Booking.com

Сын бывшего президента Италии оставил без гроша жену-россиянку

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Россиянка Елена Бурыка, киноактриса и фотомодель, подала в суд на своего бывшего мужа, Мауро Леоне, старшего сына бывшего президента Италии Джованни Леоне, с требованием принудительного взыскания с него причитающихся алиментов. Речь идет о ежемесячных выплатах в размере 8 тысяч евро на содержание бывшей жены и 4.500 евро ежемесячно на содержание их несовершеннолетней дочери, которая по решению суда была оставлена на воспитание у матери.

Новый Регион: Сын бывшего президента Италии оставил без гроша жену-россиянку

Елена Бурыка и Мауро Леоне

С момента развода, состоявшегося в 2011 году, Елена Бурыка получила от бывшего мужа всего...900 евро! Россиянка и итальянец поженились в 2006 году и, несмотря, на разницу в возрасте в 35 лет, это был брак по взаимной любви. Однако после развода начался период затяжных судебно-исковых войн, с взаимными обвинениями и претензиями.

Первым притянул к суду бывшую супругу Мауро Леоне, обвинив ее в «незаконном вывозе и насильственном удержании за границей несовершеннолетней». Речь шла о том, что Елена Бурыка съездила на уик-енд с дочуркой в Париж, где сводила ее в Диснейленд. Судья отказал в рассмотрении иска, и дело было сдано в архив.

Новый Регион: Сын бывшего президента Италии оставил без гроша жену-россиянку

Счастливые супруги: россиянка Елена Бурыка и итальянец Мауро Леоне

Тогда женщина подала иск против бывшего супруга, обвинив его в уклонении от уплаты алиментов. Мауро Леоне уже был осужден дважды: приговорен к 8 месяцам тюремного заключения в 1998 году по обвинению в мошенническом банкротстве предприятия Italsanità SpA и в 2012 он был помещен под домашний арест по обвинению в преступном сговоре с целью совершения мошенничества при отягчающих обстоятельствах и подделке финансовой отчетности в рамках скандального «дела Safim».

При всем при том, по профессии Мауро Леоне является практикующим адвокатом и доцентом Уголовного права в одном из итальянских университетов.

Его отец, Джованни Леоне, шестой по счету президент Итальянской Республики, был первым, избранным на самый высокий государственный пост, уже будучи пожизненным сенатором. После него подобным образом был избран на пост главы государства только нынешний президент Италии Джорджо Наполитано. Выборы Джованни Леоне были самыми длинными за всю историю Италии – депутаты и сенаторы голосовали 23 раза. В результате серии скандальных обвинений, не нашедших подтверждения в суде, а также вследствие похищения и убийства «Красными бригадами» Альдо Моро, Джованни Леоне принужден был к досрочной отставке с поста президента Италии, став первым в Италии государственным деятелем, сделавшим подобный шаг.

Новый Регион: Сын бывшего президента Италии оставил без гроша жену-россиянку

Шестой президент Италии Джованни Леоне, отец Мауро Леоне

По мнению итальянской писательницы Камиллы Чедерна, бывший президент Италии слыл большим оригиналом. В неавторизованной биографии «Джованни Леоне: карьера одного президента», писательница утверждает, что во время официального визита в Москву, Леоне обратился к Брежневу с необычной просьбой: организовать ему экскурсию в московское метро. Глубокой ночью, после официального закрытия метрополитена, Джованни Леоне под охраной крепких парней из КГБ доставили в московскую подземку и начали катать его, в пустом вагоне, по самым примечательным станциям. Однако вскоре президент Италии попросился в кабину машиниста, войдя в которую он, оттолкнув в сторону вагоновожатого, сам стал управлять составом. Трагедии удалось избежать, а на вопрос сопровождающих о том, зачем он это сделал, глава Итальянской Республики заявил, что ему «захотелось порулить самому». Само собой разумеется, что ситуацию «разрулили».

Елена Бурыка снялась в Итали в 12 фильмах, самыми известными из которых являются двухсерийный телефильм «Моана», посвященный безвременно ушедшей из жизни итальянской порнозвезде Моане Поцци (роль которой сыграла дочь Микеле Плачидо, Виоланте). Заслужили положительные отзывы критики и хорошо были приняты публикой также сентиментальная комедия «Все женщины моей жизни» и «Ночь перед выпуском».

В настоящее время Елена Бурыка играет в жизни главную роль в своей собственной семейной мелодраме.

источник

Изображение пользователя Мария Сометти.

Re: Сын бывшего президента Италии оставил без гроша ...

Ох, я никогда не понимала и не воспринимала такие пары. Что ей молодой и как минимум высокой делать с ним? Неужто стоит продавать свою прекрасную молодость за обеспеченность? Хотя, может быть, в этом для некоторых и заключается счастье.

Несанкционированная реклама.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Сын бывшего президента Италии оставил без гроша ...

Смотришь на фотографию ну вылитые "Пат и паташонок".Удивительно не гармоничная пара.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Сын бывшего президента Италии оставил без гроша ...

да по eго лицу ужe видно тяжeловато eй придeтся свои дeнeжки выцарапывать, нe хочeтся говорить плохоe,но в любовью тут и нe пахнeт. Дочка ,надeюсь на маму похожа

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Сын бывшего президента Италии оставил без гроша ...

т.е. она требует двенадцать с половиной тыщ евров в месяц... surpriseэто действительно большая любовь!frown

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Сын бывшего президента Италии оставил без гроша ...

Ох,  что-то не верится мне, что этот брак был заключен по большой  любви... Возможно, по большой любви к толстому кошелку?..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии