Booking.com

Тур по Италии - принимаются советы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя roman7928.

Добрый День,

я с женой и ещё с одной парой едем на 10 дней в Италию. Это не через турфирму, мы просто купили билеты на самолёт, берём машину на прокат и бронируем гостиницы заранее. Я сейчас примерно напишу наш маршрут. Если вы были в тех местах, посоветуйте пожалуйста две вещи (или какие-то ещё заметки):

1. Лучший по вашему мнению ресторан или клуб (только один)
2. Скажите если в какое-то место можно не заезжать, или какое место добавить.

Я понимаю, может показаться, что с таким маршрутом можно запыхаться. Вот поэтому я и спрашиваю вас, специалистов по Италии. Что убрать, что добавить. В нашем маршруте нет Лазурного берега, у нас просто по времени не получается туда съездить.

Мы едем не шопиться. Мы ищем удовольствие для глаз и желудков. Хотим историю, хотим архитектуру, красивую природу. Не любим плоскости, любим рельеф-горы, воду, зелень. Мы любим прошуто, тортолини и красное вино. Мы любим комиссара Катани и God Father.

Ещё важный момент. Мы едем 29 декабря. Я понимаю что не будет жарко :) будет где-то 8-15 градусов. Нам это не помешает?

Я в прошлом ездил на машине через Комо, Милан, Турин, Генову, лазурный берег, Болонию, Флоренцию, и Рим.

Итак маршрут:

Прилетаем в Милан (1 ночь)

- Заехать в Комо
- Заехать в Desenzano del Garda
- Заехать в Sirmione
- Заехать в Garda

Venice (1 ночь)

- Заехать в Bologna

Florence (1 ночь) - Новый Год!!!

- Заехать в Sienna

Roma (3 ночи)

- Может быть съездить на пароме на Ponza

Napoli (2 ночи)

- Заехать в Amalfi
- Посмотреть Везувий
- Заехать в Pompei
- Заехать в Tropea
- Заехать в Capo Vaticano

Palermo (2 ночи)

- Заехать в Taormina
- Заехать в Sciacca
- Заехать в Mondello

Перелёт на easyjet из Палермо в Милан

Полёт домой

Заранее благодарю!

 

Найти отель

Изображение пользователя gianna.

Re: Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

в 10.30 поезд EScity билеты немного дорогие (до Бреши)  потом меняете поезд на Бергамо; если Вам позволяет время то можете на спец.автобусе доехать до аэропорта; если времени нету то на такси. Но я бы выезжала раньше, лучше в аэропорту подождать и чем сидеть на иголках в поезде. В Италии немного другая систем (поезда как правило опаздывают) это немцы организованные. И если вы будите ехать в субб.-воскрес. то лучше зарание купить билеты а то потом будите искать свобные места.
Изображение пользователя Nitenka.

Re: Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

Я на сайте Trenitalia нашла, что есть поезд из Венеции Санта Лючия в 10:30 и с пересадкой в Брешии, мы будем в Бергамо 13:17. Там таблица с номерами поездов. Если все так, как в  таблице, то можно было бы рискнуть и поехать на следующем, в 11:18. В Бергамо в 14:48, правда, цену на эту поезжку не показывает. Но на месте сориентируемся.

Из Милана мне не очень подходит - это получается намного дольше. А такси я имела в виду из Бергамо в аэропорт Бергамо :)

 У меня был опыт покупки билета на поезд из автомата и проезда на поезде в Германии. С двумя пересадками! Правда там была пересадка на поезд, который в аэропорт (Мюнхен) подходил. Наверно, знаете, типа уже метро. Так что, очень надеюсь.  и там разберемся.

Я же и по-немецки тоже не говорю :) Но русского и английского хватило.

Спасибо большое еще раз!

Изображение пользователя mare.

Re: Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

Nitenka пишет:
У нас самолет из Бергамо в 16 часов, т.е. как понимаю, поздним утром выезжать из Венеции, а есть такой же ж/д сайт. Еще, в Италии по выходным и будням намного отличаются расписания?

Вы хотите на такси Брешиа-а/порт, Милан-а/порт или Бергамо-а/порт?? Вы знаете, не буду далеко ходить, просто как пример.. я живу 5км от а/порта и на такси (даже не 10мин) цена 15Е... если от Бергамо, то, наверное, ок! Cool

но из других точек, могу лишь представить  сколько будет стоить...

эта та ссылка про цену билетов, что я Вам давала.. но по-английски 

http://www.orioshuttle.com/?a=1&arg=0&l= 

тут же расписание автобусов, правда из/в милан... с января 2008 (по-ит)

http://www.orioaeroporto.it/Editorial/newsCategoryViewProcess.jsp?editorialID=2658&currentMenu=2175 

если вылет в 16, то в а/порту надо быть к 14...14:30

то выезд в 10 утра и не позднее! я просмотрела сайт ж/дорог. можете и Вы глянуть..если совсем не понимаете, вот несколоко слов в помощь Вам:

Da dove vuoi partire?-откуда

Dove vuoi arrivare?-куда

Quando vuoi partire?-когда

введёте названия городов и потом INVIA

затем вылетит окно с расписанием и нажав на "коляску" с надписью в колонке  Acquista - узанете цены! Выбирать в главе Scegli la tua tariffa -> Standard

зная номер поезда и время отправления и купить на станции будет проще! т.к. итальяшки иногда "втусовывают" по полной...

Изображение пользователя Nitenka.

Re: Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

mare пишет:

посмотрите карту италии.. и где и что находится...

так проще будет понять и спланировать передвижения!

тем долее, если вылет рано утром, то проще накануне вечером быть в милане-брешии...

от вероны по а/п в бергамо автобус не идёт...

а на сайте а/п, скорее всего, есть инфа и на английском... по ссылочке-то сходите.. не поленитесь!

если что-пишите! 

У нас самолет из Бергамо в 16 часов, т.е. как понимаю, поздним утром выезжать из Венеции, а есть такой же ж/д сайт. Еще, в Италии по выходным и будням намного отличаются расписания? 

Изображение пользователя Nitenka.

Re: Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

mare пишет:

гыгы... да ещё и автобусы в а/порт ходят раз 1 раз в 3-4 часа .... Cool

Откуда автобусы ходят 1 раз в 3-4 часа? Если из Бергамо в аэропорт - то это не проблема, там, как я вижу по карте, до аэропорта рукой подать, можно и на такси.

Если из Бреши, так, как Жанна пишет, лучше на поезде. Я правильно поняла?

Изображение пользователя gianna.

Re: Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

mare пишет:

 

гыгы... да ещё и автобусы в а/порт ходят раз 1 раз в 3-4 часа .... Cool

с Бергамо отходят по чаще, а вот с Бреши просто караул, ты права...

Изображение пользователя mare.

Re: Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

gianna пишет:
Nitenka из "Милано чентрале" на поезде едите в Венецию (порта санта лючия) кажется так называется станция; а обратно на поезде Венеция-Бреша потом можете поменять поезд на Бергамо ( так даже будет удобней) и там на автобусе или с Бреши на автобусе до аэропорта. Но будьте осторожны так как поезда частенько опаздывают по расписанию.

гыгы... да ещё и автобусы в а/порт ходят раз 1 раз в 3-4 часа .... Cool

Изображение пользователя gianna.

Re: Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

Nitenka из "Милано чентрале" на поезде едите в Венецию (порта санта лючия) кажется так называется станция; а обратно на поезде Венеция-Бреша потом можете поменять поезд на Бергамо ( так даже будет удобней) и там на автобусе или с Бреши на автобусе до аэропорта.  Но будьте осторожны так как поезда частенько  опаздывают по расписанию.
Изображение пользователя mare.

Re: Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

посмотрите карту италии.. и где и что находится...

так проще будет понять и спланировать передвижения!

тем долее, если вылет рано утром, то проще накануне вечером быть в милане-брешии...

от вероны по а/п в бергамо автобус не идёт...

а на сайте а/п, скорее всего, есть инфа и на английском... по ссылочке-то сходите.. не поленитесь!

если что-пишите! 

Изображение пользователя Nitenka.

Re: Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

Спасибо, большое, mare,

А может, лучше, например, до Вероны поездом из Венеции, а потом автобусом?

Дело в том, что мы из Милана хотим поездом в Венецию - день там, а из Венеции сразу в аэропорт Милан(Бергамо). Если тут подробной инфы здесь на форуме не было, я, конечно, в поисковиках покопаюсь:)

А итальянского я совсем не знаю...

Изображение пользователя mare.

Re: Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

Nitenka пишет:
Добрый день!

Встреваю в чужую тему, но не встретила где есть упоминание о дороге из Венеции в Бергамо (аэропорт). Весь остальной маршрут мы уж как-нибудь не спеша. А вот на самолет не хотелось бы опоздать:) Я пыталась на сайте ж/д найти - как-то не удалось.

У нас будет короткий первый визит в Италию, надеюсь не последний, я уже заранее знаю, что буду в восторге:-) очень много узнала из вашего портала, спасибо огромное, надеюсь на помощь в нахождении информации.

рискну помочь... инфо можно найти в поисковике www.google.it

если Вы из Венеции, то можете доехать до Брешии-это первый город на пути в АЭТОПОРТ (1,5-2 часа) .... т.к. всё-таки аэропорт в Италии-это не всегда один и тот же город..!! Милан находится в 2,5-3,5 часах хода поехдом от Венеции-это смотря ещё какм поездом.. если Региональным, то в конечном итоге дольше на мин 30-50 да ещё и с пересадкой в Вероне!

есть поезда Интерсити и Евростар Венеция-Милан (но он вовсе не идёт через Бергамо... поэтому для попадания туда надо бы пересадочку сделать в Брешии или в Милане), что дополнительно усложняет и удлинняет поездку!

поэтому сразу смело можете выбирать отправление в аэропорт из Милана или Брешии.

на автобусе из Брешии, Бергамо или Милана

L'aeroporto di Orio al Serio è facilmente raggiungibile in autobus dalle città di Bergamo, Milano e Brescia grazie ai servizi di trasporto di diverse società pubbliche e private.

  • Dalla Stazione degli Autobus di Bergamo parte una navetta diretta all'aeroporto ogni 30 minuti (Linea 1C), i biglietti possono essere acquistati presso l'edicola della stazione o presso gli appositi distributori ed il servizio è gestito dall'ATB. Il tempo di percorrenza è di circa 10-15 minuti (senza traffico).
  • Dalla stazione dei treni di Milano Centrale FS partono due navette ogni 30 minuti gestite dalle società di trasporti Autostradale (i biglietti si comprano alla biglietteria) e Locatelli (i biglietti si comperano a bordo). Tempo di percorrenza 60 minuti (senza traffico).
  • Dalla stazione di Milano Lambrate FS la navetta è gestita dalla società Autostradale in collaborazione con Zani e parte ogni 3-4 ore. Tempo di percorrenza 45 minuti (senza traffico).
  • Da Brescia Autostazione CIBA la navetta verso l'aeroporto di Orio al Serio è gestita dalla società autostradale con partenze ogni 3-4 ore. Tempo di percorrenza 60 minuti circa (senza traffico).

Время в пути от Милана мин. 45-60

от Брешии- где-то так же...

но Брешиа-Милано час ходу еще на поезде... если по расписанию попадаете на автобус из Бреши, я бы выбрала его..

  • и ещё тут по ссылке гляньте: расписание и ценыс сайта аэропорта Orio Al Serio

http://www.orioaeroporto.it/Editorial/newsCategoryViewProcess.jsp?editorialID=2163&currentMenu=2189

Изображение пользователя Nitenka.

Re: Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

Добрый день!

Встреваю в чужую тему, но не встретила где есть упоминание о дороге из Венеции в Бергамо (аэропорт). Весь остальной маршрут мы уж как-нибудь не спеша. А вот на самолет не хотелось бы опоздать:) Я пыталась на сайте ж/д найти - как-то не удалось.

У нас будет короткий первый визит в Италию, надеюсь не последний, я уже заранее знаю, что буду в восторге:-) очень много узнала из вашего портала, спасибо огромное, надеюсь на помощь в нахождении информации.

Изображение пользователя kress.

Re: Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

roman7928 пишет:

В Пизу не получится по времени, ...

Башню на фотках посмотрим :))) И, кстати, часто слышу, что башню от той Башни сильно не сносит.

Кстаи, я  часто слышу про Италию, что от нее не сносит башню. О вкусах не спорят. Кому винегрет, а кому - помойка.  Мне обидно за Пизу. Лично меня поразила и башня и само поле чудес да и город небольшой уютный ранесредневековый  дух, по моему, до сих пор там не изжит. Мне кажется, что Пиза эта одна из жемчужен Италии которую нужно непременно видеть.  ИМХО.
Изображение пользователя alex.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

Всё сделала,как Вы просили,Роман. Насчёт заблудиться,не извольте беспокоиться - "дикари" - это наш профиль.("Не волнуйтесь,товарищ Саахов,алкоголики - это наш профиль" )Вы - ещё не самое худшее,что может случиться с туристом(в плане экстрима),как правило "дикари настоящие" путешествуют на велосипедах,причём платят за это гораздо бОльшие деньги, нежели бы они заплатили за отель "с видами". 

Погодка здесь сейчас тёплая,солнечная,но,как солнышко за тучку зайдёт или после захода,так зима,она и в почти Африке зима. 

Желаю Вам (а себе желаю это каждый день,но всё без толку,видно не тем богам молюсь )меньше по всякому поводу-делу общаться-обращаться с-к местными аборигенами.Это ж надо,чтобы такой дивный,я не побоюсь затасканого термина райский угол,был населён сицилийцами .Видимо,чтобы уравновесить позитивное впечатление и чтобы жизнь мёдом не казалась.Моё долготерпение уже на подсосе,а в отпуск только 15-го,дожить бы.Шейный остеохандроз меня уже разбил ,что дальше?Чё-та это я разнылась в чужой теме-то?Но Роман простит,тем более,что он уже,как минимум в аэропорту должен быть

А пошла-ка я спать,но я вам ещё напишу !

Изображение пользователя roman7928.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

все ваши советы у меня в распечатке :) сегодня вылетаем. Алекс, скиньте мне ваш телефон на приват пожалуйста, это на случай если мы заблудимся на вашем острове.
Изображение пользователя alex.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

Karlo пишет:

(спал у Алекса) доверьтесь Алексу, золотой и умный дэвушка(одна из моих тайных пассий). мне понравилось у Алекса,

"Донна Роза,я старый солдат и не знаю слов любви,но,когда я увидел Вас - нежную фиалку не залитом солнцем поле... "(полковник Чесней в исполнении М.Казакова,"Здравствуйте,Я - Ваша Тётя")

Как сходили налево,любвиобильный Вы мой?Дома уже был "разбор полёта"?

PS

Роман ,простите за оффтоп,но Вы ж понимаете,что виртуальная любовь не ржевеет.

Со своей стороны советую повеститсь на советы Карло,он знает толк в итал.туризме.

Изображение пользователя oleggio.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

NataBella пишет:
oleggio пишет:

. В эту весну у нас допустим только Умбрия, Марке, Молизе и может быть Апулия, но вряд ли.

просветите,что можно посмотреть в Молизе? в Пулье хотя бы Сан Никола, Остуни, Альберобелло, Кастель Дель Монте...все и не перечислишь, а Вы : врядли.

Молизе и Абруццо идет как довесок. Исключительно Кампобассо и искупаться, отметиться. Апулия+Калабрия+Базиликата+часть Кампании идет отдельным номером программы, совершенно новая поездка. Я любитель итальянских вин и хочу попробовать, че там разливают в ентом Молизе.

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

oleggio пишет:

. В эту весну у нас допустим только Умбрия, Марке, Молизе и может быть Апулия, но вряд ли.

просветите,что можно посмотреть в Молизе? в Пулье хотя бы Сан Никола, Остуни, Альберобелло, Кастель Дель Монте...все и не перечислишь, а Вы : врядли.

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

вполне выполнимо. заезд в комо - отклонение от маршрута(милан венеция - 3 часа), на озере будет холодно, а если будет ветер, то и противно, там хорошо весной.

никогда не понимал, что людей влечет в болонью, культурный университетский молодежный город, но туристу можно посмотреть и другие места, хоть до флоренции всего час езды, но дорога отвратительная(осторожней) там стоят много радаров больше 10 и потом могут придти штрафы по карте, даже после сдачи машины. а вот в сьену надо заехать, хоть тоже ответвление от платной А-1, там можно отлично выпить и покушать и поснимать. из сьены советую опять взять А-1, а то по бесплатной дороге можно плестись за грузовиком 60/км в час до рима. в риме при таком маршруте 3 дня много, хоть и "весь" его посмотреть может не хватить и пару недель. в неаполе надо найти отель со стоянкой и не бросать машину на долго днем. ехать на машине на капри или понцу(которая мне нравится гораздо больше) нет смысла, там такси и острова маленькие, вот если на искью, то лучше с машиной. этим летом объездил всю сицилию и могу давать советы, причем всё побережье и глубинку(спал у Алекса) доверьтесь Алексу, золотой и умный дэвушка(одна из моих тайных пассий). мне понравилось у Алекса, сан вито ло капо и почти весь берегот трапани до палермо. таормина - это сицилийское римини, правда сверху есть красивый замок, где мне тоже понравилось. если метнетесьв сторону сан вито ло капо, там есть маленький городок Custonaci - в котором есть музей живых людей  - жителей этого поселка, он мало разрекламирован, но это того стоит. после рождества там в гроте(я выставлял фото от туда) устраивают самый большой и интересный живой презепе в мире - репортаж от туда будет огромным вознагрождением всей поездки, а не приевшиеся фоты из пизы , сан марко и коллизея.

З,Ы, могу дать точные советы по флоренции, так как живу там. 

Изображение пользователя oleggio.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

Маршрутик, однако не шуточный...действительно галопом по европам, ощущение,пардон, что главная задача- отметиться в этих городах. Да и города выбраны самые что ни на есть туристические...в них побывать конечно же надо, но вам скажу, что неизвестная Виченца, например на меня прроизвела большое впечатление - там самый старый невидоизменявшийся театр есть и коллекция русских икон, таких, каких нет в Третьяковке и Истор. музее...Падуя - просто хай класс! Кроме культ. достопр-стей там есть ресторан высокой кухни "Donna Irena" - это просто бомба, так я не ел нигде! А деревенская кухня под Пармой...А что в декабре делать на Комо и Гарде? Не андестэнд.

Мы с супругой и дружеской четой путешествуем каждый год по Италии.Имеем очень большой опыт, и поверьте, что нестись с Севера на Сицилию на тачке за 10 дней нет смысла, там ритм жизни не как в Гонконге, каждая провинция красива по-своему и летя из Венеции во Флоренцию вы оставляете в стороне Верону, Модену, Парму, Падую, Феррару, Лукку, Равенну и много-много чего...Мы например разбили страну на сектора и посещаем за 10 дней 8-9 городов, но основательно. В эту весну у нас допустим только Умбрия, Марке, Молизе и может быть Апулия, но вряд ли. Если превый раз, возьмите часть Севера и Рим с Фиренцей, а вместо Комо уж лучше в Генуе сходите в музей мореплавания да самый большой аквапарк.

Изображение пользователя Eugeniuccia.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

Товарисчи, а как же Катания, Сиракуза и другие прелести восточной части Сицилии? Если уж вы едете в Таормину, которая на востоке, так не лучше ли вместо того, чтобы возвращаться снова в Палермо и садиться на самолет, лететь обратно из Катании, а не из  Палермо, и посмотреть эти города, которые я упомянула. Плюс обалденный город Ното, самый барочный город Сицилии (а может и всей Италии), который недалеко от Сиракузы (между прочим, там тоже есть и римские и греческие памятники)
Изображение пользователя roman7928.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

Svetla пишет:

Позвольте вставить и мои "пять копеек".

Роман, если у вас возникнет необходимость остановиться на ночлег по дороге в Рим, милости прошу в мой В&В. Как говориться, поможем, чем сможем!

прикольненько там у вас, тоже примем во сведение, спасибо

 

Изображение пользователя Svetla.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

Позвольте вставить и мои "пять копеек".

Роман, если у вас возникнет необходимость остановиться на ночлег по дороге в Рим, милости прошу в мой В&В. Как говориться, поможем, чем сможем!

Изображение пользователя tanya77.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

Да, мне странно было читать. У меня друзья тоже в Америке, в Чикаго, и тоже по грин карте пока, так они в Португалию летали на неделю, им без проблем визу дали, в самые короткие сроки. Итальянцы страдают манией величия, это диагноз.
Изображение пользователя roman7928.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

спасибо за понимание! Да, пока только грин карта. Если бы было гражданство, то мы бы к нему бы и не ездили. С американским паспортом можно почти в любую страну без визы поехать (в Россию нужна виза).

Да, ситуация с вашими знакомыми похожая. Я не могу понять итальянскую логику мышления. Неужели они думают, что бизнесмэн из Москвы вдруг останется в Италии? Да зачем ему это сдалось? Или они думают, он жену туда на заработки везёт? Странно как-то

Изображение пользователя alex.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

Да,досталось Вам,Роман.Значит у Вас только "грин карта"?Еслибы гражданство было,консул бы даже и на вякнул.Вообще,он(консул)просто вредитель какой-то,ведь туризм в Италии всё хилеет и хилеет.Я знаю одну российскую семью,которая хотела приехать в отпуск в Палермо,а им в Москве визу не открыли.Всё бы это не было удивительно,если семья это не была бы ох как ещё состоятельная.И разумеется собирались потратить в Италии кучу денег со своей платиновой карты.Но посольские рассудили иначе.Кстати,тоже предлагали только мужу визу открыть,а жена им уж больно красивой паказалась.Да уж,дураков на наш век хватит

Всех благ,Вам,Роман

 

Изображение пользователя roman7928.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

спасибо за информацию, попробуем посетить те места и заведения, что вы советуете. Ещё раз благодарю!

не понял коммента по поводу итальянской версии названий. Как я могу искать города Сорренто и Позитано в google? Транслит на романские языки частенько не такой очевидный, как на германские. Прошу извинить, но владею только немецким и английским, французский мой слабоват, а итальянский тем паче. Всё что знаю, это Ti amo и Bellissimo (утрирую). :) Согласен, что Sorrento и Positano более очевидны, чем другие названия типа Civitavecchia, но всё же.

Можно было конечно взять русский вариант (который здесь иногда встречается не в правильном виде ;) ) и переводить на итальянский через википедию. Но многих городов нет в русской версии википедии. А тем более я уверен, что вас не так сильно затруднит писать итальянскую версию.

А вот консул был действительно скотом. Отчётливо было видно как сильно он не любит Нашего брата. В первый раз у нас были все бумаги, но он потребовал письмо от работодателя. Мои убеждения о том, что я на себя работаю, и мой банковский счёт его не интересовали. "Ах и ваша жена тоже не работает?! Ну таких мы к нам не пускаем. У вас должна быть работа, чтобы поехать к нам в страну. Ваши деньги меня не интересуют." (деньги я ему не предлагал, а банковский счёт предложил спокойно посмотреть один раз, он даже и не посмотрел). И это всё ради каких-то 10-ти дней туризма. Во второй раз мы привезли (ехать два часа) все доказательства, в двух экземплярах, нотариально заверенными. С двух часов ночи приехали занять очередь. На улице минус 5. В здание не впускают до 9-ти утра не смотря на то, что оно открыто с 5-ти. У нас было всё из нужного списка для меня и отдельно для жены. Казалось бы он уже согласился. Да нет, вдруг ему преспичело увидеть наш сертификат о браке. И не просто сертификат, а сертификат, подтверждённый российским консулом в америке и переведённый на английский язык американской компанией. Этого мне нереально было сделать за короткий срок. Кучерявая сука. Прилюдно послал нас и сказал, что нам "лучше поучить закон", явный намёк на Российское происхождение. Мне сказал, вам я визу дам, жене нет, хотите? не хотите как хотите? Мудочилло прекрасно понимал, что один я не поеду. На моё огромное удивление, на него что-то подействовало, когда я показал ему прошлогодние налоги, на которых были наши оба имени, и когда я сказал "вы же не хотите сказать, что налоговая служба сша нарушает закон". Короче было очевидно, что ему не даёт жена уже несколько лет и что Наших он не очень любит.

 

 

Изображение пользователя gianna.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

roman7928 пишет:


По поводу изменения маршрута. Мы уже представляем, что будет всё вспешке, но в Венецию очень хотим заехать. Может быть пропустим Гарду и Сиенну.



если будет дождик в Венеции то вам лучше прикупить сапоги резиновые (хоть там и есть мостики но "плавать" все равно придеться чтоб сфотать что нибудь :) )

а вот Гарда-Сирмионе .... красота хоть и маленький полуостров..... можете сделать маленький круиз по озеру...но на это уйдет почти весь день..... 

Изображение пользователя alex.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

NataBella пишет:

roman7928 пишет:
Спасибо! А как они по-итальянски пишутся?

Роман7928, на повестке дня уже возникает вопрос о вашей готовности к поездке и стоит ли Вас туды отпускать

Ты права,Натуся.   Вот теперь стало понятно,чего консул в Чикаго так кривлялся - визу не хотел давать.Увидел,что у "товарисчей" пробел в знаниях,не подготовились они,как следует к поездочке.Да уж,Роман прав,в следующий раз,когда надо будет в "Европы" ехать,лучше запрашивать французскую визу,возможно по-французски(" и на рояле,и вообще где скажу...")они знают больше.

Теперь по ресторанам:

Ну в Монделло (Mondello) могу посоветовать рестор, в названии которого есть слово "чарльстоун"(не спрашивайте,как это пишется на языке оригинала - я напомню ).Вы легко его найдёте,он единственный,который прямо на воде стоит.Приличная еда,и даже "найт",если не ошибаюсь.Гламурненько

Теперь Венеция.Поскольку бываю там ежегодно,поэтому не могу взять на себя ответственность посоветовать что-нибудь действительно хорошее в самом городе - слишком много туристов и рестораны не напрягают себя совсем,зато напрягают туристов при расчете за еду-питьё,ценник там - о-го-го! Достаточно сказать,что кофе на площади святого Марка (San Marco) стоит 5 евро(можете сделать пересчёт в теперешний доллар).(нельзя сказать,что для alex 5€ это большие деньги,но за кофе в стиле "Пьеса Горького "На Дне" она считает платить нецелесообразно ).Зато вне Венеции Вы можете поесть на порядок лучше (вкуснее,медленнее,спокойнее - нужное подчеркнуть)и на порядок дешевле.Знаю дивное место под Венецией в городе Мольяно(Mogliano Veneto),мы туда на электричке добираемся,тем более,как раз там машину и оставляем на парковке(хочу сразу предупредить,что с парковкой в зоне Венеции - ещё та головная боль,чем ближе к городу,тем хуже ).Место в Мольяно называется "Трилусса"("Trilussa"),это сетевой рестор,у Вас в Америке она тоже есть.Кухня этническая,хозяин хорошо говорит по-английски,звать Даниеле.

"Будете у нас на Калыме - милости просим "(с)

 

.

Изображение пользователя Olga st.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

alex пишет:

Ура,нас уже трое! Можем создавать первичную ячейку "Партии Любителей Сицилии"

давайте уж и меня в эту партию принимайте! у меня мужа как раз из этой самой Марсалы, поэтому при любой возможности там бываем. Марсала и вообще вся провинция Трапани мне очень нравятся. Первый раз побывала там три года назад - приехала познакомиться с семьёй будущего мужа. Для меня эти места стали большим открытием, несмотря на то, что к этому времени много где успела побывать.
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

roman7928 пишет:
Спасибо! А как они по-итальянски пишутся?

Роман7928, на повестке дня уже возникает вопрос о вашей готовности к поездке и стоит ли Вас туды отпускать

пишутся как слышутся и читаются Sorrento_ Positano_ Capri_Napoli (заметьте не Naples)

Изображение пользователя roman7928.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

Спасибо! А как они по-итальянски пишутся?
Изображение пользователя tanya77.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

Будете в Неаполе, не пропустите Капри, из амалфитанского побережья советую Сорренто и Позитано. Счастливо отдохнуть
Изображение пользователя roman7928.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

заседание продолжается :)

Мы занимались визой последние несколько дней. Нам пришлось пройти через такую, извините, задницу, чтобы получить какую-то шенген визу. В прошлом получал столько виз, и в первый раз такое! Следующий раз полетим через францию, и возьмём французский шенген. Консул в Чикаго, извините, полный мудак, извините. Пришлось два раза ездить. Во второй раз нужно было в 3 часа ночи ехать занимать очередь. Я не буду вдаваться в подробности, к каким мелочам он придирался. Ему очень сильно повезло, что между нами было окно из твёрдого пластика.

Кажется во второй раз нам повезло и мы получили визы.

По поводу изменения маршрута. Мы уже представляем, что будет всё вспешке, но в Венецию очень хотим заехать. Может быть пропустим Гарду и Сиенну.

Уважаемые патриоты Сицилии, посоветуйте пожалуйста ресторанчик или какой-нибудь клуб в Монделло. Мне хотелось бы ещё услышать пару советов на ту же самую тему о Милане, Венеции и Флоренции, но я создам отдельную тему для этого.

 

 

Изображение пользователя alex.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

если уже можно "голосить",то я - "ЗА"  .Нечего метаться "галопом по европам"

Только вот наше заседание рискует оказаться "закрытым","только ты да я, да мы с     тобой".Виновника торжества не наблюдается уже давно .Ну ничего-ничего,так мы точно наберём большинство голосов 

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

Тогда предлагаю на повестку дня такой вопрос. 

А что если товарищу Роману 7928 посоветовать не метаться от побережья к побережью, а в эту поездку охватить Милан, Гарду, Сиену, Флоренцию, Рим, Неаполь, Сицилию. А в следующую начать с Триеста и далее по списку: Венеция, Сан Марино, Болонья, Умбрия, Пулья? 


Изображение пользователя alex.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

Пупс,не дрейфь!доктор тебя заметил .

Мы сделаем,как товарисчь Берлускони - поменяем название.Будет та же Матрёна,только в другом сарафане.Преобразуем вышеназванную партию в "Партию Южно-Итальянских Патриотов" ,с разнообразными филиалами .

О-о,я уже вижу  наше большое будущее на любых поприщах

Натуся,я рада,что ты снова с нами

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

alex пишет:

Ура,нас уже трое! Можем создавать первичную ячейку "Партии Любителей Сицилии"

Нормально...А как же я...

"Доктор, меня никто не замечает"

"Следующий "

Изображение пользователя alex.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

Ура,нас уже трое! Можем создавать первичную ячейку "Партии Любителей Сицилии"

Да,Augusta,термы здесь знатные.В Sciacca есть свои термы,в гротах,там монахи заправляют.А вот Montevago это как раз возле меня(в сицилийском смысле "возле" - 25км),это так сказать мой домашний курорт,наши туристы там имеют 15% скидку,а я так и вовсе насобачилась туда рецептик от своей докторши брать - красота-а .Они круглый год ркботают,микроклимат там,они в ложбине находятся,почти ниже уровня моря,поэтому и есть открытый выход вулканически подогретой воды и грязьки заодно.

 

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

Я тоже Сицилию люблю,у меня муж оттуда родом.Ездили мы часто в Шакку и в Агридженто тоже были.Из пляжей мне понравился Эраклеа Миноа,но правда летом дело было.А вот серные горячие источники это просто супер и именно зимой!Сидишь в нем43 градуса и пар валит,а снаружи около 10.Посоветую" Acque pie"(Montevago),это рядом с Шаккой.
Изображение пользователя alex.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

tantus,рыбка ты моя золотая(как тебе плавается в Падова-то?) !

Онли ю поддерживаешь меня в патриотической любви к Сицилии.А шо ж ещё в этой  Италии любить-то ?  

Да, в Marsala посмотреть Музей Соли стоит  

В Mondello,что под Palermo ,тоже надо съездить.Во-первых гламурненько ,вся элита там,а во-вторых только русские купаются там в декабре-январе,тк Тирренское море теплее Средиземного,хоть и севернее,зато тёплые течения. 

Ну и в Monreale собор смотреть всем!
Изображение пользователя tantus.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

Алекс,молодец,я тоже хотела Марсалу посоветовать,мне ещё там очень понравилось как соль делают натуральным способом,никогда до этого не видела,да и кухня там супер.Если вы будете в Палермо 2дня,помните,что Монделло это зона Палермо,так что от центра минут 20-25.Пригород Палермо могу посоветовать ещё Монреале,можно что посмотреть.Чефалу 40мин от Палермо,рассмотрите и это предложение.
Изображение пользователя alex.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

Однозначно,второй маршрут  .Третий - марсианский пейзаж на Юго-Восточном побережье  .
Изображение пользователя roman7928.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

Как насчёт вот таких маршрутов? Хотелось бы туда где поинтереснее природа..

#1 http://tinyurl.com/34uty2
#2 http://tinyurl.com/2qky4g
#3 http://tinyurl.com/2mq6nm

Очень благодарен за советы специалиста!!

Изображение пользователя alex.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

Ну второй маршрут мне понравился больше.В город Agrigento советую не ехать - там нет ничего,а "развалины часовни" Вы сможете посмотреть в городе Selinunte (те же яйца,только сбоку),что будет у вас по пути,когда в Sciacca поедете,вернее это уже будет после,но на побережье

Если не поедете в Agrigento,то на "сэкономленные километры" можете заехать в Marsala ,там хоть музей Гарибальди есть(я туда туристов вожу).Этот музей лично для меня интересен не с позиции истории Сицилии и гарибальдистов а потому что там есть целый этаж,отведённый под "Музей Великой Отечественной Войны"(если так можно выразиться),т.е. Второй Мировой.Только взгляд с другой стороны... .

Правильно сделали.что решили не только по берегу проехать,тк побережье везде одинаково.

В Corleone есть музей истории мафии.Кстати,Дон Корлеоне "из кинА" там не жил - чистая выдумка Скорцезе,тем не менее почти все пойманные мафиозные главы последних лет,имели именно там свои "гнёзда".Видно тоже не лишены чувства прекрасного .

Вы знаете,Роман,я тут на сайте много про Сицилию писала.но если Вам и этого мало - спрашивайте - помогу словом и делом.Я же работаю,как раз в туристическом секторе

Изображение пользователя roman7928.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

Alex, как насчёт вот такого маршрута: http://tinyurl.com/37fr6b 

Посоветуете?

Изображение пользователя roman7928.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

Да, в Верону попробуем заехать. На Гарда, точно.

В Пизу не получится по времени, сильное ответвление на запад, обратно ехать по той же дороге не хотим, а по берегу от Пизы на юг к Риму - скукота, это не Лазурный Берег.

Башню на фотках посмотрим :))) И, кстати, часто слышу, что башню от той Башни сильно не сносит.

Изображение пользователя roman7928.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

alex пишет:
Крёстный Отец?Тогда где же славный город Корлеоне (Corleone) в Вашем сицилийском маршруте?А как же  осмотр  "склепиков,саркофагиков и могилок" в этом ( не побоюсь этого слова)святом месте для всякого The God Father-та?

Вот кстати, примерный маршрут на Google. Загружается где-то 10 секунд: http://tinyurl.com/3yq3dn (зум и пэн тоже медленный)

Да, в Корлеоне мы с удовольствием заехали бы, но я не думаю получится по времени. Мне кажется, в Корлеоне не будет так много посмотреть. Просто будешь осозновать "здесь типа жил Дон Корлеоне".

Alex, вы думаете будет интереснее объехать Сицилию по берегу или пересечь и объехать половину берега (мы очень хотим в Таормину). Вы, если не ошибаюсь, живёте где-то в центре. Вы наверное лучше знаете.

Изображение пользователя alex.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

Крёстный Отец?Тогда где же славный город Корлеоне (Corleone) в Вашем сицилийском маршруте?А как же  осмотр  "склепиков,саркофагиков и могилок" в этом ( не побоюсь этого слова)святом месте для всякого The God Father-та?
Изображение пользователя Angelokate.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

Молодцы! маршрут хороший. я так же обычно езжу - дикарем!

советую заехать в Верону и Пизу, мне они тоже очень понравились! а еще озеро Гарда!

Изображение пользователя roman7928.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

nata s пишет:
здравствуйте.Я бы посоветовала лучше не на ponza  а на остров capri поехать.

спасибо за совет! Я посмтрел фото, да впечатляет больше, чем Понза. Мы добавим в наш маршрут Капри, из Наполи сплаваем.

Изображение пользователя roman7928.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

NataBella пишет:
Начну сразу огорчать метеопрогнозами. В Десенсано будет градусов ноль, а может и меньше. Берите зонты, непромокаемые сапоги. И теплые вещи.

Спасибо за совет. Да, мы понимаем, что первые три дня (Милан, Венеция, Болония) будут от нуля до 6 градусов. Все остальные должны быть >10

Изображение пользователя nata s.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

здравствуйте.Я бы посоветовала лучше не на ponza  а на остров capri поехать.
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Тур по Италии - принимаются советы

Начну сразу огорчать метеопрогнозами. В Десенсано будет градусов ноль, а может и меньше. Берите зонты, непромокаемые сапоги. И теплые вещи.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии