Booking.com

Свершилось! Готовимся в Милан.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Kin Rusl.

Добрый день уважаемые участники форума!

         Наконец пришло приглашение от миланского университета для моей дочери . Впереди еще много ответственных дел - сдача языкового экзамена и экзамепо медицинской тематике, получение виз и др. Первой выезжает Элла, следом я. Она будет сдавать экзамены, а я подыскивать квартиру и обставлять ее мебелью.

А в настоящий момент я подыскиваю через Интернет однокомнатную квартиру  немеблированную (пустые стены) на конечных станциях метро в Милане со сроком проживания не менее одного года. Это мне нужно для последующей регистрации контракта на жилье в целях получения долгосрочной визы. Кто может подсказать какие итальянские слова означают, что квартира пустая немеблированная. Пока я только видел в объявлениях квартиры с мебелью. Стоят они 600-650 евро с коммунальными платежами. И еще вопросы – сколько стоит пустая квартира, какой район Милана более безопасный и как дешевле обставить квартиру мебелью и оборудованием? Я задаю эти вопросы, потому что у меня будет в Милане не более двух недель для того чтобы найти квартиру, обставить ее и зарегистрировать контракт на жилье. Буду благодарен вам за любой предоставленный ваш опыт в подобных делах и полезные советы.

Я работал по газете объявлений на ссылке

         С уважением Руслан.

Изображение пользователя Kin Rusl.

Ответ: Свершилось! Готовимся в Милан.

Жилье теперь спокойно ищем, жить будем временно в пансионате. Основание для выезда - гарантия  итальянского гражданина о предоставлении части жилья...
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Свершилось! Готовимся в Милан.

Поздравляю! Как с жильем, что-нибудь продвинулось?
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Консульство - во-о-о им!!!

Kin Rusl пишет:
Вчера в Консульстве приняли документы (нервы подергали - нарушили собственную инструкцию по финансовой гарантии, дали всего час на исправление ситуации, явно не ожидали нашей прыти,во-о-о им!!! - согнутая на-пополам рука папы Эллы...) .  30-го за ответом.  Биисмилахи рахмани, рахим... Валерия спасибо, Алексей все правильно сделал.

Бог в помощь! Надеюсь все будет хорошо. В назначенный день для получения паспорта с визой приготовься к долгому ожиданию. После обеда не сразу пропускают внутрь, а потом до 1 часа ожидания уже внутри пока начнут выдавать паспорта.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Kin Rusl.

Консульство - во-о-о им!!!

Вчера в Консульстве приняли документы (нервы подергали - нарушили собственную инструкцию по финансовой гарантии, дали всего час на исправление ситуации, явно не ожидали нашей прыти,во-о-о им!!! - согнутая на-пополам рука папы Эллы...) .  30-го за ответом.  Биисмилахи рахмани, рахим... Валерия спасибо, Алексей все правильно сделал.
Изображение пользователя Kin Rusl.

Ответ: Свершилось! Готовимся в Милан.

Ситуация осложняется - формула 1 будет проходить в Милане! Цены в отелях взлетели до 200евро/сут. Придется брать отель в Лигурии и не пользоваться им, кроме того параллельно бронировать комнату в Милане.

Может кто-то поменяется - комнату в Милане для Эллы на 2 недели на море в Лигурии?

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Свершилось! Готовимся в Милан.

На самом деле это не так быстро и легко... лучше знать точно, в каком районе и от этого отталкиваться. Мы обращались в агенство, работники агенства подыскивали варианты и договаривались о времени, а мы приезжали смотреть. Го*на было много и цены не на все устраивали....

Затем:

1. если Вас квартира устроила и хозяев устроили Вы(вернее ваши доходы), то нужно дать задаток и получить ричевуту (подтверждение о получении задатка), а то хозяева могут сдать кому-то другому

2. агенство составляет контракт, Вы с хозяевами расписываетесь и платите агенству за работу (после этого можно въезжать)

3. агенство регистрирует контракт и выдает его Вам на руки

Вот сколько заморочек! Квартиру мы искали где-то месяца три....

Может кто сам искал и поделится опытом?

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Свершилось! Готовимся в Милан.

Kin Rusl, а почему нет? ты расспроси как следует у тех кто снимает жильё как они организовывались и прикинь как тебе лучше это сделать.............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Kin Rusl.

Ответ: Свершилось! Готовимся в Милан.

Легионер пишет:
Руслан, посмотри сколько у нас на форуме девушек домохозяек в Италии, я не думаю что твоя просьба стать посредником в этом деле сильно обременит кого нибудь из них при наличии свободного времени, останеться только тому кто возьмётся помочь записывать данные и координаты, а тебе забирать их и перезванивать позвонившим.....

Может в самом деле это возможно...?

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Свершилось! Готовимся в Милан.

Руслан, И как оставить свои координаты наверное e-mail , так как на российский телефон они наверное не ответят...

я бы дал тебе свои симки ТИМа, но прошло больше года и они вроде как должны быть не активные......... советую рассмотреть 2 варианта, многие при поездке подключаются к итальянским операторам, а по возвращению симка уже не нужна, кинь клич может кто поделиться (даю наводку Ангелок и Огонёк недавно ездили) останеться тебе подключить итальянский номер и это будет эфективнее чем ждать ответа на мыло............. вариант второй, посмотри сколько у нас на форуме девушек домохозяек в Италии, я не думаю что твоя просьба стать посредником в этом деле сильно обременит кого нибудь из них при наличии свободного времени, останеться только тому кто возьмётся помочь записывать данные и координаты, а тебе забирать их и перезванивать позвонившим................ по идее наверняка есть ещё варианты как эффективнее это организовать............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Kin Rusl.

Ответ: Свершилось! Готовимся в Милан.

Как подать в Милане интернет-объявление?

"Семья: отец, жена , дочь возьмут в аренду на долгий срок однокомнатную квартиру , не обставленную, в новом доме, рядом с метро (далее перечисляем хорошие районы - не криминальные, типа в котором живет Миммина) для дочери -  медика-аспиранта ... наш e-mail ..."

И как оставить свои координаты наверное e-mail , так как на российский телефон они наверное не ответят...

 

Изображение пользователя Kin Rusl.

Ответ: Свершилось! Готовимся в Милан.

Валерия, Светлана, Сергей, Наиля! Огромное спасибо за ваши советы и внимание. Олег и Сантина, спасибо за пожелания и добрые слова.

Олег, Элла уедет где-то 30 августа, а я через недельку после нее планирую.

Если кто-то набредет на немеблированное жилье или подскажет хорошие ссылки, буду благодарен...

Сергей, у меня профессиональные права ВС может я и сам в аренду смогу взять авто ?

Темпы жизни в Италии замедленные, я заметил. А мы привыкли все делать на ракетной скорости. Не знаю ,как вытерплю...

Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Свершилось! Готовимся в Милан.

Karlo пишет:

amobilliato

поздравляю - кто хочет, тот может. за две недели ничего не успеешь. вокруг милана две икеи. обычно в 30-ти км зону доставка бесплатная(можешь дать на чай румынам, которые затащат мебель в квартиру). не селись в районах, где живут китайцы, североафриканцы...600 не дорого. контракт делай на 4 года с предупреждением покинуть квартиру за 3 мес.

Согласна, что успеть все за 2 недли - трудно, время в Италии течет совсем  не с той скоростью что в России А вот выбрать заочно квартиру и заказать заочно мебель в ИКЕЕ -это возможно?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Свершилось! Готовимся в Милан.

amobilliato

поздравляю - кто хочет, тот может. за две недели ничего не успеешь. вокруг милана две икеи. обычно в 30-ти км зону доставка бесплатная(можешь дать на чай румынам, которые затащат мебель в квартиру). не селись в районах, где живут китайцы, североафриканцы...600 не дорого. контракт делай на 4 года с предупреждением покинуть квартиру за 3 мес.

Изображение пользователя Santina.

Ответ: Свершилось! Готовимся в Милан.

Сердечно поздравляю!

Успехов!

Semper idem die
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Свершилось! Готовимся в Милан.

Руслан, и от меня удачи! когда уезжаешь?
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Свершилось! Готовимся в Милан.

Руслан, поздравляю! Удачи Эле и тебе

Если будете покупать мебель в ИКЕЕ, то нужно обратить внимание на наличие этих выбранных вещей, если их нет то ожидание может и на месяц, другой затянутся. А ещё доставка тоже, по моему, чуть ли не за месяц заказывается.

Но если иметь своего шофера (мне кажется его можно найти) то можно у ИКЕИ арендовать грузовую машину (это не дорого) и самим сразу в этот же день забрать покупки.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Свершилось! Готовимся в Милан.

Без мебели - non arredato, найти труднее, потому что потом хозяевам сложнее выселить жильцов из такой квартиры, поэтому большинство хоть и старенькой  мебелью, но обставляют.

 http://milano.kijiji.it/c-Case-Appartamenti-in-affitto-monolocale-30-45-mq-cercasi-in-milano-non-arredato-W0QQAdIdZ18950945

Мебель, в большинстве случаях нужно ждать где-то 1-2 месяца...пока доставят.

Со своей стороны, то есть где я живу, Sesto San Giovanni - последняя остановка на красной линии, ничего городок!

Мебель самая дешевая в Ikea...

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии