Booking.com

Учеба в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Elizabeth17.

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста   я хочу учиться в  Италии   но я  имею  образование  только 11 классов   а  в италии   только после  12 лет образования можно поступить  в университет.Есть  ли   виталии   какие  то  колледжи  где   я смогу проучиться    с  11 летним образованием?

Заранее спасибо

Изображение пользователя Luisa Lu.

Re: Учеба в Италии

russian пишет:

Недавно разговаривала с родственниками мужа и мне подробно объяснили систему образования в Италии. В лучшем случае учебу в универе можно закончить и в 24 года и в 28 лет (как это было у них). Блин, я в 28 лет с нашим "плохим" российским дипломом уже имела 6 лет стажа работы и занимала должность замначальника планового отдела огромного предприятия. А они только выходят во взрослую жизнь. Да уж.... Наверно поэтому многие и не идут учиться в университеты. Хотя дорогим их образование не назовешь.

Да система у них и вправду отличается от нашей. И многие из них заканчивают только так называемую laurea и после идут работать, таким образом после школы учатся всего 3 года. Теперь и в России система образования такая же, полный цикл 5 лет ( лауреа 3 года +2 года магистратуры). А вообще на мой взгляд это зависит от человека, тк в Италии ты сам решаешь когда и сколько сдавать экзаменов и поэтому люди ленятся. У нас же наоборот все годы обязаловки. Есть и итальянцы, которые работают во время учебы и к выпуску достигают чего то. 

Изображение пользователя Luisa Lu.

Re: Учеба в Италии

Здравствуйте. На сколько я знаю вам нужно хорошо было поступить в универ, отучиться там год и выучить язык как минимум до уровня В2 , тк в университеты Италии это обязательный уровень знания языка, который вы должны подтвердить документально и в большинстве случаев еще и сдать уступительный тест на итальянский.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Учеба в Италии

Недавно разговаривала с родственниками мужа и мне подробно объяснили систему образования в Италии. В лучшем случае учебу в универе можно закончить и в 24 года и в 28 лет (как это было у них). Блин, я в 28 лет с нашим "плохим" российским дипломом уже имела 6 лет стажа работы и занимала должность замначальника планового отдела огромного предприятия. А они только выходят во взрослую жизнь. Да уж.... Наверно поэтому многие и не идут учиться в университеты. Хотя дорогим их образование не назовешь.

Изображение пользователя Luisa Lu.

Re: Учеба в Италии

Добрый день. То что вам нужно 12 лет школы это 100%. На счет колледжей помоч не могу не чем, но как вариант почему не хотите поступить в России обучится один год, позаниматься итальянским и потом уже пробовать в Италии поступать. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии