Booking.com

третий день в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Gullivers.

Завтра третий день как мы с женой в Риме, гостиница 200 метров до Ватикана, днем жарко, ночью холодно, отопления в номере только сплит система. Но на нашу комнатку хватает, а вот в туалет ночью очень неуютно бегать.

Практически не видно людей традиционно одетых в мусульманские наряды, ни тебе хиджаба, ни паранжи. очень даже интересно, а почему их тут нет?

И еще вопрос, почему в Италии нет беженцев из республик Кавказа. Например в Германии, Австрии, Франции, Бельгии их настолько много, что кажется точно Кавказские Минеральные Воды. А вот в Италии я их практически не вижу.

Русскоязычного населения очень много, много Украинцев, но наш народ кутит в кабаках, поедая лозанью, пицу и спагети и запивая их пивом и вином, разгуливает по Колизею, и другим достопримечательностям. Бомжей полно, но бомжи какието не нашенские, в основном индусы.

Найти отель

Изображение пользователя Gullivers.

Re: третий день в Италии

Люди, тысячу извинений, я неправильно назвал город Рим, еще раз тысячу извинений - РОМА.   И берегите голову, не надо так нервничать. Ну а за то, что я раньше КОЛОЗЕО называл просто Колизеем, мне вааще нет прощения.

Изображение пользователя Gullivers.

Re: третий день в Италии

a1essandro +69 

Огромное спасибо за Ваше предложение маршрута. Но это уже в следующий раз. В этот раз мы с женой едем по маршруту: Бергамо - Геную - Рим (3 дня) - Венеция - Бергамо.

Сегодня мы ночуем в отеле Президент город Местре. Уже заселились, номер очень уютный, вайфай отличный, персонал отзывчивый. Я совершенно не говорю по Итальянски и по Английски, Так что общаемся на Немецком, вроде понимают меня:)

Завтра весь день посвятим Венеции:)

Изображение пользователя Gullivers.

Re: третий день в Италии

Ланча, ок, постараюсь запомнить, у нас действительно исковеркали наименование авто, ну думаю это совершенно не меняет дела, кто как привык называть, в разных регионах по разному привыкли говорить, так называемый местный диалект:)

Изображение пользователя a1essandro.

Re: третий день в Италии

Gullivers пишет:

"Вы наверное с маршрутом ошиблись..."

Спасибо за отзыв:) Ну в принципе я даже не хочу обсуждать данный вопрос, но я помоему описывыю свою радость, и маршрут я не путал:) просто я их видел в других странах Шенгена, таких как Германия, Австрия, Бельгия, и неожидал, что в Италии их практически нет:) Вот и возник естественно вопрос, а почему так получилось? Я так думаю, что скорее всего это связано с тем, что Итальянские власти никого бесплатно просто так не лечат и не кормят:).

Но основной вопрос поего поста, прокат автомобиля. Я получил в пункте проката автомобиль вместо обещенного Ляньча Дельта, Пежо 3008. Авто в хорошем состоянии, практически новый, на кузове только маленькая вмятинка, на которую я указал сотруднику, он сделал пометку в документах. Завтра выезжаем из Рима и держим путь в Венецию. Впереди есть еще время ознакомиться с Италией.

Не знаю сколько времени у вас есть и планировали ли вы но я бы посоветовал вам посетить остров Бурано, туда можно добратся обычным кораблем - "автобусом", берете 4.1 или 5.1 в сторону Fondamente Nove и оттуда номер 12, туда доберетесь примерно на 45-50 минут.

Гондолы стоят 80 евро и никак не больше, корабль - "автобус" - 7 евро билет действительный 60 минут, но если планируете использовать более одного билета советую купить сразу на 12,24,36 часов. 

Вот маршруты "автобусов":

http://www.actv.it/sites/default/files/Mappa_linee_02_04_2012_100x70%20copia(1).pdf

Вот цены на билеты:

http://www.actv.it/muoversiavenezia/muover...

З.Ы. Не пытайтесь открыть сайт www.actv.it с iPhone или iPad, он в Safari не работает... Открывается но работает очень криво и зря будете себе портить нервы :) 

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: третий день в Италии

Gullivers пишет:
Ляньча
Запомните навсегда: правильно - ЛАНЧА (lancia - копье).

Надо же так исковеркать kiss

Изображение пользователя Gullivers.

Re: третий день в Италии

"Вы наверное с маршрутом ошиблись..."

Спасибо за отзыв:) Ну в принципе я даже не хочу обсуждать данный вопрос, но я помоему описывыю свою радость, и маршрут я не путал:) просто я их видел в других странах Шенгена, таких как Германия, Австрия, Бельгия, и неожидал, что в Италии их практически нет:) Вот и возник естественно вопрос, а почему так получилось? Я так думаю, что скорее всего это связано с тем, что Итальянские власти никого бесплатно просто так не лечат и не кормят:).

Но основной вопрос поего поста, прокат автомобиля. Я получил в пункте проката автомобиль вместо обещенного Ляньча Дельта, Пежо 3008. Авто в хорошем состоянии, практически новый, на кузове только маленькая вмятинка, на которую я указал сотруднику, он сделал пометку в документах. Завтра выезжаем из Рима и держим путь в Венецию. Впереди есть еще время ознакомиться с Италией.

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: третий день в Италии

Да и вообще странные у вас розсуждения - бомжи не нашенские. И слава Богу что они не нашенские. Позорно когда имея руки и ноги, люди просят милостыню или спят в подворотнях. Мое мнение, что если ты уже докатился до такого что негде жить и нечего есть, нечего здесь жить - тем более если ты имеешь жилье у себя на родине.

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: третий день в Италии

Gullivers пишет:

Практически не видно людей традиционно одетых в мусульманские наряды, ни тебе хиджаба, ни паранжи. очень даже интересно, а почему их тут нет?

Вы наверное с маршрутом ошиблись, с какой стати в Риме будут все в мусульманских нарядах. Это Италия, а не Москва и тем более не мусульманская страна.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: третий день в Италии

Gullivers пишет:

Вот интересно, как их теперь разблокировать? буду сдавать авто 13 марта, разкажу что как было.

Рассказывайте. Может кому пригодится

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: третий день в Италии

Gullivers пишет:

И еще вопрос, почему в Италии нет беженцев из республик Кавказа. Например в Германии, Австрии, Франции, Бельгии их настолько много, что кажется точно Кавказские Минеральные Воды. А вот в Италии я их практически не вижу.

 

Зато здесь есть грузинская мафияИтальянское Управление по борьбе с мафией: в Бари идет война грузинских группировок

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: третий день в Италии

Gullivers пишет:

Практически не видно людей традиционно одетых в мусульманские наряды, ни тебе хиджаба, ни паранжи. очень даже интересно, а почему их тут нет?

Среди иммигрантов в Италии ,в первую очередь,по кол-ву преобладают :румыны,албанцы ,мароканцы (Здесь на сайте есть статья).Объясняется это ,наверное,географическим положением страны. А они ,как известно ,не носят ничего такого. Мароканские женщины носят национальные длинные "кафтаны".,но не все

Изображение пользователя Gullivers.

Re: третий день в Италии

Да, за совет чуть не забыл. Кто хочет брать в прокат автомобиль, незабудьте, что бы у вас на карточке были запасные 800 - 1600 евро, так как эти ... товарищи по транзакции заблокировали мне на карточке 800 евро, и это плюсом к полной оплате 255 евро за 7 дней, что они у меня сняли сразу при бронировании авто.

Вот интересно, как их теперь разблокировать? буду сдавать авто 13 марта, разкажу что как было.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии