Booking.com

Насилие над русскими женщинами в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lukanasta.

Итальянцы, несомненно, страстные мужчины, прекрасные ухажёры и невероятные семьянины. Но есть и обратная сторона медали, когда итальянцы издеваются, избивают и даже убивают русских женщин у себя на родине.

В этой теме я предлагаю делиться произошедшими с вами историями,  ведь наврняка найдутся те, для кого итальянская сказка превратилась в муку.

Моя история закончилась хорошо, я сейчас в Москве, жива, здорова и счастлива, и отчасти рада тому, что со мной приключилось, потому что это дало мне огромный опыт. Я описала эту историю через 2 дня после случившегося. А вот что произошло между мной и  моим горячим сицилийским парнем :

Этот человек вечером 24 августа 2010 года избил меня в его квартире. На левой ноге у меня 2 раны оставшиеся после случившейся один день назад аварии на мопеде, и быстро ходить и, тем более, бегать для меня не представлялось возможным. Конечно, каждый может избить женщину, тем более ту, которая не может нормально передвигаться. Герой!
Сначала он сорвал с моей ноги медицинские препараты, которые защищали рану от внешней среды, потом повалил на кровать и начал бить руками по лицу и орал : "Кретина! Кретина!". После этого он схватил меня за больную ногу и хотел сорвать медицинские препараты с другой раны, более серьёзной, тем самым ещё больше повредил мою ногу. Затем он схватил меня и хотел спустить с лестницы вниз, но я не знаю, как мне удалось вырваться и не упасть. Потом он выгнал меня из квартиры с одних трусах и майке, я успела взять только свою сумку, в который был телефон и некоторые мои вещи. Таким образом, я оказалась на улице почти голая, без обуви и без штанов, избита и в шоковом состоянии.
Когда приехала полиция и медицинская помощь, он продолжал оставаться дома и сказал, что ничего плохого мне не причинял.
Я иностранка, приехала из Москвы по приглашению, в Италии у меня нет друзей, нет семьи, нет того, кто может меня защитить, нет прав, нет дома и мне некуда идти.

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Фото в студию плиз, а то какой то странный крутится возле моей подруги... И уж что то очень мне не нравится его поведение...Только вот имя не помню...Это я про Gerardo Buonnano

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

winkdevilдействително безопасно, я бы даже сказала что удобно... Но лучше все таки иметь нормального,  у которого с мозгами порядок....

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Ghera пишет:

Извените...вы раказали последсвия,а что стало причиной?в любом случае,его это не оправдывает!!!!но милые женщины ,ради БОГА -будьте хитрей..если вы видите,что ваш мужчина неадекватен,ненадо доводить  его до истерики..лутше потом .когда он успокоится,ОБЯЗАТЕЛЬНО выскажете ему всё!это намного эффективней и менее травмоопасно для вас..

Блин..откуда берутся такие подонки??и таких всё больше и больше...

Если вы видите что ваш мужчина неадекватен(бывает со всеми)- лучше уходите....Не надо доводить его до истерики.... Просто уходите из дома и как можно скорее... Если же он еще и бъет... то если вы не владеете  навыками использования сковородки(и прочих подручных средств) в качестве боевого оружия или боитесь испортить сковороду, рельеф мужниного лица(нужное подчеркнуть),то....  Лучше тогда бегите стремглав,  как можно быстрее....И никогда не возвращайтесь.... Отключите телефон, Не отвечайте на звонки...А если уж вы его так обожаете,или вы садомазохистка, так запишитесь на курсы самообороны, чтоб получать вместе кайф  и не забудьте к психиатру заглянуть(или психологу,  я их путаю всегда)....Меняйте прежде всего себя, потому что как вы себя поставите в ранг жертвы, таких мужчин и будете находить..Помню мне было 18 лет и я познакомилась с парнем... Он жуть ревнивый оказался... Все меня хотел подмять под себя... И однажды решил "заняться моим воспитанием"...Результат не заставил долго ждать...сломанных 2 ребра, синяк под глазом и "множественные царапины и ушибы, ушиб головы тупым предметом предположительно сковорода"... забыла про сотрясение мозга 2 степени....Нет, не у меня,  у него...Короче как в анекдоте одном... "2 часа ночи, одна женщина звонит в скорую и говорит "Помогите, мой муж поднял на меня руку, сломаны несколько ребер, рука  и нужно наложить несколько швов... Нет, не беспокойтесь, это не мне а ему".Он потом за 10 км меня обходил, а как - то увидел так заорал что я не женщина а дикая кошка...Замуж поздно вышла по причине моих "слишком привередливых запросов"(или чуйство самосохранения слишком сильное, я была как строптивая Кэт в Шекспире) Но это того стоило...Мой муж меня обожает,балует...Никогда голоса на меня не повысит, я просыпаюсь от его поцелуев.. Насчет идиотов тиранов...Таких подонков все больше и больше потому что мы, женщины, сами ведем себя как жетрвы и позволяем издеваться... Женщина конечно должна в какой то степени подчиняться мужчине, но во всем нужно найти равновесие... Так говорить что он плохой, а вы хорошая.... Неверно это... потому что раз вы позволили так обращаться с собой, и скорее всего это не 1 раз, то вам надо к психологу срочно, чтоб понять причины вашего такого поведенческого настроя...Он бъет женщин потому что в детстве либо его отец так бил мать, либо он сам был унижен... А тут нашел женщину, за счет которой он может самоутвердиться... Самоутверждаясь, он и начинает бить женщину, пробовать свою власть над более слабой, запугивая жертву и порой причиняя страшные увечья... И при этом полиция не очень любит расследовать такие дела.. Потому что сама жертва даже если пишет заявление, то как правило его потом и отзывает... Или вообще не идет в полицию боясь, что тогда этот изверг точно ее убъет...А у них так... нет заявления от самой женщины значит пока никто никого не убил или серьезно не покалечил -так и нет заявления- незачем возбуждать уголовное дело...Я все это знаю потому что у меня друг работал в милиции... Он и говорил что самые геморойные дела- дела по домашнему насилию... Эта проблема существует везде одинаково, независимо от страны и национальности...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Марокко???? да ну их,  что то вы девочки в крайности... Марокко ... Да вы знаете сколько их тут оборванных в Италии??? И правильно волнуетесь...Я по всей Италии езжу и просто нет места, где бы их не было,  клянчущих деньги....

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Ghera.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Извените...вы раказали последсвия,а что стало причиной?в любом случае,его это не оправдывает!!!!но милые женщины ,ради БОГА -будьте хитрей..если вы видите,что ваш мужчина неадекватен,ненадо доводить  его до истерики..лутше потом .когда он успокоится,ОБЯЗАТЕЛЬНО выскажете ему всё!это намного эффективней и менее травмоопасно для вас..

Блин..откуда берутся такие подонки??и таких всё больше и больше...

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

 жеееесть!

оказывается как же безопасно иметь мужа маленького и худенького  хи! Чуть что ... скалкой его, скалкой!   

Изображение пользователя Lukrecia.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Мне бы тоже хотелось предостеречь наших славянских женщин от одного небезопасного афериста. Зовут его Gerardo Buonnano, обладает сильной энергетикой, умеет увлекать, быть интересным,расскажем вам о своей раэльянской философии, обязательно поплачется, что в этой жизни все плохие, психологически очень граммотно начнёт разворачивать свой сценарий только для того, чтоб вы согласились переписать на себя его дом, машину со всеми его долгами, практически дом наполовину принадлежит банку. В итоге бывшая жена с его детьми перестанет получать аллименты, другая его подруга бьётся через суд и никак не может доказать, что он денег у неё одолжил немалых, а с него без недвижимости взятки-гладки. Просто будьте осторожны, таких хитрецов я даже в Одессе не встречала. Даже с моим психологическим образованием было сложно распозновать все его уловки. Кроме себя никого не любит и  не уважает, всего не расскажешь, но он реальное бедствие для женщин!!! 

lukrecia

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Ужасная история. Давайте его фото на сайт, чтобы никто другой на его "удочку" не попался.

Elena

Изображение пользователя Irisha di Tano.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

комментирую самый близкий моему мнению об этой истории комментарий))) -        а я в России столкнулась с проблемой насилия

( -и     итальянский мужчина - после русского деспота -  это трепетная любовь и психотерапевт,

и отец и брат и любовник и друг ..... который мое испорченное мнение обо всех мужчинах -исправил) 

 у каждого своя история-

но все же - в Италии - чувствуюспокойно и главное - Защищенно.В России - мне страшно.

Изображение пользователя nata1time.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Sweetlari пишет:

А урок такой, что любой опыт бесценен, и этот тоже, потому что у меня теперь не будет розовых очков и я уверена, у меня никогда больше это не повторится. В ту ночь, когда он сделал это, он видел меня в последний раз и больше не увидит, хотя сейчас молит о прощении. Я желаю всем, кто терпимт насилие, рвать отношения в ту же минуту.

 

Я тоже так однажды сделала. Прошло уже 4 года и я ни разу не пожалела.
После просьб о прощении у него по-сценарию будут угрозы. Имхо.
Ничего не бойтесь.

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя alyonkina.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Жуткая история....Мы бессильны именно в момент насилия....И хорошо если выход -положительный. Лариса вы счастливый, смелый и добрый человек! Ведь могло и по-другому все закончится...Мое мнение- никогда не узнаешь, что у человека на уме, или какой он на самом деле...Но без веры в добро и без доверия нам жить нельзя. Хорошо, что вы не обозлились, а вынесли на обсуждение.

Всё, что не говорите.Говорите!
Изображение пользователя Nata....

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

А скажите пожалуйста (к автору темы), какая у него семья? Ведь семья не маловажную роль играет и судя по ней можно более или менее понять что за человек стоит перед вами.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Меня поразила история молодой украинской женщины Наталья Холовенко,рассказанной в передаче "Chi l' ha vista?" Вышла замуж за некого Джузеппе Червичи хозяина пицерии под Неаполем Кастелволтурно . В 20002 г.родила от него дочку . Муж ее периодически избивал и забрав дочку , уезжал на свидание с другой молодой украинкой. Наталья была до того запуганам мужем ,что не могла уйти от него или пожаловаться. Ее родители тоже боялись его и были не в состоянии помочь дочери. В конце концов спомощью друзей и адвоката ей удается заявить на своего мужа. И показания ,которые она дает используются в другом не менее ужасном расследовании. Дело в том, что первая жена этого Джузеппе-итальянка ушла от него из за побоев. После этого,в него влюбляется молодая наполетанка  Катюша Габриелли работающая у него в пицерии и несмотря на то ,что Джузеппе еще не разведен с первой женой решает связать с ним свою судьбу. Он ее также избивает,запугивает несмотря нато ,что у них двое маленьких детей. Однажды ночью они ссорятся и Катюша исчезает.Никто ее больше не видел. Джузеппе завляет,что жена после ссоры ушла и больше он ее не видел. Но соседи этой ночью замечают ,что поздно ночью из трубы пицерии идет необычно густой черный дым  и тошнотворный запах и все окрестные балконы были усыпаны пеплом.  Родителям Катюши, подозревающим своего зятя в убийстве их дочери не удается добиться правды вот уже в течении 11 лет!!                                                                         

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

вы еще легко отделaлись,но я думaю,что нa вaше место приедут другие,вот это проблемa и может все зaкончиться по другому

Изображение пользователя Mascha.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Sweetlari пишет:

Сама же могу сказать, что в последние месяцы он позволял себе немного повышать голос, но тут же сдерживал себя. Хотя это наводило меня на некоторые размышления....

Я ни в коем случае не хочу Вас ни в чем упрекнуть, но позволю себе некоторые моменты отметить.

1. Если человек повышает на Вас голос, надо сразу же это пресекать в спокойном виде. Например, я в такой ситуации говорила: ты на меня кричишь. Я уверена, что на твою сестру или маму ты голос не повышаешь. Я чем-то хуже их? Или: я понимаю, что ты раздражен, может быть тебя раздражаю я. Но не надо на меня кричать, я все равно не пойму так своей ошибки, объясни спокойно.

Пару таких фраз и человек начинает себя сдерживать и уже не позволяет перейти той границы неуважения, за которым последует следующий маленький шажок в сторону поднимания руки и неконтролирования своих эмоций......

2. Есть люди, которые нам не подходят, которые нас раздражают одним своим видом или манерой говорить, или какой-то привычкой.... У меня лично тоже есть такие люди... Они не хорошие и не плохие, они просто другие и со мной не сочитаются.... способны мгновенно вывести меня из себя и я утрачиваю контроль..... Иногда, в силу обстоятельсв или социальных причин мы какое-то время терпим таких людей, но как правило, в той или иной форме, рано или поздно происходит срыв....

Вывод: если человек повышает голос, продолжает выражать бурные эмоции, если ему не отвечают, то вероятно имеет место утрата над контролем эмоций.... От такого человека следует держаться подальше, или выяснить причину его раздражения...

Из Ваших сообщений я поняла, что "звоночки" были и раньше, просто мало кто отдает себе отчет куда они ведут... Хотя есть и такие ситуации: двое поорали-поорали, выпустили пар и все нормально.. но тут уже сходство темпераментов.....

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Sweetlari пишет:

Юлия, среди людей, которые его знают, у него репутация спокойного, дружелюбного, интеллигентного всего готового прийти на помощь человека. Никогда никто не замечал за ним ничего подобного, слледует ли говорить, что после происшедшего абсолютно никто мне не поверил...

Ничего удивительного, такие люди зачастую все накопившееся срывают именно на домочадцах, а на работе и с друзьями мило улыбаются.

Изображение пользователя shelolga.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Извините, не хотела вас задеть, просто предположила. Удивлена что он так молод. Мне он видится опасным по вашим рассказам.

Изображение пользователя Lukanasta.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Юлия В.Г. пишет:

Лариса, Вы молодец, что создали такую тему и поделились с нами, желая уберечь многих девочек и женщин от подобного случившемуся с Вами. Я бы ещё вот о чём хотела Вас спросить. Неужели за 8 месяцев совместного проживания (а также до того) не было абсолютно НИЧЕГО, характеризующего Вашего "горячего сицилийского парня" как потенциального агрессора? Ревность, вспыльчивость, раздражительность, придирки не по поводу? Он что, в один день, по причине стресса из мягкого и доброго парня превратился в монстра? Я не к тому, чтобы Вас осудить - "сама виновата" в случае насилия - это просто абсурд. Я думаю о тех, кто может оказаться в ситуации, подобной Вашей. Как разгадать характер мужчины, который рядом, и предугадать, что может случиться подобное?

Юлия, среди людей, которые его знают, у него репутация спокойного, дружелюбного, интеллигентного всего готового прийти на помощь человека. Никогда никто не замечал за ним ничего подобного, слледует ли говорить, что после происшедшего абсолютно никто мне не поверил...

Сама же могу сказать, что в последние месяцы он позволял себе немного повышать голос, но тут же сдерживал себя. Хотя это наводило меня на некоторые размышления....

Вот так и случается, самые спокойные люди, которые и мухи не обидят в один момент превращаются в самых ужасных тиранов... Хотя, конечно, я не знаю, от чего с ним развелась его бывшая жена... Но это, наверное, уже другая история.

Изображение пользователя Lukanasta.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

shelolga пишет:

я по фейсбуку полазила, нашла там не одного джузеппе панте, без уверенности конечно что нашла нужного, и то, на мой взгляд -  один страшней другого. Лариса, если у него есть отель так он вас старше лет на 30, накой вы ехали к нему

Ваша фраза звучит примерно как :" Если он сидел в тюрьме 20 лет, то так он вас старше лет на 30, накой вы ехали в нему"

Догадки Ваши не оправдались. Он старше меня на 10 лет, мне 22, мне кажется, а "накой я к нему ехала" - это уже вопрос моих личных соображений

Изображение пользователя shelolga.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

я по фейсбуку полазила, нашла там не одного джузеппе панте, без уверенности конечно что нашла нужного, и то, на мой взгляд -  один страшней другого. Лариса, если у него есть отель так он вас старше лет на 30, накой вы ехали к нему

Изображение пользователя Argenta.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

 Насилие оно везде насилие, или в Италии оно отличается?

Насилие над русскими женщинами в Италии, жизнь русских женщин на Сицилии (как-будто на Колыме) Их что насильно в Италию пригоняют? А в ситуацию, описанную в теме, можно попасть в любой стране.    

Изображение пользователя Yustina.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Как раз пару дней назад по рос. ТВ была передача "Пусть говорят" на тему: "Насилия над женщинами в семье". В ноябре, оказывается, есть "международный день борьбы с насилием над женщинами." Все это появилось после того, как на обложке одного американского журнала выставили фото афганской женщины, у которой муж отрезал нос, за то, что его жена не правильно посмотрела на соседа. Мы  стали обсуждать эту тему с Джанни и я ему сказала: "вот попробуй только подумать на меня руку поднять, я сразу сообщу куда надо,до ТВ дойду", на что он мне ответил: "кто бы меня защитил?"))) Это я иногда могу разозлиться, а его в таком состоянии ни разу не видела. Причем, он говорит, что ему очень нравится смотреть на меня, когда я злюсь)))

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

ужaс кaкои-то,но действительно об этом все итaльянские сми говорят и нaши тоже.xочется еще рaз обрaтиться к нaшим женщинaм :,,не рискуйте,включaйте мозги,, a Вaлерия молодец,консультирует и помогaет бесплaтно

Изображение пользователя Анна1.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

mechtatelniza пишет:
Ха-ха заночевать в России негде? А ты напейся водовки и приютят в медвытрезвитель, и спать положат и мед. услуги окажут и карманы обчистят. Надеюсь не открыла америки?
Про женщин речь идёт ,которым нужна защита и приют, мы тут вроде не об алкашах говорим (они и на улице спят иногда, не проблемма )..


Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Лариса, Вы молодец, что создали такую тему и поделились с нами, желая уберечь многих девочек и женщин от подобного случившемуся с Вами. Я бы ещё вот о чём хотела Вас спросить. Неужели за 8 месяцев совместного проживания (а также до того) не было абсолютно НИЧЕГО, характеризующего Вашего "горячего сицилийского парня" как потенциального агрессора? Ревность, вспыльчивость, раздражительность, придирки не по поводу? Он что, в один день, по причине стресса из мягкого и доброго парня превратился в монстра? Я не к тому, чтобы Вас осудить - "сама виновата" в случае насилия - это просто абсурд. Я думаю о тех, кто может оказаться в ситуации, подобной Вашей. Как разгадать характер мужчины, который рядом, и предугадать, что может случиться подобное?

Изображение пользователя Lukanasta.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Уважаемые, мы в этой теме о насилии в Италии говорим, а не в России

Изображение пользователя Argenta.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

По закону должны задержать на 15 суток исправительных работ, если есть свидетели. Вызывать надо участкового, участковый должен зайти к соседям, и чтобы те тоже написали заявление. У меня такой случай был, я раз написала заявление на соседа по просьбе участкового и сестры соседа. Он пил и по пьянке избил папу-инвалида. Через 15 суток - звонок в дверь, не посмотрела в глазок, открыла, стоит отпущенный сосед, у меня аж коленки подкосились, а он пришел занять денег на выпивку. Больше папу не бил, подействовало. Просто многим женам стыдно перед соседями, что у них такие мужья, а может детей позорить не хотят, чтобы при всем дворе папу милиция увозила, а не разводятся, так как квартиру делить не на что.  

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Sweetlari пишет:

Я желаю всем, кто терпимт насилие, рвать отношения в ту же минуту.

Подписываюсь, надеяться на то что человек измениться нельзя.

Изображение пользователя angelka.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

елена пекрасная пишет:

maria_sharo пишет:

 

Как мне кажется, в России ситуация гораздо печальнее "если бьет-значит любит!"...  с милицией страшно связываться... защиты нет никакой... и если бедная женщина настучит на своего мужа... ему, как правило ничего не будет... и он потом ей еще и мстить будет...

 

  

В этом, отчасти, виноваты и сами женщины, которые, пока пьяный муж ее избивает, звонят в милицию. Те приезжают и говорят - пишите заявление. Большинство отказываются, соответственно, супруга благополучно отпускают. А если и пишут, то через пару дней сами же и забирают и делу ход не дают - потому как "муж ведь! Это он по пьяни, больше так не будет". А мужику хорошо - чего бояться-то? В следующий раз снова наподдает, потому, как жена добрая, своего не выдаст. Поэтому милиция и не любит связываться с такими делами. Мы сами себя защищать не хотим.

Изображение пользователя Lukanasta.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

maria_sharo пишет:

Лариса, ты просто умница!!! ...  и что вышла из этой ситуации и что так к ней сейчас относишься!!! Если это твоя фотка, то ты не только умница, но и еще и красавица и уверена, что у тебя все будет отлично!!!

Многие после этого озлобляются на всех мужчин... и долго в депрессии находятся!!! А нужно себя просто вытаскивать и не давать волю плохим мыслям...

Также многие...  ооочень многие прощают и возвращаются... и опять все по новой,  а если случилось хотя бы раз, 100%, что будут повторения!!!

Молодец!!!

Мария, спасибо за комплименты и это действительно моё фото. Когда  я создала эту тему, я меньше всего хотела читать сожаления в мой адрес. Я полностью поддерживаю Ваше мнение, если случилось 1 раз, 100% повторится. Надеюсь, моя история поможет кому-то или будет примером.  

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Sweetlari пишет:

nata1time пишет:

Да. Действительно жутко.
Я верю, что вы его не провоцировали. Он ничего не боится, т.к. остается безнаказанным. Если есть силы - обратитесь к адвокату. Это правда, что нас, славян, наши государства не защищают. Но мы можем сами за себя постоять. Если наши девушки начнут себя защищать - таких историй буде меньше.
Вам желаю сил - на то, чтобы забыть и простить - Вам же потом  и дышать будет легче. Искренне Вам сочувствую. Крепитесь.
Можно узнать, а какой урок Вы извлекли?

Я даво всё забыла и простила. Писала же вверху, что со мной всё в порядке, я счастлива и здорова. Зла ни на кого не держу, и не считаю, что все итальянцы сволочи, ни в коем случае))

Я создала эту тему, чтобы другие могли пистаь и делиться происшедшим, и чтобы всем было ясно, что не всё так хорошо, как кажется сначала.

А урок такой, что любой опыт бесценен, и этот тоже, потому что у меня теперь не будет розовых очков и я уверена, у меня никогда больше это не повторится. В ту ночь, когда он сделал это, он видел меня в последний раз и больше не увидит, хотя сейчас молит о прощении. Я желаю всем, кто терпимт насилие, рвать отношения в ту же минуту.

Лариса, ты просто умница!!! ...  и что вышла из этой ситуации и что так к ней сейчас относишься!!! Если это твоя фотка, то ты не только умница, но и еще и красавица и уверена, что у тебя все будет отлично!!!

Многие после этого озлобляются на всех мужчин... и долго в депрессии находятся!!! А нужно себя просто вытаскивать и не давать волю плохим мыслям...

Также многие...  ооочень многие прощают и возвращаются... и опять все по новой,  а если случилось хотя бы раз, 100%, что будут повторения!!!

Молодец!!!

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Знаете, на юге Италии на мой взгляд происходит меньше насилия над женщиной. Возможно потому что тут почти все друг другу родственники и не обидят своих, а так же потому, что народ тут больше и без стеснения влезает в личную жизнь другого (в отличие от севера, где многие соседи и не знают кто живет за стенкой).

Изображение пользователя Lukanasta.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

nata1time пишет:

Да. Действительно жутко.
Я верю, что вы его не провоцировали. Он ничего не боится, т.к. остается безнаказанным. Если есть силы - обратитесь к адвокату. Это правда, что нас, славян, наши государства не защищают. Но мы можем сами за себя постоять. Если наши девушки начнут себя защищать - таких историй буде меньше.
Вам желаю сил - на то, чтобы забыть и простить - Вам же потом  и дышать будет легче. Искренне Вам сочувствую. Крепитесь.
Можно узнать, а какой урок Вы извлекли?

Я даво всё забыла и простила. Писала же вверху, что со мной всё в порядке, я счастлива и здорова. Зла ни на кого не держу, и не считаю, что все итальянцы сволочи, ни в коем случае))

Я создала эту тему, чтобы другие могли пистаь и делиться происшедшим, и чтобы всем было ясно, что не всё так хорошо, как кажется сначала.

А урок такой, что любой опыт бесценен, и этот тоже, потому что у меня теперь не будет розовых очков и я уверена, у меня никогда больше это не повторится. В ту ночь, когда он сделал это, он видел меня в последний раз и больше не увидит, хотя сейчас молит о прощении. Я желаю всем, кто терпимт насилие, рвать отношения в ту же минуту.

Изображение пользователя millena.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Без слов, создателям сайта низкий поклон, за то что помогают нашим в Италии, спасибо!

Изображение пользователя Lukanasta.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

chupashka пишет:

Sweetlari пишет:

На следующий день я звонила в российское посольство в Рим и Милан, мне сказали, что всё, что я могу сделать - улететь домой как можно скорее, причём уточнили, такие истории - далеко не редкость!

Я поняла, что дело было на Сицилии...... Почему в консульство в Палермо не позвонили ? Там уже помогали в подобных случаях. 

 

Я была не на Сицилии

 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Насилие бывает не только физическим но и моральным, экономическим...

Сама не так давно видела нашу соотечественницу, новоиспеченная жена 32 лет, сидит дома, но! Муж копейки в руки не дает, на улицу прогуляться не выпускает, телефон, телевизор отсутствуют, на работу - нельзя, сиди и охраняй дом, при этом вывернув все лампочки в доме. А если бросишь дом - найду и убью, при том что мужчинка руку на нее еще не поднимал, однако...это всеравно насилие. Бедная женщина прожила так 1,5 года, пока кто то из соседей не настучал что в доме есть кто то еще но никогда его не видят (этого "кто то"). Самое отвратительное, что этой женщине предстоит долгая реабилитация, а мужчина после дачи показаний на свободе и уже готов "выписывать" себе новую подружку из за границы.

 

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Анна1 пишет:

Si-Si пишет:
Уважаемые модераторы, откорректируйте пожалуйста предидущее сообщение, а то без слез не взглянешь...разноцветное
зато весёленькое (в смысле цвета) . Хорошие адреса ,надо всем распечатки сделать нашим женщинам... Вот в маленькой Италии ,хоть есть куда податься людям ,приютят...А в огромной России ,лучше всего ток в отделе милиции посидишь несколько часов (если сеть будет куда ) ,а заночевать вообще не где...

Ха-ха заночевать в России негде? А ты напейся водовки и приютят в медвытрезвитель, и спать положат и мед. услуги окажут и карманы обчистят. Надеюсь не открыла америки?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

maria_sharo пишет:


Как мне кажется, в России ситуация гораздо печальнее "если бьет-значит любит!"...  с милицией страшно связываться... защиты нет никакой... и если бедная женщина настучит на своего мужа... ему, как правило ничего не будет... и он потом ей еще и мстить будет... ужасно и другое, что многие живут так годами и никому вообще не жалуются... считая, что это нормально!!!

Но, возможно, я все же утрирую ситуацию... т.к. статистики не имею.


Да так оно и есть-По статистике в России и на Украине каждая пятая женщина страдает от насилия в семье, и только одна из пяти заявляет о побоях в милицию(paparazzi.ru)



 

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

вот подумала, что нужно не злить мужа... а то у него коричневый пояс по карате...   

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Mariya Ross пишет:

. Насилие не только в Италии, я в Дубаи жила, так там в пустыню увозят и оставляют там. Я там в тюрьме была сутки, спать не могла, там очень много словянок(ни однои европеики или американки), они столько истории рассказывали и все жуткие. Сеичас вы дома и все образуется

  Италия  несравнима  по правам и защищенности женщины с арабскими странами.Это все таки развитая демократическая страна.И слава богу.

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

елена пекрасная пишет:

Ainur пишет:

Это одна из целей с которой был создан наш портал, так же как и место, где любому могут посоветовать как себя вести с ненормальным итальянцем и как его поставить на место. На сколько я помню, такие конфликты уже не раз решались благодаря нашему сайту.

Не говоря уже про то, что Валерия постоянно абсолютно бесплатно консультирует попавших в такую ситуацию on-line и по телефону.

 

Я помню историю нашей женщины(художника по профессии), вышедшей благополучно из ужасной ситуации(ее переодически избивал муж) благодаря поддержки Валерии.

Вот это я понимаю... !!! Не просто слова, а дело!!! Валерия, Антон -   

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Ainur пишет:

Это одна из целей с которой был создан наш портал, так же как и место, где любому могут посоветовать как себя вести с ненормальным итальянцем и как его поставить на место. На сколько я помню, такие конфликты уже не раз решались благодаря нашему сайту.

Не говоря уже про то, что Валерия постоянно абсолютно бесплатно консультирует попавших в такую ситуацию on-line и по телефону.

 

Я помню историю нашей женщины(художника по профессии), вышедшей благополучно из ужасной ситуации(ее переодически избивал муж) благодаря поддержки Валерии.

Изображение пользователя lordy.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Ainur пишет:

На сколько я помню, такие конфликты уже не раз решались благодаря нашему сайту.

Не говоря уже про то, что Валерия постоянно абсолютно бесплатно консультирует попавших в такую ситуацию on-line и по телефону.

В другую может и нельзя, в Италии есть этот сайт 

за что (и не только за это, а за гораздо менее серьезные ситуации и вопросы) не только я, а уверена, многие, многие и многие искренне благодарят вас

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

 in Italia ogni tre giorni una donna viene uccisa dal partner. Secondo i dati diffusi dalla Polizia di Stato nel 2006 sono state uccise 112 donne per mano del proprio partner. Le statistiche Istat ci dicono che 1 donna su 4 subisce violenza nella vita. -Это данные из журнала"Donna pratica"(несколько устаревшие)-которые показывают,что проблема существует и еще как существует. Но надо отдать должное, в Италии эта проблема не замалчивается в СМИ постоянно проходят социальные рекламы,статьи,передачи-обращения к женщинам не терпеть насилие.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Комментарий на пять звезд.

lordy пишет:
когда едешь куда-то из дома, от родных и друзей то надеятся только на себя надо, максимально подробно узнав ВСЕ о том месте куда едешь и куда бежать в случае угрозы твоей жизни.
Это одна из целей с которой был создан наш портал, так же как и место, где любому могут посоветовать как себя вести с ненормальным итальянцем и как его поставить на место. На сколько я помню, такие конфликты уже не раз решались благодаря нашему сайту.

Не говоря уже про то, что Валерия постоянно абсолютно бесплатно консультирует попавших в такую ситуацию on-line и по телефону.

lordy пишет:
нельзя ехать в другую страну и ждать, что тебе там кто-то поможет,
В другую может и нельзя, в Италии есть этот сайт 

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

lordy пишет:

maria_sharo пишет:

история действительно жуткая, я очень сочувствую автору. НО, давайте не будем судить, что такое может случится  на ЮГЕ, а на СЕВЕРЕ нет. это может случиться абсолютно везде.

нельзя ехать в другую страну и ждать, что тебе там кто-то поможет, ну не бывает такого. да, помочь могут (в каких-то сложных ситуациях) - но именно "смогут", а не обязаны. в первую очередь нужно надеятся ТОЛЬКО на себя. случись в РФ что-то похожее с иностранцами, да никто не побежит за них что-то отстаивать, пока она сами не привлекут внимание к этому, пока сами не будут что-то пытаться сделать. когда едешь куда-то из дома, от родных и друзей то надеятся только на себя надо, максимально подробно узнав ВСЕ о том месте куда едешь и куда бежать в случае угрозы твоей жизни.

Разумеется правильно, что вы пишите...  , но я думаю, что не только в другой стране нужно надеяться только на себя! Но при этом важна сама юридическая и нравственная система страны... 

Далее пишу только на основании своего опыта и не претендую на истину, т.к. каждый видит этот мир со своих точек зрения и ситуаций, в которые попадает он или его знакомые...

Как мне кажется, в России ситуация гораздо печальнее "если бьет-значит любит!"...  с милицией страшно связываться... защиты нет никакой... и если бедная женщина настучит на своего мужа... ему, как правило ничего не будет... и он потом ей еще и мстить будет... ужасно и другое, что многие живут так годами и никому вообще не жалуются... считая, что это нормально!!!

Но, возможно, я все же утрирую ситуацию... т.к. статистики не имею.

Что касается Италии - мне кажется, что защита женщин здесь сейчас даже несколько гипертрофированна... и скоро нужно будет защищать итальянских мужчин от их женщин... как ситуация с "афроамериканцами" в Америке... знаете, что пишет успешный HR менеджер в резюме как заслугу - "увольнение того самого афроамериканца!", т.к. это сделать оооооочень сложно...

Приведу пример - молодой итальянец решил расстаться со своей девушкой (южанкой)... она была категорично против, устраивала истерики, скандалы, угрозы покончить с собой и т.д... напивалась жутко, несколько раз в пьяном состоянии падала, ходила в больницу... а потом собрала все справочки и написала заявление в полицию, что он ее бил и начала его шантажировать, чтобы получить деньги... когда дело дошло до адвокатов и поняла, что все серьезно забрала заявление...

как вам такая история?

Но, как я уже писала, в любом случае насилие - это ужасно! Спасибо девушке написавшей адреса, где можно получить (надеюсь) реальную помощь нашим девушкам в таких ситуациях...

 

Изображение пользователя lordy.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

maria_sharo пишет:

Просто ужасно, что вы пишите... я не верю, что это может быть в Италии и еще и безнаказанно... мне наоборот казалось, что здесь мужчина боится даже крикнуть на женщину... но, наверно, я сужу по Северу... и по рассказам мужа о разводах своих друзей с итальянскими женщинами... 

история действительно жуткая, я очень сочувствую автору. НО, давайте не будем судить, что такое может случится  на ЮГЕ, а на СЕВЕРЕ нет. это может случиться абсолютно везде.

нельзя ехать в другую страну и ждать, что тебе там кто-то поможет, ну не бывает такого. да, помочь могут (в каких-то сложных ситуациях) - но именно "смогут", а не обязаны. в первую очередь нужно надеятся ТОЛЬКО на себя. случись в РФ что-то похожее с иностранцами, да никто не побежит за них что-то отстаивать, пока она сами не привлекут внимание к этому, пока сами не будут что-то пытаться сделать. когда едешь куда-то из дома, от родных и друзей то надеятся только на себя надо, максимально подробно узнав ВСЕ о том месте куда едешь и куда бежать в случае угрозы твоей жизни.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Si-Si пишет:
Уважаемые модераторы, откорректируйте пожалуйста предидущее сообщение, а то без слез не взглянешь...разноцветное
зато весёленькое (в смысле цвета) . Хорошие адреса ,надо всем распечатки сделать нашим женщинам... Вот в маленькой Италии ,хоть есть куда податься людям ,приютят...А в огромной России ,лучше всего ток в отделе милиции посидишь несколько часов (если сеть будет куда ) ,а заночевать вообще не где...

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Уважаемые модераторы, откорректируйте пожалуйста предидущее сообщение, а то без слез не взглянешь...разноцветное

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

И еще

ABRUZZO

CENTRO ANTIVIOLENZA ANANKE - Servizio accoglienza per donne che subiscono maltrattamenti

PESCARA - email: sportello@sportelloananke.it

CALABRIA

Telefono Rosa Centro Contro la violenza alle Donne - “Roberta Lanzino”

Cosenza - Tel. 0984/36311

 

CAMPANIA

Associazione Spazio  Donna

Caserta – Benevento - Tel. 0823/354126  - 0823/492600

   

EMILIA ROMAGNA

Casa delle Donne per non subire violenza

Via dell'Oro, 3 - 40124 Bologna  - Tel. 051/333173 Fax 051/3399498


FRIULI VENEZIA GIULIA

GOAP – TRIESTE - via S.Silvestro, 3/5 - tel/fax: 040.3478827

Centro Antiviolenza – Casa Rifugio

info@goap.it

 

LAZIO

DIFFERENZA DONNA – Centri antiviolenza Comunale e Provinciale di ROMA

Via delle tre cannelle 15 - 00185/Roma - telef. 06/6780537 - fax 06/6780563

Accoglienza e ospitalità - centro salute - SOS antistupro - assistenza legale - orientamento lavoro

http://www.differenzadonna.it/

 

ASSOCIAZIONE NAZIONALE VOLONTARIE TELEFONO ROSA - ROMA

telefoni: 06/37518261  - 37518262 - 37518282 - fax 06/37518289

Casa di accoglienza per straniere con particolari patologie

Gli sportelli operativi sono presso:

Consolato del Perù, Via Tevere, 15 - Roma

Consolato della Colombia, Via S. Sebastianello, 9 - Roma

Consolato dell'Ecuador, P.zza Albania, 10 - Roma

e-mail telefonorosa@alice.it
 

LOMBARDIA

AIUTO DONNA - Via San Lazzaro 3  - Bergamo - tel. 035/212933 - 035/4131651
email aiuto.donna@tiscalinet.it  

ASS.CASA DELLE DONNE - Via San Faustino 38 - Brescia - tel. 030/2400636
email casa.delledonne@virgilio.it

 

Telefono donna Como - un luogo di accoglienza per le donne maltrattate

Via Zezio, 60 - 22100 - Como - Tel 031.304585 - Fax 031.3109374

Accoglienza telefonica - colloqui in sede - consulenze - la casa d'accoglienza

e-mail  segreteria@telefonodonnacomo.it  teldonnacome@virgilio.it

 

Telefono donna - Via S. Ambrogio 17 - Merate (Como) - tel. 039/9900678 - 039/5916467  - e-mail  altrametadelcielo@yahoo.it 


Associazione donne contro la violenza - Via XX Settembre 115 - Crema
Tel - 0373/80999  - e-mail p.gianna@katamail.com

Telefono donna - Via Parini, 6 - Lecco - Tel. 0341/363484
e-mail teldonnaudi@virgilio.it  

 

Telefono Rosa - Mantova - il sito - e-mail: telefonorosa@alice.it

Associazione volontarie telefono Rosa di Roma

telefoni: 06/37518261  - 37518262 - 37518282 - fax 06/37518289

 

Casa di accoglienza delle donne maltrattate

Milano -  via Piacenza, 14 - Tel. 02/55015519 -  02/55015638  -  Fax 02/55019609 -

Progetti: - “Uscire dalla violenza si può”: ospitalità per Zero Tollerance contro la

violenza sulle donne - Tel.verde  800-531135

e-mail cadm@galactica.it

 

Cerchi d'Acqua - Milano - Via Piacenza, n. 8 - Telef. 02/54107608 - 02/54011182

e-mail info@cerchi d'acqua.org

 

SVS Donna aiuta donna  - Milano - L'Associazione collabora con il Soccorso Violenza Sessuale della ASL Città di Milano e degli ICP presso la Clinica Mangiagalli - Via della Commenda 12 - attivo 24 ore su 24.- il sito

 

C.A.DO.M. Centro aiuto donne maltrattate - MONZA e Brianza
via Mentana, 43 - 20052 MONZA - Tel. 039/2840006 - Fax 039/2844515

e-mail associazionedonnepv@libero.it   

 

Associazione Donne Contro la Violenza - Pavia - Corso Garibaldi, 37 -

Pavia - Tel. 0382/32136 - e-mail associazionedonnepv@libero.it

 

Associazione Donne Insieme Contro la Violenza - Pieve Emanuele (Milano)

Casella postale n. 32 - Tel. 02/9042.0110 - e-mail donne.insieme@libero.it

 

Associazione EOS - Varese - Via Stuarenghi, n. 24

Centro di Ascolto e Accompagnamento contro la violenza, le molestie

sessuali e i maltrattamenti alle donne e ai minori

Varese - Tel. 0332/231271 - 0332/496511 - e-mail eosvarese@virgilio.it

MARCHE

Casa Rifugio “Zefiro”

Ancona - Tel. 071/2075383

 

 

PUGLIE

Centro antiviolenza - Prima accoglienza Desirée - Bari - Via V. N. De Nicolò n.7
Tel: 080/5559566  fax: 080/5524388
Casa Rifugio "La Città di Petra" (indirizzo protetto) - cell: 340/2631486

e-mail aracne@fastwebnet.it

 

SICILIA

Centro Antiviolenza Thamaia - Via G. Macherione, 14 - 95127 Catania (CT)
Telefono e fax: 095/7223990

Centro ascolto - centro antiviolenza - centro antiviolenza urban - casa rifugio

e-mail centroav@thamaia.org - segreteria@thamaia.org - direzione@thamaia.org www.thamaia.org/

 

Le Onde – Centro accoglienza e casa delle Moire - Udi

Palermo - via XX Settembre 57 - Tel. 091/327973

e-mail leonde@tin.it

 

TOSCANA

ARTEMISIA Associazione contro la violenza- Via del Mezzetta, 1/int. - 50135 Firenze
settore donne adulte: tel. 055/602311 - e-mail: cfranci@fol.it - Il sito

settore minori: tel. 055/601375 - e-mail: artemisia@fol.it

L'Associazione Artemisia gestisce due case - rifugio, accolgono le donne, anche con i loro figli e figlie, che hanno necessità di allontanarsi da una situazione di pericolo. Possono essere ospitate per un periodo non superiore ai sei mesi.

L’ingresso nelle case – rifugio è subordinato all’accettazione di un regolament oche prevede anche la segretezza sull'indirizzo

 

TRENTINO ALTO ADIGE

Associazione GEA

Bolzano - Tel. 0471/513399

Emergenza - Brunico Bolzano - Tel. 0471/502450

 

Associazione per le Donne contro la violenza fur frahuen

Gegen Gewalt - Bolzano Tel. 0473/222335

 

Casa Alloggi protetti del KFS Verein Haus

Bolzano - Tel. 0474/553314 -  0471/970350

 

Centro antiviolenza Merano - linea d’emergenza (24 ore su 24) Tel. 800/014008

Casa delle Donne  - Corso Libertà, 184/A  - 39012 Merano

tel. 0473/222335 - fax 0473/222140

email: perledonne@rolmail.net

     

 

VENETO

Centro Donna Veneto Progetti Donna - 35138 PADOVA - Via Tripoli, 3   

telefax  049/8721277  - il sito -  e-mail - centro.donna@libero.it

 

Ass. Pronto Donna

donne sole e con minori. “Uscire dal deserto”:

ospitalità per giovani donne che hanno subito violenza intrafamiliare.

Venezia Tel.  - 800/551822

 

Associazione Lido donna

Mera - Venezia - Tel. 041/5266543

 

Centro Antiviolenza

Mestre - Venezia - Tel. 041/5349215

 

Ass. Luna e l'altra

Vicenza - Tel. 0444/542616

           

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Комментарий на пять звезд.

Думаю уместно будет в этой теме поместить несколько заметок, куда обращаться женщине в такой ситуации. Номер телефона для женщин в трудной ситуации (SOS)

 800-290290 - IL NUMERO VERDE CONTRO LA TRATTA

Il servizio offre informazioni e consulenza a persone che si prostituiscono e alle vittime della tratta , agli operatori pubblici e privati e alla popolazione in generale. Dal luglio 2000 la Regione Emilia-Romagna; titolare di una postazione locale del numero verde nazionale contro la tratta.

 NUMERO TELEFONICO UNICO "ANTIVIOLENZA DONNA" :   1522

Гостевой дом для женщин, где можно получить психологическую и юридическую помощь.

Associazioni di volontariato regionale. Gestisce una Casa di ospitalità per donne che provengono dalla prostituzione e dalla tratta e una Casa di ospitalità per donne vittime di violenza e in difficoltà.
Indirizzo: Via Terranuova, 12/b - Ferrara – tel. e fax.  0532-247440, tel. 0532-410335
donnagiustizia.fe@libero.itIndirizzo e-mail protetto dal bots spam , deve abilitare Javascript per vederlo

 

Indirizzo: Via del Gambero - Modena - tel. 059- 361050, fax 059- 361369
mostmodena@virgilio.itIndirizzo e-mail protetto dal bots spam , deve abilitare Javascript per vederlo

Indirizzo: Vicolo Grossardi 8 - Parma - tel. 0521- 238885, fax 0521- 238940
acavpr@libero.it

Indirizzo: Via Melegari, 2/a - Reggio Emilia - tel. 0522- 921380/920882, fax 0522- 920882
info@nondasola.itIndirizzo e-mail protetto dal bots spam , deve abilitare Javascript per vederlo 


Via Assietta 13/A - 10128 Torino Tel. 011/530666 - 011/5628314 - Fax 011/549184

http://www.mandragola.com/tel_rosa/

ASSOCIAZIONE DONNE CONTRO LA VIOLENZA
C/o Casa delle Donne
Via Vanchigia, 3 - 10124 Torino Tel. 011/8122519 - Fax 011/837479

Associazione Casa di Accoglienza delle Donne Maltrattate
Via Piacenza 14 - Milano
Tel 02 55015519 - Fax 02 55019609
cadmmi@tin.it
www.cadmi.org



Piazza Ospedale Maggiore, 3

20162 – Milano – Zona 9

Tel. 02.64.44.30.43/4 - Fax 02.64.44.30.42 - telefono.donna@tiscali.it - www.telefonodonna.it
Aiutare le donne vittime di maltrattamento fisico, psicologico ed economico, a ritrovare sé stesse e la loro dignità di persone.

 

 

Associazione contro la violenza alle Donne                                                 

sede legale: via Rovere 2 VillafrancaT. (Messina)

email: levioleantiviolenza@libero.it

Tel. 320 90 15 256 h24

cod.fisc.97090410834

www.leviole.org

 

 

Изображение пользователя nata1time.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Да. Действительно жутко.
Я верю, что вы его не провоцировали. Он ничего не боится, т.к. остается безнаказанным. Если есть силы - обратитесь к адвокату. Это правда, что нас, славян, наши государства не защищают. Но мы можем сами за себя постоять. Если наши девушки начнут себя защищать - таких историй буде меньше.
Вам желаю сил - на то, чтобы забыть и простить - Вам же потом  и дышать будет легче. Искренне Вам сочувствую. Крепитесь.
Можно узнать, а какой урок Вы извлекли?

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Sweetlari пишет:

millena пишет:

Мой муж на днях пьяный пытался избить меня, я не позволила

Да, к сожалению, русские там никак не защищены...

Глупость! Защищены точно также как и итальянки.

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Просто ужасно, что вы пишите... я не верю, что это может быть в Италии и еще и безнаказанно... мне наоборот казалось, что здесь мужчина боится даже крикнуть на женщину... но, наверно, я сужу по Северу... и по рассказам мужа о разводах своих друзей с итальянскими женщинами... 

Самое главное, что все закончилось для Вас хорошо и что при этом проблем с вывозом детей не возникло!

Ваша история в очередной раз дала повод для волнения о моей двоюродной сестре, которая влюбилась в товарища из Марокко... и с двумя детьми от первого брака к нему уехала... пока на несколько месяцев, но с прицелом переехать совсем...  все за нее безумно волнуются... надеюсь, что у нее будет все хорошо...

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

 Вам еще повезло, живы остались. Насилие не только в Италии, я в Дубаи жила, так там в пустыню увозят и оставляют там. Я там в тюрьме была сутки, спать не могла, там очень много словянок(ни однои европеики или американки), они столько истории рассказывали и все жуткие. Сеичас вы дома и все образуется

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Mascha.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

какой кошмар!!! хорошо, что Вы уже дома......  

Изображение пользователя chupashka.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Sweetlari пишет:

На следующий день я звонила в российское посольство в Рим и Милан, мне сказали, что всё, что я могу сделать - улететь домой как можно скорее, причём уточнили, такие истории - далеко не редкость!

Я поняла, что дело было на Сицилии...... Почему в консульство в Палермо не позвонили ? Там уже помогали в подобных случаях. 

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя chupashka.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Sweetlari пишет:

... нет того, кто может меня защитить, нет прав, нет дома и мне некуда идти.

Ну, это не так ! Права у Вас есть! Ими только нужно воспользоваться......

Хотите привлечь "горячего парня" к ответственности ? У вас есть еще время сделать это до 24 ноября. Вы обращались в госпиталь, есть медицинское освидетельствование побоев ? Свидетели ? Вызывали карабиньеров ?  

Если нужна юридическая консультация, то можете обратиться к моему мужу-адвокату. Он консультирует в Монреале, Палермо и Катании (Сицилия), также дает консультации онлайн.

www.studiolegalegrasso.net 

В течение последних 20 дней муж давал консультации по двум случаям, связанных с нанесением телесных повреждений. Обе "жертвы" из России, находились в Италии в гостях, имея туристические визы. Одну из девушек "друг" не только избил, изнасиловал, но еще и ограбил. Карабиньеры только после второго вызова ! помогли девушке выбраться из его дома. Имея достаточно доказательст, можно подавать заявление в суд. 

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Lukanasta.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

millena пишет:

Абсолютно ничего не достанется к сожалению у нас сепарационе дей бени хихи к тому ж мы с ним пока нажили только пустые бутылки а вам желаю удачи от всей души

 

Как и я Вам! Не терпите насилие...

Изображение пользователя millena.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Абсолютно ничего не достанется к сожалению у нас сепарационе дей бени хихи к тому ж мы с ним пока нажили только пустые бутылки а вам желаю удачи от всей души

Изображение пользователя Lukanasta.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

millena пишет:

Мой муж на днях пьяный пытался избить меня, я не позволила, но конечно в этом вижу проблему, почему наша страна никак не защищает наших соотечественниц, попробовали бы они американку избить их бы разгромили. А нас можно, за нас не вступятся. Почему у наших матерей и детей отбирают, потому что мы из России. Жаль

 

Да, к сожалению, русские там никак не защищены...

Хотя, если Вы его жена, смело разводитесь, всё нажитое останется Вам

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Olaf пишет:

такие истории, действительно не редкость. К сожалению.

На ублюдка надо было написать заявление, тем не менее.

Наверное написала, приезжала же полиция!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Ничегосебе стресс слил...не переживайте, найдете себе нормального парня а не психа .

Изображение пользователя Lukanasta.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Сейчас со мной всё в порядке. Как я и писала, я рада, что это со мной произошло, было бы хуже, если бы последствия были тяжелее. У меня уже был билет домой, через 3 дня я была в Москве. Слава Богу, что мне попались хорошие люди ( итальянцы), которые заботились обо мне оставшееся время, предоставили всё необходимое, поддержку, дом, еду.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Sweetlari пишет:

Я не сделала НИЧЕГО чтобы вызвать его на такую агрессию. НИЧЕГО!

У него был большой стресс, за сутки случилось многое,  у него тяжёлая работа постоянные стрессы, за сутки до случившегося я попала в аварию с моторино, через 5 часов ночью возник пожар в его отеле, он не спал всю ночь, на следующий день у него ыбли проблемы с отелем, а у меня с ногой и рукой... Но всё было нормально мнежду нами, но когда мы в машине ехали домой, он вдруг начал на меня кричать, я молчала. Приехали домой. Он начал кричать, я молчала. И буквално через 10 минут началась описанная выше история.

На следующий день я звонила в российское посольство в Рим и Милан, мне сказали, что всё, что я могу сделать - улететь домой как можно скорее, причём уточнили, такие истории - далеко не редкость!

такие истории, действительно не редкость. К сожалению.

На ублюдка надо было написать заявление, тем не менее.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Lukanasta.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Я не сделала НИЧЕГО чтобы вызвать его на такую агрессию. НИЧЕГО!

У него был большой стресс, за сутки случилось многое,  у него тяжёлая работа постоянные стрессы, за сутки до случившегося я попала в аварию с моторино, через 5 часов ночью возник пожар в его отеле, он не спал всю ночь, на следующий день у него ыбли проблемы с отелем, а у меня с ногой и рукой... Но всё было нормально мнежду нами, но когда мы в машине ехали домой, он вдруг начал на меня кричать, я молчала. Приехали домой. Он начал кричать, я молчала. И буквално через 10 минут началась описанная выше история.

На следующий день я звонила в российское посольство в Рим и Милан, мне сказали, что всё, что я могу сделать - улететь домой как можно скорее, причём уточнили, такие истории - далеко не редкость!

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

ой, мамочки. сочуствую..... вы сильная, все  будет  хорошо. не  каждый  может такое  написать. 7 месяцев назад  мне  в похожей  ситуации очень  помог этот  сайт. поверте  все проходит, самое главное  это  жизнь и то, что  вы  сейчас дома....

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Извините за бестактный вопрос, а что его так взбесило? Или может головой нездоров был? Подписываюсь под комментом Олега. Уродов хватает везде но Вам было вдвойне больней потому-что были в чужой стране и не от кого ждать помощи и поддержки. Мой первый муж  пытался распускать руки но уж больно это дело хлопотное... после первого предупреждения как рукой сняло.

Изображение пользователя millena.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

Мой муж на днях пьяный пытался избить меня, я не позволила, но конечно в этом вижу проблему, почему наша страна никак не защищает наших соотечественниц, попробовали бы они американку избить их бы разгромили. А нас можно, за нас не вступятся. Почему у наших матерей и детей отбирают, потому что мы из России. Жаль

Изображение пользователя Olaf.

Re: Насилие над русскими женщинами в Италии

уродов везде хватает

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии