Booking.com

Ученые: секс во время влюбленности делает людей умнее

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
Согласно результатам исследования ученых из университета Павиа в Италии, секс во время влюбленности делает людей умнее. Эксперты считают, что рост нейронных сетей во время соития повышает живость ума, пишет Корреспондент.net.

Речь идет о той области мозга, которая отвечает за обучение и память. В данном случае, было доказано, что процесс регенерации нервных клеток идет быстрее именно у влюбленных друг в друга людей во время занятия сексом.

Суть эксперимента состояла в том, что ученые изучали кровь респондентов трех различных групп: тех, кто недавно влюбился, тех, кто находится в продолжительных отношениях и одиноких людей. При этом выяснилось, что при длительных отношениях между влюбленными скорость восстановления связей замедляется. Эксперты отмечают, что случайные связи не оказывают положительного влияния на работу мозга.

Польза секса для организма в целом была неоднократно доказана. Эксперты подтвердили, что регулярная половая жизнь способствует выработке гормона окситоцина, который улучшает сон и регулирует работу гормонов голода. А также в результате занятий любовью на 30 % увеличивается уровень иммуноглобулина А, который защищает от болезней. http://mir24.tv/news/Science/6647106

 

Изображение пользователя Litvinka.

Re: Ученые: секс во время влюбленности делает людей умнее

А если без влюбленности - тупее?))

Я считаю что секс в принципе должен быть по влюбленности.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии