложить к делу

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

Natalya72 пишет:

А мужа не бойтесь, осторожно говорите с ним по телефону, он может записывать Ваши разговоры, и потом показать это в суде.

разве это действительно? мне кажется, что на суде они не имеют веса.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя olgajade.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

туся_киндер пишет:

в 2015

Успокойтесь, он Вам ничего не сделает. У вас есть время наладить свою жизнь.

Изображение пользователя Natalya72.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

Согласна с Мasha, сначала успокойтесь, понимаю, что Вам обидно и гадостно на душе, но это все эмоции. Поверьте не Вы одна через это прошли, нас много.

Он ничего Вам не может сделать, это все слова, и месть ничтожного человека с комплексами. Решите, что Вы хотите делать, не сможете простить и забыть все, что с Вами произошло, подавайте на сепарационе. У Вас нет детей, никто не может заставить Вас вернуться на Сицилию, а тем более к мужу. Идите в суд в патрончино гратуито, и просите бесплатного адвоката, так как Вы не работаете. Пусть Ваша подруга поспрашивает у друзей, может кто-нибудь посоветует совестливого, который даже бесплатно будет что-то делать. Единственно не знаю, это надо делать по месту прописки, или по всей Италии. Но прописку можно поменять в любой момент. А также заявить, так как муж карабиньер, то у него там везде друзья, и Вы не можете расчитывать на нейтральное отношение. Здесь на севере южников не любят, очень много стереотипов.

У Вас есть хороший свидетель- начальник мужа. Адвокат будет подавать бумаги в суд и описывать всю эту историю, что случилось, как все происходило, и естественно напишите имя и звание свидетеля. Потребуйте содержание на период сепарационе, пока не найдете работу. А подавать на продолжение пермессо буде на основе контракта на работу, а не брака. Вы не можете подавать на гражданство если Вы в сепарационе, увы.

А мужа не бойтесь, осторожно говорите с ним по телефону, он может записывать Ваши разговоры, и потом показать это в суде.И вообще это его карьера может быть испорчена, скажите ему это, он уже будет на плохом счету у начальства, и не соответствовать облику бравого итальянского карабиньера.

И вообще напишите денунча, она Вам пригодится, адвокат Вам посоветует. Напишите, что боитесь мужа ведь у него.

Держитесь.

Изображение пользователя Фата.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

Господи...они там на Сицилии что, все похожи? Словно с моего бывшего бойфренда списалиmail И у подруги тоже был псих-профессоре, тоже ее закрывал, кушать почти не давал, только паста. 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

http://italia-ru.com/news/2008/11/24/28214

http://italia-ru.com/forums/2010/11/10/nasilie-nad-russkimi-zhenshchinami-italii

почитайет тут.

идите в полицию и пишите на него денунчу. не к карабинерам, а в полицию. где вы сейчас скрываетесь не пишите даже тут на форуме. они могут читать. стучитесь во все ограниизыции, тем более на севере с защитой женщины получше...

держитесь!

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя olgajade.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

туся_киндер пишет:

Только что там с пермиссо?аннулирует или нет?

Нет . Читайте тут.

Изображение пользователя туся_киндер.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

Я бы вообще никуда не уехала,если бы чек не обналичила.Видите ли,денег своих у меня не было совсем,потому что муж мне выдавал ровно-ровно на сигареты и на корм для собаки.так что скопить было неоткуда.Только пожалуйста,не пишите,что курить надо было бросать.Собираюсь остаться здесь в Италии,поступлю в универ все равно(назло врагам),найду работу.Только что там с пермиссо?аннулирует или нет?

Изображение пользователя olgajade.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

туся_киндер пишет:

Спасибо вам мои дорогие.Так,значит...Свадьба была в России,И сначала мы жили в Торино и все было средней паршивости,но еще более-менее терпимо.Хотя эта гадина мне характер продемонстрировала за день до свадьбы,когда уже было поздно заднюю давать.Потом было Торино,где,как я уже сказала все было так себе,а потом мы переехали на Сицилию,где мне уже серьезно показали "Почем нынче персики"((по поводу карабинерства,в том то все и дело,что они там все,как одна большая семья,они все вместе,а я одна.И когда 10 карабинеров и все сицилианское семейство против двух маленьких блондинок(это я про меня и собаку),ну скажу я вам!Кстати,они у меня не хотели ни одно заявление принимать,а у меня катастрофически не было времени идти в другие службы.Точно бы убили уже,задержись я там подольше.Чек обналичила,конечно.

Вам надо ехать домой, оформить развод. Копию развода послать мужу (ТЬЕ!). Если хотите остаться в Италии, то найти работу и потом конвертировать вид на жительство на "по рабочим мотивам".

Изображение пользователя туся_киндер.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

Спасибо вам мои дорогие.Так,значит...Свадьба была в России,И сначала мы жили в Торино и все было средней паршивости,но еще более-менее терпимо.Хотя эта гадина мне характер продемонстрировала за день до свадьбы,когда уже было поздно заднюю давать.Потом было Торино,где,как я уже сказала все было так себе,а потом мы переехали на Сицилию,где мне уже серьезно показали "Почем нынче персики"((по поводу карабинерства,в том то все и дело,что они там все,как одна большая семья,они все вместе,а я одна.И когда 10 карабинеров и все сицилианское семейство против двух маленьких блондинок(это я про меня и собаку),ну скажу я вам!Кстати,они у меня не хотели ни одно заявление принимать,а у меня катастрофически не было времени идти в другие службы.Точно бы убили уже,задержись я там подольше.Чек обналичила,конечно.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

Держиваю совет немедленно обналичить чек!! 

Ээххх девочки-девочки, при любом насилии надо сразу давать отпор, писать денунчи и тд, тогда вас будут бояться, а не вы их! Все таки мы же не бесправные рабыни и не люди третьего сорта! А стоит раз смолчать и потом уже так трудно остановить снежный ком!(((

олаф прав, на карабинера проще воздействовать через его начальство, но это - война.

Попробую спросить у своей подруги, которая закончила юридический светит ли вам содержание от мужа например

Изображение пользователя olgajade.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

Где у вас была свадьба?

Чек обналичили?

Изображение пользователя gala201067.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

а до Сицилии вы где жили 2 года? 2 года была любовь и вдруг она пропала? ну как так?? простите, что ничем помочь не могу... так мысли вслух....

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Olaf.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

Обратитесь в Козу Ностру...

heartЕсли серьёзно, то на мой взгляд, Вы слишком акцентируете внимание, что Ваш муж карабинер, наоборот - это ему (а не Вам) есть, что терять в плане репутации и карьеры, если вдруг его действия выйдут за пределы допустимого законом. Подумайте...
Да, и для начала перестаньте паниковать, а после найдите себе толкового адвоката.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mascha.

Re: Уход от мужа карабинера.Помогите

Сочувствую! Напишите, что вы хотите делать в дальнейшем! Раз вестись с мужем, остаться жить в Италии, уехать или пойти учиться....

как только будет ясна цель будет ясно и что делать, а пока сходите в ближайший патронат, может быть там дадут дельный совет!

Хотя все происходило и при свидетелях - и вызов 112 и беседа с его начальником, но вот подтвердят ли они все в суде??!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии