Booking.com

Свадьба в Генуе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя r2d2.

Здравтвуйте,

Мы очень любим Италию и романтику. Вот решили объединить все вместе. Может быть кто-нибудь слышал как можно двум гражданам России провести свадебную церемонию в Генуе (или вообще где-нибудь в Италии). Очень интересует Пакет документов, нужны ли свидетели, нужен ли переводчик? Мы по итальянски не говорим, но после логической паузы можем сказать Si! Если кто-либо сможет нам помочь с переводом, свидетельством и с bed&breakfast на 7 дней, то мы тому поможем с деньгами. Спасибо.

Изображение пользователя r2d2.

Re: Свадьба в Генуе

Генуя приглянулась, по нескольким причинам. Мы указывали уже. Любим большие города, Любим море, просто добраться от Бергамо и обратно. Свадьба уже отменена, Вы отговорили нас. Честь Вам и хвала, но в Италию все равно поедем. Если все-таки в Генуе душно, много народу и грязное море, то что еще? Савона, Специя? Если Вы бывали в этих городках, напишите, интересно ли там или только море.
Изображение пользователя mare.

Re: Свадьба в Генуе

r2d2 пишет:

ARTEMA пишет:
Действительно в Генуе море ужастное, да и город сам заброшен, грязен. Народу, как только солнышко показывается, столько, что негде шаг сделать. Приехать, посмотреть можно, а дальше - в маленькие городочки, там очень красиво, романтично. Но от туристов вы не спрячитесь, их очень много.

ААААА Вы разбиваете мне сердце... Как так заброшен? Там что некрасиво?

найдите небольшой старинный городок  и там всё устроить проще и быстрее и на красоты полюбоваться можно... а не выискивать друг друга в толпе туристов...

и потом... помимо генуи существует великое множество романтических городков... чем она Вам вообще приглянулась?

спросите у Karlo что и где  - он италию как свои 5 пальцев знает..Cool

Изображение пользователя r2d2.

Re: Свадьба в Генуе

ARTEMA пишет:
Действительно в Генуе море ужастное, да и город сам заброшен, грязен. Народу, как только солнышко показывается, столько, что негде шаг сделать. Приехать, посмотреть можно, а дальше - в маленькие городочки, там очень красиво, романтично. Но от туристов вы не спрячитесь, их очень много.

ААААА Вы разбиваете мне сердце... Как так заброшен? Там что некрасиво?  

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Свадьба в Генуе

ARTEMA пишет:
Обыкновенное здание, как в наших районах, даже хуже, все старое обтрепанное.
18 век?
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Свадьба в Генуе

Действительно в Генуе море ужастное, да и город сам заброшен, грязен. Народу, как только солнышко показывается, столько, что негде шаг сделать. Приехать, посмотреть можно, а дальше - в маленькие городочки, там очень красиво, романтично. Но от туристов вы не спрячитесь, их очень много.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Свадьба в Генуе

r2d2 пишет:
А, кстати, как Вы останавливаетесь в Италии, если не живете в ней постоянно? Мы нашли милый отель за 60 евро в день. Это много или мало? Честно говоря меньше - это B&B в здании с одной стороны которого порт а с другой железная дорога. К поездам мы относимся нормально, как и к кораблям, но без фанатизма. Мы почитали сообщения о кемпингах, но не совсем понимаем что это. Это для трейлеров? Есть ли там комнаты?

60 евро для гостиницы в Италии за двухместный это нормально, я в Генуе за 100 жил потому что дешевле себе ничего подходящего не подобрал, кемпинги как и хостелы это сеть дешёвых гостиниц для путешествующих (кемпинги для автотуристов а хостелы для студентов но чтобы остановиться там вовсе не обязательно быть студентом или приехать на авто), дешёвых вовсе не означает что это гадюшники зачастую они ничем не уступают обычным гостиницам, наравне  с местами для расселения в своём кемпере в кемпинге обычно есть и обычные номера, девушка написала же что под Римом в кемпинге где она была номер стоит по 15 евро с человека если двуместный с душем и туалетом, если ещё и с кухней в номере то чуть дороже (но на мой взгляд это уже лишнее можно пользоваться и общей кухней).............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Свадьба в Генуе

Я расписывалась в Генуе в коммуне. Поверьте. ничего романтического. Обыкновенное здание, как в наших районах, даже хуже, все старое обтрепанное. 10 минут и все готово. Есть, конечно, вилла при коммуне, там расписывают торжественно, но в 5 тысяч вы не вложитесь.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя r2d2.

Re: Свадьба в Генуе

А, кстати, как Вы останавливаетесь в Италии, если не живете в ней постоянно? Мы нашли милый отель за 60 евро в день. Это много или мало? Честно говоря меньше - это B&B в здании с одной стороны которого порт а с другой железная дорога. К поездам мы относимся нормально, как и к кораблям, но без фанатизма. Мы почитали сообщения о кемпингах, но не совсем понимаем что это. Это для трейлеров? Есть ли там комнаты?
Изображение пользователя Karlo.

Re: Свадьба в Генуе

да, отъехав от Генуи 20 км начинаются не плохие пляжи , на юг меньше людей, полно маленьких городков выбирай любой.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Свадьба в Генуе

mimmina пишет:

а насчет пляжей, у нас тут АРТЕМА с Генуи, обратитесь к ней за информацией....

а ещё Алекс777.............. 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Свадьба в Генуе

bella, что-то не видно другого примера Cool

r2d2, честно говоря, я хотела про обман обмолвиться, а потом не решилась... а вообще, если хорошенько подумать, то и правда, ну зачем вам превращать романтическое свадебное путешествие в гонку с документами (это такая головная больCool)... а насчет пляжей, у нас тут АРТЕМА с Генуи, обратитесь к ней за информацией....

Изображение пользователя bella.

Re: Свадьба в Генуе

черт возьми! хотела отправить фоты с моей регистрации не столь красочной, но фотки не прикрепляются, к сожалению.
Изображение пользователя bella.

Re: Свадьба в Генуе

а в от вам другой пример
Изображение пользователя Nailya.

Re: Свадьба в Генуе

Привет! Я написала Вам в личную почту посмотритеCool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя r2d2.

Re: Свадьба в Генуе

Красивая фотография. Особено понравился гобелен. Фишка свадьбы - не обряд. Нам обрядовость только в тягость. Нам важна невозможность со стороны родственников вмешаться в процесс. Ну это не важно. В принципе в Геную можно и в свадебное путешествие съездить, а родственникам наврать. В принципе наврать - это дешевле и беззапарнее устройства свадьбы. Наврать перевесило.

По поводу Генуи. Неужели там плохое море? Я сейчас объясню ход моих мыслей. Во-первых, в Италии находится 60% исторических достопримечательностей ВСЕЙ европы. Значит и на Геную хватило. Я посмотрел фотографии, очень красиво, не так, конечно, как во Флоренции и Венеции, но все же. Во-вторых в Генуе море. Мы всегда ненавидели общественный пляж, где толпа моржей устраивает лежбище. Я верю, что недалеко отъехав мы найдем более чистую воду и больше свежего воздуха. Может я верю не зря...? В-третьих мы собираемся ехать из Питера, а это значит Тампере-Бергамо-Генуя (самый близкий и дешевый до моря маршрут). Мы понимаем, что ривьера большая и сан ремо и портофино - очень красивые городки, но (я не утверждаю на 100%) забиты туристами. Мы по-здоровому социопаты, т.е. не то чтобы мы ненавидели людей, просто нам неприятно, когда они рядом.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Свадьба в Генуе

я вас прекрасно понимаю. я не люблю свадьбы. особенно когда собирается 200 чел и половины даже не знаете.

вы хотите сделать что то особенное только для вас и никаких нажравшихся морд. вам это надо как память и всё, без помпезных гулянок.

в принципе это не тяжело сделать, расписались и поехали сразу в путешествие, верне вы уже в путешествии. не бойтесь слова развестись, может вам никогда это не пригодится, но разводиться вы будуте в России и по российским законам, а как известно это легко. проблемма будет потом собрать здесь документы для посольства, что бы легализировать брак в России - зто время и деньги. 

не понятно почему Генуя и море в самом городе никакое.

вот пример свадьбы во Флоренции, причем молодожены оба не имеют  флорентийской прописки. Это красивое место, в маленьких городках муниципалитет похож на пионерский лагерь.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Свадьба в Генуе

r2d2 пишет:

А за границей - это можно даже приглашения раздать, все равно никто не приедет. И совесть спокойна, а спокойствие совести - для нас почти важнейшая весч!

если дело только в этом есть места которые практикуют подобный туризм и там за определённую сумму вам всё сделают быстро по высшему разряду и без заморочек............. 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя r2d2.

Re: Свадьба в Генуе

Огромное спасибо всем, кто писал в этой теме. Вы помогли нам разобраться в вопросе и отказаться от принятия неправильного решения. Если наши высказывания показались Вам агрессивными, то я очень извиняюсь. Ни в коем разе не хотели обидеть. Вообще этот форум приятно поразил количеством хороших людей.

Еще, mare, тут вот какая загвоздка. Если поставить родственников перед фактом, что вот мы поженились в России, то обязательно найдется человек, затаивший обиду на всю оставшуюся жизнь за то, что его не пригласили. Это, к сожалению, свойство человека, ему нужен враг и этот враг появится. Разруливать такие проблемы нам не очень хочется. А за границей - это можно даже приглашения раздать, все равно никто не приедет. И совесть спокойна, а спокойствие совести - для нас почти важнейшая весч!

Изображение пользователя Легионер.

Re: Свадьба в Генуе

Баба Яга пишет:

Олежек, тебе тоже плюсик Cool

я за твои плюсики не расплачусьCool а если серьёзно то тон высказывания мне показался некорректно- агресивным, вот я и прокомментировал! если я ошибся пусть меня поправят...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Свадьба в Генуе

Mare,  мы  из  разряда  тех,  кому  лучше  заранее  спросить:

"Вам  помочь  или  не  мешать?"

Вылезли  с  советами,  называется...

Олежек,  тебе  тоже  плюсик  Cool

Изображение пользователя mare.

Re: Свадьба в Генуе

r2d2 пишет:

Вы в принципе убедили нас. Просто мы были на колоссальном количестве свадеб в россии и совсем не хотим идти этим путем. Нам важен сам ФАКТ бракосочитания в другой стране без родных и загадочных близких. Мы не видели ни одной интересной свадьбы, свадьбы с которой не хочется уйти и именно поэтому хотим сочетаться нестандартно. Если мы пойдем на это в России, то от родственников и традиций нам не отмахаться. Но... вы правы, бюрократия в Италии меня потрясла своей запутанностью. Вероятно это была плохая идея.

что Вы-заключение брака-это ещё не верх бурократческих заморочек! всего-то по 2 дока из дома и тут один... но вот в том, что в конс-ве получать-в этом и есть БИГ проблем!

про свадьбы... если Вам нужна тихая роспись, то и в России можно это устроить...

как мы, к примеру! я с супругом расписалась так тихо, что никто и не заметил!(это и была наша цель)

вопрос публичности и празднечности очень легко решаем... если хотите, чтобы Ваши в России узнали-узнают, если не хотите - не узнают! 

про советчиков - я была первой, кто посоветовал Вам поиском воспользоваться, поэтому не стОит нападать на пользователя Баба Яга! это реальная подсказка для новеньких, да и не только для них одних! иэта палочка-выручалочка в виде ПОИСКа исключает появление миллиона одних и тех же тем...

не сочтите за грубость всё написанное!

это для Вашего же блага!

Удачи в Вашем предприятии!

Cool, Маре

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Свадьба в Генуе

r2d2 пишет:

Да, сладкая бабушка яга, введи в поиске "документы на свадьбу двух россиян в Италии" и "свадебную процедуру в Италии" и поделись ощущениями. 

ну зачем же так размыто? вы уж вводите сразу и свои фамилии имя отчество и сроки когда собрались бракосочетаться тогда поиск вам выдаст более конкретную информациюCool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Свадьба в Генуе

В жизни все бывает.... поэтому и написала, для предупреждения, так сказать (без обид)...

Но очень рада за Вас, что у вас такие здоровские отношения... Поздравляю от души! И как говориться, совет вам да любовь! CoolИ удачного исполнения вашей задумки!

Изображение пользователя r2d2.

Re: Свадьба в Генуе

Баба Яга пишет:
r2d2, в правом углу сверху есть кнопка "поиск" (большие такие буковки и перед ними длинная белая полоска, где можно набрать искомое, потом нажмите на кнопочку "поиск" и подождите - появятся нужные Вам темы, заходите и смотрите)

Да, сладкая бабушка яга, введи в поиске "документы на свадьбу двух россиян в Италии" и "свадебную процедуру в Италии" и поделись ощущениями. Дело в том, что в каждом форуме есть флудер который не юзает поиск и другой флудер, который постоянно советует его юзать. Вы как раз последний.

Изображение пользователя r2d2.

Re: Свадьба в Генуе

Вы в принципе убедили нас. Просто мы были на колоссальном количестве свадеб в россии и совсем не хотим идти этим путем. Нам важен сам ФАКТ бракосочитания в другой стране без родных и загадочных близких. Мы не видели ни одной интересной свадьбы, свадьбы с которой не хочется уйти и именно поэтому хотим сочетаться нестандартно. Если мы пойдем на это в России, то от родственников и традиций нам не отмахаться. Но... вы правы, бюрократия в Италии меня потрясла своей запутанностью. Вероятно это была плохая идея.

И mimmina, Если жениться, подразумевая развод, то лучше этого не делать. Мы считаем и долгие годы убедили нас, что жениться надо один раз и только на том человеке с которым проживешь до смерти. Да, разводы случаются,но только по глупости и точно не с такими прохаваными людьми как мы. Мы уже 7 лет живем вместе, без родственников и любовь не угасла, а наоборот. Мы понимаем это как вечное чувство.

Изображение пользователя bella.

Re: Свадьба в Генуе

По мне, так это совсем не романтика, а сплошная головная боль!

И потом, я регистрировала брак в муниципалитете, ничего особенного, 15 минут формальностей, и ты свободен. Кроме того, если свадебный наряд невесты предполагается помпезным(типа, белое платье и т.п.), то в муниципалитете это будет смотреться нелепо, в таком виде - в церковь под венец, а не в коммуну.

Действительно, уж лучше, те деньги, которые необходимо потратить на всякие там нулла оста,марки да болло и т.д. и т.п., пустить на развлечения во время свадебного путешествия.

Изображение пользователя Svetusy.

Re: Свадьба в Генуе

Знаете, подумайте еще раз... Италия, конечно, романтичная страна, но бюрократическая система этои страны совсем не романтична! Заработаете один "геморрой" (извините) при подготовке и сборе документов! А Нулла Осту знаете сколько ждать будете? А по поводу контор, которые устраивают ваш брак за границей... будьте осторожней, "кинут" и глазом не моргнут!
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Свадьба в Генуе

r2d2,  в  правом  углу  сверху  есть  кнопка  "поиск" (большие  такие  буковки  и  перед  ними  длинная  белая  полоска,  где  можно  набрать  искомое,  потом  нажмите  на  кнопочку  "поиск"  и  подождите - появятся  нужные  Вам  темы,  заходите  и  смотрите)
Изображение пользователя mare.

Re: Свадьба в Генуе

r2d2 пишет:
mare пишет:
а поискать? Cool 

Спасибо, а где?

на форуме поискать! не пробовали?

тут всё по-русски, вроде бы.. Cool

Изображение пользователя mare.

Re: Свадьба в Генуе

mimmina пишет:
Ничего уж такого особенного в регистрации в итальянской комуне нет, мне кажется, что в России намного торжественнее и интереснее (ИМХО)...

точно, в россии всё намного помпезнее!

с музыкой и, почти, с Cool  плясками! Cool

Изображение пользователя mimmina.

Re: Свадьба в Генуе

Ага, Ягуша, я тоже не понимаю, в чем именно романтичность зарегистрироваться в Италии Cool( кстати, а разводиться надо будет тоже потом в Италии? По итальянским законам?CoolКоторые минимум три года сепарационе делают, а потом всю оставшеюся жизнь - развод? )

Ничего уж такого особенного в регистрации в итальянской комуне нет, мне кажется (летом только русскую свадьбу сыграли), что в России намного торжественнее и интереснее (ИМХО)...

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Свадьба в Генуе

Не  понимаю  в  чем  романтичность - хватать  на  улице  прохожих  и  расписываться  без  родных  и  друзей?  Свадьбы  для  того  и  устраивают,  чтобы  разделить  свое  счастье  с  близкими.  Медовый  месяц -  для  двоих,  романтическое  путешествие  в  Италию,  да,  здорово.

Впрочем,   что  бы  вы  там  не  придумали,  пусть  вам  будет  только  счастье Cool

Изображение пользователя r2d2.

Re: Свадьба в Генуе

А как повесить объявления в муниципалитете из Петербурга, да так, чтобы по приезду не узнать, что надо было месяц назад сделать еще одну маленькую штуку, а без нее никак не зарегистрируют?
Изображение пользователя mimmina.

Re: Свадьба в Генуе

Но это ж ВИП ! Что им стоит туда-сюда несколько раз смотаться, да и организовывать для них всю организацию-документацию, добровольцы всегда найдуться Cool
Изображение пользователя Karlo.

Re: Свадьба в Генуе

знаю, что многие женятся в Винеции, стало модным среди ВИП и простых людей, каждые 15 мин свадьба(как в ласвегасе). во Флоренции знаменитый олигарх устроил свадьбу оба русские. какие доки не знаю. только уверен, что по закону "объявления" должны висеть в муниципалитете месяц - без этого в италии ни как. нужны будут два свидетеля(любые прохожие по 50-100 ев им в зубы) и нужен переводчик, если никто из вас не знает итальянский.
Изображение пользователя r2d2.

Re: Свадьба в Генуе

mare пишет:

а поискать? Cool

Спасибо, а где? Итальянского мы не знаем, а сайт комунны весь на итальянском. Комитет по туризму Генуи уже получил 2 наших письма, но совсем не торопится с ответом. Возможно там никто не знает английского. В самой Генуе мы планируем провести вместе со свадьбой 7 дней. Значит мы не будем зарегистрированы? Если все же есть очередь из желающих пожениться, то можно ли подать документы по почте? И как получить от бюрократической машины подтверждение о том, что свадебная церемония состоится? Как факт, не обязательно чтобы консульство РФ легализовало наш брак. Это можно сделать и в МИДе здесь. И спасибо огромное, что помогаете нам :) Вы пишите очень полезные вещи.

Изображение пользователя mare.

Re: Свадьба в Генуе

r2d2 пишет:
mare пишет:
тогда так:

1) пермессо ди соджорно(вид на жительство) или виза (желательно не менее, чем на месяц) и их копии

Огромное спасибо за ответ! Есть еще вопрос. Нужно ли это пермессо ди соджорно? Дело в том, что будет только финский шенген (мультивиза на 1/2 года) И еще, если Вам известно, конечно, за сколько времени надо все это подавать в муниципалитет, ато не хотелось бы приехать на неделю и узнать, что документы надо было за месяц подават. А свидетели и переводчики нужны?

а поискать? Cool

если у Вас финский шенген, то нужна "регистрация" при нахождении больше 8 дней на терр-ии италии...

если же будете в гостинице, то  они сами всё сделают-сообщат о Вашем нахождении властям и никаких теложвижений Вам больше делать не придётся! (если у кого более новые или правильные данные-исправьте, плиз!)

чем больше город, тем больше очередь  в комуне на заключение брака..

но обычно не менее 10-14 дней со дня подачи заявления!

конечно Вам будет необходим переводчик! и об этом Вам сразу же заявят в комуне...+ спросят его имя и документы, удостоверяющие личность! + то же самое для 2-х свидетелей!

Изображение пользователя r2d2.

Re: Свадьба в Генуе

mare пишет:

тогда так:

1) пермессо ди соджорно(вид на жительство) или виза (желательно не менее, чем на месяц) и их копии

Огромное спасибо за ответ! Есть еще вопрос. Нужно ли это пермессо ди соджорно? Дело в том, что будет только финский шенген (мультивиза на 1/2 года) И еще, если Вам известно, конечно, за сколько времени надо все это подавать в муниципалитет, ато не хотелось бы приехать на неделю и узнать, что документы надо было за месяц подават. А свидетели и переводчики нужны?

Изображение пользователя mare.

Re: Свадьба в Генуе

тогда так:

1) пермессо ди соджорно(вид на жительство) или виза (желательно не менее, чем на месяц) и их копии

2) паспорт и его перевод и копия всего этого (вкл. стра с визой)

3)  нулла оста из росс.конс-ва

4) сидет-во о рождении с переводом и их копии

5) марка да болло, возможно даже 2 (гербовая марка) - продаётся в газетных киосках и ещё много где

так как марка да болло понадобится ещё при проставдении апостилей для признания бракосочетания российскими властями, то 14,68Е Вас не раззорят! Cool

подробности что и как  переводить есть на форуме.. используйте "поиск"!

Cool

Изображение пользователя r2d2.

Re: Свадьба в Генуе

Я оттого и спрашиваю, что знаю не все.
Изображение пользователя mare.

Re: Свадьба в Генуе

r2d2 пишет:
mare, это не совсем так. Брак вполне РЕАЛЬНО зарегистрировать в муниципалитете в любом городе Италии. В Консульство РФ лучше не обращаться даже если очень надо. Эта контора всегда поражала меня своей праздностью в отношении всего что касается граждан собственной страны.

ну, если Вы УЖЕ знаете больше, чем мы- дык остаётся только узнать список доков и Cool вперёд! Cool

Изображение пользователя r2d2.

Re: Свадьба в Генуе

tanya77 пишет:

Да, распишитесь дома, и езжайте в свадебное путешествие!!! Романтика это прекрасно!!! А почему именно Генуя? Венеция лучше! Или Флоренция!

Счастья Вам!!!!Cool Ура!!Cool

Спасибо за пожелания счастья. Мы выбрали Геную, потому что:

1. Там совсем не меньше прекрасных зданий и достопримечательностей чем в Венеции и Флоренции, но есть прекрасное море и, смею надеятся, нет такого столпотворения туристов.

2. Там есть консульство РФ, которое может легализовать наш брак.

3. Зарегистрироваться в Италии - это совсем не то, что зарегистрироваться на проспекте Испытателей в Санкт-Петербурге. 

Изображение пользователя r2d2.

Re: Свадьба в Генуе

mare, это не совсем так. Брак вполне РЕАЛЬНО зарегистрировать в муниципалитете в любом городе Италии. В Консульство РФ лучше не обращаться даже если очень надо. Эта контора всегда поражала меня своей праздностью в отношении всего что касается граждан собственной страны.
Изображение пользователя tanya77.

Re: Свадьба в Генуе

Да, распишитесь дома, и езжайте в свадебное путешествие!!! Романтика это прекрасно!!! А почему именно Генуя?  Венеция лучше! Или Флоренция!

Счастья Вам!!!!Cool Ура!!Cool

Изображение пользователя r2d2.

Re: Свадьба в Генуе

mimmina пишет:
Если только в Российском консульствеCoolи то, на каком, скажите основании??? Можете зарегистрироваться дома, а в Италии свадебное путешествие провести....

В том -то вся и романтика, что это реально сделать в муниципалитете в Италии (Comune), а легализовать в Российском консульстве. В консульстве брачоваться - отстой. Все равно что в Советском ЗАГСе. Вопрос адресован тем, кто сталкивался с подобным. Я знаю точно, что можно организовать свадьбу за 5000 евро вместе с перелетом из москвы, но мы не хотели бы отдавать столь сладкую сумму денег агентству, тем более, что мы смогли бы потратить ее на незабываемую медовую неделю сами без посторонней помощи.

Изображение пользователя mare.

Re: Свадьба в Генуе

mimmina пишет:
Если только в Российском консульствеCoolи то, на каком, скажите основании??? Можете зарегистрироваться дома, а в Италии свадебное путешествие провести....

на днях звонила в конс-во росссийское.. сказали, что в конс-ве не расписывают!!

так что в италию только в путешествие...Cool

Изображение пользователя mimmina.

Re: Свадьба в Генуе

Если только в Российском консульствеCoolи то, на каком, скажите основании???     Можете зарегистрироваться дома, а в Италии свадебное путешествие провести....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии