Booking.com

Техногенная катастрофа в Крымске.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Samantha.

немножко вранья от СМИ

и то что произошло

Жертвами масштабного наводнения в Крымском районе Краснодарского края стали не менее 76 человек. Всего же на Кубани в результате стихийного бедствия погибли уже 87 человек, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Наибольший урон был нанесен административному центру — городу Крымск, расположенному на берегу небольшой реки Адагум в 87 км от Краснодара. По официальной версии МЧС, в 23:45 по местному времени в районе в результате воздействия комплекса неблагоприятных метеорологических явлений резко поднялся уровень воды в реке Баканка, в результате чего были частично подтоплены частные домовладения.

Местные блогеры приводят совершенно другую точку зрения, заявляя, что власти занижают масштабы трагедии в городе, где накануне произошла настоящая техногенная катастрофа. Так, блогер Тимур Хорев утверждает, что ночью на Крымск спустили воду из водохранилища. С ним соглашается блогер kkudesnik, который отмечает, что что нужно быть полным дураком, чтобы поверить, будто дождь может затопить дом до потолка за 15 минут.

Блогер tabyla_rasa утверждает, что в городе вода поднялась на 7 метров за считанные минуты, и люди попросту не успели спастись. Кроме того, воду спустили ночью, когда люди спали. В результате разгула стихии половина города ушла под воду. Последнее утверждение подтверждается фотографией, опубликованной губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым. Блогеры сходятся в мнении, что накануне в Крымске произошла техногенная катастрофа национального масштаба. В настоящий момент все движение в городе перекрыто, ограничен въезд в Крымск, сотрудники ДПС также перекрыли участок федеральной автотрассы Краснодар — Новороссийск. Местные власти пока никак не комментируют информацию о том, что ночью были открыты шлюзы водохранилища, что и стало причиной катастрофы. Как бы то ни было, сотрудники Следственного комитета по региону и прокуратура начали проверку по факту гибели людей на Кубани.

http://top.rbc.ru/society/07/07/2012/658842.shtml

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Техногенная катастрофа в Крымске.

Испуганный возможными беспорядками Путин задабривает деньгами выживших - обещает по 2.000.000 рублей каждой пострадавшей семье. Наверное этим выжившие удовлетворятся и этим поддержат дальнейший произвол в отношении сограждан. Сколько стоила в России жизнь утопленных во сне детей и их матерей? Судя по всему - нисколько.

Изображение пользователя zoraida.

Re: Техногенная катастрофа в Крымске.

Анна1 пишет:

Сразу было ясно что спустили воду и утопили людей.

Вот и на Кубани им дешевле людей убить и под это дело денег наворовать...Твари....

Именно поэтому я принципиально не хочу денег сдавать. Боюсь, что уйдут не в те руки... Вместо этого я насобирала 2 мешка барахла, которое один фиг валяется по шкафам, не пользую. А там люди в одних трусах остались на улице. Моя знакомая (дама не бедная) наняла "газель", подняла на уши всех соседей, знакомых и клиентов, и отправила туда всё что насобирала.

Никакой сирены не было. У моей коллеги  дочка с семьей из Крымска. Ей подруга позвонила разбудила в 4-ом часу ночи. Та выглянула в окно - а там уже вода по 1 этаж вперемешку с грязью, обломками и даже телами. Хорошо они на 4ом этаже. Слава богу все живы. Трупов, говорят столько, что не хватало мешков складывать,увозили в фурах Магнитовских. По радио то 176 скажут, то 171, то 172 погибших ( видимо кто сколько сам лично насчитал), хотя на деле их тыщи 2....

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Ришат.

Re: Техногенная катастрофа в Крымске.

О том, как  спасали собственность Роснефти и какого-то кипрского миллиардера,

http://man-with-dogs.livejournal.com/1704768.html

http://irma-von-born.livejournal.com/261991.html#t1961575

а на крышах домов в Лондоне, к "радости" жильцов, устанавливают зенитные установки, на время Олимпиады, на случай возможной атаки от терорристов.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Marin-a.

Re: Техногенная катастрофа в Крымске.

МЕНЯ ПРОСИЛИ ЭТО ВЫЛОЖИТЬ :

Здравствуйте друзья. Пишу не ради сочувствия или в поисках какой- то помощи. Я просто хочу правды!!! Про наводнение думаю уже все слышали, но в очередной раз не единого слова правды. Я не просто хочу рассказать что тут происходит. Я просто кричу от злости т.к. в очередной раз администрация Ткачёва скрыла всю правду. Если у кого-то есть возможность распространить эту информацию - помогите пожалуйста !!! Я живу 60 км. от Крымска, в самом городе у меня живёт тётя с двумя двоюродными братьями. Вчера удалось с ними связаться... То что они рассказали это просто шок и ни единого слова не совпадает с официальными отчётами!!! Во первых оповещение - они живут (точнее жили в 30 метрах от пожарной части) - но даже они не слышали громко-говорящей связи!!! Тётя всю ночь не спала, БЕГУШЕЙ СТРОКИ как говорит глава администрации Крымского района - НЕБЫЛО!!! Да и кому она помогла-бы в 3 часа ночи? 14:44 Теперь жертвы - Какие 170 человек!!!!!!! Таких посёлков как Баканка уже просто нет!!! Посёлка с населением около полу- тысячи человек просто нет!!! Ещё вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс!!! И всё это ещё в самом разгаре!!! Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему куда ушло наводнение пока ни кто не исследует! Только на улице где жил старший брат из домов вывезли 73 ТРУПА. (брат вскрывал дома и помогал доставать трупы. Люди во сне погибали целыми семьями!!! 73 - ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170 ИТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь правда о причинах - КАКИЕ ДОЖДИ!!! Волна (именно волна) смывавшая саманные дома как спички досдигала - 3-5 метров!!! Лубой здравомыслящий человек понимает что уровень воды от дождя не идёт волной (это я и сам подтверждаю как участник трёх наводнений за последние 10 лет). Я уверен что жители Баканки знают правду - но за пределы Краснодарского края она не выйдет. Прошу, всех кто может, распространить правду!!! Мы уже не ждём помощи - мы хотим правды.

Изображение пользователя Ришат.

Re: Техногенная катастрофа в Крымске.

Анна1 пишет:

Бегите люди из этой паганой страны ,спасайте детей...!!!

бежать некуда, кругом скеттины правят миром, на мостиках стоят, далеко глядят.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Анна1.

Re: Техногенная катастрофа в Крымске.

Бегите люди из этой паганой страны ,спасайте детей...!!!

Изображение пользователя Jennifer.

Re: Техногенная катастрофа в Крымске.

Si-Si пишет:

Анютик пишет:

Мне сегодня друзья прислали: http://shturmnovosti.com/view.php?COLLCC=297029077&COLLCC=2348322490&id=40039

Все пересылают, а у себя постить боятся.... "мало ли что, от греха подальше".

"Короче думайте что хотите, можите хоть камнями закидать, но я в очередной раз убедился, что всей пЕдоРасне насрать на народ, у меня вообще складывается впечатление что они живут, а мы для них расходный материал!"

Точнее и не скажешьyes

та какой народ!!!! я вас умоляю!!! они там лимпиаду строят, там такой распил! не до народа...

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Техногенная катастрофа в Крымске.

Главы Крымска и Краснодарского края мне напоминают капитана Скеттино.3адницу свою спасли,а народ утопили.Уроды.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Техногенная катастрофа в Крымске.

Анютик пишет:

Мне сегодня друзья прислали: http://shturmnovosti.com/view.php?COLLCC=297029077&COLLCC=2348322490&id=40039

Все пересылают, а у себя постить боятся.... "мало ли что, от греха подальше".

"Короче думайте что хотите, можите хоть камнями закидать, но я в очередной раз убедился, что всей пЕдоРасне насрать на народ, у меня вообще складывается впечатление что они живут, а мы для них расходный материал!"

Точнее и не скажешьyes

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Техногенная катастрофа в Крымске.

шлюзов на водохранилище нет, есть автоматический сток, куда уходит вода и возможно этого стока не хватило, что бы убрать лишнюю воду. вот выдержка из статьи от одной участницы эскурса на водохранилище...

Пилоты закладывают над его чашей круг. Хорошо видна дамба. Она цела и невредима, трава над ней зеленая и сухая. Трижды облетаем водохранилище. Один берег размыт, от него уходит вниз по лесному склону грязный поток воды. Видимо по этому маршруту и спускалась на Крымск гигантская волна, пополняясь по дороге множеством сбегающих с гор небольших потоков, которые образовались в результате ливня.

 

вода была и вечером, в ОВД сигнал тревоги поступил где то после десяти вечера и уже тогда плавали на лодках спасая кого могли, а около двух ночи пошла эта огромная волна... а вот сигнала оповещения никак было дать, не был ГО подгототвлены к такому (аж странно)

ливень+"автоматический сброс"+ поток воды из переполненого водохранилища вот вам и трагедия ИМХО.

 сегодня жители Крымска вышли на улицу с протестом, потому что не откачивается вода, не подвезена вода и питание и это уже идет третий день от трагедии.

 

и вот еще, начальник спецприемника для административных задержанных ОВД по Крымскому району подполковник полиции Вячеслав Горбунов, 1969 года рождения, спасал на лодке пострадавших от наводнения людей.

Горбунов нашел лодку, ездил на ней по Крымску и вытаскивал из воды людей, отвозя в безопасное место. Последними Вячеслав Горбунов спас двоих детей 5 и 6 лет, а затем отправился за их родственниками, заблокированными в доме. Мощная волна перевернула лодку и полицейский погиб.

двое деток осталось... кто то удрал (я про Крутько) а кто то спасал.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Техногенная катастрофа в Крымске.

возили людeй показывали водохранилищe,никто шлюзы нe открывал,говорили пожeртвовали городком,чтобы спасти новороссийск,но вeрсия нe подтвeрдилась- думаю виноваты,дожди. а жизнь она нигдe ничeго нe стоит,

Изображение пользователя Анютик.

Re: Техногенная катастрофа в Крымске.

Мне сегодня друзья прислали: http://shturmnovosti.com/view.php?COLLCC=297029077&COLLCC=2348322490&id=40039

Все пересылают, а у себя постить боятся.... "мало ли что, от греха подальше".

enlightened Сталинские методы таки никуда не делись. Все запуганы. До него тоже, конечно, не особо церемонились с неугодными.... Интересно, у нас навсегда останется эта "добрая традиция"?

Di che mi fido mi guarda Iddio, di che non mi fido mi guardero' io...
Изображение пользователя Jennifer.

Re: Техногенная катастрофа в Крымске.

Анна1 пишет:

Jennifer пишет:

Минкова также призвала не верить слухам о том, что людей не оповещали о приближающемся наводнении. Жильцы просто не захотели покидать свои дома, заявила пресс-секретарь губернатора.

Да покарает её жизнь и  все боги которые есть и которых нет.. ,вместе со всей её  "АДминистрацией"...А когда жизнь её накажет ,пусть вспомнит утопленных на Кубани..,не ошибётся...

Как же их земля на себе носит. этих тварей...

Вот я тоже удивляюсь, как люди бога не боятся!!! Я уверена, справедливость в мире существует и каждый своё получит...

Изображение пользователя Анна1.

Re: Техногенная катастрофа в Крымске.

Jennifer пишет:

Минкова также призвала не верить слухам о том, что людей не оповещали о приближающемся наводнении. Жильцы просто не захотели покидать свои дома, заявила пресс-секретарь губернатора.

Да покарает её жизнь и  все боги которые есть и которых нет.. ,вместе со всей её  "АДминистрацией"...А когда жизнь её накажет ,пусть вспомнит утопленных на Кубани..,не ошибётся...

Как же их земля на себе носит. этих тварей...

Изображение пользователя Jennifer.

Re: Техногенная катастрофа в Крымске.

Следователи, прибывшие для обследования места ЧП из Москвы и Краснодара зафиксировали, что шлюзы на дамбе открывались автоматически на протяжении 13 часов, - сообщил Life News старший помощник руководителя СУ СК по Краснодарскому краю Иван Сенгеров. - По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности двум или более лицам".

Источник: http://lifenews.ru/news/96517

Изображение пользователя Jennifer.

Re: Техногенная катастрофа в Крымске.

комсомолец для вас очевидно, что дело в водохранилище? а вот пресс-секретарь губернатора Краснодарского края Анна Минкова опровергла информацию о том, что наводнения в Крымском районе стал сброс воды из водохранилищ, сообщает РИА «Новости».

«Это полный бред. Это все слухи. К сожалению, сарафанное радио распространяется быстрее, чем официальная информация», – заявила Минкова в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Никакого водохранилища, никаких заслонов никто не открывал, и на территории Крымского района вообще нет такого водохранилища, где можно открыть шлюзы и запустить воду на город», – добавила она.

Вон как Ткачев руками машет, рассказывая про то, какой сильный дождик был! Волна 7 метров (!!!) сформировалась на суше

http://www.youtube.com/watch?v=ml6Ah418bsw

Что именно случилось с этим водохранилищем... нужно серьезное расследование. 

Независимо от причин, людей должны были предупредить, бить тревогу! Число жертв было бы меньше! А они всех решили бегущей строкой оповестить!!!!!! ага...

Минкова также призвала не верить слухам о том, что людей не оповещали о приближающемся наводнении. Жильцы просто не захотели покидать свои дома, заявила пресс-секретарь губернатора.

Потрясающее заявление! Люди-самоубийцы!

МЧС вообще должно было спрогнозировать такую  ситуацию, учитывая, что водохранилище в запущенном состоянии. 

Администрация никакой ответственности не понесет, тут даже сомнений нет! В нашем демократическом государстве все остануться на своих местах...

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Техногенная катастрофа в Крымске.

Jennifer пишет:
...не-ве-рю!!!


Почему же? Конечно из-за дождя. Из-за дождя поднимается уровень воды в водохранилище. Чтобы не прорвало нафиг, воду спускают. Несколько лет назад тоже там же такая же история была. Ещё писали, что туристов смыло. Они встали неподалёку от реки, а ночью шлюзы открыли, вода пошла, их смыло. Если всё делать правильно, то сначала врубают сирену гражданской обороны, организуют эвакуацию людей из опасного района, а потом пускают воду.
На практике же... стараются не поднимать панику среди населения. В Челябинске прошлый год первого сентября полгорода бромом протравили, и та же ситуация. Сирен не было, сообщения по радио и тв о том, что произошло, какие меры предпринимать, куда уходить - не было.
Уверен, что к ответственности никого не привлекут. Если привлекут, то оператора, который кнопку нажал. К руководителям структур, призванных организовать защиту населения и жидко обгадившихся, у нас применяется одна мера наказания - "понять, простить и отпустить".
"Мёртвых ведь не вернёшь, так зачем людям жизнь ломать, карьеру портить?"

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Анна1.

Re: Техногенная катастрофа в Крымске.

Сразу было ясно что спустили воду и утопили людей.

Как всегда свои преступления хотят свалить на природу...Дураку понятно,что от дождя вода прибывает постепенно ,а не в один момент волной сметающей всё на своём пути .

В Владивостоке новая дорога рухнула потому что строили как попало и деньги воровали.А сделали вид и всем по телику объявили что после продолжительных проливных дождей обрушилась новая дорога.А на самом деле вообще дождей не было ,тем более продолжительных .Был как всегда в этом районе просто туман и мелкая морось (это здесь почти всегда).У нас вообще чуть мелкий снежок или дождик ,по телику всей стране сообщают что тайфуны бушуют...Это ж выгодное дело косить под катаклизмы ,денег миллионы под это дело разворовывают...

Вот и на Кубани им дешевле людей убить и под это дело денег наворовать...Твари....

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Техногенная катастрофа в Крымске.

вчера вечером еще трупы лежали на улице под жарой. трупы людей и животных. мародерство страшное, поэтому никто никуда не уезжает, так и соседствуют рядом с трупами. вот бы где казачьи дружины сгодились... они всякими условностями не связаны и в нагайки легко пустить могут. да видать не хотят марать свои наряды.

закрывают всю информацию, я прямо глазам своим не верю, вот было... и нет ничего, неужели в наше время такое возможно?  у друга мама в Крымске, он искал ее, сидел в чате г. Крымска, и тут внезапно надпись что аккаунт закрыт администратором сервера. а люди там сидели и искали своих родных, было очень много местных в чате.

 организуется помощь среди людей едут туда с медикаментами автоколонной, сегодня собирают весь день, http://krasnodar.livejournal.com/913412.html .

 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Техногенная катастрофа в Крымске.

число погибших больше чем 500...

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Jennifer.

Re: Техногенная катастрофа в Крымске.

Вот это вот из-за дождя?????

не-ве-рю!!!

Вопрос в том, кто за это будет отвечать?

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Техногенная катастрофа в Крымске.

Ой, ребят....не нравится мне аномальная жара...она влечет за собой обильные дожди, а порой затопления....Это катастрофа...я своим друзьям написала, у них родственники где-то там, пока не получила ответ.... Катастрофа......увы, в эти непредсказуемые времена мы должны быть готовы ко всему и быть сплоченнее как никогда!

Кубань - родина моих предков...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Техногенная катастрофа в Крымске.

Ужас! 

В Италии тоже такие затопления каждый год происходят

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Техногенная катастрофа в Крымске.

Samantha пишет:

т.е. небеса разверзлись именно над одним городом и пустили трехметровую волну?

 http://mmkharitonov.livejournal.com/2970.html тту много материалов о том, тчо Неберджаевское водохранилище было в аварийном состоянии давно уже.

организовывается помощь твиттер https://twitter.com/#!/search/%23%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BC

и на ФБ http://www.facebook.com/groups/420860174631430/

и в контакте http://vk.com/club40695916

 

для любителей официальных версий есть брехлотвиттер Ткачева https://twitter.com/antkachev

 супер-дождь шел в окрестностях (за сутки пятимесячная норма) Новороссийска и Геленджика, та часть его, что была восточнее водораздела (бОльшая половина площади) собралась со склонов гор и пошла по руслу Адагумки. А речка эта течет прямо по центру города. И город накрыло рано утром. ага.

 

 

возможно вы правы, я сейчас читал новости , помоему бред написан. Самое ужасное что правду нам так никто и не скажет, а людей погубили.

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Техногенная катастрофа в Крымске.

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Техногенная катастрофа в Крымске.

Действительно, кошмар. Я смотрела новости.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Техногенная катастрофа в Крымске.

т.е. небеса разверзлись именно над одним городом и пустили трехметровую волну?

 http://mmkharitonov.livejournal.com/2970.html тту много материалов о том, тчо Неберджаевское водохранилище было в аварийном состоянии давно уже.

организовывается помощь твиттер https://twitter.com/#!/search/%23%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BC

и на ФБ http://www.facebook.com/groups/420860174631430/

и в контакте http://vk.com/club40695916

 

для любителей официальных версий есть брехлотвиттер Ткачева https://twitter.com/antkachev

 супер-дождь шел в окрестностях (за сутки пятимесячная норма) Новороссийска и Геленджика, та часть его, что была восточнее водораздела (бОльшая половина площади) собралась со склонов гор и пошла по руслу Адагумки. А речка эта течет прямо по центру города. И город накрыло рано утром. ага.

 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Техногенная катастрофа в Крымске.

сейчас позвонили моей девушки, сказали что подруга в наводнеии утонула, вместе с машиной смыло, девушка молодая, 2 детей остались, кошмар.

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Техногенная катастрофа в Крымске.

как я уже говорил у меня есть жилье в Анапе, уже соседям позвонил, в Анапе тоже идет сильный ливень уже второй день с грозой, дождь не прекращается уже вторые сутки, а в Крымске и Тоннельной дождь всегда если идет то сумасшедший, так же и в Новороссийске, так что я больше склоняюсь к стихийному бедствию и природным факторам. Жаль старушек которые погибли, думаю в основном они, пенсионеры, ветераны, так как в Крымске и всех ближлежащих станицах в основном живут старики. Страшно все это происшествие. А ведь сейчас столько туристов едет в Анапу поездами именно через Крымск, скорее всего сейчас будут задержки поездов или будут отправлять на запасные вокзалы типа Краснодар.

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Техногенная катастрофа в Крымске.

Очередное подтверждение того,что жи3нь человека в России ничего не стоит.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Техногенная катастрофа в Крымске.

А.Ткачев успокоил: Второй волны наводнения в Крымске не будет

http://top.rbc.ru/society/07/07/2012/658845.shtml

какое циничное заявление "Напомним, по официальной версии МЧС, в 23:45 по местному времени 6 июля в Крымском районе в результате воздействия комплекса неблагоприятных метеорологических явлений резко поднялся уровень воды в реке Баканка, в результате чего были частично подтоплены частные домовладения."blush

НИКОГДА СНОВА!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии