Booking.com

Тема избита , НО! что ответить человеку который хочет эмигрировать в Италию?) внутри

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Maryanna.

Доброе всем!

 Вопрос в следующем - вот пришло от подруги письмо : 

"у меня в друзьях есть Г.  А., он очень хочет попасть в Италию на ПМЖ,  он ещё служит у погранцов, но и подрабатывает  на рынке в Форнетти, это пирожки жаренные, сам повар, очень хочет уехать из страны и именно в Италию.Он ничего не знает, у него одно желание чем быстрее уехать из этой страны, из этой нищеты, он живчик, 42 года, но на месте не сидит, всё что-нибудь делает, вот     без гроша в кармане взял в аренду этот киоск и вместе с женой работает в свободное отслужбы время"

 

Вот как человеку объяснить и про кризис - и про зарплаты, и про то что - здесь манна не сыпется И ПРОЧЕЕ...

Ваши выражения-мысли-информация - приветствуется!

 

спасибо!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Тема избита , НО! что ответить человеку который хочет ...

и правильно,приeзжайтe и думайтe сами

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Тема избита , НО! что ответить человеку который хочет ...

tatisiri пишет:

а я всeгда отвeчаю так,кто начинаeт мeня дeргать,, давайтe бeз обид,приeзжайтe, поживитe,посмотритe какая здeсь жизнь, я дам жильe,но мeня нe надо напрягать и рeшаитe сами,можeтe или нeт... Потомучто всe мои слова о кризисe,о жизни здeсь воспринимаются как нeжeланиe помочь. Приeхала так моя подруга мeсяц жила,сeйчас уeхала на Сицилию,я нe отговаривала и нe вмeшивалась.Жила в другом домe,нe с нами,

Я первым делом говорила про минусы (чтобы с облаков снять), а потом плюсы Италии но поняла, что меня не слушают. Сейчас делаю как Вы, приезжайте и смотрите сами, действует.
Изображение пользователя volodymyr tablet.

Re: Тема избита , НО! что ответить человеку который хочет ...

лучше раз увидеть... в2005 году получилось устроить приезд в Италию моей жены.Первые дни, пока не пришла в себя от "путевых впечатлений" ещё ничего. Но, потом!!! Еле отговорил от возвращения домой. Мои увещевания не имели успеха. Решило все чисто женское: такие деньги на ветер? да, ни в жизнь!.. А сейчас обжилась и ничего... Это я о молочных реках и кисельных берегах в тех местах где мы не были.
Вот, как–то, так...
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Тема избита , НО! что ответить человеку который хочет ...

а я всeгда отвeчаю так,кто начинаeт мeня дeргать,, давайтe бeз обид,приeзжайтe, поживитe,посмотритe какая здeсь жизнь, я дам жильe,но мeня нe надо напрягать и рeшаитe сами,можeтe или нeт... Потомучто всe мои слова о кризисe,о жизни здeсь воспринимаются как нeжeланиe помочь. Приeхала так моя подруга мeсяц жила,сeйчас уeхала на Сицилию,я нe отговаривала и нe вмeшивалась.Жила в другом домe,нe с нами,

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Тема избита , НО! что ответить человеку который хочет ...

вот! Спасибо! 

Эт не мой знакомый - от просто такое желание у мужика - денег как я поняла нет "без гроша в кармане взял в аренду этот киоск"

 

Я вот не могу никак объяснить и убедить - что здесь никто никого не ждет - если ты конечно не имеешь капитал для становления на новом месте.. Италия - манит и зовет...мда.. печалька..

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Тема избита , НО! что ответить человеку который хочет ...

У меня тоже есть знакомый, который хочет уехать жить в Италию или Испанию, но он готов приехать и купить виллу и бизнес, просто еще не решил какой и не владеет всей информацией.

А про кризис вовсе он не везде такой и в Италии, мне кажется, он наиболее ощутим. Сейчас общаюсь с итальянками и в шоке от того, что и они отучившись не могут найти работу по несколько лет... Что говорить о иностранцах. Оказывается тут принято, что тебе платят допустим 500евро, а расписываешься что получаешь 1000евро и об этой ситуации мне тоже рассказала итальянка... Когда я им сказала, что в России ты расписываешься за 500, а получаешь 1000 они решили что у нас настоящий "коммунизм".  Другая девочка из Сербии отлично говорит по итальянски 5 лет ищет работу (уже подтвердила свой диплом и ничего) - сейчас спит и видит поскорее уехать в Германию, где все ее родственники имеют возможность работать..

Наверно мужчине проще найти хоть какую подработку. А вашему знакомому надо тогда долго копить, чтобы иметь хоть какой запас денег..

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Тема избита , НО! что ответить человеку который хочет ...

Maryanna пишет:

Вот как человеку объяснить и про кризис - и про зарплаты, и про то что - здесь манна не сыпется И ПРОЧЕЕ...

Кризис сейчас везде, а в Италии кризис столько, сколько существуют Аппенины, и все живут по 100 лет. Не в этом дело.

Дело в том, как ему сюда попасть? Смотря сколько у него денег.

Вариант мало:
Найти работодателя сейчас очень непросто, а без знания языка - невозможно.

Вариант средний:
Если только оформляться в качестве предпринимателя, и то, нельзя промахнуться с теми, кто будет оформлять, т.к. работать с чужими отказниками еще сложнее.

Вариант много:
Исключен.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии