Booking.com

Туризм в тоскане

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяня.

"Тоскана – один из самых красивых регионов Италии, от знакомства с которым невозможно остаться равнодушными. Приезжайте в Тоскану, чтобы открыть разнообразие её природных красот; чтобы пожить в уникальных Городах Искусств или в средневековых городках, затерянных среди бархатно-зеленых холмов и виноградников, неспеша открывая все богатство культурного наследия этой земли. Приезжайте сюда вновь, чтобы быть не просто туристами, но благодаря редкому гостеприимству тосканцев почувствовать вкус ко всему, что уже давно имеет свое имя «Tuscany Lifestyle»."

Хотелось бы  сказать, что тосканская природа великолепна, но что бы увидеть  настоящий «Tuscany Lifestyle» нужно посетить маленькие города c их античными боттегами, маленькими ристоранчиками и барами, рассполрженные на узких улочках ди пиколли борги, избегая толкотни на изъезженных туристических маршрутов. Безусловно  Флоренция ё великолепна, но в этой теме мне бы хотелось поделиться с русскими туристами уникальными местами в Тоскане, рассказать о которых могут только живущие в Тоскане!!! Дорогие участники портала давайте создадим эксклюзивный каталог замечательных мест в Тоскане: любимых ристоранчиков, прекрасных видов и т д??!!!!

Найти отель

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Туризм в тоскане

Похвалить Тоскану легко, а попробуйте поругать. Ну, типа: "А "кьянти"ваше кислое". Или "стены плохо красят". И так про любой регион Италии (В Неаполе на улицах грязь) Получится?frown

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя fear.

Re: Туризм в тоскане

Кроме Тосканы по пейзажам лично мне понравилась еще Умбрия!
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Туризм в тоскане

IGOR_GHERMAN пишет:

superkoshka пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

100% с тобой согласен.wink

Тосканцы определённо самые заносчивые,экономные и высокомерные,но это не значит что они лучшие...

   Не, сказала бы... Три года тут живу и ничего такого не замечала. surprise

Не в обиду скажу,но ведь сама писала что в лесу с кабанами живешь,3 года как...Значит общаешься в основном с родней мужа и грубо говоря с аптекарем да пекарем...Если работаешь еще и с коллегами...В других регионах скорее всего не жила и сравнивать не с чем.Не спорю что более-менее по Италии народ "жентиле",но менталитет все-таки разный.

мне летом довелось общаться одновременно с итальянцами из разных регионов...и что хочу сказать, действительно они все разные, и в каждом регионе у людей есть свои и плюсы и минусы, а также разные люди...и интересно, что не все они друг друга переносят, хотя еще конечно играют и чисто личностные факторы...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Туризм в тоскане

Вот уж точно каждый кулик свое болотце хвалит....

Суть топика в том как классно посетить небольшие городки и увидеть реальную жизнь и красоты, только могли бы с нами поделиться (кроме восхвалений) еще и личным опытом - какой ресторанчик Вам понравился, какое блюдо типично для этого региона и действительно произвело лично на вас впечатление, ну и конечно можно несколько фоток этих самых красивых мест...

Я уверена, что Тоскана красива и интересна.... Но хотелось бы услышать мнение, а не копию....

Я вот, например, живу в егионе Фриули - тоже по своему красивый регион. Есть интереснейшие города Триесте, Градо и куча еще интересных мест.. Народ очень сложный - они сами за себя говорят, что слишком трудно посторонних пускают в свою жизнь... Хотя тоже зависит от места жительства и характер народа - Триесте считается, что народ любит развлечься  и вести более светскую жизнь (театры, выставки), а вот например в Удине наоборот народ экономен во всем... (это мнение не мое, а именно местных жителей)... Я пока еще не определилась какие они итальянцы... Меня очень удивили винодельни, производители сыра и бесконечное количество магазитнчиков мороженного и хлеба.... Понимаю, что это есть в каждом регионе, но для меня этоудивительно потому, что этого нет в России с таким качеством и любовью...

Кухня, региона Фриули мне однозначно не нравится.. Слишком проста и не так ароматна... Но это только мое субъективное мнение... Хотя кое-чем и в этом меня удивили - безумно понравилось Ньоки из тыквы посыпанные рикотой фумикато... Прелестное блюдо!  Вот совсем недавно мы с друзьями сделали настоящий шашлык - ели наши мужья - итальянцы и хвалили, что такой грильи ни разу ни ели... Конечно, это же ароматы Кавказа!....

 

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Туризм в тоскане

superkoshka пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

100% с тобой согласен.wink

Тосканцы определённо самые заносчивые,экономные и высокомерные,но это не значит что они лучшие...

   Не, сказала бы... Три года тут живу и ничего такого не замечала. surprise

Не в обиду скажу,но ведь сама писала что в лесу с кабанами живешь,3 года как...Значит общаешься в основном с родней мужа и грубо говоря с аптекарем да пекарем...Если работаешь еще и с коллегами...В других регионах скорее всего не жила и сравнивать не с чем.Не спорю что более-менее по Италии народ "жентиле",но менталитет все-таки разный.



igherman
Изображение пользователя olgajade.

Re: Туризм в тоскане

IGOR_GHERMAN пишет:

Тосканцы определённо самые заносчивые, экономные и высокомерные, но это не значит что они лучшие...

Согласна на все 100 !!!

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Туризм в тоскане

IGOR_GHERMAN пишет:

100% с тобой согласен.wink

Тосканцы определённо самые заносчивые,экономные и высокомерные,но это не значит что они лучшие...

   Не, сказала бы... Три года тут живу и ничего такого не замечала. surprise

Изображение пользователя Nat.

Re: Туризм в тоскане

в тоскане самая красивая, загадочная, неповторимая - флоренция. по флоренции можно гулять годами и всегда находишь что-то новое. в провинции флоренции есть неплохие городишки - поселки, но, на мой взгляд, больше чем на пару дней в них не стоит задерживаться. ну и море, конечно, всегда и везде прекрасно!

Изображение пользователя Алёна76.

Re: Туризм в тоскане

Si-Si пишет:

Я бы не сказала, что Тоскана самая самаяenlightened  В Тоскане кухня, вино - не самое лучшее, а одно из лучших в Италии. Пейзажи Тосканы не превосходят по красоте пейзажей Ломбардии, Кампании или Сицилии...В Италии каждый уголок прекрасен и посвоемуsmiley

Удачи всем!

Изображение пользователя k irina.

Re: Туризм в тоскане

IGOR_GHERMAN пишет:

100% с тобой согласен.wink

Тосканцы определённо самые заносчивые,экономные и высокомерные,но это не значит что они лучшие...

как местный житель Тосканы поддерживаю !!!! Но тем не менее в целом - Тоскана мне нравится

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Туризм в тоскане

Si-Si пишет:

Я бы не сказала, что Тоскана самая самаяenlightened  В Тоскане кухня, вино - не самое лучшее, а одно из лучших в Италии. Пейзажи Тосканы не превосходят по красоте пейзажей Ломбардии, Кампании или Сицилии...В Италии каждый уголок прекрасен и посвоемуsmiley

100% с тобой согласен.wink

Тосканцы определённо самые заносчивые,экономные и высокомерные,но это не значит что они лучшие...



igherman
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Туризм в тоскане

Я бы не сказала, что Тоскана самая самаяenlightened  В Тоскане кухня, вино - не самое лучшее, а одно из лучших в Италии. Пейзажи Тосканы не превосходят по красоте пейзажей Ломбардии, Кампании или Сицилии...В Италии каждый уголок прекрасен и посвоемуsmiley

Изображение пользователя Алёна76.

Re: Туризм в тоскане

 

Тоскана - самая красивая!!!!!!!!!!!!!!!wink

 

Удачи всем!

Изображение пользователя olgajade.

Re: Туризм в тоскане

Алёна76 пишет:

Brava, sono d'accordo!!! In Toscana c'è tutto, mare, monti, terme, campagna, boschi, città d'arte come Lucca, Firenze, Siena, Arezzo, Pisa etc.  è bellissima!!!

Язык общения на сайте -  русский ))) кроме раздела, где учат итальянский язык smiley

Тоскана - самая красивая ))) indecisionfrown

Изображение пользователя Алёна76.

Re: Туризм в тоскане

Brava, sono d'accordo!!! In Toscana c'è tutto, mare, monti, terme, campagna, boschi, città d'arte come Lucca, Firenze, Siena, Arezzo, Pisa etc.  è bellissima!!!

Удачи всем!

Изображение пользователя Millana.

Re: Туризм в тоскане

Ya poddergivau ideu!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии