Booking.com

тест на знание языка для поступления в вуз

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя irene4ik.

Не могу разобраться нужно мне сдавать тест на знание итальянского языка для поступления в ВУЗ? Ситуация следующая: Я живу в италии и у меня вид на жительство per motivi famiglari (жена итальянца). Живу в италии уже 2 года. Я так же закончила универ в Беларуси (документы все подтвердили в посольстве с этим все ок). Вот сейчас решила поступать в Унивет в Италии на совсем другую спецальность.Звоню в универ и они мне говорят каждый раз что-то новое, то нужно сдавать тест на знание итальянского, то нет. Не понять их. Может кто сталкивался с этой проблемой, подскажите плиз, моей ситуации тест на знание языка нужен для поступления или нет? Может и закон есть какой-нить по этому поводу?

Изображение пользователя irene4ik.

Re: тест на знание языка для поступления в вуз

Сначала звонила им и сказали, что тест сдавать надо.. потом поехала, чтобы убедиться и сказали, что нужно им обсудить и посмотреть... если сдавать тест на знание языка, то пойду в число иностранцев если не надо здавать тест, то пойду со всеми итальянцами, а том конкурс ого-го какой... Хоть бы как иностранку пропустили... там большая вероятность поступить.. 

Изображение пользователя Tаsha.

Re: тест на знание языка для поступления в вуз

Лучше посмотреть на сайте университета в который Вы собираетесь поступать.

Изображение пользователя Vlada85.

Re: тест на знание языка для поступления в вуз

Подскажите, пожалуйста! Как проходит экзамен на знание итальянского языка при поступлении в университет?? Это устный экзамен, ввиде собеседования, или какой тест?? Хотя бы знать, чего ожидать! Может у кого личная история или кто слышал, как сдают другие...=))

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: тест на знание языка для поступления в вуз

nata_1980 пишет:

... соответсвенно иностранцы живущие в Италии и владеющие видом на жительство от экзамена освобождаются  и поступают на равне с итальянцами...

добавлю ещё: иностранцы живущие в Италии и владеющие видом на жительство не менее 1 года

Изображение пользователя nata_1980.

Re: тест на знание языка для поступления в вуз

Когда я поступала в обьявлении  на сайте моего университета,указывались строки подачи документов, процедура сдачи экзаменов и т. п.,  а также требование сдачи экзамена на знание итальянского языка для иностранцев,  но только не для резидентов (то есть для тех, кто не живет в Италии и не имеет вид на жительство) ,соответсвенно иностранцы живущие в Италии и владеющие видом на жительство от экзамена освобождаются  и поступают на равне с итальянцами.  Я не могу сказать каким нормативным актом регилируется данный вопрос, но думаю все есть на сайте университета, в документе типа Bando di concorso per l'ammissione per corso...если не за этот год, то хотя бы за предыдущий.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии