Booking.com

""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anastaisha.

Всем привет! После недели отсутствия на форуме немного накопилось... У меня уже было несколько тем об отношениях в моей семье... Очередная. Не смотря на то, что я не плохо их всех знаю, не перестаю удивляться с периодичностью пару раз в неделю....

Неделю назад были праздничные выходные дни, посвященные дню России.. За несколько дней до этого я почувствовала себя плохо: насморк, общее недомогание.. Особого значения не придала, подумала-отлежусь.. В субботу поняла - что то странно, ни каких сдвигов.. Ну, думаю, сейчас в выходные ни куда шастать не буду и точно за пару дней приду в себя.. В понедельник вечечером острая, жуткая боль в ухе, плюс абсолютная потеря слуха (им же).. Было больно и страшно.. К слову, дома я была одна, дружное семейство, к которому, по их словам, я не имею отношения, уехало на дачу... Я вызвала скорую помощь, терпеть уже не было сил... Вердикт: срочная госпитализация. Наспех покидав вещи в сумку поехала в больницу на скорой.. Диагноз: гнойный гайморит, буллезный отит среднего уха..  Доктор подождала до утра и сделала прокол, вставили катетер, от боли я рыдала на все отделение.. Первые два дня ни есть ни пить толком, в палате одна, бабушка-медсестра приносила мне еду и даже пыталась кормить... Через два дня стало полегче, сама ела, гуляла, сходила в магазин (люди на меня смотрели и не много шарахалисьfrown, катетер, торчащий из носа, приклеенный пластырем крест-на крест на всю щеку - зрелище не для слабонервных).. 

Дома, на всякий случай, я оставила записку где я и что бы не волновались...

Бабушка позвонила по приезду, плакала в трубку.. Больница очень далеко от моего дома и она физически не смогла бы ко мне приехать, по тому и переживала... У сестры есть машина, но тратить бензин, что бы ехать в такую даль из за меня не видит смысла (бабушка так передала ее слова)... Позвонила подруге, она бубушку привезла.. 

Сегодня удалось уговорить врача меня выписать, хотя ухо не слышит до сих пор, но слух должен вернуться постепенно.. Да и я начала лечение с платным доктором, которое сразу же принесло результат.

Вернулась домой.. Бабушка рада. Сестра даже не поздоровалась..  Стоит ли говорить о том, что она даже СМС ни разу не написала, пока я была в больнице?  Стук в дверь.. "Кто тебе разрешал брать с собой в больницу мою зубную пасту???" Это я в попыхах схватила тюбик из ванной, в котором было меньше всего этой пастыkiss (думала не на долго), но я в тот момент как то не подумала, что могут возникнуть проблемы... Пока я удивлялась, выдала следующее "Ты звонила бабушке на сотовый с домашнего телефона, я взяла распечатку, с тебя 12 руб. 30 коп. и побыстрее пожалуйста!" Просто бред и абсурд какой то...

Сказать что я офигела  - это ни чего не сказать.. Ведь как бы там ни было, мы же сестры.. А это такая мелочность, что аж хочется стошниться... И я не могу сказать, что я ей когда то сильно в чем отказывала, или я с ней конфликтую, нет.. у нас ровные отношения, без скандалов.. Просто холодная война с ее стороны.. Я живу абсолютно их не трогая и не задевая, не ругаюсь, не скандалю, ни о чем не прошу,  просто не связываюсь.. а ей все время надо за что то зацепиться.. Но это уже просто смешно и глупо... Плюс, я всегда считала, что экстренные ситуации в семье, хоть не много, но сближают, хотя бы на время.. А тут, такое впечатление, что она расстроилась из за моего возвращения из больницы... 

Написала много..Уж извините, просто грустно как то.... А доктор говорит "дома и стены лечат"...surprise

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Mascha пишет:

Читая еще прошлые темы я ловила себя на мысли, что вам надо разьехаться, тогда и многие бытовые мелочи уйдут сами собой!! Да трудно, да денег нет, и тд, но это единственный выход как мне кажется, чтобы не трепал друг другу нервы......

Вы правы, тут был бы единственный выход разъехаться.. Но.. собственно я и разъехалась, а точнее уехалаsmiley А через неделю после моего отъезда мне сообщили радостную новость (бабушка) - моя сестра с ее бойфрендом женятся, свадьба в августеТак что все хорошоwink

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Mascha.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Читая еще прошлые темы я ловила себя на мысли, что вам надо разьехаться, тогда и многие бытовые мелочи уйдут сами собой!! Да трудно, да денег нет, и тд, но это единственный выход как мне кажется, чтобы не трепал друг другу нервы......

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

KYTOYOJ пишет:

Желаю быстрейшего восстановления слуха,дай бог он полность восстановился никаких осложнений небыло!

 

Простите что спрашиваю,а сестра от ваших родителей?Часто такое наблюдается если кто-то из родителей "не родной",только мама "общая"...

Спасибо, слух почти восстановилсяsmiley Мы от одних родителей...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Natalina07.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Оля71 пишет:

Значит назовем это "диалог" smiley

если нужно обязательно дать название -назови как тебе приятней будет воспринимать этот разговор)))

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Natalina07 пишет:

Оля, поверь мне на слово, я ни с кем не спорю по таким вопросам. Я просто написала, что я думаю.

Значит назовем это "диалог" smiley

Изображение пользователя Natalina07.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Оля71 пишет:

Наверное, я отвечаю спорщикам Наташе, и Олегу :) Да вы оба правы!

А сестра годам к 30 поумнеет и поймет, кто ей ближе и кто поможет в трудной ситуации. Я бы не стала покупать зубную пасту, а заглянула бы ей в глаза и спокойно спросила: "И тебе не стыдно"?

Оля, поверь мне на слово, я ни с кем не спорю по таким вопросам. Я просто написала, что я думаю.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Спасибо :)

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Ольчик, ( можно так обращаться?) Ты умничка большая!!!!!!! Желаю тебе всего .... и по больше хорошего!broken heart

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Natalina07 пишет:

 " Мне в моей жизни нужны те люди, которым я нужна в их жизни" - это именно так, как я чувствую.

Читаю вас и думаю, думаю..

Мне очень по душе эти слова. А знаете, меня в моей футбольной поездке мама и брат вообще не поддерживали. Никто из них не прислал мне в Украину ни одной смски, никто не спросил о впечатлениях,  как я там, только когда я сама отправила маме сообщение, что лежу в ужасном состоянии! Она сразу ответила, когда меня встречать в Москве. Да, несмотря на ссору, мама собралась ехать за мной в Москву. Здесь должна признать, что мы остаемся семьей, мы так воспитаны и не бросаем друг друга, даже в такие моменты. Может быть предназначение родственников по крови и состоит в том, чтобы в любой ситуации быть одной командой?

Мама считает такой вояж глупостью, идиотизмом, поэтому мы жутко рассорились, а брат то ли завидует? У меня там был грустный момент, когда я гуляла в толпе и ощутила полное одиночество. Это впервые в моей жизни, я раньше вообще не знала, что это такое. Я смотрела на радующихся людей и чуть не плакала. Радовались за меня только племянник и подруга. И мне так хотелось рассказывать все-все отцу...

Кстати об отце. У него есть ещё младший брат и старшая сестра (умерла не так давно) Так вот они с братом не общались лет 20, из-за какой-то ерунды! Пытались их мирить, бесполезно. Только уже незадолго до смерти папы мы с мамой приехали к его брату. Нас так тепло встретили, нам так были рады! Выяснили дурацкую причину ссоры, наговорились за все прошедшие 20 лет. И ведь, все от этого только выиграли!

Наверное, я отвечаю спорщикам Наташе, и Олегу :) Да вы оба правы!

А сестра годам к 30 поумнеет и поймет, кто ей ближе и кто поможет в трудной ситуации. Я бы не стала покупать зубную пасту, а заглянула бы ей в глаза и спокойно спросила: "И тебе не стыдно"?

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Настя, я очeнь рада, что кто то "вырываeтся" из узколобого уральского мeнталитeта. Ыа тeбя понимаю.

А сeстра твоя ужe взрослыи чeловeк, но когда она поимeт что то

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя KYTOYOJ.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Желаю быстрейшего восстановления слуха,дай бог он полность восстановился никаких осложнений небыло!

 

Простите что спрашиваю,а сестра от ваших родителей?Часто такое наблюдается если кто-то из родителей "не родной",только мама "общая"...

Если хочешь что-то сделать,сделай это сам!
Изображение пользователя Sunna.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Я думаю, Насть, что сестра - избалованная тобой (мы же на ты?) капризная девчонка. Из чего мои такие выводы? После ТАКИХ ее выходок ты купила ей хошую зубную пасту и золотые серьги.

Надо проявить характер, не позволять ей так себя вести. Это уже перебор полнейший, а ты ждешь, пока у нее настроение улучшится... Я понимаю, ты ее очень любишь, стараешься компенсировать материнскую заботу и любовь, но воспитывать - это тоже проявление любви. А с такими капризами она по жизни будет одна...

Поверь, я знаю о чем говорю, у меня младшие братья, поздние дети у родителей, от этого избалованные, но мое общение с ними напоминает дедовщину в армии, и тем не менее я самая любимая и справедливая сестра, к которой бегут к первой. :)

Выздоравливай, хвост пистолетом. 



Изображение пользователя Marin-a.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Пропустила такую тему. Надеюсь, что у  Насти уже все наладилось со здоровьем, а что касается сестер-братьев...Каждый случай индивидуален. Вот мои отношения с братом в юношестве были откровенно враждебными, потом мне пришлось на протяжении 5 лет быть "нянькой" и решать все его проблемы, а сейчас я для него "любимая сестренка", хотя мы совсем разные и общаемся очень мало. А вот у мужа братец младшиййй...это атас..братцу, между прочим 50 уже и с годами он не только не понял ничего, но виртуозно научился использовать старшего брата, как ему заблагорассудится...говорить с ним, выяснять отношения бесполезно, он просто развернеться и уйдет, а потом, когда у него плохое настроение, возьмет и уничтожит все цветы вокруг дома (он под нами живет), которые, он не садил...или вазы расколотит молотком, потому что...ни кто не знает почемучто...При этом со всеми своими проблемами он идет к моему мужу и он должен их решать, что он и делает всю свою жизнь, братик же младший.....так что выход только один ВАЛИТЬ  от таких людей и как можно дальше...что мы и сделем..

Изображение пользователя Olaf.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Anastaisha пишет:

ну и пусть хоть так, равнодушие гораздо страшнее..

ты действительно мудрая и ещё, я думаю, если ты останешься в Италии, то тебе будет очень не хватать своей сестры, несмотря ни на что.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Milashka2762 пишет:

Вообще, я хочу сказать, какая Настя мудрая, любящая сестра, понимающая и сострадающая..Это большая редкость в наше время..Я вам, Настя желаю огромного женского счастья, материнства, любви, что бы у вас все сложилось в Италии. Вы-замечательная!!

Спасибо Вам за Ваши слова Все будет хорошо! И Полина моя все поймет, просто ей всего 23 года, чуть позже пересмотрит некоторые вещи..smiley

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Olaf пишет:

Anastaisha пишет:

 

доказывая или показывая что-то мы лишь доказываeм обратноe... На самом дeлe - она очeнь зависит от тeбя и очeнь любит тeбя... Понимаю тeбя, т.к. у мeня с моим младшим братом был похожий пeриод в жизни.

Любит любит...но пока выражает свои чувства таким вот образом, ну и пусть хоть так, равнодушие гораздо страшнее..

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Владиславовна пишет:

Я очень рада, Настя, что ты не сердишься на сестру, это очень важно....а она....обязательно однажды осознает и поймет и это будет самый счастливый момент в ваших отношениях!!!! я вам этого очень сильно желаю!!!wink

Я не сержусь, потому что понимаю, что сейчас это юношеский максимализм, он пройдет, а я подожду...

Спасибо Вам за пожелания

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Фрося.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Anastaisha +98.47, счастливого пути! Пусть у Вас всё сложится хорошо! broken heart

Изображение пользователя Milashka2762.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Вообще, я хочу сказать, какая Настя мудрая, любящая сестра, понимающая и сострадающая..Это большая редкость в наше время..Я вам, Настя желаю огромного женского счастья, материнства, любви, что бы у вас все сложилось в Италии. Вы-замечательная!!

Изображение пользователя Olaf.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Anastaisha пишет:

Вы правы.. Я много об этом думаю, и начинаю приходить к выводу, что это идет из самого детства, когда ей приходилось донашивать мои вещи, когда ей ставили меня в пример.. Сейчас она пытается мне доказать, что она сама может сделать что то гораздо лучше, только ее тянет в другую степь, противоположную.. Она показывает, что она сейчас самостоятельная и не нуждается во мне..  Я не упрекаю ее ни в чем, лишь иногда пытаюсь дать совет... Ее это раздражает.. Я не держу на нее зла, она же для меня маленькая сестренка.. Просто есть какая то горечь и грусть.. Завтра утром у меня самолет.. Она ни разу не написала СМС пока я была в больнице, и завтра не встанет, что бы попрощаться.. Мне жаль.. Я оставила бабушке для нее подарок, маленькие золотые сережки в форме цвеков клевера (они ей очень пойдут), и попросила отдать ей осле моего отъезда..Потому что у меня она их не возьмет из за какого то своего принципа, детского упрамства..

Надеюсь, что со временем, она все поймет, а я подожду...

доказывая или показывая что-то мы лишь доказываeм обратноe... На самом дeлe - она очeнь зависит от тeбя и очeнь любит тeбя... Понимаю тeбя, т.к. у мeня с моим младшим братом был похожий пeриод в жизни.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Я очень рада, Настя, что ты не сердишься на сестру, это очень важно....а она....обязательно однажды осознает и поймет и это будет самый счастливый момент в ваших отношениях!!!! я вам этого очень сильно желаю!!!wink



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя gala201067.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Настя, ты умница! Сестра со временем поймет. Она рано родила, не наигралась еще в жизни, маленькая капризная девченка.да и завидует тебе во многом.. и Италии в том числе...sad.. Все будет хорошо, потерпи, во временем вы будете самыми близкими подружками...Хоть и поздно, но думаю что так и будет...Пока ты рядом она выпендривается, когда будет тебя реже видеть, то многое осознает и поймет...Удачи тебе во всем. cheeky

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Olaf пишет:

Natalina07 пишет:

Я ничего не советовала Анастасии по поводу отношений с ее сестрой .

Я посоветовала только одно - не взращивать чувство вины! Отношения, построенные на чувстве вины - это хуже некуда.

Так рeчь нe идёт о взращивании чувства вины, а о том, чтобы eй надо просто попытаться проанализиривать возможныe причины такого грубого повeдeния сeстры. Никто eё нe знаeт так хорошо, как Анастасия и насколько я понял, она всeго лишь хотeла высказаться, снять камeнь с души... Повторяю, занять позицию обижeнного и оскорблённого очeнь просто, но гораздо важнee сумeть прeодолeть тяжёлый пeриод бeз поступков, о которых придётся в будущeм сожалeть...

Вы правы.. Я много об этом думаю, и начинаю приходить к выводу, что это идет из самого детства, когда ей приходилось донашивать мои вещи, когда ей ставили меня в пример.. Сейчас она пытается мне доказать, что она сама может сделать что то гораздо лучше, только ее тянет в другую степь, противоположную.. Она показывает, что она сейчас самостоятельная и не нуждается во мне..  Я не упрекаю ее ни в чем, лишь иногда пытаюсь дать совет... Ее это раздражает.. Я не держу на нее зла, она же для меня маленькая сестренка.. Просто есть какая то горечь и грусть.. Завтра утром у меня самолет.. Она ни разу не написала СМС пока я была в больнице, и завтра не встанет, что бы попрощаться.. Мне жаль.. Я оставила бабушке для нее подарок, маленькие золотые сережки в форме цвеков клевера (они ей очень пойдут), и попросила отдать ей осле моего отъезда..Потому что у меня она их не возьмет из за какого то своего принципа, детского упрамства..

Надеюсь, что со временем, она все поймет, а я подожду...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Natalina07 пишет:

Я ничего не советовала Анастасии по поводу отношений с ее сестрой .

Я посоветовала только одно - не взращивать чувство вины! Отношения, построенные на чувстве вины - это хуже некуда.

Так рeчь нe идёт о взращивании чувства вины, а о том, чтобы eй надо просто попытаться проанализиривать возможныe причины такого грубого повeдeния сeстры. Никто eё нe знаeт так хорошо, как Анастасия и насколько я понял, она всeго лишь хотeла высказаться, снять камeнь с души... Повторяю, занять позицию обижeнного и оскорблённого очeнь просто, но гораздо важнee сумeть прeодолeть тяжёлый пeриод бeз поступков, о которых придётся в будущeм сожалeть...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Olaf пишет:

Наташ, охотно тебе верю... но в данном случае, думаю, что мы не имеем морального права давать свои советы Анастасии. Она сам должна решить насколько важна для неё связь с сестрой... Порвать отношения очень просто, а вот на восстановление могут уйти годы...

Я ничего не советовала Анастасии по поводу отношений с ее сестрой .

Я посоветовала только одно - не взращивать чувство вины! Отношения, построенные на чувстве вины - это хуже некуда.

Изображение пользователя Olaf.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Natalina07 пишет:

Ты просто совсем меня не знаешь))) я уже ОЧЕНЬ давно строю свои отношения с людьми, не беря за основу степень родства. Не люблю отвечать штампами, но однажды я увидела такую фразу " Мне в моей жизни нужны те люди, которым я нужна в их жизни" - это именно так, как я чувствую.

Наташ, охотно тебе верю... но в данном случае, думаю, что мы не имеем морального права давать свои советы Анастасии. Она сам должна решить насколько важна для неё связь с сестрой... Порвать отношения очень просто, а вот на восстановление могут уйти годы...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя mirabellla.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Случается частенько , что сестры или братья не близки, нет теплоты и понимания в отношениях. 

Ничего страшного, относитесь философски, не повезло здесь, повезет в чем-то другом, sad, например, с мужем, а это куда важнее. 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Olaf пишет:

И ещё - я не верю, что ты будешь чувствовать себя прекрасно если, полностью обрубишь отношения с твоими близкими родственниками (родители или братья-сестры).

Ты просто совсем меня не знаешь))) я уже ОЧЕНЬ давно строю свои отношения с людьми, не беря за основу степень родства. Не люблю отвечать штампами, но однажды я увидела такую фразу " Мне в моей жизни нужны те люди, которым я нужна в их жизни" - это именно так, как я чувствую.

Изображение пользователя lordy.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Настя, прежде всего выздоравливайте :)

А по ситуации, мое такое мнение- в этом случае, по-моему, уже не важно что вы родственники, а важно, что вы не понимаете друг друга, т.к. у вас разные точки зрения видения жизни. кому-то классно пивко попивать, а каму-то важно стремится в жизни к чему-то. если проходят годы, а человек-бутылка не понимает, что он опустился и не хочет поднятся, не старайтесь его /ее переубедить. если есть возможность - живите отдельно. нет- живите разными бюджетами, что б никто не попренул тюбиком пасты и 12 рублями. а подружкам сестры на замечание "не царское дело", ответьте "да, дейсвительно , не царское это дело матом орать и пиво из бутылки посасывать рядом с вами". поверьте, комментариев от "подружек" вам больше не будет. 

Изображение пользователя Olaf.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Natalina07 пишет:

Я могу прервать любые отношения и чувствовать себя прекрасно.

Наташа, я знаю ситуацию, где братья после разногласий и ругани до самой смерти не разговаривали друг с другом, считая, что первый шаг - это унижение и поражение... На мой взгляд - это выкинутые года жизни. К тому же, в теме речь не идёт о предательстве...

И ещё - я не верю, что ты будешь чувствовать себя прекрасно если, полностью обрубишь отношения с твоими близкими родственниками (родители или братья-сестры).

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Anastaisha пишет:


Олег, я даже с ней пыталась разговаривать на эту тему..Она даже не пытаеться меня услышать. Мы с ней полные противоположности, просто север и юг... Мне ни когда не понять ее образ жизни (хотя я не осуждала ее, это ее дело), но на правах старшей сестры давала советы..  Ей 23 года, у нее семья, ребенок.. Она сидит у подъезда на скамейке, пьет пиво, грызет семечки, мат стоит трехэтажный, а племянница моя тут же бегает.. Конечно, иногда, я делаю ей замечания..

Anastaisha пишет:


Олег, я ведь ее люблю, у меня нет каких то негативных эмоций в отношении к ней.. Мы достаточно рано остались без мамы, и она для меня была больше чем сестра, я чувствовала свою ответственность за нее несколько иначе.. На разговор она не идет ни в какую, а только начинает меня обвинять, доходит даже до того, что это я не досмотрела и виновата в ее беременности.. Я пытаюсь понять, что я сделал не так, но пока не могу..




Настя, мы с самого рождения все разные, а потому в этом нет ничего необычного. У меня с моим братом тоже разные характеры, да и у многих кого я знаю - также...
В целом, мне трудно давать суждения и советы из того, что ты рассказала, т.к. ситуация обычно всегда сложнее, чем это может показаться стороннему взгляду, особенно и потому что, как правило в отношениях между людьми невидимо присутствуют и их близкие, которых уже нет.
Конфликтная ситуация, обида, желание уколоть часто рождается от внутреннего дискомфорта человека. Часто младшие сестры(братья) в отношении стapших имеют комплекс и часто это не вина их, а просто невозможность преодолеть внутренние барьеры. До той поры, пока они не почувствуют себя по настоящему повзрослевшими... В какой-то момент твоя сестра видимо ощутила и поняла (особенно после того, как стала матерью и нашла работу), что теперь она не менее взрослая, чем ты и что твой авторитет старшей сестры больше не является непреклонным.
Если это так, то прими это, как есть, говори с ней на равных, не упрекай и не ругай её. То, что она называет тебя "виноватой в рождении ребёнка" - это по моему лишь по детски эгоистичное желание иметь тебя рядом, привязав тебя чувством вины. Важно, что бы ты это понимала, но важно также, что бы и она знала, что рождение ребёнка - это все равно счастье и для тебя тоже. Важно суметь дать ей ощущение того, что она и её ребёнок не безразличны. И в первую очередь по отношению к её ребёнку, т.к. дети всегда кожей чувствуют отношение к ним со стороны и если (помимо любви) ребёнок чувствует жалость, негодование, обиду - это обязательно скажется и на характере и на будущем в целом. Очень важно моральное здоровье матери для будущего её ребёнка. В тоже самое время, ты должна откровенно высказать сестре, предварительно выбрав для этого нужный момент, что у тебя есть своя жизнь, своя дорога по этой жизни, но несмотря на всё она остаётся в твоём сердце навсегда, как частичка ваших родителей, которые были бы рады вас видеть дружными и счастливыми, если бы были рядом. Скажи ей это или то, что ты сама считаешь нужным. Не держи на неё обиду. Прости её. Она тоже наверняка любит тебя, просто видимо ещё ментально осталось маленькой и глупенькой девчёнкой. Не думаю, что сразу всё изменишь, может быть уйдёт несколько лет на восстановление отношений и это будет зависеть и от неё, и от тебя, и от Вашего общего понимания, что жизнь у нас одна и жить, держа обиду на родного человека - это отравленные дни жизни. Семечки, пиво, мужики на ночь - это может быть лишь период в жизни, но не действуй только упрёками.
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Olaf пишет:

Иными словами, если мне нагрубит сосед - я перестану с ним здороваться, для меня он станет пустым местом, если же мне нагрубит близкий мне человек, то я буду просто обязан понять причины его внутреннего дискомфорта и постараться сгладить ситуацию.

И это будет жестом не только в сторону близкого мне человека, но и по отношению ко мне самому, т.к. находясь в плохих отношениях с близкими нам родствeнниками мы обязательно чувствуем себя плохо, как бы не старались подавать вид, что всё ок.

Понимаешь?

Я понимаю то, что ты говоришь - просто я с этим не согласна )))) Если (допустим) человек меня предал, причинил мне боль мне абсолютно все равно родственник это или нет, я буду делать все, чтобы оградить себя от этого человека в будущем до тех пор пока не пойму, что что-то изменилось. Это не значит, что я буду в плохих отношениях и буду от этого страдать. Я могу прервать любые отношения и чувствовать себя прекрасно. Я не позволю делать мне больно даже самым ближайшим родственникам.

Изображение пользователя Olaf.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Natalina07 пишет:

получается, что нужно расценивать поступки людей в зависимости от степени родства?

Наталья, и опять ты делаешь неправильный вывод из моих слов.

Можно и нужно правильно оценивать поступки своих близких, но уметь сортировать своих близких в плане приоритетности. Кто они - братья-сёстры, двоюрные, троюрные, друзьзя, просто знакомые, соседи, коллеги и т.д.

Иными словами, если мне нагрубит сосед - я перестану с ним здороваться, для меня он станет пустым местом, если же мне нагрубит близкий мне человек, то я буду просто обязан понять причины его внутреннего дискомфорта и постараться сгладить ситуацию.

И это будет жестом не только в сторону близкого мне человека, но и по отношению ко мне самому, т.к. находясь в плохих отношениях с близкими нам родствeнниками мы обязательно чувствуем себя плохо, как бы не старались подавать вид, что всё ок.

Понимаешь?

p.s. Чуть позже отвечу и Анастасии, т.к. сейчас просто нет времени, а одной-двумя фразами тут ничего не скажешь.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Anastaisha пишет:

Видимо не научили, и я думаю, что все таки, некторые вещи либо есть у человека, либо нет, чему то научить нельзя..

Я хочу повторить, не надо позволять НИКОМУ вселять в вас чувство вины, если вы ни в чем не виноваты. Вы уже обе взрослые девочки. То, чему не научили. можно научиться самостоятельно, при желании. Сестра такая, какой ей нравится быть, а не потому что кто-то чему-то не научил и ли что-то сделал неправильно. Уверена, что каждый взрослый человек прекрасно понимает, что такое хорошо и что такое плохо и выбирает свой тип поведения и общения с людьми.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Olaf пишет:

Natalina07 пишет:

На мой взгляд, не нужно считать, что все родственники - это родственные души и близкие люди. Самые яркие этому примеры, для меня лично - это муж, лучшие друзья - они родненькие, близкие, с ними можно просто и откровенно общаться, но они не кровные родственники. Есть такие родные души и среди родственников - но не все поголовно и поэтому не надо стремиться всех родственников к себе приблизить и страдать от их "любви".

я не ратую за то, чтобы обязательно иметь хорошие отношения, но я не допустил бы и плохих отношений с близким родственником (брат, сестра, мать и отец), даже если при этом пришлось бы наступить на горло своей гордости.

получается, что нужно расценивать поступки людей в зависимости от степени родства?

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Анна1 пишет:

Anastaisha пишет:

"Кто тебе разрешал брать с собой в больницу мою зубную пасту???" Это я в попыхах схватила тюбик из ванной, в котором было меньше всего этой пастыkiss (думала не на долго), но я в тот момент как то не подумала, что могут возникнуть проблемы... Пока я удивлялась, выдала следующее "Ты звонила бабушке на сотовый с домашнего телефона, я взяла распечатку, с тебя 12 руб. 30 коп. и побыстрее пожалуйста!" Просто бред и абсурд какой то...

"сеструнька" просто желает чтобы не трогали её вещи и свои счета каждый оплачивал сам ..."дружба дружбой ,а деньги врозь..."no

Просто в Вашей семье Вас не научили любить и уважать друг друга...,вот и результат...

У нас и так отдельные счета, а на ее вещи я не претендую.. Тут просто форс-мажор случился, я схватила первое попавшееся... Само отношение странно, я ж не к подружке ночевать побежала, а в больницу, скорая долго ждать не будет.. Ну да Бог с ней, сегодня утром купила ей большой тюбик хорошей зубной пасты, пусть чистит на здоровье..smiley

Видимо не научили, и я думаю, что все таки, некторые вещи либо есть у человека, либо нет, чему то научить нельзя..

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Natalina07.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Anastaisha пишет:

 Мы достаточно рано остались без мамы, и она для меня была больше чем сестра, я чувствовала свою ответственность за нее несколько иначе.. На разговор она не идет ни в какую, а только начинает меня обвинять, доходит даже до того, что это я не досмотрела и виновата в ее беременности.. Я пытаюсь понять, что я сделал не так, но пока не могу..

Не все могут признать, что в своих ошибках виноваты только они сами, поэтому приходится искать виноватых. Гораздо проще вселить чувство вины в ближнего, намного сложнее понять и поменяться.

Изображение пользователя Анна1.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Anastaisha пишет:
"Кто тебе разрешал брать с собой в больницу мою зубную пасту???" Это я в попыхах схватила тюбик из ванной, в котором было меньше всего этой пастыkiss (думала не на долго), но я в тот момент как то не подумала, что могут возникнуть проблемы... Пока я удивлялась, выдала следующее "Ты звонила бабушке на сотовый с домашнего телефона, я взяла распечатку, с тебя 12 руб. 30 коп. и побыстрее пожалуйста!" Просто бред и абсурд какой то...
"сеструнька" просто желает чтобы не трогали её вещи и свои счета каждый оплачивал сам ..."дружба дружбой ,а деньги врозь..."no

Просто в Вашей семье Вас не научили любить и уважать друг друга...,вот и результат...

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Basilio пишет:

Выздоравливай.

Спасибоsmiley Пытаюсь, с ухом вот беда, ни как не откроется...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Выздоравливай.

basilio

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Фрося пишет:

Ну что тут скажешь?! Выздоравливайте!

Извините, слов нет.mailkiss

Спасибоsmiley Уже почти, дело за малым - ухо..

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

oficina-smile пишет:

Привет, хочу поддержать ! не расстраивайтесь - жизнь расставит всё по своим местам - главное , не падайте духом , всё наладится. Выздоравливайте !

 Спасибо! Поправлюсь!! Осталось только восстановить слух, а то ведь я начала очень хорошо понимать мою бабушку, потому что тоже переспрашиваю по пять разsmiley

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Olaf пишет:

Natalina07 пишет:

 

 

 

я не нервничаю, просто ты действительно неправильно поняла меня.

думаю, что в отношениях между близкими людьми на первое место должна выходить любовь и взаимное уважение, а обиды... это просто причина прямо и откровенно поговорить.

Мы может только гадать, что на самом деле является причиной такого поведения, но то, что хочу сказать - когда 2 близких человека ругаются - в проигрыше оба, победивших тут не будет и камень на душе останется.

Поэтому я за предельно откровенный разговор между родными.

 

Олег, я ведь ее люблю, у меня нет каких то негативных эмоций в отношении к ней.. Мы достаточно рано остались без мамы, и она для меня была больше чем сестра, я чувствовала свою ответственность за нее несколько иначе.. На разговор она не идет ни в какую, а только начинает меня обвинять, доходит даже до того, что это я не досмотрела и виновата в ее беременности.. Я пытаюсь понять, что я сделал не так, но пока не могу..

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Natalina07 пишет:

В жизни так иногда случается, что родные души далеко невсегда кровные родственники. Это, конечно, задевает, что родственники могут быть такими мелочными, меркантильными и скандальными.... мне кажется, взрослым людям нужно жить отдельно, вести свою самостоятельную жизнь по своему усмотрению, общаться с теми, с кем приятно общаться и не трепать себе нервы по мелочам.

Вы правы... Я болею очень редко, но именно этот случай очень наглядно показал, кто действительно близкий, а кто фикция.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

tatisiri пишет:

а с чeго началась ваша война,кто встал мeжду вами,

Я даже не смогла толком уловить этот момент... Сначало все было хорошо, ее ранняя беременность без мужа, у меня не возникало мысли упрекать или ругать ее, не возникало мысли не помочь... Потом племянница подросла, она устроилась на работу и тут стала меняться, видимо почувствовала себя не зависимой.. Я только рада была. Но ее понесло в другую степь, к нам домой стали приходить ее кавалеры, как правило на ночь. Я, естественно, не ободряла и гоняла их.. Она злилась, что я не даю устраивать ей личную жизнь.. Но простите меня, они приходили в тихушку, не познакомившись, с бутылкой, и сидели в ее комнате.. Аню (племянницу) спать к бабушке.. Я стала враг №1. Сейчас у нее давно уже постоянный МЧ, они живут вместе, хорошая работа и зарплата.. Но она продолжает сидеть на скамейках с пивом, не стремиться ни к чему, ребенком толком не занимается.. Когда пытается (я просто не отвечаю) со мной ругаться, упрекает меня в моих поездках в отпуск, в нарядах, даже в том, что я не пью растворимый кофе..  Ее подруги часто приходят ко мне в комнату поболтать..Или приглашают посидеть с ними за столом, я отказываюсь, на что моя сестра обычно дает свой комментарий "Конечно, не царское это дело.."

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Olaf пишет:

Anastaisha пишет:

Сказать что я офигела  - это ни чего не сказать.. Ведь как бы там ни было, мы же сестры.. А это такая мелочность, что аж хочется стошниться... И я не могу сказать, что я ей когда то сильно в чем отказывала,

По моему предельно ясно, что "мелочность" сестры - это всего лишь следствие. Какая причина её такого отношения к тебе? Ты же наверное сама догадываешься?surprise

Олег, я даже с ней пыталась разговаривать на эту тему..Она даже не пытаеться меня услышать. Мы с ней полные противоположности, просто север и юг... Мне ни когда не понять ее образ жизни (хотя я не осуждала ее, это ее дело), но на правах старшей сестры давала советы..  Ей 23 года, у нее семья, ребенок.. Она сидит у подъезда на скамейке, пьет пиво, грызет семечки, мат стоит трехэтажный, а племянница моя тут же бегает.. Конечно, иногда, я делаю ей замечания.. 

 

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Olaf пишет:

Natalina07 пишет:

Олег, не надо нервов

потому как ты меня совсем не понял и я не кипячусь так)))

если человек обиделся - это его личные проблемы))) особенно, если никто не собирался его обижать

Если взрослый человек не в состоянии сказать, что он чувствует и продолжает мелко пакостить - в чем нужно разбираться? ты даже понятия не имеешь, может она помнит как ты лет эдак   ...цать назад взяла ее любимую куклу без спроса)))

я не нервничаю, просто ты действительно неправильно поняла меня.

думаю, что в отношениях между близкими людьми на первое место должна выходить любовь и взаимное уважение, а обиды... это просто причина прямо и откровенно поговорить.

Мы может только гадать, что на самом деле является причиной такого поведения, но то, что хочу сказать - когда 2 близких человека ругаются - в проигрыше оба, победивших тут не будет и камень на душе останется.

Поэтому я за предельно откровенный разговор между родными.

 

Олег, поддерживаю твое мнение!wink ...люди, повзрослев могут измениться, в зависимости от того, кто какой путь выбирает, кто чего достигает или не достигает, степень довольства/недовольства жизнью. Бывает так, что сестры, братья, когда вырастают могут отдалиться друг от друга, но вот с чем я согласна с тобой, что не нужно таить обид...может чего-то недосказанного друг  с другом! Иногда, когда человек вслух выскажет то, что его гложет годами, пусть даже это негативные чувства, ему становится легче раз, да и потом может выясниться, что это было надуманным,что другая сторона вовсе не думает то, что ей хотят приписать, конечно, жизни могут быть разными, но не нужно никогда таить обид ни на кого.

Знаю, часто отношения с родственниками бывают непростые и грустно от этого, но лично я всегда за сближение и объединение! .....я, глядя на отношения родителей с братьями (не буду говорить с чьей стороны) хочу мои отношения с братьями построить по-другому, нежели у родителей!....несмотря на разные жизни - постараться сохранить ту ниточку общего, которое есть между нами! Более того, общаясь пусть пока виртуально с кузинами, тем самым стараюсь и старшее поколение объединять!

Анаиша, мне очень жаль, что такие отношения с сестрой!....возможно ей не хватает тепла и любви в жизни, а может тепло и любовь некому ( в смысле собственной семьи) дать, вот она и стала такой....жестокосердечной?? Может если ее любить все равно такой какая она есть, проявлять к ней тепло душевное - она изменится?

...помни, пока мы живы, мы можем что-то изменить, не можем изменить только факт ухода человека....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя oficina-smile.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Привет, хочу поддержать ! не расстраивайтесь - жизнь расставит всё по своим местам - главное , не падайте духом , всё наладится. Выздоравливайте !

Изображение пользователя Olaf.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Natalina07 пишет:

На мой взгляд, не нужно считать, что все родственники - это родственные души и близкие люди. Самые яркие этому примеры, для меня лично - это муж, лучшие друзья - они родненькие, близкие, с ними можно просто и откровенно общаться, но они не кровные родственники. Есть такие родные души и среди родственников - но не все поголовно и поэтому не надо стремиться всех родственников к себе приблизить и страдать от их "любви".

я не ратую за то, чтобы обязательно иметь хорошие отношения, но я не допустил бы и плохих отношений с близким родственником (брат, сестра, мать и отец), даже если при этом пришлось бы наступить на горло своей гордости.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя elina starshynina.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Анастейша, поправляйтесь, это главное!

3 года назад умер мой младший брат. Не сложилось у него в жизни. Был женат, у меня есть племянница-красавица 19 лет. Но он моя кровь, были и ссоры и ругань, потому, что не путёвый был. Оплачивала его долги и больницы, и не жалею. Жалею, что НЕТ его больше.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Olaf пишет:

Мы может только гадать, что на самом деле является причиной такого поведения, но то, что хочу сказать - когда 2 близких человека ругаются - в проигрыше оба, победивших тут не будет и камень на душе останется.

Поэтому я за предельно откровенный разговор между родными.

Есть такие люди, которые всю жизнь устраивают склоки, злорадствуют, сосут чужую энергию и разговаривать с ними не получается, потому как не слышат и слушать не хотят - поглощены собственной значимостью. С такими трудно "быть умнее" потому как не помогает)))

На мой взгляд, не нужно считать, что все родственники - это родственные души и близкие люди. Самые яркие этому примеры, для меня лично - это муж, лучшие друзья - они родненькие, близкие, с ними можно просто и откровенно общаться, но они не кровные родственники. Есть такие родные души и среди родственников - но не все поголовно и поэтому не надо стремиться всех родственников к себе приблизить и страдать от их "любви".

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

а с чeго началась ваша война,кто встал мeжду вами,

Изображение пользователя Olaf.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Natalina07 пишет:

Олег, не надо нервов

потому как ты меня совсем не понял и я не кипячусь так)))

если человек обиделся - это его личные проблемы))) особенно, если никто не собирался его обижать

Если взрослый человек не в состоянии сказать, что он чувствует и продолжает мелко пакостить - в чем нужно разбираться? ты даже понятия не имеешь, может она помнит как ты лет эдак   ...цать назад взяла ее любимую куклу без спроса)))

я не нервничаю, просто ты действительно неправильно поняла меня.

думаю, что в отношениях между близкими людьми на первое место должна выходить любовь и взаимное уважение, а обиды... это просто причина прямо и откровенно поговорить.

Мы может только гадать, что на самом деле является причиной такого поведения, но то, что хочу сказать - когда 2 близких человека ругаются - в проигрыше оба, победивших тут не будет и камень на душе останется.

Поэтому я за предельно откровенный разговор между родными.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nata....

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

честно говоря, нен могу себе представить, что между сестрами могут быть такие отношения! coolсочувствую тебе!!!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Olaf пишет:

Причины надо искать не в себе, а в самих отношениях между людьми. Есть какие-то обиды, есть какие-то возможности понять другого человека и сделать первый шаг к примерению, тем более, когда ясно, что этот человек любит тебя, но только очень обижен.

Думайте, прежде чем так писать.

Олег, не надо нервов

потому как ты меня совсем не понял и я не кипячусь так)))

если человек обиделся - это его личные проблемы))) особенно, если никто не собирался его обижать

Если взрослый человек не в состоянии сказать, что он чувствует и продолжает мелко пакостить - в чем нужно разбираться? ты даже понятия не имеешь, может она помнит как ты лет эдак   ...цать назад взяла ее любимую куклу без спроса)))

Изображение пользователя Olaf.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Natalina07 пишет:

Olaf пишет:

По моему предельно ясно, что "мелочность" сестры - это всего лишь следствие. Какая причина её такого отношения к тебе? Ты же наверное сама догадываешься?surprise

вот чего совершенно не надо делать, так искать в себе причины чужого поведения

Я не люблю когда мои слова вольно интерпретируют.

Причины надо искать не в себе, а в самих отношениях между людьми. Есть какие-то обиды, есть какие-то возможности понять другого человека и сделать первый шаг к примерению, тем более, когда ясно, что этот человек любит тебя, но только очень обижен.

Думайте, прежде чем так писать.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Olaf пишет:

По моему предельно ясно, что "мелочность" сестры - это всего лишь следствие. Какая причина её такого отношения к тебе? Ты же наверное сама догадываешься?surprise

вот чего совершенно не надо делать, так искать в себе причины чужого поведения

Изображение пользователя Natalina07.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

В жизни так иногда случается, что родные души далеко невсегда кровные родственники. Это, конечно, задевает, что родственники могут быть такими мелочными, меркантильными и скандальными.... мне кажется, взрослым людям нужно жить отдельно, вести свою самостоятельную жизнь по своему усмотрению, общаться с теми, с кем приятно общаться и не трепать себе нервы по мелочам.

Изображение пользователя Olaf.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Anastaisha пишет:

Сказать что я офигела  - это ни чего не сказать.. Ведь как бы там ни было, мы же сестры.. А это такая мелочность, что аж хочется стошниться... И я не могу сказать, что я ей когда то сильно в чем отказывала,

По моему предельно ясно, что "мелочность" сестры - это всего лишь следствие. Какая причина её такого отношения к тебе? Ты же наверное сама догадываешься?surprise

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ylenka5.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Да уж.... Как страшно жить!!! Особенно если есть такие "симпатичные" родственники,как Ваша(твоя?) сестра. А главное,из-за чего сыр-бор? Тюбик пасты и 12 рублей переговоров???? Аж смешно!!! Можно понять,если бы переговоров было бы на 1000-2000, а так.... Может завидует она Вам? Злится.Ее  личная жизнь не удалась пока, а в Вашей всегда что-то происходит. Вот и недовольна она, а придерается к мелочам,потому что вроде больше и придраться не к чему...

У нас с сестрой всякое было,ругались,мирились,но до такого абсурда не доходило.Мы любим друг друга,мы же родные души. Роднее никого нет.Родители уходят,бабушки и дедушки, а сестры и братья остаются единственными родными нам людьми.Мы с сестрой так думаем и поэтому долго не злимся.

А Вы еще и болеете,бедняжка.Желаю скорейшего выздоровления!!! И не обижайтесь на сестру,она несчастный человек, если делает и говорит такие вещи.

Изображение пользователя Фрося.

Re: ""Удивительное" рядом" или "Сестра.."

Ну что тут скажешь?! Выздоравливайте!

Извините, слов нет.mailkiss

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии