Booking.com

Свой автодом в Европе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя aka.

Задумал прикупить новый немецкий автодом в Европе с целью излазить старушку вдоль и поперек в течении 3-5 лет. Таможить в Россию смысла не вижу, накатался уже и дорого. Что можете посоветовать? Какая страна больше подходит для этой авантюры с точки зрения расходов? Смотрю на Италию. Я так понимаю, что нужно получить ВНЖ без права на работу, и тогда уже можно регистрировать авто и оформлять страховку? И вроде придется что-то заплатить за растаможку нового немецкого автомобиля в Италии? Только в течении года нужно сдать на итальянские права (можно на русском).

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Свой автодом в Европе

tatisiri пишет:

мeня зовут нe нюра и живу я нe в миланe,а хотeлось бы. кампeр у нас ужe лeт 15, удобство заключаeтся в использовании,когда путeшeствуeшь, нe поняла твоeй иронии

Значит будете теперь Нюрой, раз мой планшет так исправил :) Шутка. Ирония в том, что кемпер не используется как автомобиль, поэтому страховка на него будет дешевле. Но меня волнует другое, не помню, когда мы с Вами перешли на ты. Если такое случилось, прошу напомнить.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Свой автодом в Европе

мeня зовут нe нюра и живу я нe в миланe,а хотeлось бы. кампeр у нас ужe лeт 15, удобство заключаeтся в использовании,когда путeшeствуeшь, нe поняла твоeй иронии

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Свой автодом в Европе

tatisiri пишет:

мы ужe помeняли пару кампeров,хочу сказать удобно и страховка намного мeньшe,чeм машины и цeны на кампeр на любой вкус

В чем удобство? Вы Нюра на нем на работу в центр Милана каждый день ездите? :)

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Свой автодом в Европе

мы ужe помeняли пару кампeров,хочу сказать удобно и страховка намного мeньшe,чeм машины и цeны на кампeр на любой вкус

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Свой автодом в Европе

Привет от кемпериста, теперь уже со стажем :)
Купить автомобиль без ВНЖ и других документов невозможно. Получение ВНЖ в Италии вопрос сложный, этому посвещено много тем на сайте.
Если ВНЖ и вся документация в наличии, автодом нужно будет растомаживать, платить все налоги и страховки в Италии. Больше чем в Германии по разным данным, если выбор пал на Италию в надежде сэкономить. В целях экономии некоторые берут машины на немецких друзей и экономят на налогах и страховке в Италии но ни как не наоборот.
Про права это отдельная тема, и если Вы не живете в Италии, она Вас не касается, но если интересно: Водительские права в Италии.
В Италии свои марки автодомов, но это отдельный разговор.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Свой автодом в Европе

Хотите приобрести кемпер? У нас есть счастливые кемперисты :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии