Booking.com

Тема для Миммины

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Легионер.

Светильник, обещаного 3 года ждут но вот тебе всё же:

Юлия Алексеева, Александр Борисов, Правда.Ру

От количества советов по поводу того, как нужно правильно питаться, вполне может начаться несварение желудка. И чем они категоричнее (овощи едим, жиры и яйца – в мусорное ведро), - тем более далеки от истины, считают медики.

На самом деле, все, что за многие века появлялось на нашем столе, несет нашему организму все-таки больше полезного, чем вредного. Иначе бы, эти продукты давно исчезли из человеческого меню, просто по закону естественного отбора.

В мире питания все очень относительно, и мы постараемся это вам сейчас доказать.

Есть как можно больше овощей . Этот совет не вызывает вроде бы никаких сомнений, поскольку в овощах содержится масса витаминов и полезная для пищеварения клетчатка. Они низкокалорийны, и за счет объема создают чувство сытости, снижают давление и нормализуют стул.

Однако слишком большое количество съеденных сырых овощей может негативно сказаться на здоровье тех, у кого уже есть проблемы с желудочно-кишечным трактом (колиты и т.п.).

Молодым женщинам питаться исключительно одними овощами (например, для похудения) весьма неполезно, так как, скажем, недостаток железа может отразиться на их способности к деторождению. Необходимое хорошо усваиваемое железо содержится в продуктах только животного происхождения.

Раз и навсегда отказаться от жирной пищи, конечно, можно. Вот только нужно ли? Меньше надо есть животных жиров (жирного мяса, колбас-сосисок, жирных молочных продуктов), потому что они - источник холестерина, избыток которого приводит к атеросклерозу (сужению или закупорке сосудов) и проблемам с сердцем.

С другой стороны, совсем отказавшись от жиров, мы тем самым отказываемся от витамина А, ответственного за зрение, и витамина Е, который называют еще "витамином красоты". Дело в том, что они жирорастворимые, то есть без жиров просто не усваиваются.

Кроме того, из-за нехватки жиров люди непроизвольно начинают есть больше сахара. "Американцы в свое время отказались от жирной пищи, но стали потреблять больше сахаров в том или ином виде, и продолжали толстеть, но уже от углеводов," - говорит кардиолог Михаил Ташко.

Сливочное масло нужно немедленно заменить растительным. Действительно, такая замена полезна для сердца, поскольку в растительных маслах нет холестерина.

С другой стороны, растительное масло достаточно калорийно, это должны учитывать те, у кого проблемы с лишним весом. Сливочное же масло укрепляет иммунитет и полезно для зрения. 1/3 от общего количества необходимых нам жиров должна поступать за счет жира насыщенного, поэтому нужно съедать в день 20 граммов сливочного масла.

Отказаться от углеводов. С одной стороны, углеводы - основной источник энергии, некоторые их компоненты - составная часть клеток и тканей организма. С другой, при избыточном потреблении возможен переход углеводов в жиры.

Поэтому надо отказываться от простых углеводов, которые легко усваиваются организмом (сахара, сладостей, мучного), но не забывать о сложных (овощах, фруктах, крупах, хлебе с отрубями).

Мы можем без вреда съесть максимум 2-3 яйца в неделю. Это утверждение основано на том, что в яичном желтке содержится практически дневная доза холестерина, но с другой стороны, в нем же есть и лецитин с холином, этот холестерин разрушающие.

Негативное влияние холестерина можно снизить, зная, что это вещество жирорастворимое, поэтому если вы будете есть яйцо вместе с маслом или майонезом, он лучше усвоится у вас в организме.

А вот людям пожилым, малоподвижным, склонным к развитию атеросклероза яйцами злоупотреблять, действительно не стоит, зато молодым и активным их есть необходимо из-за большого количества марганца, железа, меди, кобальта в сочетании с полноценными белками.

Все вместе это - прекрасное средство от малокровия, а фосфор, содержащийся в яйцах, необходим для питания нервной системы и головного мозга.

Есть морепродукты можно в неограниченных количествах. Да, дары моря очень полезны, ибо содержат полноценные белки - основной материал для строительства клеток и тканей организма: йод, витамины А и D , Омега-3 кислоты, снижающие уровень артериального давления и предотвращающие образование тромбов.

Но радость от поедания креветок уменьшится, если мы будем знать, что холестерина в них в 2 раза больше, чем в сосисках или сливках 20%-ой жирности, от которых врачи просят отказаться первым делом, если вы думаете о своих сосудах.

"Так что если захотите себя побаловать, - советует диетолог Татьяна Петракова, - выберите мидии, в которых нет холестерина, зато много полиненасыщенных жиров, препятствующих развитию тромбозов".

Отказаться от соли. Хороший совет. Только, не отказывайтесь полностью. Сократите ее потребление, как минимум, в три раза, особенно если вы гипертоник (их, кстати, в стране около 42 миллионов человек).

Исследования показали, что снижение употребления соли с 10 до 3,5 граммов в сутки позволяет снизить уровень артериального давления на 4-6 мм рт.ст. и сделать медикаментозное лечение гипертонии гораздо более эффективным.

А вот полный отказ от соли чреват нарушением образования желудочного сока и обезвоживанием. Кроме того, натрий - основной элемент поваренной соли - необходим для поддержания определенного солевого состава крови.

Бросить пить! Если человек ежедневно выпивает 30 граммов абсолютного алкоголя (60-65 граммов водки), структура жиров в крови у него нормализуется, то есть алкоголь в этих дозах имеет противоатеросклеротический эффект.

Особенно хорошо, когда такое количество алкоголя приходится на натуральное красное сухое вино. Горячее красное вино помогает при простуде. Пивом с яйцом раньше лечили излишнюю худобу, мадерой и хересом (несколько ложек в день) - истощение и упадок сил.

Однако врачи стараются не обсуждать эту тему всерьез, поскольку рекомендации касательно алкоголя в России крайне редко правильно понимаются и еще реже соблюдаются пациентами.

 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Тема для Миммины

mimmina пишет:

19 продуктов, которые сжигают жир

Бизон & буйвол

Хорошие новости для любителей красного мяса: бизон или буйвол имеют схожий вкус с говядиной, но содержат меньшее количество жиров, холестерина и калорий. Выбирая мясо буйвола вместо говядины в бутерброде, вы сохраняете 40 калорий, 6гр жира и 3гр насыщенного жира, кроме того, потребляете на 25% меньше холестерина.

 

Хороший перечень, большинство продуктов есть в моем меню. А вот мясо буйвола? Никогда не пробовала, потому что не видела нигде в продаже. Кто подскажет продается в Италии?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя liusia.

Re: Тема для Миммины

Есть еще один рецепт, который помогает приобрести форму за десять дней. Конечно это не панацея, но все-таки... В общем, не есть до 12.00 и после 18.00. Утром натощак овощные соки, вечером травяной чаек. с 12.00 по 18.00 можно есть все что хочется, но конечно же без фанатизма. Пробовала сама - помогает точно. Но это скорее уже стиль жизни. Моя тетя вычитала это из книги Майи Гугулан (кажется фамилия так пишется).

А вообще диеты, это ерунда полная, т.к. когда организм ставится в жесткие условия - это в первую очередь сильный стресс для него. И когда диета заканчивается, и мы начинаем потихоньку употреблять в пищу все продукты, наш организм берет все возможное от тех крох, которые получает, на случай голодовки, т.к. у него тоже есть "память". Поэтому вес так легко набирается после диеты....  Прочла это в одной из книг по поводу рационального питания.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Тема для Миммины

19 продуктов, которые сжигают жир

Как похудеть и не испытывать при этом голода?

Это может звучать парадоксально, но, если вы хотите сбросить вес, то должны есть. Естественно, не существуют таких магических продуктов, которые будут немедленно плавить жир на ваших бедрах, однако, следующие 20 продуктов ускорят ваш метаболизм и поднимут тонус.

Лосось
Эта холодноводная рыба – превосходный источник жирных кислот омега-3, полезных для работы сердца полиненасыщенных жиров, которые снимают воспаление и могут фактически помочь при избавлении от лишнего веса. Большое число недавних исследований показало, что воспаление может быть вызвано тем, как хорошо организм реагирует на лептин – гормон, который отвечает за аппетит. Старайтесь хотя бы раз в неделю обязательно съедать блюдо с лососем.

Кофе
Исследования показали, что кофеин, содержащийся в нашей утренней чашке кофе, помогает нам проводить более интенсивные тренировки, которые помогают в борьбе с лишними калориями и лишними килограммами. Богатый антиоксидантами, кофе также снижает риск появления болезни Паркинсона, диабета и некоторых видов рака. Однако не налегайте на кофейные напитки со взбитыми сливками, шоколадом или сахарными сиропами. Вместо этого закажите латте или капучино, приготовленное со снятым молоком.

Йогурт
Кальций – король, особенно, когда он предотвращает голод и способствует потере веса. Исследования показали, что он не позволяет организму накапливать жир. Кроме того, йогурт богат протеинами, который способствует росту, держит в стабильности уровень сахара в крови.

Яйца
Яйца очень богаты питательными веществами, витаминами B и C. Плюс люди, которые потребляют на завтрак яйца, теряют вдвое больше веса и заряжаются энергией на весь день по сравнению с теми, кто предпочитает съедать рогалик или булочку.

Бизон & буйвол

Хорошие новости для любителей красного мяса: бизон или буйвол имеют схожий вкус с говядиной, но содержат меньшее количество жиров, холестерина и калорий. Выбирая мясо буйвола вместо говядины в бутерброде, вы сохраняете 40 калорий, 6гр жира и 3гр насыщенного жира, кроме того, потребляете на 25% меньше холестерина.

Грецкие орехи

Поскольку они содержат большое количество протеинов, омега-3 кислот и мононепредельных жиров, грецкие орехи делают вас сытыми на более длительный отрезок времени, нежели обычные закуски, которые не так богаты протеинами и "хорошими" жирами. Все, что вам нужно – горстка орехов

Грейпфрут
Не следует делать грейпфрут основой для своей диеты (хотя вы и не сможете существовать на одном лишь грейпфруте). Однако помните, что тучные люди, потреблявшие половину грейпфрута или выпивавшие стакан грейпфрутового сока ежедневно (как часть здорового питания), за 12 недель теряли в среднем 1,5 килограмма.

Зеленый чай

Потребление зеленого чая улучшает метаболизм и помогает сбросить вес.

Вода
Она увлажняет ваш организм и избавляет от ошибочного принятия жажды за голод – общая проблема тех, кто сидит на диете. Не можете точно определить, голодны вы или хотите пить? Сначала выпейте стакан воды, а потом решите.

Перец чили

Он содержит вещество capsaicin, который действует таким образом, что увеличивает метаболизм и оказывает небольшую помощь при сжигании калорий.

Бобы
Набитые волокнами и протеинами, бобы – низкокалорийная, нежирная пища, которая помогает поддерживать нужный вес и стабилизировать уровень сахара в крови.

Тофу
Низкокалорийные вегетарианские источники протеинов, соевые продукты, вроде тофу, могут помочь сбросить вес, ускорив обмен веществ, даже если ваши пищевые привычки остались прежними.

Яблоки
Привычка "по яблоку каждый день" может сделать гораздо больше, чем просто держать доктора на расстоянии, в том числе, уменьшить цифры на весах. Потребление яблока после каждого приема пищи может восстановить необходимый уровень сахара в крови, в результате чего стабилизируется уровень гормонов, которые влияют на аппетит и насыщаемость

Авокадо
Действительно, они содержат достаточно калорий и жира, но это - хороший вид жиров, так что, при неторопливом приеме пищи, авокадо способствует быстрому насыщению и помогает предотвратить болезни. Сделайте себе бутерброд с двумя кусочками авокадо или окунайте овощи в гуакамоле (соус из авокадо и томатов со специями) в качестве закуски.

Ежевика
Насыпьте чашку хлопьев и добавьте туда стакан этих свежих ягод. Увидите, какое получилось объеденье. Богатая водой и волокнами, ежевика поможет вам очень быстро утолить голод. Еще один плюс: ежевика содержит большее количество антиоксидантов на порцию, чем любой другой фрукт.

Овсянка

Вспомните! Когда вы в качестве утреннего завтра ели овсянку, то вам до обеда не требовалось никакого перекуса. Богатая волокном, овсянка переваривается медленно, сохраняя вас сытыми до следующего приема пищи

Льняное семя

Эстроген имеет структуру, схожую с льняным семенем. Тем самым, оно улучшает уровень сахара в крови и стабилизирует инсулин, помогая бороться с ожирением и диабетом. Насыпьте 1 – 2 столовые ложки льняного семени, либо его масла в овсянку, на кусочек хлеба или в йогурт. Приятного аппетита!

Брокколи
Моя мама всегда говорила, что нужно есть брокколи, и имела серьезные на это основания. Брокколи и другие крестоцветные овощи, подобно цветной или кочанной капусте содержит много волокна и имеют низкую энергетическую плотность – это означает, что вы можете съесть их очень много, при этом получите минимум калорий. Целая чашка сырой брокколи содержит всего 25 калорий.

Суп
Одно исследование показало, что люди, которые перед едой съедали бульон или жидкий суп, во время приема пищи получали на 20% калорий меньше (вода помогает заполнить желудок).

Автор: Ann, New York


 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Тема для Миммины

mimmina пишет:
Я сидела в прошлом году на похожей диете, только сахара - ни грамма.... тоже за две недели 4 кг сбросила.... а потом потихоньку опять же их набралаCoolне-а, мучить себя больше не хочу....

сходил взвесился так 80 и держится, хотя и пиво пью и мясо ем и от сахара не отказываюсь..........  

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Тема для Миммины

Valeria пишет:

Ой, я как читаю эти "200 гр отварной говядины", так у меня голодный обморок начинается. Это ж надо так себя изводить!

У меня все проще - или есть или не есть. А "рубить хвост по кусочкам, потому, что киску жалко" - не про меня песня.

Не, голодный обморок - это 200 грамм сырого шпината Cool даже сама не знаю, как выдержала Cool тах, уже и набрать успела...фигня это всё, диеты всякие! Поддерживаю Валерию, что надо или есть, или не есть Cool главное, определиться, что именно и как правильно есть Cool



Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Тема для Миммины

Ой, я как читаю эти "200 гр отварной говядины", так у меня голодный обморок начинается. Это ж надо так себя изводить!

У меня все проще - или есть или не есть. А "рубить хвост по кусочкам, потому, что киску жалко" - не про меня песня. 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Тема для Миммины

Я сидела в прошлом году на похожей диете, только сахара - ни грамма.... тоже за две недели 4 кг сбросила.... а потом потихоньку опять же их набралаCoolне-а, мучить себя больше не хочу....
Изображение пользователя melamania.

Re: Тема для Миммины

угу. лучшая диета - не жрать! Cool

а еще "французская": француженку спрашивают, как она сохраняет стройную фигуру. та: утром кекс, вечером секс. если не помогает, мучное исключить.. Cool

все будет хорошо :)
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Тема для Миммины

Мдяяяя, а я вот сегодня последний дент на диете сижу Cool дождаться завтрашнего дня не могу: утречком встать, кофеёчку да с молочком, а на работе в обед пойти со коллегами в столовку, хоть салатику чуток, да мож, мяска кусочек какой, а всё равно - покушать, да в коллективчике, да поржать над чем-то (вон, за пару дней до диеты,обед в столовке начался с того, как я, ещё находясь в очереди, а сзади меня - мои коллеги, причём ближайшая из них - девушка Cool, так вот я её облила соусом Cool- естестно, слегка, и не нарошно, но зато потом ржали долго - так это прикольно выглядело. Кстати, себя я так же не обделила "вниманием" Cool), да и ваще, ежь, что и когда захоцца.  Зато результат потрясающий - за 13 дней, а точне за первые 7 дней, а остальные 6 дней идёт "закрепление веса" - 4 кг! Ща попробую выложить Диету сюда, попробуйте, кому интересно.

 

Диета

 

Утром – натощак

Вечером – тоже:

Талая вода – до 2-х литров в день (замораживать не менее 12 часов, затем дать ей оттаять). Пить между приёмами пищи. Можно пить святую воду (на 1 л талой воды – 3 ст.л. святой воды)

 

1 день

8 день

Завтрак:

  • 1 чашка кофе + 1 ч.л. сахара (можно коричневый)

Обед:

  • 200 грамм сырого шпината
  • 2 яйца вкрутую

 

Ужин:

  • Отварить 200 -250 грамм говядины
  • Овощной салат (огурец+помидор), политый лимонным соком

2 день

9 день

Завтрак:

  • 1 чашка кофе + 1 ч.л. сахара (можно коричневый)

Обед:

  • Отварить 200 -250 грамм говядины
  • Овощной салат (огурец+помидор), политый раст.маслом и лимонным соком
  • 1 банан

 

Ужин:

  • 100 грамм говяжьей шинки
  • 250 грамм Био-кефира (2,5%)

3 день

10 день

Завтрак:

  • 1 чашка кофе (без сахара) + 1 кусок засушенного в духовке чёрного хлеба

Обед:

  • 200 грамм сырого шпината
  • 1 помидор свежий
  • 1 банан

 

Ужин:

  • 2 яйца вкрутую
  • 100 грамм говяжьей шинки

4 день

11 день

Завтрак:

  • 1 чашка кофе +1 ч.л.сахара + 1 кусок засушенного в духовке чёрного хлеба

Обед:

  • 1 яйцо вкрутую
  • 1 морковь, тёртая на тёрке
  • 200 грамм нежирного творога

 

Ужин:

  • 1 литр апельсинового сока (свежевыжатого) + 200 грамм кефира

5 день

12 день

Завтрак:

  • 1 морковь, тёртая на тёрке, политая лимонным соком

Обед:

  • 200 – 250 грамм курицы/телятины/говядины/рыбы отварить, полить лимонным соком
  • Маленький бутерброд с говяжьей шинкой

 

Ужин:

  • 250 грамм жареной говядины
  • 200 грамм сырой капусты брокколи

 

6 день

13 день

Завтрак:

  • 1 чашка кофе +1 ч.л.сахара + 1 кусок засушенного в духовке чёрного хлеба

Обед:

  • 200 – 250 грамм курицы/телятины/говядины/рыбы отварить
  • Овощной салат (огурец+помидор), политый раст.маслом и лимонным соком

Ужин:

  • 2 яйца вкрутую
  • 1 большая сырая морковь, тёртая на тёрке

7 день

 

Завтрак:

  • 1 чашка чая + 1 ч.л. сахара

Обед:

  • 200-250 грамм жаренной говядины
  • 1 банан

Ужин:

  • Вода до 2-х литров

 

 

 



Изображение пользователя ogonek.

Re: Тема для Миммины

в принципе все верно. сладкого надо кушать поменьше это быстрые углеводы, они содержат глюкозу особо не питают а просто подстегивают организм на короткий промежуток времени на счет того что сахар в крови повышается..а потом опять кушать хочется. ой...но шоколадки все равно люблю )) горький шоколад.  да вообще просто не объедаться нужно )) жрать надо меньше!! пардон ..))Cool 
нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Тема для Миммины

mimmina я поэтому и выложил тут и на общие вопросы тебе тут отвечаю а на специфичные только в ЛС
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Тема для Миммины

Здорово!Cool

Ну, а другим тоже ведь можно читать?Cool Не только мне однойCool....

Изображение пользователя Легионер.

Re: Тема для Миммины

mimmina 11 или 14 не помню, за 2-3 месяца, и до этого тоже примерно 15 с начала лета по сентябрь...........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Тема для Миммины

Итого 10-11 кг... однако!Cool

Изображение пользователя Легионер.

Re: Тема для Миммины

mimmina Свет я же специально за весом не слежу для меня это не самоцель, просто само собой получилось, я помнил последнее взвешивание и поэтому мог сравнить, по моему результаты были 91-84 (то есть на 7 кг) но точно не помню, с того момента вот сходил взвесился ещё раз только что ровно 80 (и то пошёл потому что вспомнил из за этой темы).....................

ПС. по ключевым словам попробуй, "диета" там и прочее....... 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Тема для Миммины

Где ж я найду? Пробовала, но безрезультатноCool

Так это ты же похудел.... как-же ты не помнишь?

Изображение пользователя Легионер.

Re: Тема для Миммины

mimmina пошёл сейчас взвесился (я за этим не слежу специально и после того разговора не взвешивался) ровно 80
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Тема для Миммины

mimmina а я сейчас помню? посмотри может найдёшь ту тему..................
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Тема для Миммины

 Ага, я просила , точно.... На сколько ты похудел, напомни, придерживаясь такого питания?

Изображение пользователя Легионер.

Re: Тема для Миммины

mimmina как видишь ни в чём себе отказывать не надо, надо только разнообразить пищу и немного ограничивать себя в колличестве исходя из активности образа жизни а ещё приучить себя есть понемногу и почаще отучая от сытых застольев с несколькими блюдами ежедневно...............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Тема для Миммины

Cool Это все мне?Cool

 

Спасибо, ЛегионерчикCool

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии